Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам ХII. Темная зона

Сообщение Evil » Ср окт 29, 2008 10:18 pm

Спасибо Малинке))
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам ХII. Темная зона

Сообщение Galadriel » Ср окт 29, 2008 11:00 pm

Жду до завтра и пишу авторов. Если кто-то еще хочет типировать или критиковать, дайте знать. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Фантазерка » Чт окт 30, 2008 9:07 am

Понимаю, что запоздала, но все-таки. :oops: Критика 203 сказки.
viewtopic.php?f=596&t=19602&p=563864#p563864
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам ХII. Темная зона

Сообщение Galadriel » Чт окт 30, 2008 11:23 pm

Сказка №201
Сэр Ричард был рожден, когда Венера входила в дом Луны. Это сказалось на его жизни: если в деле, за которое он брался, или которое ему поручал отец, не хватало красоты, все валилось из рук. Такая уж у него была натура, мечтательная, не без позерства.
(про охоту на дракона)
Версии типировщиков: Максим/Жуков (Galadriel), Драйзер (Larna), Максим/Драйзер (Фантазерка), Бальзак (Шахразада), Жуков (Ветерок) - нет единой версии
автор, тим балбес, Гамлет

Сказка №202
Капелька за капелькой вытекала сила. В этом мире нельзя плакать, жидкость необходима для выживания. Но нервы не выдерживают. Много дней она бродила по пустыне, стоптав легкие мокасины. Подошвы ног потрескались, трещины раскрывались и кровоточили.
(про смерть в пустыне)
Версии типировщиков: Джек (Malinka), Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Larna), Робеспьер/Гамлет (Шахразада), Гамлет (Ветерок) - больше всего версий Гамлет
автор, тим Galadriel, Бальзак

Сказка №203
Люблю поесть, мне чувство голода претит.
В раба мужчину превращает аппетит.
(про еду и голых нимф)
Версии типировщиков: ЧСник (Auri), Гамлет (Galadriel), Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Larna), Гюго/Есенин (Шахразада) - больше всего версий Галмет
автор, тим балбес, Гамлет

Сказка №204
Создатель
Изумрудно-зеленая трава. Такая мягкая, с прохладной росой на кончиках листьев. И летнее раннее утро, с прекрасным, ни с чем не сравнимым запахом нового дня. Кален снял обувь, потер припухшие от жесткой кожи пальцы, и дальше пошел босиком.
(про аутизм)
Версии типировщиков: Гамлет (cat81), Робеспьер (Larna), Достоевский/Робеспьер (Шахразада), Максим/Гамлет/Достоевский (Galadriel), Бальзак/Гамлет (Ветерок) - нет единой версии
автор, тим Фантазерка, Достоевский

Сказка №205
ЛИСТИК.
- Здравствуй, Солнышко – сказал листик.
Солнышко ответило, послав ему солнечный зайчик, словно воздушный поцелуй, и листик подумал, что солнце наверно самое чудесное, что есть на свете. Еще он любил дерево, потому что был его частью, любил легкий ветерок за то, что тот с ним играл, и, конечно же, он любил Федю.
(про листик и воробья Федю)
Версии типировщиков: Есенин/Гамлет (Фантазерка), Есенин (Larna), Гексли (Шахразада), Дюма/Есенин (Galadriel), Есенин (Ветерок) - больше всего версий Есенин
автор, тим Malinka, Есенин

Сказка №206
Итак, постельная сцена. Исполняется впервые. То есть, персонажи ее исполняют не впервые, и сейчас даже и не исполняют, а сидят рядышком на диване, подогнув ноги, укрывшись простыней до плеч, и взявшись за руки. Они смотрят телевизор.
(про постельную сцену)
Версии типировщиков: Гамлет (Malinka), Гексли (Larna), Бальзак (Шахразада), Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Galadriel), Дюма/Гексли (Ветерок) - больше всего версий Гамлет
автор, тим балбес, Гамлет

Сказка №207
В некоторой деревне некоторого царства-государства жил-был однажды парень по имени Ванек. Трудился он исправно, а вот веселиться было ему не с руки, потому что неказист он был и неуклюж.
Посмотрел как-то Ванек на себя в зеркало - и до чего себе не понравился! Ушастый, носастый, и слишком маленький подбородок.
(про волшебное зеркало)
Версии типировщиков: Джек (Malinka), Робеспьер (Larna), Есенин (Шахразада), Бальзак/Джек (Фантазерка), Гексли/Гамлет (Galadriel), Есенин/Достоевский (Ветерок) - нет единой версии
автор, тим знакомый Evil, предположительно Достоевский

Сказка №208
Я пытаюсь осторожно наступать по хрупкому насту. Ничего не выходит, и моя нога проваливается в сугроб по колено. Ну все, теперь оба мои сапога набиты снегом. Да еще это пальто. Почему оно такое длинное? Это так неудобно – лазить по сугробам в длинном пальто. Где-то я потеряла правую варежку. Ай, можно и вторую снять!
Версии типировщиков: Достоевский/Робеспьер (Malinka), Максим/Достоевский (cat81), Драйзер (Larna), Габен (Шахразада), Достоевский/Есенин (Ветерок), Габен (Galadriel) - больше всего версий Достоевский
автор, тим Фантазерка, Достоевский

Сказка №209
Не знамо, когда, не знамо где, жили-были в уютной избушке на пригорке три маленьких ежика: мама, папа и ежик-сын - пока еще с нежными мягкими колючками, но уже похожий умом и мужским характером на папу-ежика.
(про ежиков)
Версии типировщиков: Максим (cat81), Гамлет/Достоевский (Шахразада), Робеспьер/Дон (Фантазерка), Робеспьер/Достоевский (Ветерок), Габен/Бальзак (Galadriel) - нет единой версии
автор, тим Larna, Робеспьер

Сказка №210
Она умерла в реанимации. Врачи сказали, что после таких аварий не живут, вот и она не выжила. Он не мог осознать, что ее больше нет и никогда не будет. В голове не укладывалось это «никогда». Он сидел на ее кровати, перебирал ее вещи, с каждой из которых были связаны их общие воспоминания, и вдруг наткнулся на шкатулку красного дерева.
(про кристалл)
Версии типировщиков: Робеспьер (Алексище), Гамлет (cat81), Гамлет (Larna), Дон/Робеспьер (Шахразада), Бальзак/Есенин (Фантазерка), Бальзак/Робеспьер (Ветерок) - больше всего версий Робеспьер
автор, тим Galadriel, Бальзак

Сказка №211
Дождь.
Пасмурно.
Хмуро на улице.
Прохладный ветерок.
(про мысли в дождь)
Версии типировщиков: Бальзак (cat81), Гамлет (Auri), Габен (Шахразада), Достоевский/Бальзак (Larna), Есенин/Достоевский (Фантазерка), Достоевский/Гамлет/Есенин (Ветерок), Гамлет/Есенин (Galadriel) - нет единой версии
автор, тим Tank, Максим

Сказка №212
…. Я тону в чем-то вязком и бездонном. Хотя нет, не тону – а с невероятной скоростью падаю вниз. А может и не вниз.. ..А может и не падаю… Сейчас мне тяжело правильно оценить ситуацию, ведь вокруг меня нет ориентиров. Нет расстояний. Есть только я и бесконечность. Я двигаюсь быстро, очень быстро.
(про загадочного проводника)
Версии типировщиков: Драйзер (Шахразада), Гамлет (Larna), Гамлет/Есенин (Ветерок), Гамлет (Фантазерка), Достоевский (Galadriel) - больше всего версий Гамлет
автор, тим Niobe, Гамлет

Сказка №213
В сказочном царстве не придуманном государстве жил был прЫнц и звали его Шустрик!
Эх, матерый был парень!
Все у него складно! Тело Аполона, характер Мэрлин Монро, телодвижения Д.Керри а повадки неадертальца!
(про Шустрика)
Версии типировщиков: Бальзак/Гюго (Шахразада), Гюго/Есенин (Larna), Гюго (Malinka), Габен (Ветерок), Гамлет (Фантазерка), Дон (Galadriel) - больше всего версий Гюго
автор, тим Марфа по жизни, Наполеон

Сказка №214
Жила была девушка. Жизнь ее была слишком обычной, а хотелось сказки. В наше современное время так мало сказочного в обыденном, но кто ищет, тот всегда найдет. И девушка нашла. Она влюбилась и попала в сказку.
(про виртуальную любовь)
Версии типировщиков: Бальзак (Шахразада), Максим (cat81), Драйзер (Larna), Бальзак/Есенин (Фантазерка), Есенин (Galadriel) - нет единой версии
автор, тим Malinka, Есенин

Сказка №215
В городах России рестораны экстра класса существуют только в Москве, ну может еще и в Питере. В любом другом городе придя в такое забавное заведение можно с уверенностью ставить оценку троечку, особо не обращая внимание на затяжку на колготках у официантки или на бегающую уборщицу, махание рук которой выбивает у проходящих мимо людей различные предметы, к примеру вилки или сотовые телефоны...
(про рестораны)
Версии типировщиков: Гамлет (Шахразада), Гамлет (Larna), Гамлет (Ветерок), Гамлет (Фантазерка) - единогласно Галмет
автор, тим Auri, Гамлет

Сказка №216
Бушевала гроза, гремел гром! Небеса разверзлись, извергая потоки воды! В огромном негостеприимном замке было сыро и темно. Темноволосая, высокая худая женщина подбежала к окну закрыть ставни. В этот момент сверкнула молния и на один миг в зеркале напротив, высветилось её отражение.
(про вечное наказанье)
Версии типировщиков: Есенин (Шахразада), Драйзер/Штирлиц (Larna), Максим (Galadriel), Гамлет (Фантазерка) - нет единой версии
автор, тим Ветерок, Гамлет

Сказка №217
Что пожелать Тебе, мой друг?
Того, что вечно и нетленно,
(стих)
Версии типировщиков: Гамлет (Шахразада), Есенин (Larna), этик (Galadriel), Достоевский (Фантазерка) - нет единой версии
автор, тим Ветерок, Гамлет

Сказка №218
- А вот в этом вы не правы, отец Марк! – возмутился отец-претор, -Сейчас, когда у нас все козыри на руках, мы можем возродить былую нравственность и вернуть детей божиих в лоно нашей церкви!
(про школу и церковь)
Версии типировщиков: Гамлет (cat81), Драйзер/Максим (Larna), Гамлет (Фантазерка) - нбольше всего версий Гамлет
автор, тим Шахразада

Сказка №219
Алексей сидел на стволе огромного поваленного дерева, корни которого создавали за его спиной иллюзию трона. Как царь леса возвышался он над большой поляной, вслушиваясь в тишину. Ветки разросшегося кустарника надежно укрывали его от постороннего взгляда.
(про Лань)
Версии типировщиков: Гамлет/Есенин (Malinka), Есенин (cat81), Есенин (Larna), Бальзак/Дон (Шахразада), Гамлет/Есенин (Фантазерка), Гамлет/Есенин (Galadriel) - больше всего версий Есенин
автор, тим Auri, Гамлет

Сказка №220
Lexx
- Ты когда прилетаешь?
Kat
- Завтра в 8 утра.
Версии типировщиков: Гамлет/Есенин (Ветерок), Гексли (Шахразада), Гюго (Larna), Гексли (Фантазерка), Гюго (Galadriel) - нет единой версии
автор, тим Malinka, Есенин
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Galadriel » Чт окт 30, 2008 11:25 pm

Фантазерка
нет, не запоздала, наоборот, успела :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Galadriel » Чт окт 30, 2008 11:34 pm

Galadriel писал(а):Сказка №202
Капелька за капелькой вытекала сила. В этом мире нельзя плакать, жидкость необходима для выживания. Но нервы не выдерживают. Много дней она бродила по пустыне, стоптав легкие мокасины. Подошвы ног потрескались, трещины раскрывались и кровоточили.
(про смерть в пустыне)
Версии типировщиков: Джек (Malinka), Гамлет (Фантазерка), Гамлет (Larna), Робеспьер/Гамлет (Шахразада), Гамлет (Ветерок) - больше всего версий Гамлет
автор, тим Galadriel, Бальзак

Почему-то все недооценили мою БС. Она совсем не болевая. Как раз то, что описано в этой сказке, я очень хорошо представляю и визуально, и сенсорно. Могла бы описать лучше, но не умею слова подбирать.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Эльвира* » Чт окт 30, 2008 11:59 pm

Фантазерка
216. Про страдающую ведьму в замке.
Эх, и почему мне охота критиковать то, что уже откритиковано? Гамлет

Могла бы ещё покритиковать. Мне может это нравится. :D
217. Пожелание (стихотворение)
Хорошие стихи, мне понравились. Трогательно. Хотя вроде бы мы сказки типируем? Ладно, пусть будет Достоевский (как-то мои стихи напоминает).
Критиковать не просили, но уж извините, не могу удержаться.
Желаю заново Тебе родиться,
Желаю Тебе счастья, милый друг!
Я надеюсь, "заново родиться" - это не в прямом смысле (если автор верит в реинкарнацию, конечно)? Какое-то мрачное пожелание получается, если в этом ключе посмотреть.

Эти стихи имеют отношение к моему увлечению эзотерикой. Родиться заново у меня символически обозначает перейти на другой более высокий уровень сознания (ещё расширение сознания), духовного развития и обновление. Для этого не требуется умирать в биологическом смысле. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Эльвира* » Пт окт 31, 2008 1:21 am

Ладно, стихи сюда больше посылать не буду. А сказки в стихах я думаю можно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Фантазерка » Пт окт 31, 2008 10:25 pm

Итак, подвожу итоги. Правильно оттипировала 10 сказок, из них 6 - с одной версией (и все Гамлеты :D ). Расту!
Сказки 203 и 206 - узнала автора, балбеса здесь не узнать было невозможно. :wink:
А вот за 201 сказку - браво! Не угадал никто.

По поводу своих сказок.
204 (Создатель - про аутизм). Навеяно рассуждениями о солипсизме (нереальности мира) в теме "Реальность и сказка". Здесь в основном [ЧИ] работала. И ее даже узнали! За это отдельное спасибо. А то последнее время ее некоторые товарищи не видят. 8-)
Шахразада писал(а):Подделка под Азимова, но хорошая, качественная. Интуиция очень неординарная, и, в отличие от азимовской, творческая. Статик - изложение полными смысловыми кусками. А вот чего больше, логики или этики, фиг его знает, возможно, Достоевский или Робеспьер.

Стыдно сказать - Азимова не читала. :oops: Поэтому подделкой в полном смысле слова сказку назвать не могу.

Galadriel писал(а):204. про аутизм. писал логик, скорее всего. предложения короткие. диалоги не совсем живые. либо этик торопился и не доработал. опять в критику уносит, но я держусь. один момент только упомяну: мягкие диваны, которые создавал на ночь учитель. днем сидел на твердом полу, а ночью спал на мягкой кровати - неестественно. вообще, я думаю, что эта сказка нетипична для ее автора, т.к. манера изложения в совокупности с темой и всем остальным не укладываются в виденное мной ранее. типировать не могу. :pardon:

Galadriel, права во всем. Сказка тяжело шла, со второго раза получилась. Я была бы не против критики. :wink:

208 (Сон - про любовь в пещере)
Malinka писал(а):Сказка скорее романтическая, такая милая девичья мечта о понимающем, заботливом мужчине, о взаимной любви. Мне кажется написано интуитом, у которого БС в ценностях (уж очень сильная жажда ощущать заботу о себе, доверить себя кому то надежному) ну и пожалуй интроверт, потому что описаны в основном собственные переживания и сказка ограничена миром на двоих.
насчет логика и этика сомневаюсь, первая версия Достоевский, вторая - Робеспьер.

Именно так, я запалилась. :oops: [БС] в ценностях плюс кинестетика. Только вот почему сомнения в этике? Где тут указания на логику? Я, правда, не понимаю.

Galadriel писал(а):Неужели опять Габен? :lol: Белосенсорно. Этики не наблюдается.

Совсем не наблюдается? :shock: Там, по-моему, только этика и есть (как выражается любовь). Я точно чего-то не понимаю в этой жизни. :o
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Galadriel » Пт окт 31, 2008 10:39 pm

Фантазерка писал(а):Совсем не наблюдается? :shock: Там, по-моему, только этика и есть (как выражается любовь). Я точно чего-то не понимаю в этой жизни. :o

это у меня после Наблюдателя :oops: как вижу "снег", так сразу Габен :lol:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Galadriel » Пт окт 31, 2008 10:45 pm

моя статистика поскромнее.
из 14 сказок
узнала балбеса - 203. не узнать его стиль в этой сказке невозможно :)
правильно оттипировала - 5, из них 2 с единственной версией
промазала - 8.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Алексище » Сб ноя 01, 2008 12:37 am

Оттипировала одну сказку, промахнулась с рациональностью.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Malinka » Сб ноя 01, 2008 1:11 pm

Только вот почему сомнения в этике? Где тут указания на логику?
Логику я не видела, просто этика могла быть и ролевой.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Malinka » Сб ноя 01, 2008 1:18 pm

Почему-то все недооценили мою БС. Она совсем не болевая. Как раз то, что описано в этой сказке, я очень хорошо представляю и визуально, и сенсорно. Могла бы описать лучше, но не умею слова подбирать.
Может это и есть проявление маломерности функций, что по ним слова тяжело подбирать. Еще там БИ бальзаковская была, как я ее не заметила, слишком сильно впечатлило меня БСное описание, на нем я и застряла.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Типирование по сказкам ХII. Темная зона (201-220)

Сообщение Malinka » Сб ноя 01, 2008 1:23 pm

Там было какое-то жутко бсное определение. Вкусный воздух. Мне поплохело. И вообще, те аспекты, о которых хотелось бы узнать, совсем не описаны, а того, что не нужно, наоборот в избытке.
словосочетание вкусный воздух я у сына позаимствовала, его придумка. А какие аспекты хотелось бы узнать, чего по твоему не хватает?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой