Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Darlana » Вт сен 09, 2008 7:56 pm

В принципе, если кто-то потом захочет написать диптих (пусть даже через месяц-два или еще позже), можно будет продолжить накапливать их дальше в этой же теме, а потом постепенно открывать авторов. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Вт сен 09, 2008 7:59 pm

Darlana, согласна. Просто авторы написанных диптихов уже, наверное, заждались :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Evil » Вт сен 09, 2008 8:12 pm

только вы сначала протипируйте, а потом открывайте. а то я пока не вижу смысла открывать.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Вт сен 09, 2008 8:13 pm

Evil, ну так я об этом и писала ранее: протипировать то, что есть, а потом открывать :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Darlana » Вт сен 09, 2008 8:18 pm

Ну естественно, без типирования открывать не стОит. :D
А первый диптих и правда уже больше недели висит.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Evil » Вт сен 09, 2008 8:20 pm

ну вот и типируй диптихи. а то никогда не откроем. Балбес экспериментами что-то не слишком увлекся. остаются ты и Галадриэль.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Darlana » Вт сен 09, 2008 8:36 pm

Ы! :D Как появится пятый, займусь ими всеми сразу :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Вт сен 09, 2008 11:53 pm

Сказка двух авторов №5


Здесь два варианта концовки, поскольку авторы немного разошлись во мнениях

Слушай, - сказал Один возлюбленной Фригг, - Думаю назначить на завтра Рагнарёк. Оповести всех.
Да ты что! - возлюбленная Фригг хлопнула руками по коленям, - Устраивать Рагнарёк в старом платье? О чем ты думал, муж?! Над нами будет потешаться весь Пантеон!
Ну знаешь, - повысил голос Один, - Отказывать Асгарду в удовольствии наблюдать Рагнарёк только потому, что возлюбленная жена вовремя не озаботилась соответствующим туалетом?! Да ладно тебе! В Мидгард ты все равно не спускаешься, это будет твое единственное явление народу. Скажем, что ты выше моды, возлюбленная Фригг. Или что теперь мода такая.
- Ты знаешь, - глаза возлюбленной Фриг загорелись фанатичным огнем, - Что мне всегда было все равно, как я выгляжу, но Рагнарёк - это святое! Это же сумерки богов, а в сумерках я хочу выглядеть королевой бала!
Как скажешь, дорогая. - Один оценивающе глянул на зрелую и сильную фигуру возлюбленной Фригг, ведь недаром она была богиней домашнего очага и ведала делами брака, - Рагнарёк я назначил. На все про все у тебя один вечер. Запрягай воронов и лети за царственной шмоткой. Бог в помощь.
- Какого бога выбрать? - зловеще усмехнулась возлюбленная Фригг.
- Фулла, и что мне теперь делать? - спросила у своей служанки Фригг, рассказав ей всю эту печальную историю. - Не могу же я присутствовать на Рагнарёке в старом платье?
- Госпожа, мы могли бы вместе сшить вам новое платье, - тихо заметила служанка.
- Фулла, да что ты такое говоришь? Мне надо что-то особенное, необычное... К кому бы обратиться?
- Может, к Идун? - предложила верная Фулла.
- К Идун? Не смеши меня. Что она мне может посоветовать? Хоть она и молодая, но в моде совсем не смыслит. Не представляю, почему она так нравится мужчинам? Пышная грудь, тонкая талия, золотые волосы... Она, конечно, красива, но совершенно не умеет правильно преподнести свою внешность. Нет уж, дорогуша. Ты б еще к красотке Хель посоветовала мне обратиться.
- Тогда я совсем не знаю, что делать. У нас нет времени... Сиф тоже вряд ли нам чем-то поможет.
- Сиф? Тут я совершенно согласна. У нее безвкусица. Хм... Остальных богинь тоже спрашивать бесполезно, какая там мода, они уже из ума выжили, ей-богу.
- Может, тогда обратиться к кому-то из богов? Например, к Браги...
- Фулла, да я смотрю, ты тут тоже ума лишилась. Какой Браги? Он уже, небось, как о Рагнарёке услышал, стишки свои сразу начал плести, не пойдет. У мужиков все мысли о битвах. Бесполезно о чем-нибудь просить. Никогда помощи от них не дождешься...
- Не все мужчины таковы, - мудро промолвила Фулла. - И вы сами знаете это, госпожа. У нас есть еще один вариант.
- Фулла? На что ты намекаешь? О, нет. Никогда. Он... От него одни беды. Я никогда не обращусь к Локи!

