Умеете ли вы слушать себя?

Особенности характера, психики, восприятия информации

Умеете ли вы слушать себя?

Сообщение razumnichka » Ср янв 27, 2016 10:51 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/163/

Услышать и... не послушать

Вам бывает легко услышать послания вашего внутреннего мира, ваши ощущения и предчувствия. Более того, вы обладаете незаурядным умением слышать маленькие звоночки, которые заставляют нас насторожиться, сообщают о возможной ошибке или о том, что принятое решение было верным.

Проблема заключается в том, что вы не действуете в соответствии с полученными сигналами. Им нет места в вашей жизни: вы пытаетесь любой ценой их подавить. Вы предпочитаете их игнорировать, потому что иначе вам пришлось бы утверждать собственную позицию и противостоять вашему окружению. Ваше тело говорит "нет", но вы все-таки говорите "да". Выша интуиция не молчит, но вы отказываетесь делать то, к чему она вас призывает.

У вас есть большой потенциал в том, что касается умения прислушиваться к себе, но вы его не используете. В результате жизнь, которой вы живете, противоречит вашим глубинным желаниям, которые громко заявляют о себе. Зачем же так поступать? Неужели вы так мало цените то, что именно ВЫ чувствуете? Или вас учили подавлять свои желания и ощущения и не давать им ходу?

Попробуйте найти ответы на эти вопросы, чтобы примирить ваше "внешнее" "Я" с "внутренним" и проявлять большее уважение к себе.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Умеете ли вы слушать себя?

Сообщение APL » Ср янв 27, 2016 10:56 pm

то же.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Умеете ли вы слушать себя?

Сообщение Jera Che » Ср янв 27, 2016 11:07 pm

Тонкий слух

Вам удается без особого труда прислушиваться к себе. Вы достаточно восприимчивы к сигналам изнутри, чтобы быть в состоянии принимать их и отводить им подобающее место в вашей жизни - прежде всего в ваших решениях и поступках. Это внутреннее слушание состоит в особой чувствительности к тем сигналам, которые вам время от времени подбрасывают тело и душа. Уделяя им внимание, которого они заслуживают, вы начинаете лучше понимать себя и с большим уважением относиться к себе.
Вы умеете держать паузу и слушать. Вы не пытаетесь все объяснить или разобрать по косточкам, не стремитесь найти логику во всем, что вы чувствуете. Вы доверяете себе и идете по жизни с ощущением согласия с самим(ой) собой.
Вы способны по-настоящему прислушиваться к себе, поскольку не боитесь слушаться своего внутреннего голоса даже тогда, когда он подсказывает вам совсем не то, чего ждут от вас другие. К тому же вы не отвергаете с порога то, чего нельзя объяснить...
Иными словами, вы живете в полной гармонии с вашим внутренним голосом - вам приятно, когда вы можете его расслышать и отстоять то, что он вам говорит. Браво!

О! :shock:
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга


Вернуться в Характер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]