Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 27, 2011 12:04 pm

Ярослав, а как бороться с интеллектульной ленью? В последнее время наблюдаю у себя такое.. :(
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Yaaroslav » Чт окт 27, 2011 12:42 pm

Cassiopea писал(а):Ярослав, а как бороться с интеллектульной ленью? В последнее время наблюдаю у себя такое.. :(

Это твои личные проблеммы. Мне ресурсов только для себя хватает. Кто не умеет давить в себе интеллектуальную лень. Тем - ПОЗОР!!!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Чт окт 27, 2011 1:03 pm

Yaaroslav писал(а):
Helvetica писал(а):Yaaroslav, если я их решу, что от этого изменится?

О! Еще одно доказательсвто интеллектуальной лени! Тот, кто не страдает такой херней как ты - не будет задавать мне глупые вопросы!!!

Зато мне не лень нажать на кнопку с восклицательным знаком.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 3:38 pm

Bzuuuk писал(а):Убрал эвристику, лишние округления, заменил целые переменные дробными. Теперь погрешностей нет вроде. Раз народу требуется точность.

Признаки Рейнина http://archonum.com/apps/reinin/
Базис Юнга http://archonum.com/apps/jung1/
Для Теста Гуленко http://archonum.com/apps/jung1d1/


Bzuuuk
Калькулятор для Теста Гуленко у меня виснет.
http://archonum.com/apps/jung1d1

Helvetica, Bzuuuk
Посмотрите эту картинку. Что вы думаете об этом алгоритме вычисления рациональности по трем дихотомиям?
Вернее даже по двум.

Изображение
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Bzuuuk » Чт окт 27, 2011 4:29 pm

Калькулятор для Теста Гуленко у меня виснет.

А у меня работает. В 5и браузерах.

Jack*S, я уже писал, что я думаю об этом. Я считаю это неправильным. Если нет отдельных тестов на рац/иррац, то надо сравнивать все функции между собой. Или проверять проявленность каждой функции отдельно от всех остальных. И сначала выдавать 70-80% вопросов и если некоторые функции набирают одинаковое количество баллов, то выводить дополнительные.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Чт окт 27, 2011 4:31 pm

Jack*S, такие красивые схемы можешь сделать только ты.
Допустим, если это уже не модель А, а модель Ю. И мы точно знаем, что данный алгоритм вычисления точно выведет нас на Юнговские типы. Главный вопрос все равно остается за самими задачками, котрыми будут определяться баллы. Есть уже что-нибудь на этот счет?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 5:09 pm

Helvetica писал(а):Допустим, если это уже не модель А, а модель Ю. И мы точно знаем, что данный алгоритм вычисления точно выведет нас на Юнговские типы. Главный вопрос все равно остается за самими задачками, котрыми будут определяться баллы. Есть уже что-нибудь на этот счет?


Вопросы в любом тесте - самое главное и их формулировки и формулировки ответов тоже.

Олег как-то давно предлагал мне для проверки этой трех-дихотомийного алгоритма сделать большой пребольшой тест на минимум 200 вопросов. Сборную солянку из всех тестов. Но такую работу по отсортировке вопросов и ответов я не потяну. Моих "псевдо-соционических" мозгов не хватит.

Может создашь тему и натаскаешь туда со всего мира вопросов, всем миром отсортируем, что оставить что выкинуть.
И сделаем два вида
а) с рациональными вопросами
б ) без рациональных

А?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 5:17 pm

Bzuuuk писал(а): Если нет отдельных тестов на рац/иррац, то надо сравнивать все функции между собой. Или проверять проявленность каждой функции отдельно от всех остальных.


Как в ФАП сделано? А потом отнимать друг от друга? Вот так:

Изображение

Bzuuuk писал(а): И сначала выдавать 70-80% вопросов и если некоторые функции набирают одинаковое количество баллов, то выводить дополнительные.



А зачем сначала 80%. Если получится рациональность 50/50, то выдать эвристически один тим или по честному сказать, что у вас ТИП (рац) и ПОДТИП (иррац) РАВНЫ.

Главнее набрать 200-300 вопросов. Лытов считает, что это тот минимум вопросов, который обойдет случайные ошибки. По крайней мере я так понял.
Последний раз редактировалось Jack*S Чт окт 27, 2011 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 5:20 pm

Bzuuuk писал(а): Калькулятор для Теста Гуленко у меня виснет.


А у меня работает. В 5и браузерах.



Опа! У меня заработал!!! Отлично сделано. Ураааа!!!

Молодец, Bzuuuk
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Чт окт 27, 2011 5:23 pm

Может создашь тему и натаскаешь туда со всего мира вопросов, всем миром отсортируем, что оставить что выкинуть.
И сделаем два вида
а) с рациональными вопросами
б ) без рациональных

А?

Весь мир не пойдёт, лучше сделать так, как сделал DSG. Взял теоретический первоисточник и развернул его до уровня практического использования.
Какие у нас могут быть теоретические первоисточники?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Bzuuuk » Чт окт 27, 2011 5:28 pm

Как в ФАП сделано? А потом отнимать друг от друга?

Да, можно сделать так.
Если получится рациональность 50/50, то выдать эвристически один тим или по честному сказать, что у вас ТИП (рац) и ПОДТИП (иррац) РАВНЫ.

