Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля (221-240)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля (221-240)

Сообщение Evil » Пт окт 24, 2008 5:59 pm

В этой теме продолжается эксперимент с типированием по сказкам.
Все желающие могут присылать тексты сказок мне в личку. Далее сказки будут помещаться в теме под порядковыми номерами. Делается это для сохранения анонимности с целью максимально объективного типирования.

Правила написания сказки:
Сказка пишется около 20 минут (при этом сюжет можно обдумывать сколько угодно). К сказке прилагается преамбула, в которой указывается, сколько минут ушло на написание и как происходил процесс создания сказки.
Желательно присылать 2 сказки и более.

Если вы прочитали чью-то сказку и у вас появилась версия ТИМа, можете указать ее в теме или написать мне в личку.


ВНИМАНИЕ! Желающие могут использовать этот генератор названий книг для заглавий сказок и необычных идей. http://lito.ru/title/
Последний раз редактировалось Evil Сб окт 25, 2008 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Пт окт 24, 2008 6:23 pm

Сказка № 221


Скупец и мудрец

Ничто так не украшает человека, как щедрость. К тому же, если человек действительно щедр, то он обыкновенно честен и умен в придачу.
Именно поэтому один мудрец, живший в стародавние времена, ценил щедрость превыше всего на свете. Он заводил дружбу со всеми щедрыми людьми, с которыми ему приходилось встречаться.
Однажды мудрец прослышал, что в соседнем городе поселился богатый человек, удивляющий всех своей щедростью. Мудрец оделся в одежду нищего, пошел в тот город и постучался в дом богача. Открыл ему сам хозяин. Увидя нищего, он сердито спросил:
- Что тебе нужно, оборванец?
Мудрец ответил:
- Мир твоему дому, добрый человек! Узнав о твоей щедрости, я пришел попросить у тебя милостыню.
Богач еще более сердито сказал:
- Таким жалким оборванцам, как ты, я милостыню не подаю. Пойди, поищи милостыню где-нибудь в другом месте! -
Сказал и захлопнул перед мудрецом дверь.

На следующий день мудрец надел на себя самую лучшую одежду, сел в свою уютную карету, запряженную четверкой чистокровных лошадей (этот мудрец, между прочим, был одним из самых состоятельных людей города, так что не напрасно некоторые считали его мудрым) и поехал к богачу в сопровождении слуг.
Богач широко распахнул перед ним двери дома и пригласил его за обеденный стол, уставленный яствами.
Мудрец с удовольствием пообедал, поговорил с богачом о том, о сем; затем, собравшись домой, вынул из кармана туго набитый кошелек, достал деньги и протянул их богачу со словами:
- Спасибо тебе, щедрый человек, за вкусный обед и поучительную беседу. Прими от меня плату.
Богач остолбенел от удивления:
- Позволь, господин, я вовсе не продаю свои домашние обеды. Я угостил тебя как желанного гостя! Забери свои деньги обратно!
Мудрец ответил:
- О, нет, господин, обратно деньги я не возьму. Ведь ты, оказывается, щедр лишь к тем, кто сам может заплатить за угощение. Тому же, кто нуждается в куске хлеба, ты милостыню не подаешь. В таком случае, я вовсе не хочу оставаться у тебя в долгу.
Закончив речь, мудрец бросил деньги на стол и покинул дом богача.
А богачу стало стыдно. Ему ужасно захотелось заслужить уважение мудреца. И люди говорят, что с того времени богач совсем переменился: перестал быть скупым к беднякам и превратился в щедрого человека по-настоящему. В конце концов, узнав о многих добрых делах, совершенных богачем, мудрец снова пришел к нему в гости и на этот раз деньгами за обед не расплачивался.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Сб окт 25, 2008 10:42 am

Сказка № 222


Праздник на Олимпе


Однажды Дионис – проказник
Решил устроить пышный праздник.
Владыка громовержец это услыхал,
Гостей он множество созвал.

Роскошно убран был просторный зал,
Они задумали устроить карнавал
И пригласили лучших музыкантов,
Певцов, танцоров и комедиантов.

Найдётся место тут для всех,
Здесь будет флирт, вино и смех,
Тут будет музыка звучать,
Здесь будут пары танцевать.

И вот желанный вечер наступил,
Вот гости в дорогих нарядах,
В бокалы Дионис вина налил,
Кругом улыбки, огоньки во взглядах.

Здесь собралась поистине элита,
Среди гостей дочь неба – Афродита,
Взор радует своей волшебной красотой,
Кристальной, чистой, неземной.

Нежна, хрупка, прекрасна, как цветок
И реагирует на каждый ветерок,
Она бедняжка так чувствительна, ранима,
Так беззащитна, уязвима…

Своей загадочной, чарующей улыбкой
Она Ареса сердце покорила.
Ей нужно крепкое, надёжное плечо,
Ей помогает тот, кто любит горячо.

Среди её поклонников Гермес,
Умён он очень, вечно занят,
Спешит, торопится, науки изучает,
Он любит поболтать и скуки он не знает.

Любезен, деликатен с Афродитой он,
Уже давно Гермес в неё влюблён,
Он ослеплён её очарованьем,
Она покорена его умом и обаяньем.

И Дионис к красавице подходит,
Веселья бог, он глаз с неё не сводит,
Ему она приветливо улыбку дарит,
А он красотке голову туманит.

И тут как тут Адонис и Анхис
Наперебой на танец приглашают,
Ей в танцах равных нет
Об этом каждый знает.

Вот старец за столом сидит,
Он строго на детей глядит.
И мрачность им его понятна,
Хотя, конечно, неприятна.

Владыка бывший, мудрый Крон,
Сюда из Лация прибыл,
Когда-то был правитель он,
Детьми своими свергнут был.

А вон танцует Аполлон,
Он очень горд и любит лесть,
Ещё он любит власть и трон
И вместе с ними славу, честь.

Он деве юной голову вскружил
И лихо её в танце закружил.
Зовут её прекрасною Селеной,
Второй такой не сыщешь во Вселенной.

Ну, вот и всё, потухли свечи,
Зал опустел, все гости разошлись,
Но будет новый бал и встречи,
Весёлый праздник на Олимп явись!


Написано, конечно, не за 20 мин.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Сб окт 25, 2008 11:47 pm

Сказка № 223


критиковать

Мертвенную тишину нарушал лишь тихий шелест опавшей листвы и стук каблуков. Дождь закончился час назад, и асфальт был покрыт грубокими лужами. Вдалеке все еще слышались раскаты грома. Было зябко.
Она шла одна по мрачной темной аллее. Вода заливалась в ее туфли и неприятно хлюпала. Тоненький плащик весь намок и прилип к телу. Ее длинные черные волосы висели тяжелыми холодными сосулькаки. Девушка пыталась согреться, спрятав руки в рукава, но это не помогало. Она вся тряслась от холода, как осенний лист, и зубы ее стучали.
Она боязливо оглянулась. Это место явно было не из самых приятных. Старинный парк с потрескавшимися дорожками, причудливыми скульптурами, изображающими каких-то уродливых крылатых существ, фонтанами, давно поросшими мхом и редкими фонарями, едва проливающими мутный свет.
Наконец, девушка дошла до дороги. Она так хотела поскорее выбраться из этого ужасного места, что была рада первой остановившейся машине. Водитель дружелюбно улыбнулся ей и предложил сесть рядом. От этой улыбки девушке стало не по себе, но она села в машину.
Водитель предусмотрительно включил печку, однако же его спутница не перестала стучать зубами.
- Девушка, что ж вы в такую погоду гулять отправились? И без зонтика...
- Не ваше дело, - ответила девушка, боязливо взглянув на водителя и попытавшись отодвинуться от него.
- Ты что? - удивился мужчина. - Я тебя не трону. Тебя как зовут?
Пассажирка еще раз оглядела его. Ему было лет 40. Одет он был довольно просто, в старый свитер и джинсы, в его озадаченном взгляде читалось не слишком много ума, и в целом он не выглядел как человек хоть сколько-нибудь опасный.
- Лена, - ответила девушка.
- А меня Серега зовут. Значит, приятно познакомиться.
Лена еще раз как-то презрительно взглянула на водителя, но ничего не сказала.
- Скажи мне, Лена. Как же тебя занесло сюда в такую погоду?
- Как надо, так и занесло. Остановите здесь, - потребовала красавица.
- Ты что? Здесь же лес! Ты что, от холода совсем с ума сошла? - усмехнулся водитель.
- Я вам сказала, остановите здесь, - продолжала настаивать на своем Лена.
- Ну, Лен, куда ж ты потом пойдешь? Тут лес только.
- Туда и пойду. Остановите машину!
- Нет уж. Я тебя до города довезу. А там высажу, где скажешь.
Несколько минут они ехали молча. Снова пошел дождь, и гром гремел все ближе и ближе, сначала тихо-тихо, потом громче, и, наконец, ударяя где-то совсем рядом и переворачивая всё в душе. Лена вздрагивала от каждого раската, и водитель заулыбался, увидев ее реакцию.
- А ты хотела тут выйти. Да нечего тебе тут делать в такую погоду. Дома надо было сидеть.
Серега не замечал, что его совсем не слушали. Лена все глубже и глубже погружалась в свои мысли. Ее лицо выражало отчаяние и какую-то странную решительность...
- Остановите здесь, - тихо повторила она.
Водитель сделал вид, что не услышал ее. Тогда девушка внезапно обхватила его руками. Машина резко повернула. Раздался свист тормозов.
- Дура, что ты делаешь? Ты с ума сошла? Мы из-за тебя оба чуть не погибли! Чего ухмыляешься?
- Иди ко мне, - соблазнительно прошептала девушка.
- Знаешь что? Проваливай-ка ты отсюда! Таких, как ты мне не надо.
- А если не надо, так зачем останавливался? - раздраженно спросила Лена. - Ты что, думаешь, что я поверю, что ты пожалел замерзшую девушку?
- Ну, а что еще? Конечно, пожалел.
- Не говори ерунды, - сказала она и снова попыталась обнять своего спутника.
Серега ударил ее по рукам, и она тут же отвесила ему пощечину.
- Не смей так вести себя со мной! - процедила она сквозь зубы, и снова попыталась обнять его.
Водитель хотел выкинуть девушку за дверь, но она обхватила его мертвой хваткой.
- Ты же сам хочешь этого, - шептала ему на ухо Лена.
- Успокойся, красавица. Ты же сама сначала меня боялась...
- Боялась, - повторила девушка и тихо усмехнулась.
Лена сначала провела языком по губам Сереги, потом по его шее...
- Знаешь, что? Ты, конечно, хорошенькая, но ты меня чуть не угробила! Я тебя не хочу!
- Чуть не угробила? Еще успею, И острые зубки Лены вонзились в его шею.
- Ау! - вскрикнул он. - Прекрати!
Лена послушно оставила в покое шею Сереги, но свои удушающие объятия так и не разомкнула. Вместо этого она довольно посмотрела на результат работы своих зубов прошептала:
- Ты хотел, чтобы я стала твоей? Многие хотели... И все они поплатились за это жизнью.
Лена сначала слизала кровь с шеи, а потом припала губами к ране и начала жадно глотать кровь. Ее жертва что-то кричала, пыталась вырваться, но теперь Лене было все равно: кровь Сереги теплом разливалась внутри нее, насыщая, согревая и пьяня. Конечно, кровь молодого человека или ребенка намного вкуснее, но сегодня Лена была слишком голодна, да и кто пойдет гулять в парк в такой ливень? То ли дело, когда стоит солнечная погода, и какой-нибудь молодой человек приезжает в парк подумать о вечном вдали от городской суеты?
Постепенно пульс в сонной артерии начал ослабевать, и Серега уже не пытался вырваться из стальной хватки рук Лены. Еще несколько глотков - и жизнь его покинула. Лена разочарованно посмотрела на него, наконец, отпустила его, и он сполз под сиденье.
Лена, сытая и довольная, направилась обратно к себе домой, поминая нехорошим словом Серегу, отвезшего ее так далеко...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Пн окт 27, 2008 2:33 pm

Сказка № 224


не совсем сказка, а скорее правда жизни.
критиковать можно.
сразу извиняюсь за нецензурщину, но слов из песни не выкинешь.


Смотри, на этом перекрестке опять авария. Знаешь, почему так много долбо.бов, которые бьются? Буквально на днях разговаривал с Таней, она считает, что под кирпич можно ехать, если это твой двор. При чем я уточнил - именно так ей сказали при обучении в школе вождения! Изначально не объясняют, почему использован тот или иной знак в конкретной ситуации. Дают ложную информацию. Она конечно же может въехать под кирпич, и совсем ее не волнует, что она на встречку выезжает. Я ей объясняю, она глаза большие делает и удивляется - ну надо же! А знаешь, как она билеты учит? Она их УЧИТ! Я ей объясняю, что надо купить пояснения к этим билетам, и использовать их, а то, что дедушки-старперы рассказали, забыть как страшный сон. Она на днях вообще вычудила. Вот ты как думаешь, может такое ляпнуть адекватный человек? Подходит ко мне и говорит: "Хочешь купить Ломбарджини?". Я ей отвечаю, чуть афигев: "У меня таких денег нет". А она: "За сто тысяч". Думаю - дура что ли? Там колесо одно стоит... сто тысяч баксов. Уже понимаю, что гонит, при чем на полном серьезе. Делаю брови домиком и изумляюсь: "Правда что ли? Восстановлению не подлежит?". А она: "На ходу". Понимаю, что если сейчас с ней договор подписать юридический, встрянет тетка - где ж она настоящий Ломбарджини на ходу возьмет за такие деньги? Ну и как ты думаешь, почему она такой бред несла? Она свою жучку так ласково называет - (фальцетом) Ломбарджини. Ей еще хватило мозгов до.баться до других с той же хренью. Все у виска подкрутили и нах послали. И вот такие идиоты ездят по дорогам. На перекрестке уже и задержку светофора выставили, чтоб не бились, все по уму, так ведь один фиг бьются, потому что на "мигающий" красный проехать пытаются. Ну не придурки ли? Правил не знают! И мозгов нет. Я бы вообще на перекрестке поставил экскаватор. Как только два уе.ища встретились, их сразу этим экскаватором в кювейт за пределы дороги, чтоб не мешали другим нормальным людям. А там табличку еще забубенить: "Стоянка для кретинов".
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Ср окт 29, 2008 7:38 pm

Сказка № 225


Отрывки из сказки задуманы по дороге домой. Написание заняло минут 30. Критика приветствуется.

Перед ним был белый храм. Высокие колонны уносились высоко вверх, в пушистые облака, так, что не было видно, где они заканчиваются. Сам храм словно висел в воздухе, и сам состоял из воздуха. Невероятная легкость переполняла его. Будто он вернулся туда, откуда начал свое долгое путешествие. Путешествие длиною в Жизнь.
На вратах он прочел надпись. И она гласила:

Я люблю тебя. Кто бы ты ни был, кем бы ты ни был, что бы ты ни думал о себе и обо мне, чтобы ты ни делал до того, как вернуться ко мне, знай, что я люблю тебя. Знай, что я любил тебя всегда. Знай, что я буду любить тебя всегда. Знай также, что мне было очень больно расставаться с тобой. И потому я вложил в тебя частичку себя самого. Чтобы быть всегда рядом. И даже то, что ты потерял в течение жизни веру в меня, веру в себя, перестал ощущать мое присутствие в себе, не мешало мне любить тебя. Любить тебя таким, какой ты есть. Твои печали были во сто крат горше для меня, чем для тебя. Твои радости были во сто крат делали меня счастливее, чем тебя. Ибо я любил и люблю тебя во сто крат больше, чем можешь любить ты.

И он читал эти письмена, и вновь ощущал Его любовь. Любовь, которой нет и не может быть границ. Да, теперь у него нет тела. Да, теперь он лишь мысль, лишь сгусток энергии. Зато теперь он познал ту простую истину, что давала ему Жизнь. Давала. Да только он не хотел брать. Любовь. И кроме нее ничто другое не имело значения. Она теперь стала частью его. Будто он вновь обрел способность любить и быть любимым. А ведь он никогда и не терял эту способность.
Он вошел в храм. Огромное белоснежное пространство поглотило его, сделав одной маленькой точкой. Здесь были тысячи, миллионы таких как он. Но он был один. Один, наедине с Ним. И тогда Он сказал ему:

- Ты вернулся ко мне. Но я с огромной болью должен вернуть тебя обратно. Ибо ты не прошел уроки. И новый урок ждет тебя впереди. И каждое твое возвращение в Жизнь – это новая ступень. Но помни – я всегда с тобой. И я люблю и всегда буду любить тебя. Чтобы ты ни сделал, я буду любить тебя. Ступай с миром.

Храм пропал. Пропали белоснежные стены, пропали колонны. Он оказался во влажном, тесном, но очень теплом и уютном месте. Где ему ничто не угрожает. Где его любят. А через девять месяцев он своим криком известил мир о рождении. И он стал выше на одну ступень. Начался новый виток его жизни. И здесь его любили.

Но нет ничего больнее, чем понимать, что тебя не любят. Понимать, что твоего рождения не хотят. Что тебя выбрасывают, не дав ни единого шанса пройти новую Жизнь. И вновь возвращают к Нему. А Он чувствует твою боль во сто крат сильнее, чем ты сам.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Фантазерка » Сб ноя 01, 2008 8:08 pm

221. Скупец и мудрец
Хорошая притча. Только вот на мой взгляд последний абзац лишний. Мораль ясна и ьез него, он лишь выбивается по стилю. [БЭ] вижу. Посему Достоевский/Драйзер

222. Праздник на Олимпе
Хорошее стихотворение, рифма вполне выдержана. Морали нет. Описание праздника - [ЧЭ] . Гамлет
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Auri » Пн ноя 03, 2008 10:12 am

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Ср ноя 05, 2008 6:50 pm

Сказка № 226


критиковать можно

Его Величество Случай снова показал мне язык. Это ужасно! Как мне теперь с этим жить? А ведь я уже думал, что вряд ли случится что-нибудь, что окончательно сведет меня с ума и практически заставит верить чуть ли не в существование помидоров с другой планеты. А виной всему... ну конечно же женщина. Мало того, что она совершенно не обращала на меня никогда своего восхитительно неземного внимания, от одной мысли о котором по телу пробегала крупная дрожь, так еще и умудрялась провоцировать. Ну вот скажите мне, вот Вы бы случайным образом увидев номер телефона вашей возлюбленной, неужели бы не воспользовались случаем и не записали в своей записной книжке? А я распечатал на принтере в красивом обрамлении цветных ромашек и повесил на стену, мысленно переживая те прекрасные моменты, когда наконец смогу воспользоваться данным мне Удачей моментом. Однажды я даже переписывался с ней, совсем не долго, да и переписка была сухо-деловая. Ах как романтично смотрелись ее данные в подписи: "С уважением, Марина". По тональности ее писем я угадывал ее волнение, ах, это чудное "Вы бредите?"! Да-да! А еще она всегда слушала, о чем я разговариваю с другими сотрудниками. По ее нахмуренному личику я всегда безошибочно определял, в какую тему следует увести нить разговора, какие истории нужно рассказать, чтоб ее лобик расправился, а глаза улыбчиво отвернулись к окну... И все-таки тревога мне подсказывала, что все слишком хорошо.
Все говорили, что она недоступна. Она идеал, мечта, фантазия! Иногда мне казалось, что это не человек, но Ангел, спустившийся к нам, грешным, чтобы напоминать о Вечном и Неземном. Так и не дождавшись ее внимания, я был переведен в другой отдел. И о чудо! Она пришла ко мне в гости! Повод был умопомрачительно гениален - она принесла мне цветок в горшке, мило улыбнулась и попросила присмотреть за ним. Я уже боготворил это тщедушное зеленое создание, которому повезло в жизни больше, чем мне - он был ее собственностью какое-то время. А я нашел в его лице благодарного слушателя. Всю нерастраченность чувств выливал я ему по вечерам, воспевая его неземную хозяйку...
А через два дня я узнал, что она уволилась и исчезла навсегда из моей вдруг обессмыслившейся жизни. Я сидел дома и пил водку. В полнейшем одиночестве. Уже три дня. Из пьяного тумана ослепительной вспышкой молнии прогремл звонок в дверь. Эта дурацкая майка зацепилась за дверную ручку, я упал на спину и в голове загудело от удара о дверь. Ну вот кому и что понадобилось от такого жалкого неудачника как я? Встав на четвереньки, я все же дополз до двери и открыл ее. Перед моим лицом вырисовывались изящные женские ножки в беленьких босоножках. Медленно подымая глаза вверх в попытке охватить весь образ я сел. Передо мной стояла Она! Она пришла за своим цветком, а я как последняя свинья валяюсь на полу, дебильно открыв рот от изумления... И частичкой где-то застрявшего одной ногой в говне разума вспоминаю о зеленой сухой пакости, что произрастала теперь на месте ее цветка. О, прекрасная Немезида, застрели меня своей маленькой царственной ручкой, как пса подзаборного, выверни меня наизнанку и вытряхни в лужу ссаки мои грязные потроха и мое разбитое сердце, не достойное того, чтобы ты наступила в него острой шпилькой... Она присела рядом, заглянула смеющимися глазами в душу и сказала:
- Ах ты, холостяцкая морда!
А потом подхватила меня под руку, отвела в ванную, сняла с меня все шмотья и окунула в теплую пенную воду...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Malinka » Чт ноя 06, 2008 12:29 am

226 - гамлет, который изображал есенина
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Сб ноя 08, 2008 11:00 pm

Сказка № 227


Идея вынашивалась лет эдак с 13. В момент когда идея вспомнилась в один из очередных разов - решил оформить в виде текста.

Небольшая круглая поляна, человек на другом ее конце. Вот и все, что
меня интересует сейчас и будет интересовать в ближайшее время. Где-то за
чертой защитного круга, должно быть, с интересом наблюдают за нами
многочисленные пары глаз. Их просто не может не быть, когда череда битв
за накидку Чрехса подходит к концу. В этот раз первым нападать по жребию
должен был я.

Что ж, начну со своего любимого ветряного веера. Вам когда-нибудь
приходилось прибегать к магии? Странное, надо сказать, ощущение. Ты
посылаешь миру через руку часть себя, а он в благодарность исполняет то,
что ты хочешь. Проще, конечно, сказать не часть себя, а свою энергию, но
это будет немного не правдой. Это именно часть тебя самого, но из тех,
чья потеря полностью восстанавливается меньше, чем за минуту. Во время
этого процесса в руке появляется непонятное ощущение, которое очень
приблизительно можно охарактеризовать, как тепло. Вот и полетели на
моего оппонента со всех сторон воздушные нити веерной атаки, каждая из
которых способна была сбить с ног. С защитой у фигуры напротив было все
в порядке, как и ожидалось. На пути каждого потока веера встали незримые
преграды, рассекающие их на 2 половины, делая безобидными.

На меня полетел только что вызванный рой пчел. Сжечь? Самый
напрашивающийся, и потому самый неправильный способ. Действовать
придется немного в обход: убрать воздух, лежащий под их крыльями и пока
они еще падали - раздвинуть верхние пласты земли и вновь вернуть все на
свои места, когда пчелы окажутся на дне. Не очень глубоко, ну да им хватит.

И снова моя очередь наступать... Зрителям придется смириться с тем, что
этот бой будет коротким, я не привык к показухе. Заклятье перемещения.
Обычно магам не хватает способностей для его исполнения, и потому
магический узор многократно усложняется, чтобы привлечь заемную силу. Но
чем сложнее конструкция, тем легче ее развалить, и потому в этот раз я
решил выстроить его опираясь только на свои запасы. Сплел, указал цель.
Точку выхода задал довольно небрежно, не так уж она и важна. Главное,
чтобы за пределы круга. И вот, в сторону моего временного врага полетел
сформированный поток силы. Отразить его он не сможет, если только загодя
не позаботился о защите от подобного рода посягательств, нейтрализовать
тем более, поток был слишком грубым. С победным выражением на лице я
смотрел на разворачивающуюся картину, ведь правила запрещали уклонение,
только нейтрализация или отклонение направленной на тебя магии.

Тут я почувствовал быстрое прикосновение к своему разуму и через
мгновение стал совсем по другому ощущать себя. Оно и понятно, тело-то у
меня теперь было тем, что стояло на противоположном краю и это на меня
летели уже сформированные чары телепортации. Сил на то, чтобы что-то
отражать уже не было, и осталось только беспомощно наблюдать.

Мир, новый мир. Каменные постройки, даже самая низкая из которых выше
любой на Эльзоре. Своя магия в нем отсутствует напрочь, но это не
помешало этому миру стать куда требовательнее к частям души,
растрачиваемым для заклинаний, чем все, которых я бывал раньше. Что ж,
будем привыкать к новому телу и решать, как попасть назад.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Сб ноя 08, 2008 11:03 pm

Сказка № 228


В эпизоде с таверной моему "перу" принадлежат реплики только главного героя.

Можно отличаться от тех, кто тебя окружает, но никогда не получится быть непохожим на всех других. Где-то еще, не на этой стороне планеты - так на противоположной, все равно найдется похожее по духу существо, каким бы уникальным ты себя не считал.

Но цверг по имени Клед не знал этой простой истины, и потому всеми доступными ему средствами пытался выделиться. Внешность его, по иронии судьбы, к этому располагала мало: ну что может быть банальнее цверга с голубыми глазами? Только то, что кристаллические волосы его были того же цвета. И, как он не старался выделиться из синей массы жителей своего родного города, ничего не получалось. Тогда Клед стал просто проказничать, но быстро понял, что что-то мелкое не привлечет столь нужное ему внимание, а крупные проступки могут повлечь слишком большие последствия.

Время шло, но никаких других возможностей выделиться не появлялось. И тогда он решил рискнуть, ограбив банк. деньги не были нужны ему, но шумиха, которая поднимется после ограбления была весьма кстати. и вот, проработав план и достав нужное оружие, он решился. Но судьба и на этот раз решила поиронизировать над цвергом: еще не дойдя до банка, он не заметил от волнения открытого люка канализации и провалился внутрь. Высота была достаточной для того, чтобы не оставить шансов выжить.

Колодцы мира W.E.L.L.... Откуда они взялись, почему это именно так? Вряд ли кто-то ответит, но это так и отрицать глупо. После смерти, любое существо оказывается в мире духов, но большинство через непродолжительное время возрождаются в ближайшем к месту смерти Колодце, не сохраняя в памяти происходящее в той части мира. Но пока они находятся там, они помнят свой прошлый опыт смертей, а значит и вернуться к жизни с каждым разом все проще. Именно потому в законах всех рас, наказание за смерть было слабее, чем за воровство.

Для Кледа это была первая смерть, и потому он не знал, как вести себя в мире духов, где царила абсолютная тьма, которая, однако, была и абсолютным светом. но, обнаружив крылья у себя за спиной, он полетел вниз. тут надо отдать ему должное, мало кто из попадавших сюда задумывался над тем, что лететь можно куда-то еще, кроме как вверх и в стороны. там он не встретил никого, но все же нашелся некий голос, хозяин которого захотел разговора с цвергом.

- Почему ты оказался тут, Клед?
- Я хотел, чтобы они поняли, я - не такой.
- Предприняв попытку ограбления, ты перестал быть похожим лишь на законопослушную часть населения этой планеты, но стал таким же, как любой другой вор.
- Но не делать ничего - еще хуже.
- Совершать поступки, которые не подведут тебя ни на палец ближе к цели - куда более не разумно. Тебе мало того, что ты полетел вниз, а не вверх, как поступают лишь единицы?
- Мало. Об этом не буду помнить я сам, об этом не узнает никто другой.
- Что ж, настойчивость, хоть и глупая, в праве получить помощь.

Вода, вода и ничего больше. Но я не задыхаюсь, я могу дышать ей, хотя и подозреваю, что это не на долго. А раз понимаю, надо выбраться наверх как можно скорее. Выбравшись, цверг осмотрелся и сразу понял, что это был один из Колодцев. "Нелепо... Так нелепо загубить такой стройный план...", было первой его мыслью. Потянувшись к глади живой воды, Клед обнаружил, что зрачки его и волосы стали отливать красным. Но стоило подумать о том, что черный цвет подошел бы больше - и цвет их действительно сменился. Тогда он, для проверки, подумал, что неплохо бы заполучить себе и рог на лбу. Рог к его радости появился. Только вот он желал исчезнуть по воле цверга. Поэксперементировав немного с формой ногтей, которые стали похожи на когти какого нибудь тэнки, Клед понял, что теперь может добавить к своему облику любую деталь, но вот только стать самим собой ему будет теперь уже не под силу. Поняв это, парень решил вернуться к своему излюбленному занятию - проказам. Вложив все оставшиеся у него, как некогда цверга, силы в заклятье, которое помогло скрыть рог, он пошел в город.

Много чего натворил он благодаря своим новым способностям, но под конец Клед просто устал. Он столь многое уже менял в себе, что уже никогда не смог бы стать собой. Он хотел уйти из этого мира, но не мог: насильственной смерти он боялся, а умереть от старости - это черта всего живого, и значит, не его. И вот, спустя много лет, Клед решил дать последнее представление. "Таверна "Звездные Врата"", гласила вывеска не смотря на то, что космические путешествия еще не начались в этом мире. Клед, усмехнулся и пошел ко входу, меняя облик на ходу.

Сторонний наблюдатель мог заметить, что в таверну прошел вроде бы и вполне обычный цверг, но немного странный. Эксперименты с магией "подарили" ему 2 черты, которые выделяли его от остальных сородичей. Первая бросалась в глаза еще издали: кожа его была черной. Ну а вторая проявилась, когда он подошел к бармену и заказал буравчик. Голоса у него было два: женский, который, казалось, исходил из точки, находящейся немного левее лба цверга и мужской, который был правее. Расплатившись, Клед прошел к свободному столику, где и уснул, так и не испив заказанный напиток. Но на самом деле он не спал, уснешь тут, когда задумал такое веселье. Просто надо было выбрать нужное время и нужных жертв для своих проказ.

И вот, когда в трактире стало довольно людно, цверг подошел к бармену и сделал заказ. Взяв кровь, красный цверг подошел к столику, на котором еще были остатки раннего ужина. Сделав несколько пассов над кровью, которая сразу же начала светиться лиловым, он благополучно выпил ее. Все действо, как успел шепнуть Клед всполошившемуся бармену, было направлено на то, чтобы унять постоянную смену цветов, однако эффект оказался совсем неожиданным: все, кто обратил внимание на цверга могли увидеть, что он приобрел себе еще одну черту, которую вряд ли можно встретить у еще какого-нибудь представителя его сородичей, а именно рог. Цверг-единорог, что же может быть хуже? а то, что рог так же менял цвет вместе с кожей. Клед побледнел и тяжело облокотился о стол. Причиной этой слабости был, конечно, не рог, который уже некоторое время и так был у него, а то, что неосознанно Клед снова прибег к магии своей прежней расы. Было понятно, что теперь путь цвергов был ему не просто закрыт, а смертельно опасен, как и путь любого другого народа. Кошка спустилась в бар на трясущихся лапах и бухнулась за ближайший столик.

- Баармен! - заверещала она срывающимся голосом, - водки!

Тут она заметила рогатого переливающегося цверга. Для кошки это был настоящий шок - животное считало, что необычнее ее в этих землях нет...

- Бармен... Не надо водки... Воды... Минеральной... - просипела она...

Цверг аж пооранжевел от интереса. видимо, разговаривающих кошек он еще не встречал, не смотря на свой богатый магический опыт.

- добрый день. а что же произошло, раз вдруг не надо водки? похмелье? я могу попробовать излечить...
- НЕ НАДО!!! Я САМА!!! Мне уже скоро принесут валерьянку, спасибо, справлюсь, все нормально, спасибо, добрый вечер, до свиданья, - бормотала кошка, пятясь к выходу.
- Ну да, - сказал посеревший и, кажется, приунывший Клед, - вот и все почему-то отказываются. Ну подумаешь, 2 голоса.. хотел сделать свой более командным.... подумаешь, цвет.. ну забыл я, что на мне рубашки не было, когда хотел перекрасить ее!! Ну а рог, это попытка исправить цвет кожи, вот только надо было, наверное, выяснить, чья все же кровь...

Кошка с подозрением уставилась на цверга.

- Спасибо, но мне нравится мой натуральный, фиолетовый цвет!
- Да валерьянка же, обычная валерьянка... Могу и сам выпить глоток. И вообще, я больше себе вред приношу, чем кому-то еще.
- Эмм... Валерьянка?.. Ну... эээ... давайте!

Клед передал стакан и с видом художника, любующегося только что законченной картиной стал наблюдать за дальнейшими событиями. Кошка, так ничего и не заподозрив, залпом выпила предложенный стакан. Минуту она сидела, тупо уставившись куда-то в неведомые дали, затем икнула и сползли под стул. Очнувшись, она заметила странные изменения: бинт на хвосте неожиданно превратился из белого в оранжевый, усы заискрились и стали почему-то зелеными. А главное! второй, любимый, коготь на задней лапе из снежно-белого стал угольно-черным!

- Ты, алхимик хренов, - завопила кошка, кидаясь к цвергу, - верни коготь, сволочь! Верни, а то я за себя не отвечаю!!!
- И незачем так царапаться... Эффект не более, чем на час, а вот царапины от ваших когтей будут служить мне сомнительным украшением явно дольше. Вот если бы вы выцарапали на мне перевернутый бочонок с буравчиком...
- Нет. Хватит с меня. У меня от этого цверга аллергия... то есть галлюцинации. Я спать. Хм... А никто не желает угостить меня бокальчиком валерьянки?
- Еще один? с радостью.
- Ну давай. Рискни здоровьем, - зло усмехнулась кошка.

Какой-то арраун засмеялся от таких слов, глядя на кошку и рог цверга.

- С вами мы еще поговорим. есть у меня одно подходящее зелье.

Сказав это, цверг выпил что-то из своих запасов. В результате он принял форму, вполне пригодную для мести: черный в розовую полоску бык. Бык, опять же, был позором своих сородичей: рог у него был один и посередине. Кошка от вида быка слегка позеленела.

- Хм... эмо-бык? Хотя о чем это я...
- Кто бы говорил, фанатка гринписа, - обиженно фыркнул бык.
- Если бы я была фанаткой гринписа, я бы была зеле... - бросив взгляд на свои усы, кошка заткнулась.
- И вообще, - сказал Клед, на секунду приняв одно из своих любимых обличий, - когда нарываешься на загадочных посетителей, вроде цверга-единорога, за всем этим надо подозревать вполне банальные вещи.

Если кто-то еще и услышал этот монолог, то вряд ли что-то понял. Только для глаз незадачливого аррауна и кошки бык принял на мгновение свой любимый образ - сида с рыжими волосами, которые не смотря на безветрие, развивались подобно языкам пламени.

- Бррр. Неправильные цверги. Неправильные быки. Неправильная валерьянка. С меня хватит, - сказала кошка, уползая в свою комнату на втором этаже таверны.
- А эффект, кстати, - бросил бык, начавший уже принимать форму, с которой изначально появился в таверне, в сторону уходящей наверх кошки, - вполне можно снять тремя стаканами валерьянки.

Услышав заветное слово, кошка притормозилась, так и не добравшись до второго этажа.

- Тремя стаканами, говорите? - подозрительно прищурилась она.
- Именно. Не зря же я зелье подливал именно в валерьянку: его составляющие подобраны так, что снимаются втрое большей дозой катализатора.
- Так пойдем к столику, - бросил арраун, - не на лестнице же пить.
- Логично! - воскликнула кошка, предвкушая очередную пьянку.
- За что будем пить? - уточнил арраун, разливая вино и валерьянку, пока все устраивались поудобнее.
- Боюсь, если я опять что-то выпью, рог мне покажется чем-то незначительным, - сказал цверг, скрещивая руки на груди.
- Есть чудный тост "за встречу", - встрепенулась кошка, - а вообще, ты б поведал нам, из каких мест ты такой весь из себя разноцветный?
- Я... Как мог заметить арраун, когда увидел вместо быка сида, всего лишь морф. Изначально я был цвергом, однако не знаю, что я из себя представляю сейчас. Существо, которое может менять свой облик, но при этом не может становиться похожим на кого-то, кого видел хоть мельком. А вот видел я за свою немалую жизнь всякое, оттого и все, в кого я превращаюсь наделены немалыми странностями. Распространяется мое умение и на других, хоть и в меньших масштабах. В той склянке, из которой я подливал капли в валерьянку вовсе не какое-то загадочное зелье, а обычная вода и немного магии. Действуют такие заклинания не больше часа, однако, во многих случаях этого хватает.

Сказав это, Клед вышел из таверны, больше ему нечего было тут делать. Его путь лежал к Колодцу, который находился за 2 квартала от таверны. Он устал, он не мог умереть. Может Колодцы с их мистическими свойствами смогут чем-то помочь? Вот и Колодец. Один шаг и снова та же самая вода, из которой он когда-то уже выбрался и та же не долгая способность дышать, находясь в ней. Дно, надо плыть к дну. Но магии воды не хватило, он задохнулся на половине пути. Мир духов. Крылья. Вроде бы, ничего не изменилось, но теперь с ним была память. Память о том нелепом, детском поступке, за который он вот уже 300 лет расплачивался. Куда лететь? Нет, даже тени этого вопроса уже не возникло, конечно же вниз.

- О, Клед. Долго же ты блуждал по тому миру.

Но теперь это был уже не просто голос, Клед видел его обладателя - келебру, в котором, впрочем, сочитались признаки еще многих рас. Еще одно существо, пожелавшее быть непохожим на всех живых. Куда кроме мира духов может привести подобная дорога? Оба они не могли ответить на этот вопрос и потому были заложниками этой стороны мира.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Сб ноя 08, 2008 11:04 pm

Сказка № 229


Писалось несколько дней. Рассказ по мотивам одной D&D сессии. Обрывается ровно на том месте, где мне пришлось уехать и действу пришлось продолжаться уже без моего участия.

Все началось с того... Что я проснулся. Дико болела голова, что и понятно, ведь 3 дня назад наша разношерстная троица сдала самый трудный экзамен - экзамен по ОБЖ. Думаю, что перед рассказом об экзамене я все же представлю нас.

Ивор. Его главное оружие - лютня и песни. Да, он - чаропев. Чаропевы могут многое сделать всего лишь хорошей песней. Но все это относится к остальным чаропевам. А Ивор - случай особый: что бы он не делал - все получалось, но не так, как задумано и, в основном, оборачивалось против него же самого. Но это досадное недоразумение не останавливало, и он играл на своей лютне довольно часто. Лютня его была не только музыкальным инструментом, ведь ее делал какой-то орк, а у них свои представления о том, какой должна быть хорошая вещь. И в результате наложения этих понятий на лютню классическую получилась лютня боевая - инструмент, в который непонятно каким образом вшиты серебряные нити, дававшие необычайную прочность. Но не только внутренности претерпели изменение, сам облик был изменен до неузнаваемости: лютня была усеяна шипами, что придавало ей схожесть с дикобразом.

Есть магия обычная, где все давно разложено по полочкам, а есть дикая. Не совсем понятно, откуда она взялась, откуда черпает силы, но она есть. Она очень мало изучена, и по этому последствия ее воздействия трудно предсказать. Именно такой магией и занимается наш юный орк Фелексоид. Если Ивор просто неудачлив, то наш дикарь - неудачник в квадрате. Но этому-то хоть есть оправдание, никто из диких, произнося заклинание, не может с уверенностью сказать, что получится. Фелексоид все равно с оптимистичной упертостью продолжает вгрызать свои клыки, на которых выгравированы узоры, напоминающие ель, в гранитный фундамент башни под названием "Дикая магия".

На фоне таких колоритных персонажей меня, эльфа Кементариндура просто не заметно. Да и кому интересен банальный боевой маг, к тому же ботаник, каких поискать? Мне эта незаметность не особо нравилась, и я записался на кафедру некромантии, чтобы хоть немного скрасить впечатление.

Ну вот, теперь вы нас немного знаете, так что уже понимаете, в какой цирк превратился экзамен. Суть экзамена - выжить. Всех учеников запускают в большой полигон, но, войдя в него, они странным образом оказываются один на один с какими-нибудь враждебно настроенными существами, причем маг вдруг понимает, что потерял всех сокурсников и стоит в одиночестве. Я, как обычно, оказавшись в реальной опасности, все перепутал и перезабыл, спасался бегством, пока, под конец отпущенного мне времени, не сумел сплести огнешар. Ивор, которому выпал полу разумный огр, потянулся к лютне и что-то пропел. Это был единственный случай, когда ему повезло. Нет, мелодия не сработала как нужно, везение заключалось в том, что она просто не сработала вообще. А огр все приближался. В отчаянии Ивор выпалил какой-то бородатый анекдот и... Это сработало. Огр забыл о своем намерении украсить пол полигона кровавым узором, бывшим когда-то неудачливым чаропевом, и стал смеяться. Ивор продолжал травить анекдоты до самого конца экзамена, что принесло ему положительную оценку, ведь главным было выжить, а не то, каким способом достигалось это выживание. Но главным героем дня стал Феликсоид. За неимением ничего лучшего он решил спалить своего противника, произнес заклинание и действительно чуть не спалил... Не спалил полигон! А эта громадина была выстроена таким образом, чтобы противостоять любой направленной на нее магии. В дело пришлось вмешаться дежурному магу. Им был сегодня гном Голенродко. А так как он тоже дикий маг, то дальнейшие события лишь усилили атмосферу циркового представления. При попытке затушить огонь гном превратил его в сало. Радости его не было предела. Голенродко вытолкал всех из полигона и заперся там на 2 дня. Через этот срок в полигоне не осталось ни одного следа нашествия сала, а ставший вдруг очень добродушным гном поставил-таки Феликсоиду зачет. Таким образом, мы попали на второй курс Академии высокого волшебства Хогенворц.

Надо признать, что знакомство с этими двумя магами тоже не обошлось для меня без последствий. Как-то раз я доделывал доклад, который должен был сдать через месяц, и тут подошли они. Если бы я знал, во что это выльется в дальнейшем, то убежал бы назад в клан Камышовых Котов, но нет, мне стало интересно, и я поинтересовался, что же их ко мне привело. Как оказалось, им нужны были конспекты недавних лекций по травологии, которые, конечно же, у меня были. Но мне не хотелось расставаться с ними, и я спросил, какой же прок мне с этого будет. Ивор сказал, что споет мне. Он, конечно же, слышал, что эльфы падки на песни, что я и доказал лишний раз своим поведением. Лучше бы я все же не соглашался, но что же поделать… Да и теперь, пробыв с ними уже пол года, я уже не понимаю, как жил раньше. Но в тот день песня сотворило со мной такое, от чего я неделю отходил: мои уши перестали быть заостренными. Какой же я после этого эльф?! Слава Грибной Роще Арктуина, эффект оказался временным. Мне и теперь приходится давать им списывать, но уже за то, чтобы Ивор прятал свою лютню подальше от меня. Но я что-то слишком уж отвлекся.

Итак, я проснулся. Да, событие вполне заурядное, казалось бы, но посмотрю я, что вы скажете, проснувшись на пристани, поддерживаемые в вертикальном положении двумя друзьями, среди сбившейся в кучу около готовящегося к отплытию корабля толпы. Вдруг к разномастному сборищу приблизился какой-то хоббит и начал увлеченно вещать об ожидающих нас отменной кормежке, уютных каютах и эльфийках. Хоббита я слушал в пол уха и за время его продолжительной речи успел узнать, что же произошло. Оказалось, что, решив отметить успешную сдачу экзаменов, мы оккупировали один из городских трактиров и планировали засесть там на 3 дня. На исходе второго дня, когда я, не привыкший к таким посиделкам, уже отрубился, к нашему столу подошел давешний хоббит и, обещая золотые горы, убедил записаться в какое-то войско. Но этим сыновьям гарпий мало было самим вляпаться в столь сомнительное предприятие, они не только сами подписали контракт, но и, воспользовавшись тем, что я сплю, подписали эту бумагу и моей рукой. Таким образом, вместо того, чтобы провести каникулы во владениях отца, главы клана Камышовых Котов мне предстоит плыть неизвестно куда на этом, явно не раз отремонтированном, корабле. Я огорчился? Нет, я обрадовался. Что мне делать в клане? Там скучно, там отец опять начнет спрашивать, скольких орков я уже успел убить, будет пытаться научить меня боевым приемам... К ограм все, надоело. Но, для профилактики, все равно сказал, что не спущу им этого в с рук. В прочем, без особой надежды, что мои угрозы возымеют хоть какой-то эффект.

На палубу вышел довольно крупный орк и сказал, чтобы все пошевеливались, корабль готовился к отплытию. Хоббит в свою очередь сообщил нам, что это был боцман Горпид. Нас провели в трюм, который явно не был расчитан на то, чтобы вместить такое количество пожелавших вступить в ряды войска. Все койки уже были заняты, и часть новобранцев сидела на полу. Я присоединился к ним, Фел заставил потесниться пятерых хоббитов, а Ивор скинул лежащего на койке человека. Тому явно не понравилось такое отношение к своей, всенепременно важной, персоне и он, решив восстановить справедливость, пошел на Ивора с ножом. Я лениво выпустил в него небольшой огненный шар, но, промахнувшись, попал в дно трюма. К моему сожалению, дыра получилась отнюдь не декоративной и из нее начала понемногу прибывать вода. Настало время Ивору взяться за лютню. Судя по словам, чаропеву очень хотелось, чтобы парень повел себя героически и заткнул дыру собой. Но где-то Ивор просчитался и в результате все обитатели трюма с удивлением смотрели, как чаропев не только сам лег на дыру, но и одеревенев, частично сросся с кораблем. Я подумал, что вот он, шанс отомстить за все прошлые обиды, а особенно за уши, и немного попинал свежевыросшее дерево. Новосотворенный Ивору, к моему разочарованию, совершенно спокойно отнесся к этому, и мне пришлось успокоиться.
Феликсоид вспомнил слова хоббита об эльфийках и постучал в люк трюма. Открыл ему угрюмый Горпид, но сразу же расцвел, как только узнал о намерениях дикого и даже вызвался проводить до нужной каюты. Как только Феликсоид зашел в нужную дверь, та с лязгом захлопнулась, и послышался лязг задвигаемого засова. Но ничего не заподозривший Фел шел дальше и в какой-то момент почувствовал, что ему на плечо опустилась рука.
Обернувшись орк действительно обнаружил двух эльфиек, но как-то не испытал особой радости от этого открытия, скорее наоборот, так как то, что предстало его глазам вызвать могло лишь ужас. А самым страшным было то, что они приближались. Фелексоид, не задумываясь о последствиях, выкрикнул заклинание. Одна из эльфиек взорвалась, другую ударной волной отбросило в противоположный конец комнаты, а сам же дикий влетел в дверь и, вырвав ее из косяка, приземлился на палубу, но не один, а с Горпидом, который, как оказалось, все это время подглядывал за дверью, наивно надеясь увидеть истерики Фела.

Боцману явно не понравилось произошедшее. Он смотрел на Фела с явным намерением укоротить тому клыки. Фел клыками явно дорожил и попытался опять что-то наколдовать. Но стоящая за дикой магией сила решила, что на сегодня хватит помогать и вместо того, что от нее хотели, покрыла тонким слоем сала всю палубу. Боцман и выбравшаяся на палубу эльфийка этого явно не ожидали и, упав, заскользили в неизвестном направлении.

Тут мне вздумалось приподнять люк трюма и спросить, что все так расшумелись. Но ответом мне послужил удар по голове. Дело в том, что скользящий по своим делам боцман попал точно на люк и тот, возмущенный таким обращением, решил отыграться на мне. Я же в свою очередь решил, что на сегодня приключений хватит и, скатившись вниз, отрубился неподалеку от Ивора, который продолжал привыкать к роли дерева.

Горпид смог подняться, не отставала от него и оставшаяся в живых эльфийка. Зайдя с разных сторон, они попытались обездвижить Феликсоида, что у них почти получилось. Видя, что скоро и правда придется расстаться со своими драгоценными клыками тот в третий раз за сегодня прибег к дикой магии. Ей видимо уже порядком надоело выручать Фела из водопадом скатывающихся на голову бед, потому Фела вдруг зашвырнуло в материализовавшийся неподалеку шкаф, который невидимые руки заколотили гвоздями и, немного повозив по палубе, попрыгав по морю и, наконец, поиграв в баскетбол с мачтой, целенаправленно уронило в люк.

Очнулся я от того, что со мной говорил дубовый ящик, который, говоря голосом Феликсоида, настойчиво требовал к себе внимания. Чуть позже я все-таки понял, что там и находится наш орк. Попытки освободить его магией успехом не увенчались, за то в шкафу прибавились 2 дырки, а на коже орка – ожоги, после чего я узнал много нового о себе. Но эти дыры все же немного помогли, через них хоть можно было просовывать орку еду, которая, надо сказать, была далеко не такой, как нам обещали.

На второй день плавания Ивору надоело лежать без дела, и он что-то проскрипел, в результате чего его начало отдирать от днища корабля, да так неаккуратно, что и сам корабль при этом начал погружаться в воду. Кто-то побежал к шлюпкам, кому-то не оставалось ничего, кроме как плыть самим, мне же было проще: свалив шкаф на все еще изображавшего дерево Ивора, я сам запрыгнул на получившееся сооружение и мы поплыли в неизвестном направлении. Так, в препирательствах с говорящим и вечно голодным шкафом, прошел еще день.

На исходе дня есть захотелось и мне, но что было есть, плывя на деревянном человеке посреди моря? И тут меня осенило: подо мной же дерево, а вокруг вода. Надо всего лишь немного ускорить рост Ивора, и наши проблемы решены. Колдовство, способное помочь в этом деле я знал и скоро наш Ивор покрылся плодами, напоминающими манго. Поел немного сам, просунул несколько плодов в дыру шкафа, который что-то благодарно промычал в ответ.

До острова оставалось еще довольно много, а на одних плодах Ивора мы долго не протянем, по этому мне оставалось только грести к берегу. Вопрос только, чем. От безысходности я начал подгребать посохом. Часто вам приходилось видеть эльфа, гребущего палкой с камнем на конце? Надеюсь, вы больше не увидите столь комичное зрелище, не хочу еще больше подрывать авторитет своей расы. К тому времени от Ивора стала понемногу отходить кора, я решил ему помочь: сначала отколупнул кинжалом кору с руки, которая держала лютню, потом попытался отчистить рот, но в процессе этого случайно отрезал ему кончик носа, потому от дальнейших экспериментов благоразумно решил воздержаться.

Делать нечего, пришлось вспоминать уроки отца и, схватившись одной рукой за Ивора, грести к берегу. Через непродолжительное время я выбрался на берег, Ивор и разумный шкаф, по инерции пропоров половину прибрежного пляжа, остановились. С Ивора после такой встряски слетели последние ошметки коры, он, вспомнив о том, что лютня все же и боевая, освободил с ее помощью Феликсоида из шкафа.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Пт ноя 14, 2008 5:54 pm

Сказка № 230


Писал быстро за 15 минут, особо не продумывал ничего, просто сначала задал идею о чем буду писать и начал, какие то детали описывая походу сказки.

Сидел как то Иван Царевич на берегу пруда, любовался красотой природы Русской, думал думы разные. О том куда перевелись Змеи Горынычы, куда делся Кощей с похищениями принцессы Елены, куда побежал братец Иванушка, почему он решил выпить из лужи не послушав сестру и все в таком же духе. А в этом время лежа на дереве прищурив глаза за ним наблюдал Леший. Скучно стало Лешему, окликнул Ивана:
-Здравствуй Царевич Королевич.
-И тебе привет чудище лесное.
Отвечал ему Иван.
-Не груби пока в лоб не получил.
Не остался в долгу Леший.
-Что нужно?
Спросил Иван.
-Да вот вижу мысли твои я, дай думаю помогу, открою тебе ответы на думы твои.
-Ну давай. Только сколько мне это стоить будет?
-Услугу деду одну окажешь и делов то, принесешь мне меч кладенец и коня порезвее.
-Договорились.

После эти слов леший мигом спрыгнул с дерева и окунул лицом в пруд Ивана. И увидел Ваня следующее. Как недоедают и пьют всякую гадость в деревнях и городах сестрица Аленушка и братец Иванушка, потому и выпил из лужи, потому что чище воды он не видел в жизни. Передернуло Ивана, не видел он чтобы людям так плохо было. Увидел он почему была похищена Елена Прекрасная Кощеем и обалдел он от того, что сама Елена на это кощея подбила, потому что надоел ей и не нравился ей будущий муж Иван Царевич, потому что царь-папа надоел упреками и узнал про шашни с конюхом, а Кощей по доброте душевной забрал к себе жить. Огорчился Иван хорошего человека загубил, а ни за что, всего лишь защищал ту которая обманула. Увидел Иван как ему та же самая Елена Прекрасная подливает зелье для ослабления его здоровья в бокал с вином, как говорит любовнику своему шуту Еропке, про то что скоро исдохнет Ваня и убегут они тогда. Рассердился Иван, крикнул:
-Хватит с меня этого.
И тут же оказался на берегу пруда один. Пошел Иван домой злой с желанием выбить зубы шуту и Елене за одно, да подумал они же не догадываются, буду притворятся и потом выведу их на чистую воду гаденышей, а змея надо найти, благо улетел просто а не погубил я его, может он что нибудь ещё про Елену им похищенную интересное расскажет из того что я не знаю. Но это уже совсем другая история, про путешествие Ивана к змею и раскрытие козней Елены. Ну а леший при своей выгоде остался, потому что придя домой Иван в оружейной комнате своей не нашел меч кладенец, да и коня в стойле не нашлось одного. Не велика потеря, выкую новый и коня подберу.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XIII. Свет в конце тоннеля

Сообщение Evil » Вт ноя 18, 2008 8:42 pm

Народ, неужели вы совсем забросили сказки? :cry: Вы совсем не будете сочинять и типировать? Ну что ж вы так((( А все так хорошо начиналось... :(
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]