Вы тревожный человек?

Особенности характера, психики, восприятия информации

Вы тревожный человек?

Сообщение razumnichka » Вс сен 13, 2015 10:57 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/496/

Вы настоящий дзен-буддист

Сталкиваясь с непонятными и непредвиденными ситуациями, из которых вы не можете найти выход, вы не теряете самообладания. И хотя «вещая Кассандра» в вашей голове начинает свои пессимистичные стенания, вам без труда удается ее утихомирить и, проанализировав проблему, спокойно оценить все возможные пути ее решения.

Вы знаете, что невозможно все проконтролировать, и относитесь к этому философски. Вы спокойны; когда что-то не получается, вы можете попросить помощи и довериться близким. Сталкиваясь с трудностями, вы концентрируетесь на своей цели, а в случае неудачи беретесь за дело с новыми силами.

Вы умеете наслаждаться жизнью: редко берете работу на выходные, в вашей жизни находится место и для спорта, и для семьи, и для увлечений.

Что делать? Вы понимаете, что беспокойство – неотъемлемая часть жизни, и невозможно свести его к нулю. Вы также знаете, что трудности являются источником беспокойства. Но в этом нет ничего противоестественного, и ничто не может сбить вас с толку. Сталкиваясь с проблемами, вы принимаетесь решать их и не позволяете принципу «может случиться самое худшее» впутать вас в порочный круг беспокойства, ведь вы знаете по опыту, что если смотреть на жизнь позитивно, в ответ она преподносит приятные сюрпризы.

Не останавливайтесь на этом, пополняйте свой запас антистрессовых приемов. Одно из лучших средств от беспокойства – правильный образ жизни: здоровый сон, регулярные физические упражнения и занятие спортом, умеренное потребление табака, кофе и алкоголя, умение наслаждаться текущим моментом. Carpe diem.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вы тревожный человек?

Сообщение APL » Вс сен 13, 2015 11:05 pm

то же
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Вы тревожный человек?

Сообщение Alpha Noir » Пн сен 14, 2015 4:48 am

Вам некомфортно в собственном теле

«Жизнь – это болезнь со смертельным исходом». Этот афоризм писателя Поля Морана отражает ваше представление о мире. Вы испытываете постоянный дискомфорт и ничем не обусловленное недомогание. Вам сложно четко выразить словами то, что вы чувствуете. Часто это сопровождается учащенным сердцебиением, приступами страха, «гусиной кожей», головокружением, резью в животе, головной болью, затруднением дыхания и стеснением в груди… С вами случаются панические атаки, вы страдаете от нарушения сна, быстро устаете, часто чувствуете себя изможденным. Бывает, что вы без причины злитесь или начинаете плакать.

Вы очень обеспокоены своим здоровьем, регулярно ходите к врачу и проходите обследования, которые чаще всего не подтверждают ваших опасений. Но это вас совершенно не успокаивает.

Что делать? Волнение отражается на вашем физическом состоянии. Чувство физического перенапряжения в сочетании с сильнейшим страхом смерти мешает спокойно жить. Чтобы «договориться» со своим телом, попробуйте изучить антистрессовые техники, которые помогут успокоиться и научиться контролировать себя во время приступов.

К ним относятся, например, упражнения для расслабления, способы контроля над стрессом, дыхательные упражнения, а также правильный образ жизни (регулярные физические нагрузки, спорт, сокращение потребления табака, кофе, алкоголя). Вы можете обратиться за помощью к психотерапевту, который предложит вам телесно-ориентированную терапию.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Вы тревожный человек?

Сообщение quarz » Пн сен 14, 2015 8:44 am

White passion писал(а):Вам некомфортно в собственном теле

+1
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Вы тревожный человек?

Сообщение Nafeyhoa » Пн сен 14, 2015 9:42 am

Ваш результат
4 Вы настоящий дзен-буддист

Изображение

Вопросы конечно такие....кхм.... если еще и о таких вещах беспокоиться, помимо более весомых поводов, то и вовсе тогда свихнуться можно.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7


Вернуться в Характер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море