INFJ Мурашко: Логика не работает (от Ярослава Полозова)

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

INFJ Мурашко: Логика не работает (от Ярослава Полозова)

Сообщение jj77 » Вс сен 22, 2013 3:37 pm

Это мой дед. Мурашко А. П. Обсуждаем мои отношения с девушками. Точнее о том, чтобы я завел себе девушку.

http://www.youtube.com/watch?v=wJcegQyD0ck
На этом ролике видно, что он, в силу своей сильной БЭ знает как достичь нужной психологической дистанции, как расположить к себе человека(ну, то есть: девушку), рассказывает соответствующие примеры о том как эта дистанция устанавливается: на своем или на чужих. Суждения также наполнены богатством осмысления человеческих моральных ценностей: о том, какие бывают люди. Также рассказы насыщены примечаниями об отношенческой дистанции тех или иных людей, подробно представляет себе переходы отношеческой дистанции, об их эмоциональных состояниях. Оценки отношенческой дистанции изобилует градациями: «Нормальный знакомых, сложнее тип», обоюдно, интерес общения и т.д.
В то же время, ввиду слабости логики – ему не получается осмыслить те закономерности о которых говорил я, как бы намекая ему о законах соционики. Например, почему, я говорил, о том, что общение с людьми отнимает энергию – да потому, что я несовместим с интегральным типом людей. Потому, что если попаду на кого-нибудь, с кем я не совместим при знакомстве – до конца дня буду чувствовать себя как выжатый лимон. Именно по этой причине в большинстве случаев я только теряю энегрию. И восполнения тоже нет. По сути дела живу в дилемме между изоляцией и бессмысленными конфликтами с окружающими.

Похоже, ему плевать на эту закономерность. Он гнет свою линию суждений совершенно не считаясь со мной и с тем, что своей самоуверенностью просто заостряет мои проблемы.

Реально, он живет правилами и принципами, выученными примерно лет 30 тому назад. Иногда это становится у меня с ним причинами катастрофических разногласий и конфликтов.

Далее: он напомнил мне здесь фрагмент из разговора с Маловым О Л : «Почему идеализм вреден?».
http://www.youtube.com/watch?v=GcO0jrIYE9I

«Если будешь пробовать – сможешь, а не будешь пробовать не сможешь» - Похоже ему нет никакого дела о том, что если ошибаться слишком часто – эффективность деятельности будет равна нулю. Также тут видно преобладание в ценностях именно ЧЛ, над БЛ, где конкретные действия оказываются более важны нежели осмысления и переосмысления.
С несовершенной концепцией можно сделать много, а получить не много. С совершенной концепцией можно сделать немного, а получить много.

По ходу дела логика грешит нарушениями формальной логики: ошибкой является доказывать частное через частное. Он привел пример по поводу того, как он встретил свою жену (мою Бабушку)(одно частное). При этом ему похоже нет никакого дела до того что, его успех не означает мой успех (другое частное). Между прочем: по поводу того: успех ли это вообще? – Так же не учтен вопрос: того а был ли это успех? Я знаю, что он всю жизнь с ней ссорился. По сути: он пытается доказывать успешную стратегию поведения посредством заранее проигрышных аргументов.
Я уже обсуждал с ним ему его нелепость(был подобный разговор) когда-то однажды. Реакция была крайне неадекватной. Реально, я в общение с ним хожу по краю пропасти, как бы ни сказать чего-то от чего он в очередной раз взбесится.


Логические способности слабы даже и в иных сферах, а не только на предмет осмысления законов соционики. Так, Я например, задал вопрос: «Какое число возможных спутниц для перебора следует считать объективно удовлетворительным?» - он ответил: что нет такой цифры. Хотя такая цифра существует, это лишь вопрос способности осмыслить(которой судя по ответам у него естественно не хватает даже несмотря на серию наводящих вопросов).

Примечание: разговор был сильно заторможенным. В связи с этим ради удобства прослушивания – паузы были сильно сокращены, а сам ролик ускорен на 10%.
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]