Интегральный ТИМ интерактивной сказки.

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Интегральный ТИМ интерактивной сказки.

Сообщение Affol » Ср май 20, 2009 3:46 pm

Предлагаю всеобщему вниманию Интерактивную сказку, написанную совместно случайно собравшейся на форуме группой людей.
Сказка без названия... про Ёжика
Вот тут можно посмотреть как она создавалась :D

Сама сказка будет следущим постом...
Последний раз редактировалось Affol Ср май 20, 2009 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Интегральный ТИМ интерактивной сказки.

Сообщение Affol » Ср май 20, 2009 3:47 pm

Однажды туманным летним утром Ёжик шёл по берегу реки и размышлял о лошадях, хомячках и никотине.
Держа в лапках пачку сигарет и сминая ее от волнения, он устроился на большом камне возле ивы и стал наблюдать.
Если капля никотина убивает лошадь, то сколько нужно, чтобы убить хомячка? - подумал ёжик
- "Теоретически надо массу хомячка поделить на массу лошади и умножить на массу капли, практически же лошади дохнут от любого неверного чиха, а вот хомяки живучи до безобразия", - рассуждения Ёжика прервал внезапно вынырнувший из-за дерева слон.
"Докурился," - подумал Ёжик.
Смеркалось.
Некстати вспомнилась сказка про слониху, которая, вся дрожа, села таки на ежа...
Ёжик лениво почесал нижней ногой за ухом и в несколько надменной манере "попросил" Слона отойти и не загараживать ему солнце.
Верхней ногой указав направление на йух
"Извините," - сказал слон, повернулся к Ёжику задом и застыл.
Потом, поозиравшись, так и не заметил маленького ежика и важно прошествовал по своим слонячьим делам в указанном направлении.
"Какие они, все-таки, смешные!"- подумал ежик. - "Да и садиться не умеют. Кто только сочиняет всякую такую фигню?".
Хорошо сидеть - это целая наука! И компания, опять же, нужна!
Для "организации" компании, Ёжик достал из внутреннего нагрудного кармана пиджака непочатый бутыль коньяка "Белый птенчик".
Компания "слетелась" мигом...Хотя, фигурами птенчиков не напоминали...
Это были лучшие друзья Ёжика: пьяный чёрт, домовой и три зелёных человечка.
Число человечков колебалось в зависимости от количества выпитого. После появления шестого Ёжик обычно отключался.
В фиолетовом небе внезапно появился космолёт: на серебристом металле красовалась надпись жуткого жёлтого цвета, сделанная, как ни странно, корявым почерком Ёжика: "Все ежи - Бальзаки, но не все Бальзаки - ежи!"
Пьяный черт, прочитав это, воскликнул: "Уважаю Бальзаков" и полез обниматься
Ёжик грустно посмотрел на него и сказал: "Поздно. Ты все равно умрешь. Все умрут".
Пьяный чёрт в ответ выдал поток нецензурной брани, сопровождаемой бурными эмоциями и столь же бурной жестикуляцией. Домовой на заднем плане ядовито захихикал.
"Если ад существует, то выглядеть он должен именно так!" - это была последняя мысль Ёжика, перед тем как появился шестой человечек.
Все голоса смешались, Ёжик уснул.
Ему приснилась лошадь с печальными глазами и длинным рогом во лбу.
В тот самый момент, когда рогатая лошадь гремя копытами и громко напевая "Прощание Славянки", пролетела около него, Ёжик со всей отчётливостью осознал что он вовсе не Ёжик, а очень даже кенгуру.
Самое неприятное было в том, что на животе была сумка, а в этой сумке кто-то шевелился...
Ёжик с самыми нехорошими подозрениями заглянул в сумку и увидел там что-то мохнатое.
- Ё-ёжик... т.е. кенгуру... - предствился совсем запутавшийся Ёжик.
- Белочка - представился мохнатый зверёк высунув мордаху из сумки.
Какое счастье! - подумал Ёжик, не вполне осознавший происходящее, - У меня теперь есть подружка, которая всегда со мной.
- Поможешь мне отыскать мои орехи?, - спросила белочка.
- Непременно!, - мрачно ответил Кенгуёжик и отвесил Белочке звонкий подзатыльник.
Счастье, которое всегда рядом, больно укусило Кенгуёжика за палец и спросило - Это у тебя такие любовные игры?
Кингурёжик задумался, была ли это любовная игра, и вообще, почему у него такие резкие перепады настроения, и задумчиво перглянулся. Он даже сразу и не заметил что у него 2 головы.
"Нахрена мне вторая голова?", - подумал Кингурёжик, - "на одну то мозгов не хватает!" - и тут он заметил, что сумка куда-то исчезла, хвост тоже исчез, зато ноги стали очень длинными и появился какой-то шейный нарост неизвестного происхождения, на котором сидела Белочка - и была она почему-то синего цвета...
И всё-таки я кенгуру! - настойчиво заявил Ёжик, уже было привыкший к своей новой ипостаси, и оценивший все удобства сумки.
- А кто тогда я? - спросило счастье синего цвета
- Может ты - синяя птица? Я слышал, что такие бывают...-задумчиво произнес Ежик.
- Птичку жалко...- рыдал пьяный черт
"Ну ладно - кенгуру так кенгуру", - произнёс откуда-то сверху голос, который был и не голосом даже, а скорее мыслью окружающего пространства, - "а вот счастью твоему синему крылья, пожалуй, не помешают..."
Через секунду Ёжик обнаружил, что у него снова есть сумка и хвост, и что в сумке сидит синяя белочка и разглядывает свои белые крылышки...
"Что-то здесь не то," - сказал Ёжик, - "Белка синяя, а крылья белые".
Не иначе фанатка "Зенита"- заржал пьяный черт.
-Изыди, сатана! - хором взмолились Ёжик и Белочка.
Черт обиделся и задумчиво почесал хвостом за ухом.
- Я, конечно, много курю, - сказал Ёжик Белочке, - но это нисколько не влияет на мой моск. Ваще! Не помню ни одного случая, чтобы трава мне хоть как-то навредила.
- "Ничего, я запишу твой сон, посмотришь сам, как не влияет" - иронично сказала Белочка и крылья её нервно затрепетали.
- Йоожик! Йоожик! - послышалось откуда-то издалека. - Просыпайся, Ёжик!
"И не подумаю!", - подумал Ёжик, но всё ж таки проснулся и увидел склонившегося над ним Брондашмыга, который приветливо скалился во весь свой зубастый рот.
- Опять ты где-то летаешь??? - возмутился Брондашмыг
- Сколько раз вам всем повторять? - завёлся Ёжик, - курево на меня НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
- ...
- АААА!!! - заорал Ёжик, - смотри-смотри-СМОТРИИ!!! Вон тудааа. ААА!!! Неееееееееет %
Брондашмыг повернул голову в указанном направлении, чем Ёжик тут же воспользовался и попытался смыться; но избавиться от Брондашмыга было не так-то просто.
Внезапно протрезвевший пьяный черт начал икать...
- Тебя кто-то вспоминает!- философски заметил Ежик,- И, боюсь, не добрым словом...
- ЧЁРТ! - послышался где-то вдали голос Брондашмыга, - катись оно всё к чёрту!!!

Кто в полночь черта помянет, тот три года будет жить в горе и нищете - радости черта не было предела!

- А вот, собственно, и он - Ёжик указал Брондашмыгу на Чёрта, - и очень хочет бросить курить, но самостоятельно не может, очень просил тебя помочь...
- Нифига себе! - удивился Брондашмыг и тут же рядом с чертом появился и Фиг
Фига себе или мне? - заинтересовался черт
- А этого тоже глючит от курения, - как бы между прочим философски заметил Ёжик и указал на Фига...
Брондашмыг уже никого не слушал. Он закатил истерику, орал, хлопал руками и брызгал какой-то зелёной слюной. Наконец у него вырвалось нечто более крепкое:
- Бл#дь!!!!!!
...............
Ёжик перепугался и закрыл глаза.
Внезапно на опушке появилась та самая Бл#дь, которая была вовсе не свободной женщиной, а каким-то зелёным существом с длинными зелёными волосами.
- А ну вас всех!... - не унимался Брондашмыг, но чёрт вовремя закрыл ему рот рукой
- Шмыг, ты доброго кого-нибудь вспомни, - попытался дать дельный совет Ёжик, но Брондашмыг никого не слышал, а только шипел и плевался, безуспешно пытаясь вырваться из железных лап Чёрта.
Зеленые деньги - это куда ни шло, а зеленая баба нам зачем? - поинтересовался Ёжик у черта
Ну это уж кому каааак, - отозвался чёрт.
- Тут без водки без соционики ну точно не разобраться, - сказал Фиг, - давайте его сначала оттипируем, а потом уже со знанием дела успокоим? м?
- Лучше сначала убейте, а потом делайте что хотите, - взмолился Ёжик.
- А вдруг он твой дуал? - встряла в разговор зелёная
- И его усыпите, - сказал Ёжик. - И Зеленую! И вообще, оставьте меня в покое.
И тут Ёжика осенило.
- А идите вы все к лешему! - громко произнёс он, и вся честнАя компания тут же исчезла.
Вот так всегда! Пообещали дуала, а этот...- черт посмотрел на лешего, похоже тождик... -Ангелы здесь больше не живут - пьяно затянул черт, с тоской оглядывая окружающих.- Ежик, верни меня...
- Я не тождик, - возразил Леший, - наши отношения называются погашением; а дуалы - они сразу не видны, очень часто они бывают рядом, но мы их не замечаем... вот, например, эта зелёная девушка вполне может быть твоим дуалом...
Зеленый дуал...Это так романтично! А как же Ёжик? Он, хоть и колючий, но ему тоже надо найти дуала! Давай ты им станешь?
- Аха, щас!!! - возмутился Леший, - всё брошу и срочно мутирую из Есенина в Напы! а ты ничо не попутал? да к тому ж не знаю как у вас, а у меня ориентация пока ещё традиционная!!!
- Ну это поправимо, - улыбнулся Черт. - Я про ориентацию.
Черт попутал! Черт попутал!!! - резвилась Зеленая - Черт - точно Гексли, они всегда всё путают!
И тут, конечно же, словно из ниоткуда появился и Гексли.
Гексли, конечно, никто не вызывал, но, как известно, они всегда слетаются на запах пирога, а у Лешего как раз к этому времени поспел вкусный пирог, аромат которого распостранялся на много километров вокруг.
Черт возмутился : Пирог один, а желающих подкрепиться много! Кормим только правильно соориентированных дуалов!
- Меня! Меня кормим! - завопила зелёная
- Разрази меня гром! - возмутился Брондашмыг
- Йес! - обрадовался Ёжик
А я ваще на всё согласен, даже на перетипирование! - черт жадно смотрел на пирог
- А пирог уже протипировали? - спросила Зеленая, украдкой пытаясь отломить кусочек.
А не пошли бы вы все со своим типированием? - деликатным тоном произнёс Леший, - кстати, привет, Ёжик!
- Сам ты Ёжик! - обиженно промычал Ёжик и оскорбленно упал в реку.
- Интересно всё же, кто меня к Лешему-то вызвал, уж не Брондашмыг ли? - рассуждал Ёжик, оскорблённо плывя по реке, - И вообще надо было всех на Йух посылать, или к Чёртовой бабушке, я бы щас знал, где это всё находится... эх, никогда, видно, они меня в покое не оставят...
-Бабушка! Ты откуда? - Черт был весьма озадачен появлением престарелой родственницы
-С Йуха, естественно!- старушка бодро принялась доедать пирог.
- Здравствуйте, Мадам! как приятно видеть Вас в наших краях, - любезно произнёс Леший, обращаясь к Бабушке Чёрта, - а не могли бы Вы нам ещё пирогов наколдовать, Вы так замечательно пироги колдуете!
Вы тааакой любезный кавалер!- расчувствовлась старушка, - Для вас - все, что угодно!- и бабушка двинулась по направлению к Лешему.
- Я тебе ща-ас не только пирогов, голубчик, я тебе ща-ас всякой вкусной вкуснятины наколдую, неделю есть будете и меня вспоминать, - вдохновенно произнесла Бабушка и достала из сумочки скатерть-самобранку.
- Жрать все горазды. А кто Ёжика спасать будет? Сейчас ведь скроется в тумане!Бабушка, наколдуй нам плот, ну, пожалуйста...А перекусим мы по дороге!- Чертик вилял хвостом, как мог
- Ёжики умеют плавать, но нехорошо, недалеко... - пробурчала Бабушка себе под нос, потом сделала какие-то пассы руками, произнесла что-то на непонятном языке, и Чёрт с Зелёной оказались сидящими на плоту, который быстро несло течением реки...
- Ну вот мы и остались одни, - муркнула Зеленая, выразительно глядя на Черта.
"Интересно, это БС прёт или ЧЭ? Только бы не ЧЭ" - Гексли-Чёрт пытался мысленно провести экспресс-типирование по взгляду.
НЕЕЕЕТ!!! Все зеленое: и этика и сенсорика...Так не бывает???
-Все будет, но не сразу,- успокоила Зеленая и слегка покраснела
А Чёрт посмотрел в её зелёные глаза и напрочь забыл не только о существовании Ёжика, но и о существовании целого мира!
Зато вспомнил о ее профессии.
- Гринпис - это звучит гордо! Кстати, мы, кажется, собирались спасать Ёжика?, - сказала зелёная
- А причём тут Гринпис?, - удивился Чёрт, - ты же это... это...
- Я не бл#дь!!! Но мысли читать умею!!! Ты мне кстати тоже очень нравишься
Экстрасекс! Тьфу, экстрасенс... Хотя, одно другому не мешает. Я попал!- подумал было Черт,- нет, думать нельзя! Здесь надо действовать...
...и он прижал девушку к себе и нежно поцеловал в макушку , а потом быстро сделал пассы руками, что-то пробормотал и прямо на плоту появился красиво накрытый стол со всякой вкуснятиной и с горящими свечками в изящных подсвечниках.
...И тут плот с ужасным треском налетел на выступающий из воды камень, завертелся и начал неумолимо накреняться на один бок. Черт увидел роскошный бронзовый подсвечник, приближающийся к его лбу с быстротой влюбленного, спешащего на свидание, и...
Смеркалось...
Подсвечники мирно покоились на дне, а на берегу дрожали мокрые Черт и Зеленая.
- Хххолодддно-то кккак,- прошептала Зеленая,
- Ннне бббойся, ссейчас сссогреемся,-крепко обнял ее Черт.
- Да ну тебя, только обещаешь, ни разу еще не согрел, - обиделась Зеленая.
- Простите, - сказал Леший Чёртовой Бабушке, - а зачем такие сложности? зачем этот плот, это путешествие по реке, можно же было просто наколдовать, и Ёжик бы здесь сам бы появился, и сидели бы здесь, чай бы вместе пили...
- Понимаешь, - отвечала старушка, - Ёжику надо одному побыть, да он и не потонет, а вот внуку моему давно уже пора личную жизнь налаживать, да и маленькое приключение никому не помешает, - и старушка хитро улыбнулась
-Ты сомневаешься в моих способностях? Да я в аду лучше всех грешниц... на сковородке жарил! - начал оправдываться Черт
- Но здесь нет сковородки,- ехидно заметила Зеленая
- Зато есть грешница! А жару мы и так дадим! И они дали...
"Во дают!", - подумал проплывающий мимо Ёжик.
Ёжик хотел присоединиться, но постеснялся.
...Поэтому решил притвориться корягой и спокойно поплыл дальше...
Всё плыло: и скромняга Ёжик, притворившийся корягой, и весь мир перед глазами наконец-то согревшихся Зеленой и Черта, и даже Чертова бабушка, выпившая слишком много чая...Один Леший остался сухим в эту сказочную ночь...
Ёжик проснулся от того, что кто-то тряс его за плечо; как оказалось, лежал он вовсе не в реке, а очень даже на траве в лесу...
Зеленая, зеленая...трава... - вопил Черт - Ежик, а у тебя еще трава есть?
- Нет, ну почему меня даже во сне никак не оставят в покое? - жалобно заныл Ёжик, - Трава под тобой! Вон - целая поляна травы!!! - и он снова провалился сон.
В этом следующем сне не было ни Чертей, ни Чёртовых бабок, ни всяких там замержших Зеленых..."благодать!" - улыбнулся Ёжик своим мыслям.
И только после этого заметил, что сидит на поляне, вплошь усеянной огромными крашенными яйцами.
"Все, бросаю пить," - подумал Ёжик, зажмурившись.
Размышления Ёжика прервал непонятный треск, он открыл глаза и увидел, как из причудливо раскрашенных яиц вылупляются пушистые пасхальные зайцы.
Зайцы уже заполонили почти всю поляну, но продолжали и продолжали вылупляться. Вскоре Ёжик ощутил себя в окружении их упитанных пушистых тел, которые кольцом окружили его и затмили солнце.
Зайцы были на удивления прыгучи и до безобразия веселы и жизнерадостны, поэтому Ёжик решил на всякий случай свернуться в клубок и притвориться кактусом.
Пару раз наткнувшись своими пухнатыми попами на ощетинившегося Ежа, зайцы, также жизнерадостно поскакали к ближайшему водоёму испить водицы.
Ёжик облегченно вздохнул.
Вот тут-то он и попался...
Один из зайцев, очень весёлый и непоседливый, начал изо всех сил тормошить свернувшегося ежа.
- А ну говори в каком ухе звенит, зараза!!! - орал возмущённый заяц
Ёжик посмотрел на злющего зайца и сразу же отметил отсутствие у него ушей! Это был совершенно безухий заяц.
"Наверно порода какая-то новая" - задумался Ёжик.
Заяц выбился из сил, присел отдохнуть и немного успокоился:
- Пьер Безухов, - представился он хриплым голосом
"Быть войне...или миру...", - подумал ёжик.
В подтверждение тому мимо героев прошёл отряд всё тех же зайцев. Они шагали синхронно, и, в... кхм, в одно место. Далеко позади зайцев показался и главный их отправитель - это был Брондашмыг.
Зайцы очень изменились. Они уже не казались Ежику такими белыми и пушистыми, как раньше. Их былой юношеский задор сменился нордической серьёзностью. Во всем их облике читалась жесткость и решимость...решимость непременно надрать кому-нибудь задницу.
Наконец-то Брондашмыг приполз. Пьер Безухов не удержался и вновь спросил:
- В каком ухе звенит?
- У тебя нет ухов, - отрезал Брондашмыг, - Ёжик, сколько тебя еще ждать?
- Эврика! - вскочил Ёжик и переключился на свою волну, - у меня стопудоф болевая [БИ] ! Именно такие вопросы мне особенно не по душе.
Брондашмыг вздохнул, взял Ёжика за лапку и направился к колонне зайцев так быстро, что Ёжику пришлось бежать за ним вприпрыжку.
- Эй! - вскочил Пьер Безухов и побежал следом, - в каком... тьфу! То есть подождите, я с вами.
И пошли они втроем за колонной отважных пасхальных зайцев лесом-полем, косогором-буераком, морем-океяном, пока не дошли до одного очень сранного места.
В сранном месте был странный запах. Пахло, отнюдь, не праздником...
- Кролики, - осторожно поинтересовался Ёжик, - вы что делаете?
- Мы все должны сделать это! - мужественно произнём Брондашмыг, - это... отдать почести жертвам голодомора
Брондашмыг пустил слезу.
- Мы принесем в жертву Ёжика!- с энтузиазмом ответили кролики.
- Ээ... Ребята, вы чего? Я же маленький, колючий, меня на всех не хватит, - бормотал Ёжик, ретируясь задом.
Ретируясь задом, Ёжик естественно не заметил как сам вошел в приготовленную для него ловушку - клетку, размером с коробку из-под телевизора Горизонт.
Дверца захлопнулась перед его носом, а зайцы заливисто заржали.
- Эй, вы!!! Хотя бы ржать перестаньте!!! - и Ёжик к удивлению своему вдруг обнаружил, что голос его звучит очень громко, а сам он стал большим и зелёным и едва помещается в клетке...
- Ах ты бл#дь! - заорал Брондашмыг на Ёжика.
" Послал же Бог толпу Гюгов под командованием Штирлица!",- подумал Ёжик, - "такое только в страшном сне присниться может... о! точно! сон! я же сплю... "
"И с кем это, интересно? С толпой или с командиром?"- поинтересовался чей-то голос...
Ежик посмотрел на начинающего опять звереть Брондашмыга, потом перевел взгляд на веселую кроличью толпу и подумал: "Ну нет, лучше уж с чертовой бабушкой!"
"Колючий ты очень"- бабушка внимательно осмотрела Ёжика,-"Я белых и пушистых люблю.."
- Всё, сейчас же бросаю курить! - решился Ёжик
И побреюсь на днях.
- И займусь, в конце концов, спортом!
"Теббе ужже ничеего не поможжет!" - послышался тихий и предательский внутренний голос. Ёжик вздрогнул..."и все-таки я попробую!" - мужественно сказал он вслух.
"Попробуй меня, попробуй!"- страстно шептала бабушка...
"Бабушка! тебе давно пора на йух", - ядовито произнёс Ёжик, и бабушка тотчас исчезла.
Ежик на этот раз выполнил задуманное. Он побрился и начал заниматься спортом. Вместе с зайцами. Футболом. Ёжик был самым незаменимым на футбольном поле. Он был мячиком...
"Всё-таки, сила воли мешает жить!", - подумал Ёжик, - "надо снова стать собой и больше не экспериментировать"... и Ёжик внезапно обнаружил, что у него снова отросли иголки - как раз в тот момент, когда он уже летел в руки стоявшего на воротах Брондашмыга.
Брондашмыг в красивом броске буквально вытащил Ёжика из "девятки". Но лучше бы он этого не делал... Плакали все: Брондашмыг от боли, зайцы от смеха, а Ёжик от мук совести...Наш милый скромный Ёжик не любил причинять боль.
- Ты это специально, да?!! - заорал на Ёжика Брондашмыг.
Ёжик заплакал еще сильней. Он не любил когда на него орали.
- Я... я нечаянно!- донеслось сквозь всхлипывания
- За нечаяяно бьют отчаянно, - продолжая орать, замахнулся Брондашмыг.
- А играть лысыми ежами в футбол - это вообще неэтично и аморально! - заорал Ёжик на Брондашмыга.
Брондашмыг не ожидал такого напора и внезапно как-то обмяк, уши его поникли и всё лицо приняло какое-то недоумённо-виноватое выражение
- Ты это... я не хотел... ты меня извини, - пробормотал он еле слышно
И тут выпал снег.
... и началось землетрясение
Вы видели пожар в борделе во время наводнения? То, что увидел Ёжик, было на порядок круче!
Это были вкрутую сваренные страусиные яйца, которые не успела спасти Страусиха, именно в этот момент ненадолго отлучившаяся, чтобы сделать маникюр.
Снесла курочка яички...Немерянной крутизны! И размер, опять же, имеет значение, - подумал Ёжик, - Однако, пора позавтракать!
Ёжик, а что это ты ешь? - спросил подбежавший Брондашмыг, ткнув распухшим от ежовых колючек пальцами в слегка очищенное сверху яйцо.
Яйцо страусиное! Оно полезное, в нем холестерина мало. Хочешь? -и Ёжик положил кусочек яйца в пасть Брондашмыга,- У тебя пальчики болят, я тебя сам покормлю...
Брошдашмыг отведал яичка и вдруг распух и покрылся зелёными пупырышками.
Все стало вокруг голубым и зеленым", -не к месту вспомнилось Ёжику,- "Нет, пусть уж лучше зеленым!"
- Брондашмыг! ты теперь как огурчик стал!
- Какой ещё огурчик?!! - в глазах Брондашмыга читалась паника, причём так явно, что даже Ёжику с его слабыми ЧЭ и БЭ стало понятно, что через две секунды это чудо опять разорётся на весь лес.
- Ты только не волнуйся, ладно? - на всякий случай сказал Ёжик...
Лучше бы он этого не говорил. Голосовыми связки Брондашмыга были на порядок сильнее, чем ЧЭ и БЭ Ёжика, а его реплика подлила мала в огонь.
- Ты меня закуской обозвал?-негодовал Брондашмыг - Тогда твоя кровь станет выпивкой!!!
"Ну, это уже слишком!" - меланхолично подумал Ёжик.
- Иди ты... иди ты... (тут Ёжик подумал, что йух и Чёртова Бабушка - слишком ненадёжный адресат)... иди ты туда, откуда ещё никто не возвращался!
И Брондашмыг тотчас исчез...
Ёжик остался один...Самое плохое на этом свете - оставаться одному...Хлюп...Шмыг...Хлюп...Шмыг...Ёжик горько плакал...
Но оставим на время Ёжика с его слезами и перенесёмся к Брондашмыгу, который тоже против своей воли очутился совсем-совсем один.
Брондашмыг в отсутствие отвлекающе-раздражающих факторов начал вязять большой зеленый шарф.
Это помогало справиться с паникой. Надо было успокоиться и подумать - что делать дальше.
Задумавшись, Брондашмыг связал шарф такой длины, что в него можно было бегемота заворачивать.
А выхода всё не было... тогда он бросил вязание и принялся хаотично метаться по пространству...
Пространство начало сужаться.
... и пузыриться...и закипать
А потом, к ужасу своему, штирлиц Брондашмыг обнаружил, что это пространство и не пространство вовсе, а ВРЕМЯ
Пространство бесконечно, а время быстротечно! Надо всё успеть... Главное сейчас - найти Ёжика!
- Ёжик! Ты где? Я тебе шарфик связал!!! - вопль одинокого Брондашмыга потряс Вселенную...
Ёжик не замедлил материализоваться. Несчастный вид одинокого Брондашмыга с шарфом с руке растрогал его до глубины души.
- Шмыгги! Прости меня! - произнёс расстроганный Ёжик.
- Да простил уже давно! - недоумённо проворчал Штирлиц, - лучше скажи как отсюда выбраться?
- Ну, если честно, мне это не под силу, нужен Дост или Роб.
- Лучше Дост! Пусть здесь появится Дост!

И Дост появился. Точнее появилась. Ибо это была ОНА. Она была похожа на Брондашмыга как две капли воды. Только голос был тихим, и на лице была еле заметная, робкая вежливая полуулыбка.

Её глаза встретились с глазами Штирлица Брондашмыга.

- Я знала, что однажды встречу тебя, - произнесла она - очень тихо и очень нежно.

- Простите, конечно, - вмешался Ёжик, - но нам надо как-то выбраться отсюда.

- Просто идите за мной, - произнесла Доста-Брондашмыга и сделала шаг в пространство. Шмыгги и Ёжик последовали за ней. Через две секунды они каким-то волшебным образом оказались на зелёной поляне, полной народу. Там были Гюги-Зайцы с приготовленными ими пирогами, салатами и прочими всякими вкусностями, там были Леший и Чёрт с Зелёной, и Чёртова Бабушка, и Белочка, и много кто ещё.

- Что празднуем?, - хотел было спросить Ёжик, но тут кто-то тихонько потряс его за плечо. Ёжик обернулся и понял, что находится в совсем другой уже реальности. Он лежал у себя дома, на мягкой кровати, а над кроватью стояла его жена со свежеприготовленным яблочным пирогом.

Тут и сказке конец... А кто писать помогал - тот молодец :D
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс