Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем (141-160)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Шахразада » Пт сен 19, 2008 8:09 pm

:P на обиженных воду возят :P

Тут есть кто, кому не хватает воды? :twisted:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Sandor » Пт сен 19, 2008 8:11 pm

Шахразада писал(а)::P на обиженных воду возят :P

Тут есть кто, кому не хватает воды? :twisted:

Уже запрячь решили? Ну уж нет. :evil: :lol:
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Galadriel » Пт сен 19, 2008 8:14 pm

а давайте все еще по сказке напишем, потом дружно протипируем и откроем авторов :wink:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Пт сен 19, 2008 8:22 pm

Сказки присылайте, только помещать на форум их буду завтра, у меня сейчас проблемы с интернетом. А с телефона отправлять сказки не могу :(
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Galadriel » Пт сен 19, 2008 11:44 pm

154. Гамлет/Дон (второй вариант на всякий случай)
156. опять габен :?:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Шахразада » Сб сен 20, 2008 10:30 am

Galadriel писал(а):156. опять габен :?:


Нее, знак ЧЭ другой. Таки Бальзак. :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 12:23 pm

Сказка №157


Где-то там по лесной тропинке шёл бандит,
Где-то там, на лесной тропинке он ей говорит:
- Здравствуй дева, куда путь держишь?
- Не скажу.
- Разреши, красотка, тебя я, провожу.
- Не такого парня мечтала я найти,
Уходи разбойник, нам не по пути.
Заблудилась девчонка, в глушь лесную зашла,
И дорожка кривая, к разбойникам привела.
Они её окружили и позвали к костру,
Душа её трепетала, как лепесток на ветру.
Она убежать хотела, но стрела не дала,
Вонзилась она в сердце и страстью его зажгла.
Ей полюбилась улыбка и чёрные глаза,
И полюбилась пылкая разбойничья душа.
Стала она бандиткой, сына ему родила,
Лихо конём управляла, метко стреляла она.
Но однажды король облаву устроил в лесу
И роковая стрела сразила его на скаку.
Пал её герой, но ребята не сдались,
Как дьяволы, как черти они в тот день дрались.
Сын вырос дерзким, сильным и атаманом стал,
Красавицу принцессу у короля украл,
Искали их повсюду, но след их не нашли,
В далёкую страну они вдвоём ушли.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 12:26 pm

Сказка №158


Крра! Крра! Какие-то звуки.
Крра! А, это крик вороны.
Крра!
Хлопанье крыльев. Ага. Птица улетела.
И тихо. Обрывки неясных мыслей. Открывать глаза не хочется. Серый свет пробивается сквозь веки. Тело словно отсутствует: вроде бы лежу на спине, но ничего не чувствую. Пытаюсь пошевелить рукой. Не получается. И шея не движется.
Осторожно открываю один глаз. Чуть-чуть. Неровная стена, вся в буграх. То тут, то там из нее торчат кончики стеблей соломы. Вверху небольшое окошко – просто прямоугольная дыра. Сквозь него видно небо и ветку дерева. Похоже, на нем и сидела птица. Или ее не было? Какая разница.
Угу. Понятно, почему рука не движется. Я их обе засунул под затылок. Я вчера смотрел в небо через это окошко и думал о вечном. Вытаскиваю руки из-под головы и пытаюсь ими двигать. Это словно две палки, неуклюжие и вообще неуправляемые. Ну да ничего, вот я уже опираюсь на них и приподнимаю тело. Вот и тело выходит их оцепенения. Ноги уже слушаются, только трудно скоординировать движения. Я уже сижу.
Вот какое помещение: сарай с двумя одинаковыми окнами друг напротив друга, со стенами из неоштукатуренной смеси соломы и глины, крытый необструганными досками. Справа глухая стена, слева такая же, но с дверью. Пол выстлан тем же материалом, что и стены, только соломы в нем больше.
Тело до сих пор словно ватное. Сижу и смотрю в стену, голова пустая и какая-то заторможенная.
Встаю. Пару раз покачнувшись и ухватившись за стену, добираюсь до двери.
Вот оно, утро! Свежий воздух, легкий ветерок и запахи... Летний луг, сад, березовая роща... А еще жарящаяся картошка. Снова у меня улыбка до ушей. Недалеко ряд берез, он тут вместо забора. Его видно из-за дома, небольшого, деревянного. С другой стороны огород. Впрочем, какой же это огород, тут все понатыкано вперемешку, и как хозяева в этом разбираются? А дальше сад – тоже смешанный, все деревья растут прямо-таки как в лесу: тут елка, рядом яблоня... Некоторые деревья уже большие, но в основном это словно саженцы в 2 метра ростом, молодые совсем. Сквозь них видно глубокий котлован, до половины заполненный водой. Впрочем, воды все равно отсюда не наблюдается – шибко уж глубок этот котлован. Хозяин вчера говорил, что уже запустил туда карасей. А вообще, планирует завести щук или хотя бы окуней и рыбачить прямо возле дома. А что, у него еще и получиться может. Даже завидно.
Вчера мы с хозяевами долго общались, меня поили самогоном собственного приготовления. Ха, так вот почему я так медленно соображаю... Говорили, на следующий год уже самогона не будет. Они собираются завести пчел прямо возле дома, так те пьяных совсем не любят... Вон, сосед через три улицы уже такую пасеку имеет – меда еще нет, а выпивать уже ни-ни. Был прецедент.
Кстати, вот и Леха, хозяин, интересуется здоровьем. Спасибо, почти в норме. А сам-то как огурчик – с сыном перед домом кувыркается. В прямом смысле этого слова! А ведь пил вчера вдвое больше моего... Что за народ? Все им нипочем.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 12:28 pm

Сказка №159


- Ленка, пойдем скорее!
- Куда, Паш? Я не хочу идти. У меня столько дел... - ответила я своему братцу, не отрывая взгляда от экрана. Мамочки! Куда ж его опять несет? Что ему дома не сидится? Точнее, если ему не сидится дома - так это даже хорошо. Но, позвольте спросить, зачем меня втягивать в какие-то истории?
- Лен, ну пойдем, - брат не унимался, - Я тебе такое покажу!
- Какое такое? Не хочу я ничего смотреть, отстань!
Какие же навязчивые эти младшие братья! Неужели он не понимает, что я пообещала Славику быть в шесть в аське, и поэтому я с места не сдвинусь? Ну, допустим, про Славика он не знает, но это вовсе не повод...
- Ну, Лена, - Пашка начал дергать меня за рукав. - Я тебе философа настоящего покажу! Ты когда-нибудь видела философов?
Да какое мне дело до философов? Через час Славик будет в аське... Но я пошла.
Черт, и не сидится же мне дома! Интересно, это заразное или наследственное?
- Этот философ живет в лесу, - краем уха услышала я слова Пашки. - Он сбежал от людей, потому что не может терпеть несправедливостей этого мира. Он говорит, что люди подлые, лицемерные, мелочные и мстительные...
- Постой-ка, - перебила я братца. - А как же ты тогда с ним познакомился? И почему он с тобой разговаривает?
- Как сказать, Лен... Я с ним уже месяц знаком. Как-то раз был я с друзьями в лесу и заблудился немножко. Философ мне помог выйти из леса. И с тех пор я ношу ему бутерброды, которые мне мама в школу дает. Ну, и он мне всякие истории рассказывает...
- А что это ты вдруг решил его мне показать? - недоверчиво поинтересовалась я.
Честно признаться, эта история нравилась мне все меньше и меньше...
- Ну, я ему о тебе рассказал. Вот он и решил познакомиться...
- Паша! Как ты мог? С какой стати ты обо мне первому встречному рассказываешь? - возмущенно закричала я и уже, было, собиралась пойти домой, как...
- Паш, значит это и есть та самая Елена Прекрасная? - раздался за моей спиной чей-то приятный мужской голос. Я обернулась и увидела симпатичного молодого человека лет двадцати. Какой же смешной был у него вид! Да... он действительно жил в лесу. И ему не помешало бы побриться и помыться...
- Ззздрасьте, - я с трудом выдавила из себя. - Она самая, если вы это обо мне...
- Здравствуйте. Философ, - представился он и протянул мне руку. - Приятно было познакомиться.
- Ддда, очень приятно! - ответила я, пытаясь проглотить ком в горле.
А потом этот самый философ поцеловал мою руку. Надо же, живет в лесу, а вовсе не такой дикарь, как все мои одноклассники! Дождешься от них такого...
Слово за слово, я выяснила, что он решил поселиться в лесу после того, как его любимая ушла к его лучшему другу. Тогда он окончательно потерял веру в людей и в любовь. А без этого зачем жить? Жизнь потеряла для философа всякий смысл... Бедный!
Интересно, если я буду приходить к нему почаще, может, он снова поверит в людей?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 1:06 pm

Сказка №160


В одном маленьком-премаленьком королевстве, таком маленьком, что даже на карте его не было видно, а жители больших королевств царств и государств слыхом о нем не слыхивали, и даже в кошмарном сне им не могло присниться, что у короля могло быть такое маленькое королевство, жил-был король. Задумал этот король свою дочку как-то раз замуж отдать, а дочка у него была что надо: румянощекая, длиннокосая, милая, улыбчивая... И обидно ж что не замужем, черт подери?
Высылал король свои делигации и в Англию, и в Марокко, и в Лихтенштейн, и в Люксембург... Страны-то хоть и тоже маленькие, но по сравнению со страной нашего короля, так даже очень большие, прям как Россия. Говорит им делегация, не женится ли ваш сын или племянник на нашей принцессе? А ему короли и отвечают, не женится, потому что нету вашего королевства, вот вы сами на карту гляньте, или в интернете поищите... Какое королевство без официального сайта в наше время? Да никакого. А нет королевства, значит, нет принцессы.
Так и вернулись делегации ни с чем. Погоревал король, погоревал... Подумал, подумал... Да и решил, что надо делать, как принцев отлавливать.
Конечно, можно золотую рыбку попросить, но король - не рыбак, хоть и порыбачить иногда любит, так что это несолидно как-то...
Можно, конечно, приказать ефрейтору ее убить, а потом дочку к семи гномам отправить, но куда же тогда королеву девать? Она мать, как никак, и любимая жена. Жертвовать ею ради женитьбы дочери наш король тоже не собирался.
Еще вариант - звякнуть знакомой колдунье и попросить у нее веретено для дочки, но сейчас такая опасная международная ситуация... Определенно, пока мы все спать будем, наше королевство завоюют. Хоть все и говорят сейчас, что о нас и слыхом не слыхивали, но я-то их знаю! Стоит мне уснуть - и сразу и слыхом услышат, и нюхом пронюхают, и вообще что хочешь.
Отправлять дочурку к дракону жить тоже королю не захотелось... И содержать дракона дорого, и для принцессы нянька не из приятных, да и уродства такие возможны... Нет, не вариант.
И вспомнил тогда король про свою знакомую Бабу-Ягу, с которой он вместе в школе учился, и попросил он ее превратить принцессу в лягушку.

Ну а продолжение истории вы сами все знаете...
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Шахразада » Сб сен 20, 2008 1:18 pm

Ааа, под конец вообще шедевры пошли!
:)
Так, это Галадриэль, Сольвейг, Дарлана и балбес что ли?
Потому как я не успела!
Щас буду пихать по тимам!

№157 (про разбойничю душу) Максим?! Статика вроде бы.. У нас под Макса Солвейг косит..

№158 ( смотрел в окошко и думал о вечном) БИ в осознаваемых функциях.. Бальзак/Габен

№159 (про лесного философа) Такая хорошая гамлетальная сказка!

№160 (про царевну-лягушку) ЧЛ нутром чую! И квестимность повышеная. Габен!

:lol: :lol: :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 1:32 pm

Шахразада писал(а):Так, это Галадриэль, Сольвейг, Дарлана и балбес что ли?

Меня в числе этих авторов не было :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Galadriel » Сб сен 20, 2008 6:48 pm

158. про самогон. у меня снова габен :lol:
159. про философа. окончание какое-то абсолютно нереальное, а философ слишком молод. что-то совсем чужое для меня. потому наугад ставлю гюго. но это только по принципу непонимания сказки. о, еще Есенин пусть будет.
160. классная сказка))) для верности два тима ставлю: Гексли/Габен.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Galadriel » Сб сен 20, 2008 11:54 pm

СТАТИСТИКА

желательно еще дотипировать сказки 155 и 157 :)

Сказка №141
Юная девушка в ситцевом платье сидела на берегу реки. Легкий ветерок развевал ее волосы и приподнимал подол бело-голубого платья. Девушка читала книгу.
(про таинственную книгу)
предполагаемая версия Есенин (Ветерок), Есенин (Фантазерка), Гюго (Вжик), Есенин (Galadriel), Достоевский (Darlana), Бальзак (Шахразада)

Сказка №142
Однажды, на одной далекой-предалекой планете, спокойно кружащейся вокруг понурого красного солнца, появилась маленькая амеба. Само по себе это небыло чем то удивительным – амеб на планете было предостаточно, но именно эта, оо! Она была особенной!
(про разумную амебу)
предполагаемая версия Робеспьер/Дон (Ветерок), Гамлет (Фантазерка), Робеспьер (Вжик), Гамлет (Galadriel), Дон/Робеспьер (Darlana), Робеспьер (Шахразада)

Сказка №143
Жили у одного доброго и рачительного хозяина две сестрицы, две Логики. И были они такие работящие, что не в сказке сказать ни пером описать, только одна все по черной работе, ну а вторая ей по белому завидовала, и все по анализу.
(про соционические функции)
предполагаемая версия Гамлет/Джек (Ветерок), Гамлет/Гюго (Фантазерка), Есенин (Galadriel), Штирлиц (Darlana), Дон/Гамлет (Шахразада)

Сказка №144
Жан лежал на кушетке в своем бронекостюме, его мозг устал после сегодняшних испытаний. Утром в боевых условиях проверяли скорость обмена информации между сознанием и сопряженным компьютером. Пришлось очень много работать что было сложно, оказалось что скорость сопряжения постоянно росла, компьютер обладавший некоей разумной системой, специально приспособленной к выяснению нахождения путей быстрого отбора желаний.
(про симбиоз)
предполагаемая версия Габен (Фантазерка), Робеспьер (Galadriel), Бальзак (Darlana), Бальзак/Джек (Шахразада)

Сказка №145
Я открыла глаза. Перед глазами всё было как в тумане. Я попыталась встать. Но голос сказал мне, что я ещё слишком слаба и не могу ходить. Рядом сидела женщина в белой одежде, которая была похожа на длинное платье, но было ли это действительно платье или что-то другое я не поняла.
(про волшебный мир)
предполагаемая версия Гюго (Фантазерка), Габен (Вжик), Есенин/Достоевский/Габен (Galadriel), Есенин (Darlana), Есенин (Шахразада)

Сказка №146
Это была бессонная ночь. Спать почему-то не хотелось, и девочка ворочалась с боку на бок. И чтобы как-то занять свои мысли стала думать о том, чего бы ей хотелось. Она погрузилась в мечты.
(про мечты девочки)
предполагаемая версия Достоевский (Алексище), Гюго (Фантазерка), Габен (Вжик), Робеспьер/Дон (Galadriel), Достоевский (Darlana), Дон/Дюма (Шахразада)

Сказка №147
Напротив сидел клиент, когда у меня зазвонил телефон. Эту мелодию я узнавал со второй ноты, наверное, потому что она звучала довольно редко. Быстро извинившись перед клиентом, я встал и отошел к окну.
(про звонок невовремя)
предполагаемая версия Гамлет (Фантазерка), Габен/Гамлет (Galadriel), Габен (Darlana), Гамлет (Шахразада)

Сказка №148
Гонг пробил в третий раз. Ну, иду я уже, иду. Сколько нетерпения? И что вы на этот раз хотите от меня? Чего я вам еще не показал? Да много чего. И не покажу. Вы не готовы к тому, чтобы увидеть это. Выхожу на сцену. Ага, кровь уже аккуратненько засыпали песочком.
(про мага и гладиатора)
предполагаемая версия Робеспьер (Фантазерка), Гамлет (Вжик), Есенин/Достоевский (Galadriel), Гамлет/Есенин (Darlana), Гамлет (Шахразада)

Сказка №149
Время ускорялось. Больше не чувствовалась его упругость, оно ускользало меж пальцев, как вода, оно становилось все легче и незаметней и вскоре должно было остаться лишь легким ветерком. Оглянулся назад - а жизнь-то прошла.
(сказка про то, как люди покорили время)
предполагаемая версия Бальзак (Фантазерка), Робеспьер (Sandor), Джек (Вжик), Робеспьер (Galadriel), Дон (Darlana), Бальзак (Шахразада)

Сказка №150
Я всегда мечтала научиться летать. Еще когда была маленькой, я сидела на пустынном пляже, слушала ленивый плеск волн и мечтала.
Далеко-далеко за морем, так мне казалось тогда, виднелись белые здания, утопавшие в зелени. Я представляла себе, что это сказочные дворцы в окружении пышных садов.
(про розу)
предполагаемая версия Достоевский (Фантазерка), Достоевский/Есенин (Darlana), Габен (Шахразада)

Сказка №151
18 век. Моря Европы бороздил на своем корабале "Святая Изабелла" известный во всех странах своей жестокостью и кровожадностью пират Джон Фишер. Он был огромного роста, ходил все время в грязной тельняшке и парусиновых штанах, протертых на коленях.
(про Микки и принцессу)
предполагаемая версия Гамлет (Darlana), Гамлет (Фантазерка), Гамлет/Максим (Galadriel), Гамлет/Максим (Шахразада)

Сказка №152
Сейчас мне нужно найти способ не замёрзнуть в зимней пустыне. Кажется, есть сухая прошлогодняя трава вокруг леса и на Дороге. К Дороге подходить может быть очень вредно для здоровья, да и много ли там той травы. А вот вокруг леса можно сенокос устраивать.
(про утепление одежды травой)
предполагаемая версия Габен (Фантазерка), Габен (Galadriel), Габен (Шахразада)

Сказка №153
- Что за дурацкий день!
Придя домой, Игорь первым делом пнул кошку, сбросил пиджак, ослабил галстук и рухнул на диван, глядя в потолок. Но долго лежать он не мог, он был на взводе. Резко сел.
(про бомжа)
предполагаемая версия Габен/Наполеон (Galadriel), Габен (Фантазерка), Штирлиц/Габен (Шахразада)

Сказка №154
Рассказывали мне, о владыка вселенной, что работал некогда в салоне "Техносила" менеджер, равного которому не было среди всего контингента, храни их всевышний от аудиторской проверки! И был тот менеджер статен собою, красноречив и в работе своей способен был продать снег эскимосам по ценам на энергоносители.
(Притча о находчивом менеджере и недоверчивом покупателе)
предполагаемая версия черный интуит (akmarante), Гексли (Фантазерка), Гамлет (Алексище), Гамлет (Шахразада), Гамлет/Дон (Galadriel)

Сказка №155
-(он сорвался)дилеры, потом копы спалили мою хату, денег нет, дилеры, дилеры, дилеры будут с минуты на минуту! И тут ты!!! Дела дерь...
-Мо!...жет пора отдохнуть?
(про любовь киллера)
предполагаемая версия Есенин (Фантазерка), Дюма/Есенин (Шахразада)

Сказка №156
Прошла неделя. Словно машина, я бегу по много вёрст в день. Я не могу думать, в моей голове словно щёлкают какие-то переключатели, заставляя делать то или иное, минуя сознание. Ещё два дня назад земля полностью покрылась снегом, теперь я бегу по насту, не опасаясь сломать ногу в каждой кочке.
(про побег)
предполагаемая версия Габен (akmarante), Габен (Galadriel), Бальзак (Шахразада)

Сказка №157
Где-то там по лесной тропинке шёл бандит,
Где-то там, на лесной тропинке он ей говорит:
- Здравствуй дева, куда путь держишь?
(про бандитскую любовь)
предполагаемая версия Максим (Шахразада)

Сказка №158
Крра! Крра! Какие-то звуки.
Крра! А, это крик вороны.
Крра!
(про самогон)
предполагаемая версия Габен/Бальзак (Шахразада), Габен (Galadriel)

Сказка №159
- Ленка, пойдем скорее!
- Куда, Паш? Я не хочу идти. У меня столько дел... - ответила я своему братцу, не отрывая взгляда от экрана. Мамочки! Куда ж его опять несет? Что ему дома не сидится? Точнее, если ему не сидится дома - так это даже хорошо. Но, позвольте спросить, зачем меня втягивать в какие-то истории?
(про философа)
предполагаемая версия Гамлет (Шахразада), Гюго/Есенин (Galadriel)

Сказка №160
В одном маленьком-премаленьком королевстве, таком маленьком, что даже на карте его не было видно, а жители больших королевств царств и государств слыхом о нем не слыхивали, и даже в кошмарном сне им не могло присниться, что у короля могло быть такое маленькое королевство, жил-был король.
(про короля, который пытался выдать дочь замуж)
предполагаемая версия Габен (Шахразада), Гексли/Габен (Galadriel)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам IX. Возвращение в Эдем

Сообщение Solveig » Сб сен 20, 2008 11:57 pm

Я опять Гамлет. Почти единогласно :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]