ТИМное интервью

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

ТИМное интервью

Сообщение Anchivivi » Ср ноя 12, 2014 7:55 pm

Привет всем участникам форума! У меня при просмотре этого видео возник вопрос.

http://youtu.be/6Jqmm_VGHSo?list=UUMINl ... ikGXMisxbg

Ребята снимают интервью с людьми и предлагают их протипировать. Они выложили видео моей подруги, я уверена, что она Джек, но варианты все почему то другие. Посмотрите пожалуйста, почитайте комментарии там такие версии, ужас просто! :'(
Хотелось бы услышать ваши версии по её ТИМу :)

Вот еще её фотки:

Изображение
Изображение

Простите, если что-то не так оформила по теме, я тут новенькая :B
Аватара пользователя
Anchivivi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 7:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТИМное интервью

Сообщение cooler462 » Ср ноя 12, 2014 9:44 pm

у меня тоже версия джек. ее типировали здесь
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

ТИМное интервью

Сообщение Anchivivi » Ср ноя 12, 2014 10:17 pm

Огромное спасибо! Почитаю, очень интересно
Аватара пользователя
Anchivivi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 7:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТИМное интервью

Сообщение Atlantic » Чт ноя 13, 2014 2:13 am

Девушка симпатичная, одевается со вкусом, кидается в глаза хорошая фигура. Но не смотря на это смотреть интервью я себя намеренно заставлял, делая усилие.

Первые секунд 20-30 интервью - опять таки из-за фигуры, какой-то казавшейся оживленности и что-ли милости (добродушный взгляд) и фитнеса решил, что девушка - сенсорик (фитнес, фигура), этик (мягко общается, филолог), эктсраверт (шумная). Смотреть было, как я говорил, влом, так что самая вероятная версия была - Нап. Но как оказалось позже это было сильно ошибочное мнение от первого впечатления.

В ходе интервью Ангелина хоть и смеялась шутила, но явно нервничала, как и сказал товарищ Попов. При этом за право вести интервью - то есть за центральное место в общении, девушка не конкурировала - это всеръез поколебало предположение об экстраверсии.

Эмоции как оказалось были довольно однополярны (просто добродушие) и, на языке психологии, плохо дифференциированы, что заставило засомневаться в преобладании этической установки.

Далее, не смотря на адекватную позицию по ряду вопросов, которые по сложившемуся стереотипу относят к сенсорике, а именно:
  • необходимость смертной казни - ответ Ангелиы "нужно но не знаю за какие проступки".
  • необходимости силового воздействия - ответ Ангелины "если словами не получается, то действовать нужно силой"
последущие ответы, в частности:
  • "все острова открыты, даже октрывать нечего" (и грусть) - стремление к поиску совершенно нового, что конечно можно трактовать двозначно, но на мой взгляд это ближе к функции воображения (экстравертной интуиции)
  • "ситуация когда два друга спорят" - очень легко представить гипотетическую ситуацию - хорошее воображение
  • "мир необъятный, большой" - образное мышление - больше про воображение
  • "хотелось бы очуиться в средневековье" - опять образное мышление, фантазии
  • "любовь к фентези" - тоже мир сказок, фантастичность, причем прямо об этом говорит
  • "сожгли потому что ведьма" - опять какой-то образное матафорическое мышление
  • очень мягкий не давящий взгляд, скорее деконцентрированный, чем постоянно сверлящий одну точку
Говорят о преобладании интуитивной установки (7-ем против 2-их).

Но вернемся снова к этике-логике.
На вопрос о качествах людей дано всего 4-ре положительные черты и какой-то общий ответ об отрицательных - то есть тяжело давать оценки со стороны этики. То есть преобладает все же не этическая, а логическая установка.

"Авторитетов нет, но есть рок-звезды которые нравятся"
- в теории соционических квадр это связывают с демократической установкой и ассоциируют с первой и третей квадрой. К сожалению, это не надежный признак, я б сказал ложный.

Ответ про "миллион долларов - поставить все на красное" - в связи с установкой на логику, это можно воспринимать как маркер за неценностную деловую логику. Но опять таки этот маркер ненадежен, так как опирается на соционические представления, к тому же девочка молода я и мечтательная.

"Если фанатею то лучше не спрашивать" - довольно замкнутый ответ. За интроверсию.

"Слова запутываются" - часто просила переснять. Это маркер за интроверсию.

Итого получается очень мечтательный логик интроверт, которая открыто говорит о своем мире фантазий, с недавящим довольно деконцентрированным взглядом - интуит.

В итоге: интроверт логик интуит. Таких типов двое Бальзак и Робеспьер.

Мотли Крю, глем-рок 80-ых, и ответ на про миллон долларов - можно трактовать как ценностную ЧЭ, и не ценностную ЧЛ. Но это слабый маркер.

Намного более надежно то, что в речи отсутсвует бальзаковская строгость и практичность. Вопрос про силовое давление отвечается довольно легко - но это в связи с тем, что на мой взгляд, функция ЧИ подчиняет себе ЧС и следовательно оставляет ее хоть и в слабо дифференциированном виде, но все же как довольно сознательную функцию.

К тому же стоит отметить ровную осанку (очень прямо сидит в довольно собранной и неудобной позе) и все же суггестивную ЧЭ (рок-звезды - запрос на музыку в первую очередь).

Короче Робеспьер Ангелина.
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ТИМное интервью

Сообщение Atlantic » Чт ноя 13, 2014 2:24 am

Для сравнения речь логико-интуитивных-экстравертов, на мой взгляд, выглядит так:
http://www.youtube.com/watch?v=pqcUjfPdO1E
Заметная разница.
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ТИМное интервью

Сообщение Anchivivi » Сб ноя 15, 2014 5:55 pm

В итоге её протипировали в Джека. Что думаете теперь?
Аватара пользователя
Anchivivi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 7:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТИМное интервью

Сообщение cooler462 » Сб ноя 15, 2014 6:38 pm

Atlantic писал(а):Для сравнения речь логико-интуитивных-экстравертов, на мой взгляд, выглядит так:
http://www.youtube.com/watch?v=pqcUjfPdO1E
Заметная разница.

темп речи быстрый, похоже на экстраверта. Не знаю, во всех ли она так роликах говорит. Давненько типил ее по фоткам - в габенки отправил.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

ТИМное интервью

Сообщение Atlantic » Сб ноя 15, 2014 7:34 pm

Anchivivi писал(а):В итоге её протипировали в Джека. Что думаете теперь?

Вот этого парня первоначально протипировали в Дон-Кихоты, потом передумали в Джеки http://www.youtube.com/watch?v=AcCRhTccfRU

Разница между базовой ЧЛ и БЛ в том, что ЧЛ объясняет объект, а БЛ метод его объяснения. ЧЛ - прикладное очень конкретизированное мышление, БЛ - методологическое.

На мой взгляд как я и говорил выше девушка - Робеспьер.

Хотя это мое частное мнение, исходя из одного видео интервью, Вы думайте своей головой.
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ТИМное интервью

Сообщение Anchivivi » Вс ноя 16, 2014 1:58 pm

Atlantic писал(а):
Anchivivi писал(а):В итоге её протипировали в Джека. Что думаете теперь?

Вот этого парня первоначально протипировали в Дон-Кихоты, потом передумали в Джеки http://www.youtube.com/watch?v=AcCRhTccfRU

Разница между базовой ЧЛ и БЛ в том, что ЧЛ объясняет объект, а БЛ метод его объяснения. ЧЛ - прикладное очень конкретизированное мышление, БЛ - методологическое.

На мой взгляд как я и говорил выше девушка - Робеспьер.

Хотя это мое частное мнение, исходя из одного видео интервью, Вы думайте своей головой.


Ну это редкий у них случай. КЦС, в отличие от многих других типировщиков, признали официально свою ошибку. Хотя, конечно, у него явно виден просос по белой этике.

У кого осталась уверенность, что она сенсорик посмотрите ответ КЦСа - http://youtu.be/pbVQX-2nUF0
Аватара пользователя
Anchivivi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 7:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТИМное интервью

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2014 2:00 pm

Этик-экстраверт. Дальше не знаю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ТИМное интервью

Сообщение Anchivivi » Вс ноя 16, 2014 3:05 pm

razumnichka писал(а):Этик-экстраверт. Дальше не знаю.


Почему она этик?
Аватара пользователя
Anchivivi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 7:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТИМное интервью

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 16, 2014 8:22 pm

Anchivivi писал(а):
У кого осталась уверенность, что она сенсорик посмотрите ответ КЦСа - http://youtu.be/pbVQX-2nUF0


ну, и где там интуиция?

"я всегда всё стираю, убираю, с этим у меня проблем нету, у меня всегда дома порядок, у меня всегда всё постирано, сложено"

особо отметил момент, где процкий спрашивает, мол, ничего не надо расхваливать на новой работе? она с облегчением говорит: ничего! - так тут как раз для джека нет проблемы - это ж тот ищо впариватель

рассказывает, что в детстве много дралась и пересталва после того, как её унизили словами, что только быдло решает вопросы кулаками - вот вам базовая ЧС+комплекс шестерки (страх унижения)
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ТИМное интервью

Сообщение Atlantic » Вс ноя 16, 2014 9:39 pm

смотрят в пол, стесняются, молчат, заминки в речи, неловоксти, просят переснять - интроверсия
Изображение
И Ангелина и интервьювер - оба интроверты логики.
Ангелина - Робеспьер.
Последний раз редактировалось Atlantic Пн ноя 17, 2014 9:30 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ТИМное интервью

Сообщение Atlantic » Вс ноя 16, 2014 11:57 pm

Anchivivi,

я прочел Ваш комментарий на socionics.org:

Anchivi писал(а):некоторые комментарии меня настолько удивляли, что отвечать даже не хотелось


Пожалуйста, поймите, что многие смотрят на вопрос типирования и соционики с кардинально разных, часто не совместимых сторон. В психологии и соционике очень широко разногласие мнений, для многих людей основные критерии для типирования - разные, следовательно версии у них так же получаются очень разными.

Если Вы пройдетесь по базе типирования известных людей, то отметите, что практически нет ни одного человека с большим количеством типирований, которого не отправляли бы в разные, порой даже конфликтные тимы.

Вопрос типирования упирается в обретение уверенности и четких критериев именно у Вас лично, а не для того что б убедить толпу в определенной мысли. Убеждения остальных людей - задача, первоначально обреченная на провал. Сконцентрируйтесь на своей точке зрения и позвольте людям совершать ошибки, раз уж они так упорствуют в своих разногласиях - иначе они по-просту не смогут эффективно учиться, если их постоянно тыкать в их неточности, тогда, возможно со временем, и продолжением процесса изучения соционики они самостоятельно придут к общими с Вами взглядами.

Возвращаясь к типированию, еще раз повторюсь, что ЧЛ моментов в речи Ангелины я не заметил. Напротив большое количество стеснения, которое разумеется может случаться и у экстравертов, но учитывая отсутвие маркеров на ЧЛ (объяснение объективных предметов и ситуаций) и определенно диференциированную логику (зажатая эмоциональность, неловкость по части выражения эмоций) мы приходим к БЛ типу, а не ЧЛ. Опять таки на мой взгляд.

Надеюсь я не слишком задел Вас, Ангелину или кого-либо своей точкой зрения на социотип девушки.
Atlantic
Активист
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 3:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ТИМное интервью

Сообщение mellody » Пн ноя 17, 2014 10:26 am

Если выбирать между Робом и Джеком, то второй все же больше подходит. Те же драки в детстве, вполне за почесать активационную, а перестала, когда внушили по БЭ.
mellody
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]