Просто у кого-то сразу проявляется перевес в одну сторону, а кто-то это видит у себя плохо и ему задаются уже более уточняющие вопросы. Просто если уже после 20-50 вопросов соотношение рациональность/иррациональность оказывается 1 к 10, то можно и не задавать дополнительные 200 штук (очень многих утомляют длительные тесты и после определенного числа вопросов они уже особо не вникают в них и щёлкают быстрее, чтобы увидеть результат). Если будет необходимость, то можно дополнительно вести статистику тех кому понадобились дополнительные вопросы. Т.е. % таких людей от общего числа и % рац/иррац у них.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 5:36 pm

Helvetica писал(а):Весь мир не пойдёт, лучше сделать так, как сделал DSG. Взял теоретический первоисточник и развернул его до уровня практического использования.
Какие у нас могут быть теоретические первоисточники?


Никаких первоисточников ВОПРОСОВ от Юнга не осталось! Только работы, которые можно вывернуть и понять как угодно. И последователи создавали вопросы под его именем.

Почему весь мир тестов не пойдет? По законам авторского права - вполне пойдет. Мы дорабатываем и часть вопросов используем. Стандартная процедура любого патента и авторского изобретения фраза "АВТОРСКОЙ ФОРМУЛЫ/ПРЕДМЕТА изобретения"
вот эта фраза, обязательно входящее в любой патент/авторское свидетельство:
"... отличающееся от первоисточника тем, что ... видоизменено, добавлено ..."

Как знаток авторских заявляю, что это не плагиат, если в тесте будут указаны авторы или тесты, из которых брались вопросы.

Надо в отдельной теме набрать пару-тройку сотен вопросов.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 5:44 pm

Jack*S писал(а):вот эта фраза, обязательно входящее в любой патент/авторское свидетельство:
"... отличающееся от первоисточника тем, что ... видоизменено, добавлено ..."



Кстати, до сих пор не знаю, почему дали Аушре свидетельство НА ОТКРЫТИЕ, а не на изобретение соционики.
Она же доработала работы Юнга.

А ОТКРЫТИЕ подразумевает ПОЛНОСТЬЮ новое, не имеющее аналогов.
В авторских патентах на ОТКРЫТИЯ фразы "... отличающееся тем, что ..." НЕТ!

Это только в Формуле ИЗОБРЕТЕНИЙ, то есть изменений имеющегося оригинала.

Хотя многие этого не знают и ломают копья, обвиняя друг-друга в плагиате. И доводят до суда, а потом им эту формулу популярно объясняют.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Чт окт 27, 2011 5:48 pm

Кстати, до сих пор не знаю, почему дали Аушре свидетельство НА ОТКРЫТИЕ, а не на изобретение соционики.
Она же доработала работы Юнга.
Получается, что нет. Поэтому и не признают соционику на равне с Юнговскими разработками.

Никаких первоисточников ВОПРОСОВ от Юнга не осталось! Только работы, которые можно вывернуть и понять как угодно. И последователи создавали вопросы под его именем.

Тебе виднее. Наверно, ты все-таки претендуешь на собственное направление в соционике.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Чт окт 27, 2011 9:00 pm

Bzuuuk писал(а):Просто у кого-то сразу проявляется перевес в одну сторону, а кто-то это видит у себя плохо и ему задаются уже более уточняющие вопросы. Просто если уже после 20-50 вопросов соотношение рациональность/иррациональность оказывается 1 к 10, то можно и не задавать дополнительные 200 штук


Может остановиться на 50 вопросах на каждую дихотомию? 150 вопросов для трех дихотомий?
Или сделать 2 теста по 25 вопросов на дихотомию? 125 - для трех?
А тесты сравнивать и отсекать невалидные вопросы перекрестной проверкой.

Мы с Типатовым исследовали на валидность 25 + 25 вопросов теста Айзенка. Около половины - оказались невалидными вообще. Большая част разных темпераментов отвечала на них ОДИНАКОВО. Либо почти все отвечали "Да", либо почти все "НЕТ". Но для этого Типатов делал связки: 4 темперамента с каждым из 50 вопросов.

Самые плохие показатели неожиданно выдали вопросы по ШКАЛЕ ЛЖИ. Там ужасно много ответов одинаковые. Так, что "шкала лжи" - одна из модных сказок психологии.

Bzuuuk писал(а):Я считаю это неправильным. Если нет отдельных тестов на рац/иррац, то надо сравнивать все функции между собой. Или проверять проявленность каждой функции отдельно от всех остальных. И сначала выдавать 70-80% вопросов и если некоторые функции набирают одинаковое количество баллов, то выводить дополнительные.


Идея хорошая, но требует оговорок. Потом, где-нибудь в отдельной теме.

Bzuuuk писал(а):Просто у кого-то сразу проявляется перевес в одну сторону, а кто-то это видит у себя плохо и ему задаются уже более уточняющие вопросы. Просто если уже после 20-50 вопросов соотношение рациональность/иррациональность оказывается 1 к 10, то можно и не задавать дополнительные 200 штук (очень многих утомляют длительные тесты и после определенного числа вопросов они уже особо не вникают в них и щёлкают быстрее, чтобы увидеть результат). Если будет необходимость, то можно дополнительно вести статистику тех кому понадобились дополнительные вопросы. Т.е. % таких людей от общего числа и % рац/иррац у них.


Гениально. Согласен.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]