Тест на базовую ЧЛ у ЛИЭ и ЛСЭ (видео)

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Тест на базовую ЧЛ у ЛИЭ и ЛСЭ (видео)

Сообщение Socione » Чт янв 02, 2014 10:30 am

Тест на базовую ЧЛ у "Джеков" и "Штирлицев", который мы применяем уже полтора года. Выявляет органичения, которые накладывает психотип на своего носителя, а также помогает отличить представителей таких типов от других (при необходимости). Является неплохим показателем уровня саморазвития в контексте конкретного типа.

Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ny1Zf4f3hFw


Новая рубрика: Отвечаем на ваши вопросы по соционике в формате видео
Оставляйте, пожалуйста, вопросы под этим видео:
https://www.youtube.com/watch?v=PocjXBxhTq4
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Тест на базовую ЧЛ у ЛИЭ и ЛСЭ (видео)

Сообщение const » Чт янв 02, 2014 11:00 am

Классное объяснение и классное видео!
Спасибо!
а можно поспорить (не из желания что-то доказать или не из желания противоречить, а просто ради спора, оттачивая искусство демагогии)?
Вот смотрите, допустим, у меня базовая ЧЛ и ценностная БЭ.
Если попросить меня назвать черный колпачок красным, оно, конечно, как-то стремно для логики, но все-таки больше, наверное, для БЛ, где существует система, в которой самые короткие световые волны принято называть красными. Но для ЧЛ черный - это отсутствие отраженного света, то есть, в принципе, при определенных условиях черный может стать красным, скажем, в старой фотолаборатории я могу увидеть черный колпачок в красном цвете? У вас может быть дисфункция сетчатки, где вы вообще видите только два цвета, откуда вам знать, какой из них какой? Если все это продумать, а базовые ЧЛогики продумывают очень быстро, то нет никакого противоречия, вы попросите назвать черное красным - я назову. Внутренне, возможно, да, что-то не то, он же черный, а вы просите назвать его красным, но внешне, а зачем мне портить с вами отношения, ведь вы хотите, чтоб я назвала черное красным, никому не будет вреда, если я так и сделаю, как раз ценностная БЭ не против соглашаться, если она при этом ничего не теряет, а собеседнику приятно, это располагает к себе. И, возможно, даже чувство своего превосходства "я-то знаю, что колпачок черный, но раз выгодно назвать его красным, то..."
Потом существуют еще сотни способов ухода от того, чтоб не врать себе: black, noir, schwarz, preto, negro, если считать, что существует бесконечно много языков и наречий, то на каком-то черный красный. Скажем, яма на русском - дыра, а на японском - гора, - абсолютно противоположные вещи.
Еще можно внутренне изобрести аллегорию: черный - темный, плохой, непонятный (черный ящик, черная душа), красный - красивый (красный угол, красна девицы), отчего бы черному колпачку быть не плохим и красивым по дизайну?
Ведь базовые ЧЛогики вывают очень логичными и могут до такого додуматься, что прям вааще!
:oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]