- Локи! Ты просто обязан мне помочь! – произнесла возлюбленная Фригг тоном, не терпящим никаких возражений. – Мне срочно нужно новое платье.
- Фригг, милая, ты уж извини, - несмотря на тон богини, все- таки возразил Локи. – Но у меня и без тебя хватает хлопот. Как-никак Рагнарёк на носу. Мне и самому готовиться надо.
- Но Локи, ты только представь себе! Сумерки богов, весь Асгард соберется, и я, жена Одина, одета хуже всех. Какой позор! Я ведь не о себе забочусь! Если я оденусь не по моде, это бросит тень на всех богов. Подумай не обо мне, но о нашем престиже!
Фригг никогда в жизни так никого не просила. Она умоляюще посмотрела на Локи. В ее взгляде почти читались кротость, смирение и покорность судьбе. Как ни странно, это зрелище разжалобило сына великана Фарбаути, и он решил помочь несчастной богине.
- Ладно, пойдем. У нас мало времени. Магазины скоро закроются.
- Магазины? – удивленно переспросила Фригг. – А куда мы идем?
- Мы спускаемся в Мидгард! – торжественно объявил Локи.

Фригг и Локи внезапно оказались на какой-то широкой улице, вдоль которой располагались здания с витринами. Богиня удивленно оглядывалась по сторонам и не могла понять, что происходит вокруг нее.
- Локи, где мы?
- Ты же хотела прикупить модную шмоточку к Рагнарёку? Вот, пожалуйста, - И Локи жестом указал на витрины. – Мидгард к твоим услугам.
Только теперь Фригг заметила, как странно выглядел ее спутник. На нем красовался ярко-бирюзовый костюм и черная ковбойская шляпа. Конечно, богиня не знала, кто такие ковбои, но внешний вид Локи произвел на нее неизгладимое впечатление, и она начала сожалеть, что все-таки не обратилась к Идун.
- Локи, какой необычный… костюм у тебя… - с трудом выдавила из себя Фригг.
- А, это? Пусть он тебя не смущает. Тебе мы подберем что-нибудь в другом стиле. Просто мой имидж должен соответствовать моей трикстерской сущности.
Этот ответ не слишком успокоил Фригг, но выбора у нее уже не было.

- Девушка, вы не могли бы помочь нам подобрать вечерний туалет для леди? Нам надо что-то поистине необыкновенное… Она должна быть королевой бала. Она должна затмить своей красотой всех женщин, которые когда-либо жили в Асгарде или Мидгарде… - Локи обратился к продавщице, ошарашенной его внешним видом. Женщина предложила ему несколько вариантов платьев, но Локи отказался от них, даже не предложив Фригг их примерить.
- Знаешь, что, дорогуша? Раз я тебя повел в магазины, то мы найдем тебе нечто такое, что боги запомнят навсегда, - заявил Локи.
Он все больше и больше входил во вкус. Фригг перемерила уже больше десятка платьев в нескольких магазинах, еще больше было отвергнуто без примерки, как вдруг в кармане Локи заиграла какая-то странная мелодия.
- Извини, Фригг. Эти мидгардские штучки… Но знаешь, они очень удобны! – и он вытащил из кармана телефон. – Что? Как опаздываю? Я никогда не опаздываю. Омела готова? Ну и что. Я занят. Перебьются они. Дама еще не готова. Мы выбираем платье. Всё.
Локи отключил телефон и сунул его в карман.
- Ты куда-то опаздываешь? – спросила его Фригг.
- Вообще-то да, но это не слишком важно. Они подождут.

Фригг перемерила все лучшие наряды еще в паре магазинов, и, в конце концов, Локи нашел то платье, которое его устраивало, и туфельки к нему. Фригг, увидев себя в зеркале, тоже осталась необычайно довольна.
- Ну, наконец, мы можем отправляться обратно в Асгард? – спросила уставшая от магазинов Фригг.
- Конечно, нет! О, возлюбленная Фригг! Я хочу, чтобы ты приняла теперь от меня подарок! Знаешь, как говорят тут, в Мидгарде? Бриллианты – лучшие друзья девушек.
И они отправились в ювелирный магазин. От былых сожалений по поводу того, что она обратилась к Локи, у Фригг не осталось и следа. Несмотря на его странности, у него был вкус. Несомненно, она теперь будет королевой бала. Платье, вне всяких сомнений, было очень модным и идеально сидело на ней, а колье и сережки с бриллиантами, которые ей подарил Локи, прекрасно его дополняли. Фригг была уверена, что рядом с ней красота Идун померкнет. Вручив Фригг подарок, Локи спешно исчез. Богиня тоже решила не задерживаться в Асгарде, к тому же Рагнарёк должен был вот-вот начаться.

- Фригг, где ты была? – сердито спросил Один. – Почему ты все время опаздываешь? Сейчас всё начнется.
- А почему ты даже не обратил внимания на то, как чудесно я выгляжу!? – ответила вопросом на вопрос его жена.
- Фригг, пойми, твой внешний вид сейчас мало кого волнует.
Верховный бог был совсем не прав. Боги Асгарда озадаченно рассматривали Фригг. Они, конечно, знали, что она красотка, но никогда не думали, что настолько… Богини же раздраженно перешептывались. Фригг была довольна произведенным эффектом. Она хотела, было, подойти к собравшимся и поздороваться, но внезапно ее муж громогласно произнес:
- Сегодня пришел тот день, когда предсказание Вельвы сбудется!
Все собравшиеся приготовились слушать речь Одина, но он замолчал и начал беспокойно ходить по залу из стороны в сторону. Никто из Асов не видел его таким нервным… Время от времени он поглядывал на часы, но больше не проронил ни слова.
Спустя пару часов в зале на удивление всем возник Локи.
- Что ты тут делаешь? – в замешательстве спросила у него Фригг, но ей не ответили.
- Локи! Как это понимать? У нас все готово! Время начинать Рагнарёк!
- Один, я пришел сказать, что Рагнарёк отменяется.
- Отменяется? Как это понимать? Ты меня обманул.
- Пойми, я вовсе не хотел тебя обманывать… Всё уже было готово. Омела для стрелы, которая убьет Бальдра, была срезана…
- Но почему ты не убил его? – Один перебил Локи.
- Как это понимать? – воскликнула Фригг. – Для того, чтобы Рагнарёк начался, наш любимый сын должен был погибнуть? Так вот почему его нет среди присутствующих? Как ты мог? Ты – чудовище!
- Фригг, успокойся, тебе все равно не понять, - отказался отвечать своей жене Один. – Локи, будь добр, скажи мне, почему ты нарушил наш договор?
- Знаешь, Один, я подумал, что глупо начинать Рагнарёк, пока не собран урожай с моих плантаций в Колумбии. Сам посуди, такие убытки…

И вот:

Слушай, - сказал Один возлюбленной Фригг, - Думаю назначить на завтра Рагнарёк. Оповести всех.
Да ты что! - возлюбленная Фригг хлопнула руками по коленям, - Устраивать Рагнарёк в старом платье? О чем ты думал, муж?! Над нами будет потешаться весь Пантеон!
Ну знаешь, - повысил голос Один, - Отказывать Асгарду в удовольствии наблюдать Рагнарёк только потому, что возлюбленная жена вовремя не озаботилась соответствующим туалетом?! Да ладно тебе! В Мидгард ты все равно не спускаешься, это будет твое единственное явление народу. Скажем, что ты выше моды, возлюбленная Фригг. Или что теперь мода такая.
- Ты знаешь, - глаза возлюбленной Фриг загорелись фанатичным огнем, - Что мне всегда было все равно, как я выгляжу, но Рагнарёк - это святое! Это же сумерки богов, а в сумерках я хочу выглядеть королевой бала!
Как скажешь, дорогая. - Один оценивающе глянул на зрелую и сильную фигуру возлюбленной Фригг, ведь недаром она была богиней домашнего очага и ведала делами брака, - Рагнарёк я назначил. На все про все у тебя один вечер. Запрягай воронов и лети за царственной шмоткой. Бог в помощь.
- Какого бога выбрать? - зловеще усмехнулась возлюбленная Фригг.
- Фулла, и что мне теперь делать? - спросила у своей служанки Фригг, рассказав ей всю эту печальную историю. - Не могу же я присутствовать на Рагнарёке в старом платье?
- Госпожа, мы могли бы вместе сшить вам новое платье, - тихо заметила служанка.
- Фулла, да что ты такое говоришь? Мне надо что-то особенное, необычное... К кому бы обратиться?
- Может, к Идун? - предложила верная Фулла.
- К Идун? Не смеши меня. Что она мне может посоветовать? Хоть она и молодая, но в моде совсем не смыслит. Не представляю, почему она так нравится мужчинам? Пышная грудь, тонкая талия, золотые волосы... Она, конечно, красива, но совершенно не умеет правильно преподнести свою внешность. Нет уж, дорогуша. Ты б еще к красотке Хель посоветовала мне обратиться.
- Тогда я совсем не знаю, что делать. У нас нет времени... Сиф тоже вряд ли нам чем-то поможет.
- Сиф? Тут я совершенно согласна. У нее безвкусица. Хм... Остальных богинь тоже спрашивать бесполезно, какая там мода, они уже из ума выжили, ей-богу.
- Может, тогда обратиться к кому-то из богов? Например, к Браги...
- Фулла, да я смотрю, ты тут тоже ума лишилась. Какой Браги? Он уже, небось, как о Рагнарёке услышал, стишки свои сразу начал плести, не пойдет. У мужиков все мысли о битвах. Бесполезно о чем-нибудь просить. Никогда помощи от них не дождешься...
- Не все мужчины таковы, - мудро промолвила Фулла. - И вы сами знаете это, госпожа. У нас есть еще один вариант.
- Ладно, - твердо сказала возлюбленная Фригг, - Я решила, как выкрутиться из положения.

- Локи!!!
- Да, госпожа моя.
- Так, Локи, - возлюбленная Фригг встала со своего царственного трона, - Я знаю, чья это затея, с Рагнареком. И поэтому, плут, ты должен мне немедленно помочь!!!
- Но, госпожа моя, ваш венценосный супруг и мой господин уже назначил Рагнарек. И я..
- Замолчи, плут! - вскричала возлюбленная Фригг, - Думаешь, я осмелюсь спорить с волей Одина?! Или ты, лиходей, осмелишься?! Нет, с тяжелым сердцем я соглашаюсь с Рагнареком, но встречать Рагнарек в старом платье?! Какое унижение! Для скорбящей матери богов нужно что-нибудь уникальное, царственное, чтобы все запомнили этот момент. Ты просто обязан мне помочь, раз уж ты все это затеял!
Локи перевел дух. Всего лишь платье? Ну.. это не смертельно, он-то думал, что царственная Фриг разнесет его на кусочки за задуманное убийство ее сына, Бальдра. А платье.. Ну, недаром Локи был покровителем плутовства и торговли. За последнее время он взял на сея еще и рекламу. Что ж, над показать царственной Фригг каталоги, и всего-то делов!
- Может, от Шанель? - деловито предложил Локи.
- Локи! - возмутилась царственная Фригг, - Ты что, с омелы рухнул?! Вроде не Рождество. Ты еще Венеру Милосскую наряди в маленькое платье от коктейлей!Ты бог торговли или где? Предложи своей госпоже выбор получше.
Локи быстро перебирал варианты. Боги, приняв обличье смертных, спустились на грешную землю. Царственная Фригг отметала все, что ей предлагал пронырливый Локи, поднаторевший в искусстве драпировки и эффектного раздевания .
Кристиан Диор слишком ярок. Живанши и Кензо пестрят хоть и стильными, но совершенно не подходящими матери богов аксессуарами. У Лакосте не понравился менеджер по работе с ВИП-клиентами, царственная Фригг устроила там скандал, который пришлось заминать Локи У Прада гневная Фригг наслала прыщи и ожирение ведущей модели, потому что ей не понравилось, как девчонка презрительно оглядела статную фигуру матери богов. Локи света не видел от бабских капризов. При этом ему предстояло еще таскать за собой покупки своей госпожи, которая решила воспользоваться случаем, и коренным образом изменить свой имидж. Однако эксклюзивного платья для завтрашнего Рагнарека возлюбленная Фригг так и не выбрала. Усталые и потные, Локи с возлюбленной Фригг вернулись в Асгард далеко за полночь. Локи вырубился сразу, Один же застал свою возлюбленную жену за примеркой нарядов после специальной ароматической ванны с маслом омелы. Это тоже было новое модное земное повеяние. В постель Один возлюбленную Фригг так и не дождался, поскольку запас приобретенных нарядов в три раза превышал содержание Рога изобилия.

- Прости мой господин, - Локки склонил повинную голову пред Одином, - Рагнарек не получится.
- Что такое? - удивился вседержитель
- Твоя жена, возлюбленная Фригг, истолкла омелу на масло. А все остальное поклялось не причинять вреда твоему сыну, Бальдру. Сам понимаешь, без убийства Бальдра я не могу начать приготовления к Рагнареку. Дадим миру еще один шанс.
Ну хотя бы до нового урожая омелы.
- Ладно, - согласился Один, - Сам понимаешь, организовывать убийство любимого сына - чаша тяжелая. И я рад его отложить, раз уж так получилось. Устроим хоть в Асгарде бал, раз уж я пригласил всех на Рагнарек. Кстати, возлюбленная Фригг подобрала себе соответствующий случаю наряд?
Локи побагровел от злости. Из-за проклятых бабских капризов он вчера просто уснул, уставши, и если бы не Фригг с ее мечтой о небывалом платье, все бы получилось, как он задумал!
- Спроси у нее сам, мой господин.
- Не могу, - развел руками Один, - Она все еще примеряет.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Darlana » Ср сен 10, 2008 1:45 am

Сказка № 1.
1) Гексли - [ЧИ] ;
2) Бальзак (черный юмор).

Сказка № 2.
1) Гамлет?
2) Есенин

Сказка № 3.
1) Гамлет
2) Габен?

Сказка № 4.
1) Драйзер
2) Джек

Сказка № 5.
1) Есенин
2) Гамлет

Тяжело типируются, не знаю, попала ли вообще где-нибудь.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 12, 2008 8:26 pm

Сказка двух авторов №6


5 февраля 2038 года
Сегодня запустили Машину. Капитан говорит, что начинается новая эра. Машина, которая точно определяет тип информационного метаболизма, могла появиться только в нашей великой стране! Охраняем как объект особой важности. Обещали нас пустить в нерабочее время, я записался.

6 февраля 2038 года
Хм. Вообще-то я всегда был Робеспьером, а машина показывает, что Гексли. Капитан сказал, что погрешность 0,001. Шанс попасть именно мне в эту область невелик. Но Машина не врет никогда! Значит, Гексли. Правда, хреновый Гексли какой-то и этика ни к черту. А логика, которой я так годился, все бред, и нет ее ни фига. Да уж, открытие… Лучше бы вообще не ходил. Капитан сказал, что поставит меня в пару с дуалом.

Даты ставить не буду. И так все понятно.
Запустили программу определения лучшего дуала в базе данных по всей стране. Люди записываются на полгода вперед. В ЗАГСах обещают ускоренную регистрацию. Заявление можно написать заранее, как подберется дуал, тут же и поженят. Думаю попробовать, была - не была, а вдруг получится.

Это какое-то массовое помешательство. Не могу видеть эти счастливые лица, отупленные ожиданием чуда. Я принял решение бросать все это и уходить в трущобы Чебурашника. Чувствую, что здесь я просто тупею. Контраст счастливых семейных пар на ТВ и реальной жизни просто огромен. Каждая ссора, каждая стычка стала навевать у людей мысли о том, что надо все бросить и искать настоящего дуала. Те, кто нашел своего дуала, понимают, что лучше уже не будет никогда. Это отрезает надежду, просто объективный пессимизм какой-то. Друзья говорят, что у них в семье процветает шантаж уйти к настоящему дуалу. Что интересно, многие и уходят, или начинают потихоньку дуализироваться в гостиницах. Слава богу, что у многих разум все таки возобладал, они сознательно отказались от проверки. Даже клубы создаются непроверенных, это не считая тех, кто ушел в Чебурашник. Правда искушение велико, а любопытство трудно преодолимо. Каждая передача по ТВ про счастливую дуальную пару – это настоящее мучение. Друг недавно разругался со своей, психанул и проверился. Дурак, с его типом и подтипом, лучше бы не проверялся, его дуалов на всю страну раз два и обчелся. А жене хорошо – у нее дуалов полно, она еще в самом начале проверилась, плюнула бы, да вот любовь. Отравилась. Друг когда узнал, а он уже познакомился по Сети с дуалкой с другого конца страны, планы строили... Тоже руки на себя наложил. Говорят, что та несчастная, с редкой комбинацией, тоже. Эпидемия какая-то, просто кошмар.

Некоторые проверенные Машиной начинают искать приключений в заказе и супер-эго. Новый вид экстремальных приключений. Это настоящий массовый психоз. Счастливых пар и правда много. Все таки, великая это вещь наука. Но видеть их остальным невыносимо. Чтобы успокоиться, стал похаживать в клуб протипированных, не хочу искать дуалку через компьютер. Я лучше по-старинке, тем более, что кого искать уже знаю.

Сегодня трехлетие со дня рождения этого кошмара. В Чебурашнике как-то неуютно стало жить. Кругом мусор, пакеты по улицам летают, плакаты, призывы, митинги. Всеобщая паранойя, выслеживают проверенных. Я помалкиваю и особо не свечусь, встречаюсь с зеркальщицей, чтобы не вызывать подозрений. Какой-то горлопан сегодня кричал в толпе, что многие даже зная тим не находят своего дуала, что если и найдет, не факт, что дуал порвет со старой жизнью, что дуализация и любовь – вещи разные. Унылая риторика, из дня в день.

Уехал из Чебурашника, надоело. В целом, жизнь нормальная, если не обращать внимания на свистопляску с типированиями. Здесь тоже паранойя – после каждого скандала обвиняют, что квиток типирования элементарно куплен. Купить-то квиток с нужным типом не проблема нынче, с защитами, как полагается. Но это же для влюбленных, даже я с болевой логикой это понимаю – раз купил тим, значит любит, и нечего тут подозрения разводить. Все больше народу боятся проверяться. Ползут слухи, что машина ошибается, хотя еще никто не видел вживую ошибочного типированного человека, у многих есть знакомый, который знает такого. Кое кто типирует себя сам и квиток типирования покупает. Количество самоубийств растет, уже официально признали.

Сегодня пойду к Прямоногову. Купил специально для этого темные очки и черную шапку. Не хочу, чтобы кто-то про это знал. Хотя мне кажется, они что-то подозревают.
Прямоногов – это самый таинственный и известный типировщик современности. Говорят, он типирует лучше Машины. Страшно, конечно. Но чем дальше, тем лучше я понимаю, что Машина ошиблась. Я не Гексли. Ах, если бы Марианна знала! Ведь понятно было, что этика у меня маломерная.

Сходил к Прямоногову. Он прячется в подвале цирка. Усадил меня в центр нарисованной на полу пентаграммы, минут 5 ходил вокруг, зажигал свечи, на меня смотрел, спрашивал о какой-то ерунде, что-то про детство, как будто я его помню. А потом вдруг сказал, что я Джек, взял деньги и сказал, что я свободен. Свободен! Я логик! Жаль, Марианна этого уже не увидит.
Квиток покупать не стал, пусть думают, что я такой продвинутый Гексли. Эта всеобщая позрительность начинает действовать на нервы, похоже и правда у меня белая логика внушаемая. Уверен, что сосед из квартиры напротив никакой не нап, не чувствую в нем одноквадренника. Надо бы вывести его на чистую воду. Казалось бы, никто не заставляет проверяться и жениться на дуале, но объективность добавляет ситуации серьезности во
сто крат. Люди разводятся, впадают в депрессию, увольняются и увольняют других. А слухи то о том, что Прямоногов типирует лучше машины ползут. Появляются новые типировщики. Вокруг сколачиваются группы поклонников и фанатов. Типилоида даже возят в специальных золоченых носилках с балдахином. Уже все труднее понять, какое типирование настоящее, а кто ошибается.

2 октября 2041 года
Мне уже лучше, сломанная рука почти не болит, могу даже сносно печатать. Революцию я пережил. Типировальные Машины разгромлены. Труд нескольких поколений ученых, огромные финансовые вложения – все разнес и уничтожил народ. Может оно и к лучшему.

Вторник Соционического Очищения
Послушал президента. А ведь прав он, ни к чему эти типы. Да и не макс он ни разу, явный интуит.

Город отстраивается, стену вокруг основного города снесли, все заняли чебурашки. Сегодня устраивался на работу в охранную фирму. Проверяли детектором лжи. Но меня не проведешь, я несколько лет охранял эти машины, еще до того, как началось все это безумие, я их в любой оболочке узнаю. Меня протипировали. «Ну кто хоть получился?» - спрашиваю. Директор изменился в лице, спрятал «детектор». На работу взяли. Еще бы, с моими-то знаниями я им еще пригожусь.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Galadriel » Пт сен 12, 2008 8:35 pm

Кстати, авторы могут быть и одного типа... Недавно только сообразила :oops:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Evil » Пт сен 12, 2008 8:36 pm

сказку 6 типировать не могу но оооочень понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 12, 2008 8:53 pm

Да, шестая - это нечто! :)

Solveig писал(а):Сходил к Прямоногову. Он прячется в подвале цирка. Усадил меня в центр нарисованной на полу пентаграммы, минут 5 ходил вокруг, зажигал свечи, на меня смотрел, спрашивал о какой-то ерунде, что-то про детство, как будто я его помню.

Кривошеев :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Шахразада » Пт сен 12, 2008 8:59 pm

Evil писал(а):сказку 6 типировать не могу но оооочень понравилось.


О да!
Прямо.. криво.. прелесть!
Замечательнейшая сказка! :roll:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Сирень » Сб сен 13, 2008 10:03 am

Я увидела в 6-й иррац, экстравесию, интуицию. Предположу, что один из авторов этого диптиха – Дон.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]