Киберпоп о соционике (видео)

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Поп — ?

Опрос закончился Сб фев 18, 2017 2:15 am

Дон
6
60%
Роб
0
Голосов нет
Няшка
2
20%
Мракобес
1
10%
Детерминированный объект
0
Голосов нет
ХЗ
1
10%
 
Всего голосов : 10

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 25, 2016 2:31 am

А критерии какие, конкретно на видео Киберпопа? Время, факт, интерпретация. Давай, разберём один эпизод!


Я ж говорю, один эпизод можно трактовать как угодно. А когда знаешь человека долго и много всяких-разных эпизодов имеется в архиве, это уже можно и протипировать правильно. А на эпизодах - тока гипотезы строить.

Кстати, Ивана тоже можно разобрать по косточкам, Гене понравится


Кувалдосу тоже понравится, он Охлобыстина, помню, в максы записал.

Но я не готов это с вами делать, чуваки. Вы потому что шизанутые, по моим понятиям. Один выписывает слова по минутам с видео, другой глазодвигательные реакции выслеживает. Аналогично шизанутым и я в ваших глазах выгляжу. Я смотрю на человека в общем, и только в общей картине вижу соответствие модели того или иного типа, а не в конкретных минутах или глазодвигательных реакциях.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 25, 2016 2:34 am

Kuvaldos писал(а):Умолчал о вроде как очевидном напористом этике.


Вот это тоже для общей картины важно. Helvetica пишет: "По первому внешнему впечатлению Гам."
Ой, неспроста это всё, неспроста.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Эльвира* » Чт фев 25, 2016 3:13 am

Один выписывает слова по минутам с видео, другой глазодвигательные реакции выслеживает.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Меня так сильно на ржаку пробрало, сижу смеюсь до слёз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Профессор соционики » Чт фев 25, 2016 11:05 am

Kuvaldos писал(а):
Профессор соционики писал(а): Ну, тогда поясни, что ты имел ввиду в своём посте в две строчки? Может я не догоняю, а ты разменяешь и твоя мысль до меня дойдёт! Приведи, пожалуйста, примеры, чтобы понятнее стало.
Я имел ввиду, что Наставник болтал бы про духовный талант людей. Ну, как ты например, пытаешься найти талант в Ионкине и вычеркнуть какие-либо способности у явных упырей типа меня.
Энтузиаст же к духовности подходит со стороны силы, а не способностей.
Вобщем-то это различие я хотел подчеркнуть.
Умолчал о вроде как очевидном напористом этике.

Яснее не стало :(

Я имел ввиду, что Наставник болтал бы про духовный талант людей.

Что такое "духовный талант людей" ?

вычеркнуть какие-либо способности у явных упырей типа меня

Способности есть у всех, и у тебя тоже, но твои способности не лежат в области соционики.

Энтузиаст же к духовности подходит со стороны силы, а не способностей

Ну, как это на практике выглядит? И что такое "духовность"? Такое впечатление, что ты пишешь слова, а что они значат — тебе пофиг :)

Вобщем-то это различие я хотел подчеркнуть.

Мы с тобой разговариваем по-русски, но я тебя не понимаю. Либо твои мысли выше моего понимания, либо ты туманно изъясняешься. Чем отличается Гюг от Гама — я понимаю хорошо и много раз наблюдал это на практике, но о чём ты пишешь мне непонятно :( Пример из практики ты не приводишь, а без примера неясно, что ты имеешь ввиду под "духовностью" :(

Умолчал о вроде как очевидном напористом этике

Если поп "очевидный", то почему "вроде"? Либо одно, либо другое... И почему умолчал? Ну, если очевидно? А в чём эта очевидность видна? Покажи, на какой временной метке она проявляется наиболее заметно для тебя и в чём? :unknown:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 25, 2016 11:56 am

Духовное - все, что связано с человеческим духом, душой, эмоциями, жизнью. Противоположность этому холодный рассудок, беспристрастный расчет. ( речь идет об одной из юнговских дихотомий. Догадаться сложно, но можно при желании).

(Линейно-) Напористый - это соционический темперамент - малая группа, образованная полярностями экстраверсия, динамика, рациональность. Киберпоп имеет внешние проявления такого темперамента - прямой взгляд, активная жестикуляция перед собой, плотный и непрерывный поток речи.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Профессор соционики » Чт фев 25, 2016 11:58 am

Дима Боженко писал(а):
А критерии какие, конкретно на видео Киберпопа? Время, факт, интерпретация. Давай, разберём один эпизод!


Я ж говорю, один эпизод можно трактовать как угодно.

Как угодно нельзя, иначе НИКТО бы не умел типировать, но ведь многие умеют. Если один эпизод можно трактовать как угодно, тогда и два можно и пять, или есть граница, после которой эпизод трактуется однозначно? Вот поп этот морщит лоб один раз — ни о чём не говорит, два раза, три — ни о чём, а пятнадцать раз в течение 3 минут — логик, так что ли? Должны же быть числовые критерии или нет? Ну, любые конкретные критерии, а не вообще? Возьми любого этика и логика, в чьих типах у тебя сомнения нет и понаблюдай за ними — логик за 10 минут беседы будет заметно чаще морщить лоб, а этик заметно чаще менять мимику нижней части лица, и такая разница всегда и у любых людей. И здесь есть статистика, а один эпизод ни о чём не говорит, но КАК человек выражает эмоции в мимике — это видно в одном эпизоде, количество задействованных лицевых мышц, которые создают мимику, у этика намного больше, и это легко считывается с лица. Я к тому, что есть много критериев, позволяющих правильно протипировать человека даже по 5-6 фото, не говоря уже о 15 минутном видео.


А когда знаешь человека долго и много всяких-разных эпизодов имеется в архиве, это уже можно и протипировать правильно. А на эпизодах - тока гипотезы строить.

А ты попа знаешь долго? Я же про него спрашивал, а не вообще.

Кстати, Ивана тоже можно разобрать по косточкам, Гене понравится

Кувалдосу тоже понравится, он Охлобыстина, помню, в максы записал.

Все ошибаются, и ты — не исключение.

Но я не готов это с вами делать, чуваки. Вы потому что шизанутые, по моим понятиям. Один выписывает слова по минутам с видео, другой глазодвигательные реакции выслеживает. Аналогично шизанутым и я в ваших глазах выгляжу.

В моих глазах ты выглядишь способным человеком, который изучил математику на уровне третьего класса, но берётся решать задачи из учебника шестого и уверен, что они ему по плечу. Ну, цифры же он знает, и много знаков разных знает (+ - =), а то, что его знаний НЕДОСТАТОЧНО, для задач из учебника шестого класса, он понять не может, поскольку уверен, что три года наблюдений за Ионкиным дали ему все знания, имеющиеся в математике, а когда ему показывают вот такой знак — √, то он говорит, что это не математика, а какой-то БРЕД! И на этом стоит и стоять будет. Хотя в математике количество знаков, которых он вообще не разу не видел, больше, чем тех, которые он знает.

Я смотрю на человека в общем, и только в общей картине вижу соответствие модели того или иного типа, а не в конкретных минутах или глазодвигательных реакциях.

Картина "конкретно" состоит из деталей, а "в общем" из соотношений деталей. Я тоже смотрю на картину не в левом нижнем углу, но я объясняю, из каких элементов складывается целое, а ты объяснить не в состоянии, потому что у тебя недостаточно знаний, и шизанутость здесь не причём. Объём знаний ты увеличивать не желаешь, а пытаешься решать задачи имеющимся, что в некоторых случаях приводит к успеху (когда задача лёгкая), но в целом — превосходство над Кувалосом у тебя не столь большое, как тебе кажется, и со временем и это превосходство исчезнет, если Кувалдос будет учиться, а не доказывать себе свою крутость всякими заумными формулировками. Откуда у Ионкина высокое умение типировать? Он много учился, а ты наблюдал. И хотя способностей у тебя не меньше, но с таким подходом, тебе до мастерства Ионкина, как до Луны пешком — не достичь никогда.

Кстати, высокое мастерство не только достичь трудно, но оно не сильно и нужно любителю, а вот процентов 70 от Ионкина и достичь сравнительно легко, и этого мастерства достаточно для безошибочного типирования любого человека (надо только времени не жалеть на наблюдения и не торопиться делать вывод о ТИМе).
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 25, 2016 11:59 am

Дима Боженко писал(а): Кувалдосу тоже понравится, он Охлобыстина, помню, в максы записал.
Это было давно.
( Так же давно я уже догадался, что Охлобыстин ЭИЭ, если чо).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Профессор соционики » Чт фев 25, 2016 12:24 pm

Kuvaldos писал(а):Духовное - все, что связано с человеческим духом, душой, эмоциями, жизнью.

Если с духом, то духовное, а если с душой, то душевное. С эмоциями - эмоциональное. Не?

Что такое дух? Душа? Эмоции? Это разные феномены или нет?

Противоположность этому холодный рассудок, беспристрастный расчет. ( речь идет об одной из юнговских дихотомий. Догадаться сложно, но можно при желании).


При чём здесь Юнг? Я попросил тебя разъяснить употребляемый тобою термин "духовность", поскольку ты пишешь слова, значение которых даже отдалённо не понимаешь.

(Линейно-) Напористый - это соционический темперамент - малая группа, образованная полярностями экстраверсия, динамика, рациональность. Киберпоп имеет внешние проявления такого темперамента - прямой взгляд, активная жестикуляция перед собой, плотный и непрерывный поток речи.

Активная жестикуляция — это экстраверсия. И что, бывает жестикуляция не "перед собой"? :) А где? Сбоку? :)

Плотный поток речи, потому что чел умный — быстро подбирает нужные слова. И взгляд он постоянно уводит от прямой линии, а не смотрит "прямо".

Взгляд у попа бегающий, ты игнорируешь факты. Такое изменение взгляда и положения тела в течение ОДНОЙ минуты говорит об иррациональности:
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.15_[2016.02.25_11.11.32].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.15_[2016.02.25_11.11.32].jpg (28.81 КБ) Просмотров: 1746
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.12_[2016.02.25_11.11.19].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.12_[2016.02.25_11.11.19].jpg (28.5 КБ) Просмотров: 1746
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.11_[2016.02.25_11.10.41].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.11_[2016.02.25_11.10.41].jpg (29.01 КБ) Просмотров: 1746
Последний раз редактировалось Профессор соционики Чт фев 25, 2016 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Профессор соционики » Чт фев 25, 2016 12:26 pm

Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.28_[2016.02.25_11.12.17].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.28_[2016.02.25_11.12.17].jpg (28.8 КБ) Просмотров: 1744
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.24_[2016.02.25_11.12.02].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.24_[2016.02.25_11.12.02].jpg (29.81 КБ) Просмотров: 1744
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.23_[2016.02.25_11.11.50].jpg
Изменение размера Киберпоп Отношение к соционике 2.mp4_snapshot_02.23_[2016.02.25_11.11.50].jpg (28.38 КБ) Просмотров: 1744
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 25, 2016 12:34 pm

Не обязательно, это может быть усиленная иррациональная ГР функция.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 25, 2016 12:54 pm

Профессор соционики писал(а): Плотный поток речи, потому что чел умный — быстро подбирает нужные слова.
А еще он динамик по стилю речи - использует глаголы в продолженном времени. И мысль у него описывает непрерывное действие, как бы последовательный взгляд на цепочку событий. А еще тело очень нестабильное, постоянные перемещения и - изменения в шейном отделе. Так что не с одним умом связана речь, а с динамикой. Если углубится в структуру речи, то можно заметить, как мысль мечется то туда, то сюда, относительно главной канвы. Это очень похоже на вихревое мышление. ( а не на алгоритмы, т.к. они последовательные от простого к сложному).
Предположить адаптивный темперамент намного сложнее как раз из-за размашистых (активных и экспрессивных) жестикуляций от локтя.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 25, 2016 1:09 pm

Профессор соционики писал(а):Если с духом, то духовное, а если с душой, то душевное. С эмоциями - эмоциональное. Не?
Что такое дух? Душа? Эмоции? Это разные феномены или нет?
При чём здесь Юнг? Я попросил тебя разъяснить употребляемый тобою термин "духовность", поскольку ты пишешь слова, значение которых даже отдалённо не понимаешь.
Дело не в разновидности духовного, а в отличии духовного от беспристрастного.
Я понимаю, тебе как этику сложно представить отсутствие страсти или эмоций, но поверь, такое бывает. :) Это как твой кумир Ионкин. Он не "плохой человек", потому что думает о других как о идиотах. Просто для него главное не человеческих дух, а голый беспристрастный смысл. ( он логик, если чо).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 25, 2016 4:38 pm

Профессор Соционкин писал(а):
Дима Боженко писал(а):
А критерии какие, конкретно на видео Киберпопа? Время, факт, интерпретация. Давай, разберём один эпизод!


Я ж говорю, один эпизод можно трактовать как угодно.

Как угодно нельзя, иначе НИКТО бы не умел типировать, но ведь многие умеют. Если один эпизод можно трактовать как угодно, тогда и два можно и пять, или есть граница, после которой эпизод трактуется однозначно? Вот поп этот морщит лоб один раз — ни о чём не говорит, два раза, три — ни о чём, а пятнадцать раз в течение 3 минут — логик, так что ли? Должны же быть числовые критерии или нет? Ну, любые конкретные критерии, а не вообще? Возьми любого этика и логика, в чьих типах у тебя сомнения нет и понаблюдай за ними — логик за 10 минут беседы будет заметно чаще морщить лоб, а этик заметно чаще менять мимику нижней части лица, и такая разница всегда и у любых людей.


Я, если вспомню об этом при соответствующем случае, прослежу.

И здесь есть статистика, а один эпизод ни о чём не говорит, но КАК человек выражает эмоции в мимике — это видно в одном эпизоде, количество задействованных лицевых мышц, которые создают мимику, у этика намного больше, и это легко считывается с лица. Я к тому, что есть много критериев, позволяющих правильно протипировать человека даже по 5-6 фото, не говоря уже о 15 минутном видео.


Поп ващет с бородой. Нижнюю часть лица его ты не видишь толком.

А когда знаешь человека долго и много всяких-разных эпизодов имеется в архиве, это уже можно и протипировать правильно. А на эпизодах - тока гипотезы строить.

А ты попа знаешь долго?


Угадай с трёх раз.

Я же про него спрашивал, а не вообще.


Так перейди от общего к частному. Всё тебе разжевывать.

он понять не может, поскольку уверен, что три года наблюдений за Ионкиным дали ему все знания


Наблюдения за Ионкиным мне ничего не дали, кроме понимания, как делать не надо. Выше об этом пару раз упоминал. То, что до тебя это не доходит, меня не удивляет. Обычно тебе не менее пяти раз надо что-то сказать, чтоб ты догнал, что тебе говорят. Такой режим ведения диалога меня утомляет, раздражает. С каждым разом всё меньше желания тебе хоть что-нибудь говорить.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 25, 2016 4:57 pm

вот неплохая демонстрация мимики, да и вообще - шатается он что твой динамик
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Киберпоп о соционике (видео)

Сообщение Профессор соционики » Чт фев 25, 2016 7:07 pm

Дима Боженко писал(а):Наблюдения за Ионкиным мне ничего не дали, кроме понимания, как делать не надо. Выше об этом пару раз упоминал.

А что конкретно делает Ионкин, "как не надо"?
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой