Знаки функций

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 2:16 pm

Counter Strike писал(а):
Sandor писал(а):Давно знаем, наука знает.


Откуда? Как гипотезу проверили?

Сейчас в принципе могут распознать нейрон который отзывается на строго определённую ситуацию, внешнюю, или в процессе работы мозга.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 2:18 pm

Counter Strike писал(а):
SQL писал(а):Да и моделировать такой компьютер внутри модели тоже принципиально необязательно.


Почему? Он же тоже часть этой Вселенной...

Мы не говорим ещё о том чтобы внутри мозга, частью мозга моделировать весь мозг, или всем мозгом моделировать весь мозг. :I8
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение Counter Strike » Пн фев 27, 2012 2:26 pm

Sandor писал(а):Сейчас в принципе могут распознать нейрон который отзывается на строго определённую ситуацию, внешнюю, или в процессе работы мозга.


Это противоречит сказанному выше тобою же о скоростных возможностях компьютеров.

Да и вообще, Сандор, смешную ты вещь говоришь: отзовутся, поверь мне МНОГО-МНОГО нейронов! :wink: Сигнал идет по цепи, но никакой обратной связи некий якобы существующий нейрон, на котором так или иначе записано слово-образ, он якобы по-твоему конечный в цепи, НЕ ОБЯЗАН давать, вот в чем дело... Ибо в этом нет никакой целесообразности.

Если бы такое было возможно, - о чем ты говоришь, - давно бы уже установили месторасположение референтной системы сознания человека (знаю -- не знаю, именно о ней ты говоришь, сам того не понимая) и много чего еще... Этого нет и, вероятно, не будет. Точная локализация маловероятна... тем более на уровне одного нейрона! :o
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 2:42 pm

Counter Strike писал(а):
Sandor писал(а):Сейчас в принципе могут распознать нейрон который отзывается на строго определённую ситуацию, внешнюю, или в процессе работы мозга.


Это противоречит сказанному выше тобою же о скоростных возможностях компьютеров.

Да и вообще, Сандор, смешную ты вещь говоришь: отзовутся, поверь мне МНОГО-МНОГО нейронов! :wink: Сигнал идет по цепи, но никакой обратной связи некий якобы существующий нейрон, на котором так или иначе записано слово-образ, он якобы по-твоему конечный в цепи, НЕ ОБЯЗАН давать, вот в чем дело... Ибо в этом нет никакой целесообразности.

Если бы такое было возможно, - о чем ты говоришь, - давно бы уже установили месторасположение референтной системы сознания человека (знаю -- не знаю, именно о ней ты говоришь, сам того не понимая) и много чего еще... Этого нет и, вероятно, не будет. Точная локализация маловероятна... тем более на уровне одного нейрона! :o

Слово не может быть записано в нейроне, слово как произношение будет программой в которой будет задействовано множество нейроном и мышц, то есть можно сказать что слово задействует большую часть тела и записано как процесс происходящий в теле на протяжении долей секунды.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 2:50 pm

Sandor писал(а):Компьютер не знает ни о линейности времени ни о нелинейности, но он может делать виртуальную реальность, например он может делать игры в которых время течёт линейно, и причём так-же как в нашем реальном мире. То есть понятно о чём речь?
Нельзя получать значения больше бесконечности, есть не представимо огромные величины, но не достигающие бесконечности. А это как бы понятно?

;) Как бы ;) более чем ;) понятно. Но ты так и не ответил на вопрос про минимальный отрезок времени и пространства.
Не решишь дилемму с минимумами - застрянешь на дилемме с максимумами.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 2:54 pm

Counter Strike писал(а):а = Моделирование(Моделирование) - рекурсивная функция.

Время тут останавливается в каком-то смысле Это не некоторое зависание, как ты писал, это зависание до отказа системы, ибо он закономерно произойдет, причем довольно скоро (какая-от прогрессия тут).

SQL писал(а):Они возникают, когда возникает необходимость выбрать минимальный отрезок времени и пространства единовременно. Но это противоречие, я надеялся, разрешит Сандор, как автор утверждения возможности построения такого "ПК" =)

Мы об одном и том же.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 2:54 pm

SQL писал(а):
Sandor писал(а):Компьютер не знает ни о линейности времени ни о нелинейности, но он может делать виртуальную реальность, например он может делать игры в которых время течёт линейно, и причём так-же как в нашем реальном мире. То есть понятно о чём речь?
Нельзя получать значения больше бесконечности, есть не представимо огромные величины, но не достигающие бесконечности. А это как бы понятно?

;) Как бы ;) более чем ;) понятно. Но ты так и не ответил на вопрос про минимальный отрезок времени и пространства.
Не решишь дилемму с минимумами - застрянешь на дилемме с максимумами.

Да тут нужно только взять минимальную длину взаимодействия осуществляющего за нулевое время. Вообще вся проблема только в выяснении законов, а не в компьютере.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 2:56 pm

Sandor писал(а):Да тут нужно только взять минимальную длину взаимодействия осуществляющего за нулевое время. Вообще вся проблема только в выяснении законов, а не в компьютере.

Нулевое время априори означает нулевую длину взаимодействия. Сам-то понял, что сказал?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 3:00 pm

SQL писал(а):
Sandor писал(а):Да тут нужно только взять минимальную длину взаимодействия осуществляющего за нулевое время. Вообще вся проблема только в выяснении законов, а не в компьютере.

Нулевое время априори означает нулевую длину взаимодействия. Сам-то понял, что сказал?

Не в квантовой физике.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 3:05 pm

Sandor писал(а):Не в квантовой физике.

Вот вечно с тобой так - приходится спускаться к уточнению понятий.
Что такое время?
Что такое вселенная?
Что такое расстояние?
Можно ли оперировать равноименными понятиями, как равнозначными из областей, на данный момент не сводимые друг с другом (я про макро и квантовую физику)?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 3:09 pm

Sandor писал(а):Мы не говорим ещё о том чтобы внутри мозга, частью мозга моделировать весь мозг, или всем мозгом моделировать весь мозг.

В этом случае передо мной не встаёт дилемма временного коллапса, поскольку я не считаю его работу алгоритмизированной. А вот перед тобой встанет и Сандор будет вынужден также признать невозможность и этого.
Отсюда предыдущее наше разногласие о первичности разума и материи.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 3:10 pm

SQL писал(а):
Sandor писал(а):Не в квантовой физике.

Вот вечно с тобой так - приходится спускаться к уточнению понятий.
Что такое время?
Что такое вселенная?
Что такое расстояние?
Можно ли оперировать равноименными понятиями, как равнозначными из областей, на данный момент не сводимые друг с другом (я про макро и квантовую физику)?

Физики не знают что такое время, я тем более. :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение Sandor » Пн фев 27, 2012 3:11 pm

SQL писал(а):
Sandor писал(а):Мы не говорим ещё о том чтобы внутри мозга, частью мозга моделировать весь мозг, или всем мозгом моделировать весь мозг.

В этом случае передо мной не встаёт дилемма временного коллапса, поскольку я не считаю его работу алгоритмизированной. А вот перед тобой встанет и Сандор будет вынужден также признать невозможность и этого.
Отсюда предыдущее наше разногласие о первичности разума и материи.

У меня нет ни с кем разногласий, проблема в том что вы решает свои вопросы, для меня не имеющие смысла. Я не моделирую мозг внутри мозга. :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 3:17 pm

Sandor писал(а):Физики не знают что такое время, я тем более.

Физики используют этот термин в том или ином значении. И используя, четко знают, в каком именно.
Ты упомянул время в понимании квантовой физики. Произошла подмена понятий термина "время", как индикатора изменения на что-то иное. Но фактически эта подмена не решила дилемму.
Или решила? Так разъясни тогда, как именно.
Если тебе это удастся - сразу патентуй. А то опять какой-нить эйнштейн мыслю перехватит :lol:
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Знаки функций

Сообщение SQL » Пн фев 27, 2012 3:19 pm

Sandor писал(а):У меня нет ни с кем разногласий, проблема в том что вы решает свои вопросы, для меня не имеющие смысла. Я не моделирую мозг внутри мозга.

Тебе лишь кажется, что нет :)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]