Протипируете по сказке?

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Протипируете по сказке?

Сообщение Мелисента » Вс май 03, 2015 8:50 pm

Сказка о злом колдуне, Василии и Милолике.
В тридевятом царстве в тридесятом государстве жил-был один добрый молодец. Звали его Василием. Сильным он был и храбрым, матери помогал, старших уважал, маленьким помогал. Было ему около 20 лет. Кроме того, сложен он был превосходно: высокий, широкоплечий, темноволосый, с глазами цвета изумруда. И все Василия любили. Девушки ему во внимании не отказывали, дружили с ним. Но ни одна из них Василию люба не была.
Тем временем дочка мельника, прекрасная Милолика, которой недавно исполнилось осьмнадцать лет, долгое время страдающая болезнью ног, не ходившая с детства. Увидела в окне прекрасного молодца Василия, и… О чудо! Встала на ноги. Правда, прошла она совсем немного, всего пару шагов. Но в её жизни это были первые шаги. Девушка тут же рухнула на пол, не успев дойти до кровати. Отец Милолики, услышав шум, поспешил в дом со двора, и обнаружил свою дочь на полу. Девушку переполняли чувства: и любовь первая, и шаги первые. Она радостно защебетала:
- Отец, кто этот добрый молодец? Он мне очень приглянулся. Сердце в груди так и прыгает! Батюшка, человек этот – моя судьба!
Мельник ей отвечал:
- Доченька, родная, Василием его зовут. Только он тебе не пара. Вокруг него все девки вьются, сбежит к какой-нибудь, а у тебя сердечко ранимое – не выдержишь ты этого горя. Да тем более те девушки здоровые, а ты вот только сейчас пошла.
Но Милолика была непреклонна:
- Батюшка, родной мой! Но он – любовь всей моей жизни! Этот молодец меня излечил. В кои веки я не только встала с постели, но и сделала несколько шагов. Вот только окрепну и найду его.
Надо сказать, что, хоть со здоровьем у Милолики и были проблемы, но собой она была хороша: белокурая, с глазами цвета морской волны, стройная и высокая. Судьба у неё была непростая. Мать девушки умерла при родах, отец был долго в печали, но надо было продолжать жить дальше и воспитывать дочку. Первые несколько лет мужчина на руках выносил маленькую Лику на прогулку, но потом ему стало тяжело это делать физически. Годы брали своё. Так девица росла в доме, многие люди даже забыли о её существовании, думали, что, может, куда-то уехала, раз исчезла с села. Но Милолика тем временем подрастала, крепла, хорошела с каждым днём, любила своего отца, который читал ей волшебные добрые сказки.
Тем временем, Милолике становилось лучше с каждым днём – любовь исцеляла её. Шаг за шагом, день за днём, шаги становились всё увереннее, а маршруты прогулки – всё длиннее. Лика познакомилась с жителями села, нашла новых друзей, радовалась каждому дню. Однажды, ненароком встретилась с Василием. Девушка смутилась. Молодец начал разговор первым:
- И откуда такая девица-красавица в нашем селе появилась? – улыбаясь, мягким голосом произнёс парень.
- Я здесь всегда жила, просто ноги у меня с детства не ходили. Но случилось чудо, и сейчас я хожу! – радостно произнесла девушка.
- Это хорошо, что чудеса в нашей жизни случаются. А как же тебя зовут? Меня Васей зовут, - слегка улыбнувшись, сказал молодец.
- Да, хорошо. Меня Милоликой зовут, - чуть смутившись, сказала девица.
Неожиданно добрый молодец понял, что искал всю жизнь именно эту девушку, что он её любит, именно она должна стать матерью их детей.
- Хорошее имя… Девица, люба ты мне очень. Нравишься ты мне…
Лика так обрадовалась этим словам, что не дала Василию договорить:
- Вася-василёк, ты мне тоже очень нравишься. С той первой минуты, как я тебя увидела из окна… именно тогда я и сделала свои первые шаги.
- Значит, любовь тебя вылечила? Любовь ко мне?
- Наверное… - тихо произнесла Милолика.
- Ты готова пойти за меня, красна девица?
- Да, готова. Всем сердцем тебя люблю! – радостно произнесла Лика.
- Тогда сегодня же поговорю со своими родителями, - уверенно проговорил Василий.
Молодые люди с большой радостью разошлись по домам, чтобы сообщить приятное известие своим родным.
После недолгих уговоров с обеих сторон, родителям пришлось сдаться – ведь их собственное счастье заключалось в счастье их детей.
Василий решил немного заработать на свадьбу в дальних краях, о чём он предупредил свою невесту. Та не хотела его отпускать, но молодец был непреклонен.
Шёл Василий по лесу, сосны в обе стороны расступаются, пропуская его в самую чащу, манят, заманивают вглубь путника. Вдруг подул сильный ветер, поднял песок, да прямо в глаза тащит. Травы клонятся, будто молятся, животные в норы попрятались, птицы тоже схоронились. Только буря пыльная прошла, почистил глаза от песка Василий, видит, что стоит уже в сердце леса, а путник какой-то прямо к нему навстречу идёт. В балахоне тёмном с капюшоном, скрывающим пол лица. Одежда, конечно, удобная в такую погоду, но только обычные люди такого наряда не носили. Больше похоже было, что это либо странник, либо колдун.
- Здравствуй, мил человек, - начал первым незнакомец, - куда путь держишь? За богатством аль за славою или за тем, и за другим?
- Да, в город вот иду, по важному делу. Работу найти денежную, подзаработать на свадьбу. А Вы кто будете? – произнёс Василий.
- Свадьба! Прекрасно, - радостно произнёс незнакомец, - просто я могу предложить Вам работу, Василий, как раз денег скопите. Вы согласны?
- А откуда Вы знаете моё имя?! – молодец был в недоумении, - Вы что, колдун? Так я в Ваши колдовские дела не полезу.
- Да, колдун. Вы можете помочь найти мне одну вещь, очень мощную, с помощью которой можно будет научиться лечить людей так, чтобы все полностью выздоравливали. Вы не хотите мне помочь?
- А если Вы сейчас меня обманываете, и эта вещь погубит всех людей? Нет, лучше я другую работу себе поищу. Спасибо, конечно, за предложение, но я не буду его принимать, - отрывисто произнёс Василий.
- Нет, именно твоя сила чистого сердца должна помочь найти мне эту вещь, - быстро проговорил незнакомец, подошёл к молодцу, резко взял его за руку, и они перенеслись в тёмный старинный терем.
Колдун снял свой капюшон, показав свои рыжие, словно огонь, волосы, зелёные, как изумруд, глаза, прямой нос, бледную, словно мел, кожу. Сверкнул глазами незнакомец и посмотрел в ясные очи Василия, затуманил его взор, уснул молодец крепким сном. А злой колдун за это время связал парня, и закрыл в одной из комнат терема.
А невеста Василия всё это время очень скучала о своём милом друге, места себе не находила от волнения. Каждой ночью ей снился её суженый, который приходил к ней радостный, дарил ей букет васильков, и говорил, что очень сильно любит её и скоро они встретятся. Но той ночью Милолике приснился кошмарный сон. Любимый находился в какой-то тёмной-претёмной комнате, весь избитый и еле тянущим голосом просил её о помощи.
Лика тут же проснулась, сердце её сильно колотилось. За окном уже светало, быстро вскочив с постели, девушка принялась искать одежду и собираться в путь.
Отец её, услышав шум, проснулся, заметил, что дочка суетится, куда-то собирается.
- Лика, ты куда собралась? Ни свет, ни заря же…
- Батюшка, сердце беду чует! Васю погубить хотят. Только я ему помочь могу. Н сам звал меня во сне, - дрожащим голосом произнесла Милолика.
- Дочка, сны – это всё пустое. Успокойся, он у тебя парень крепкий, сам за себя сможет постоять, - попытался подбодрить Лику отец.
- Нет, папа, пойду я, - девица собралась в путь и переступила порог дома, - Прощай.
Шла красна девица путём-дорогою долго ли, коротко ли. Сердце её верное ей направление подсказало, зашла она в лес дремучий, а дальше не знает, куда идти, Решила Милолика спросить у ветра, где ей милого искать.
- Ветер, сильный, ветер, смелый, не видал ли где ты моего суженого Василия?
Ветер ей отвечал:
- Красна девица, иди вот по этой еле заметной тропинке, она тебя к милому другу и выведет, - сильным голосом проговорил Ветер, и умчался тут же по своим делам.
- Спасибо тебе, Ветер, за помощь! – поблагодарила его Лика, и пошла по указанному ей пути.
Устала идти уже девушка, ноги не привыкли ведь к такой нагрузке, да и путь немаленький прошла. Вдруг видит, за холмом что-то виднеется. Подошла ближе – домик небольшой. Добрела Лика до этого места, постучала в избушку, открыла дверь, а хозяйка там необычная была, на ведьму похожая. Чёрный кот встретил девушку, приветлив отираясь о её ногу. Милолика погладила кота, и попросилась немного отдохнуть в этом доме, а потом снова в путь. Бабуля согласилась принять девушку ненадолго.
Узнав о причине похода девицы, Баба Яга поняла, кто мог причинить вред суженому Милолики.
- Девонька, это злой колдун твоего Василия похитил. Хочет он вещицу одну найти, которая даст ему власть над всем миром. А найти её может только человек с чистой душой и любящим сердцем, такой, как твой молодец. Но я тебе помогу найти твоего Васю, - шамкающим ртом произнесла бабуля.
- Что же мне теперь делать?! Спасибо за помощь, - дрожащим голосом произнесла девица. Поела она, отдохнула, и дальше в путь собралась.
А Баба Яга на дорогу ей клубочек заговорённый дала, который, если по земле пустить, прямо к месту нахождения колдуна выведет.
Пустила Милолика клубочек, вывел её он к странному тёмному терему, что в самой чаще леса находится. Страшно было девице, но любимого вызволять надо.
Шагнула она за порог, прошла в терем, а внутри сумрачно так, неуютно. Увидела Лика одну из комнат закрытую, а рядом на гвоздике ключ висит, от того замка, ведомо. Девушка взяла ключ, открыла тяжёлую дверь, и её взору предстала страшная грязная комната, с тёмно-коричневыми стенами, с маленьким окошком, из которого едва пробивался луч солнечного света. Взгляд Лики скользнул вниз, и она увидела своего любимого на полу, связанного, без сознания.
- Вася! – вскрикнула девица, и из глаз её брызнули слёзы, - Что он с тобой сделал? – с этими словами Милолика подошла к молодцу, и начала развязывать верёвки на его запястьях. Василий начал приходить в себя.
- Милолика, радость моя! – прошептал молодец.
Только успела освободить его руки девушка, как в комнате появился незнакомец, но сердце Милолики подсказывало ей, что это был тот самый злой колдун, о котором упоминала Баба Яга.
- Здравствуйте, Милолика, - произнёс рыжеволосый, - я Вас ждал. Как Ваши ноги? Устали с дороги, наверное… Присядьте, - настойчивым голосом произнёс колдун и посмотрел девушке прямо в глаза. Та безоговорочно села, ноги сами подкосились.
- Помогите, кто-нибудь, - еле-еле протянула Лика, чувствуя, что теряет силы с каждой секундой.
- Никто вам обоим уже не поможет, - произнёс колдун, потирая руки, и противно улыбаясь.
Внезапно послышался очень сильный шум на улице. На пороге появилась Баба Яга в голубой кофточке в красный горошек и длинной юбке в пол коричневого цвета. В руках у неё была волшебная метла, смоченная в специальном зелье, истребляющем злых колдунов.
- Эх, ты, внучек, я же тебе последний шанс дала исправиться. А ты не захотел. Расстроил ты свою Бабусю Ягусю, - с этими словами она направилась к колдуну, держа метлу перед собой.
- Это Ваш внук?! – не могла скрыть удивления Милолика.
- Да вот, совсем от рук отбился, к советам старших не прислушивается, дела плохие делает… - сказала бабуля, сумев дотронуться оружием до пытавшегося убежать или увернуться от него внука.
Колдун рассыпался в мелкую рыжую пыль, которая тут же исчезла, растаяв в воздухе.
- Ну, всё, молодёжь, совет вам да любовь. Сколько вы натерпелись от внука моего… За это я вам разрешаю взять его клад, - и Баба Яга указала на комнату, в которой стоял сундук полный золота.
Влюблённые взяли богатства, пошли сначала к Бабе Яге, чтобы немного прийти в себя. Оба ведь ослаблены были. И наконец-то вернулись домой.
Пир закатили на весь мир, свадьбе и неба было мало, и земли. На том празднестве и Баба Яга была. А деньги, что после пира остались, некоторые себе отложили на дальнейшую жизнь, а остальные – раздали всем односельчанам.
Молодые жили долго и счастливо, радовались каждому прожитому дню. Родилось у них много детишек, таких же красивых, как и их родители.
Аватара пользователя
Мелисента
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 7:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Протипируете по сказке?

Сообщение cooler462 » Вс май 03, 2015 10:16 pm

похоже, это типное - второй раз встречаюсь с сюсюканием каким-то в худ. произведениях ЛИИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируете по сказке?

Сообщение Мелисента » Чт май 07, 2015 8:28 pm

cooler462 писал(а):похоже, это типное - второй раз встречаюсь с сюсюканием каким-то в худ. произведениях ЛИИ

А если по смыслу и содержанию сказки?
Аватара пользователя
Мелисента
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 7:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Протипируете по сказке?

Сообщение cooler462 » Чт май 07, 2015 9:01 pm

зло повержено, добро восторжествовало - справедливый, гармоничный мир. причем наивный какой-то такой подход, прямолинейный
+ к альфе
еще какой-то привкус есть, но в чем он заключается - не пойму
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Протипируете по сказке?

Сообщение Railwayman » Чт май 07, 2015 11:59 pm

Сказка этическая. Автор, скорее всего, базовый белый этик. Причём, учитывая способы победы злых сил, скорее всего Достоевский :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируете по сказке?

Сообщение Мелисента » Пт май 08, 2015 9:03 pm

Добавлю-ка ещё одну сказку.

Вечная любовь.

Царство Света и Добра. Как живут ангелы? Наверное, мало, кто знает. Многие могут догадываться, но как всё обстоит на самом деле не знает никто, кроме них. Но мы попробуем приоткрыть завесу тайны...

Итак, царство ангелов. Светлые, слегка отдающие нежным румяным солнцем, арки, просторные комнаты. Ангелы - красивые человекоподобные существа с большими белоснежными крыльями, переливающимися всеми цветами радуги, когда на них падал луч света, ходят в белых, сверкающих одеждах. Но и ангелам ничто человеческое не чуждо...

Однажды двое ангелов случайно столкнулись на небесах... Она - мечтательная, робкая, чуткая, светловолосая, с глазами цвета небес. Заболталась со своей подругой, и на повороте её сбил с ног какой-то парень-ангел. Он извинился за то, что врезался, поднял её на ноги, поставил, отряхнул как маленькую. И тут она заглянула ему в изумрудно-зелёные глаза... Не сразу смогла от них оторваться. Но когда ей это удалось, она успела разглядеть улыбающегося высокого шатена и влюбилась в него без памяти. Этого парня звали Евгений, а девушку - Ангелина. С тех пор они не расставались никогда. Только на работе, и то иногда пересекались.

Теперь пару слов о работе. Как известно, каждого человека защищает один ангел и один демон. Они не сидят на плечах у человека, просто сопровождают его.

Так вот, у одного простого человека ангелом была Ангелина, а демоном - Николас. Они были "коллегами" по работе, если можно так выразиться. Делали одно общее дело - защищали жизнь человека. Были его демоном-хранителем и ангелом-хранителем. Они разговаривали между собой, даже дружили, несмотря на то, что их стороны противоположны.

Николас был высоким жгучим брюнетом с чёрными, как самая тёмная ночь, глазами. У него были огромные, угольного цвета крылья. Высокий, статный. После работы и ангелы и демоны расходятся по своим домам до следующего рабочего дня. Демоны живут под землёй. Там есть даже целые подземные города. Каменные арки, дома, всё из камня. Тёплые, уютные камины, в которых огоньки пламени танцуют в разных ритмах. Их танец зависит от настроения хозяина дома. Сейчас танец огня - страстное танго.

Николас устало сел в кресло перед камином после работы.

- Андрес, друг, у тебя было такое чувство, что ты можешь сделать всё и даже большее ради одной... особы?

- Знаешь, люди это называют "любовь". Такое дурацкое чувство, которое делает их тупыми, слабовольными, кем можно управлять. Они становятся зависимыми друг от друга. Но мы - демоны, к счастью лишены любви. Открою тебе секрет, но именно благодаря этому мы могущественные и сильные, - возгордился Андрес.

- Ясненько. Интересные факты...

- Или я не демон... Что же творится-то?! Куда мир катится?

- И всё-таки это - любовь... Кажется, я влюбился в Ангелину... - прошептал Николас.

- Демон влюбился в ангела. Такого же не бывает. Расскажешь - не поверят. Да и не надо никому рассказывать, - подумал про себя Николас.

На следующий день Николасу показалось, что глаза Ангелины сверкали от счастья. Ему не составило труда догадаться о причине её настроения.

- Ангелина, что с тобой? - спросил Николас.

- Да так, ничего, - улыбаясь ответила она.

В этот момент их подопечный чуть не попал под колёса машины. Николас еле успел переместить человека подальше от опасности.

- Ангелина, вот что ты творишь?! Чуть человека не угробила, - Николас был очень удивлён таким её поведением. Обычно она всегда успевала помочь подопечному, а здесь...

- Ой, я и правда стала рассеянной. Извини, - виновато проговорила Ангелина.

- Можно поинтересоваться причиной твоей рассеянности? - произнёс заинтересованно Николас.
А сам в это время думал: "Кто он? Кто он? Я его знаю?"

Вдруг они увидели, что навстречу им шёл человек, ангелом-хранителем которого был Евгений.

- Женя, привет! - радостно воскликнула Ангелина.

Он тоже был рад её видеть, его глаза радостно засияли при виде её.

- Так вот, кто он... Ну всё. Конец тебе, Евгений... - с яростью подумал Николас.

Он придумал оклеветать ангела в Высшем Небесном Суде и выгнать с небес на Землю. Для этого Николас подговорил своего друга подставить Евгения, чтобы его подопечный попал в аварию. После этой подставы демон пошёл в Высший Суд, чтобы подать заявление на профнепригодность ангела (а за это выгоняют на Землю в виде человека), свидетелем же был его друг. Для того, чтобы дело "выгорело", он подкупает судью огромной взяткой.

Судья не только не взял деньги, но и приказал взять демона под стражу, если тот сейчас же не уберёт взятку. Но, выслушав историю его любви сжалился, и согласился помочь ему бесплатно.

И вот наступил день Судебного заседания. Погода в это время на Земле была ненастная, сгущались тёмные, свинцовые тучи, которые взяли с собой острые электрические копья-молнии. Всё намекало на то, что наказание будет невыносимо тяжёлым. В зале, где вся отделка была из чёрного дерева, начался суд. Суровый взгляд судьи не внушал оптимизма ни Евгению, ни Ангелине, которая пришла свидетельствовать в его пользу. На заседании присутствовали ещё свидетели с другой стороны, истец, ответчик, адвокат и все желающие ангелы и демоны. Было не протолкнуться. Даже дышать было сложно, но тут ещё сказывалась непростая обстановка, волнение. Всех, кто не участвовал в процессе, а просто наблюдал за ним, убрали за заграждение, которое почти невозможно было преодолеть. Спасти Евгения ей не предоставлялось возможным. Ангелине чуть плохо не стало, когда она увидела любимого в наручниках, крылья его были связаны, вид был потрепанный. Крылья вместо привычных - белоснежных, приняли грязно-коричневый оттенок. Да, условия в тюрьме были не лучшими...

Судья начал оглашать приговор. Его словам вторили раскаты грома, и молнии обрушивались на Землю одна за другой.

- Виновен! - грозный раскатистый бас внушал страх всем, но в первую очередь, обвиняемому.

- Нет! Его оклеветали! - Ангелина не могла сдержать слёз, её разрывало отчаяние изнутри.

И тут в помещение зашёл палач. Евгения привязали к столу лицом, он даже не пытался сопротивляться, сил у него не было совсем. Палач начал отрезать ему крылья.

- Нет, не трогайте его! - кричала во всё горло Ангелина, порываясь преодолеть ограждение, чтобы спасти любимого.

Но Николас не дал ей этого сделать. Он крепко держал её за руки, не давая вырваться.

- Отпусти меня! Его оклеветали, - душевная боль Ангелины почти могла сравняться с болью физической, которую стойко терпел Евгений.

- Не пущу. Тебе же за это наказание будет светить, - сказал Николас, но умолчал о реальных причинах всего происходящего.

Судья тем временем открыл в стене портал с помощью хрустального посоха. Он открывал путь на Землю. Каждый, кто пройдёт через этот портал - окажется в мире людей в виде человека.

Обессилившего Евгения палач притащил к порталу и толкнул в него.

- Нет, Женя! - Ангелина пыталась вырваться из рук Николаса, и на миг ей это удалось. Она перемахнула с огромным трудом через высоченное ограждение, чуть не повредила крылья, о которых она уже не думала.

Но Николас тоже не медлил. Перелетев через то же ограждение он решил не дать ей пройти через портал.

- Отпусти меня сейчас же! Или ты в этом замешан?.. - голос Ангелины менялся резко от крика до шёпота.

Но Николас не торопился её отпускать.

- Я тебя люблю и никуда тебя не пущу! - настаивал он.

- Так это ты... его... - Ангелина затихла, выдержала паузу, вывернулась из захвата и стремительно полетела к порталу. Проникнув в него, у неё тут же исчезли крылья, и она очутилась новорожденной в роддоме...

Все ангелы, которые проходят через тот портал, забывают о том, что было до их новой жизни на Земле. Николас не хотел терять Ангелину, но он придумал другой план. Он решил убить её на Земле, чтобы та ангелом вернулась на Небо. Решил подстроить аварию, но у него ничего не получилось. Тогда Николас решил тоже прыгнуть в этот портал. Он тоже родился человеком, но, в отличие от ангелов, он помнил всё, что было раньше. Родились все в разное время. Ангелина была младше Евгения, а Николас был немного младше Ангелины. Внешний вид сохранился прежним. Имена тоже не изменились.

Прошло несколько лет... И как-то летом на диком пляже, где волны нежно целуют песок, встретились юноша и девушка. Как Вы уже догадались, это были Евгений и Ангелина.

Они познакомились. Влюбились друг в друга. Казалось, судьба их сведёт везде и никогда не позволит расстаться. Но жизнь решила по-другому. Эти двое решили каждый год встречаться на одном и том же месте на пляже. Но в один "прекрасный" год Ангелина и Евгений не встретились друг с другом на пляже. Он уехал в командировку. Она о нём ничего не знала. Так продолжалось несколько лет, пока Ангелина не посчитала, что Женя её разлюбил.

- Эх, что же теперь делать? - тяжко вздохнула девушка.

- Значит он меня разлюбил. А я его люблю до сих пор. И с каждым годом любовь моя становится всё сильнее и сильнее. Женя-Женя, я буду продолжать тебя любить не смотря ни на что, - о другом мыслей у неё просто не было.

С тех пор Ангелина стала искать Евгения в каждом прохожем в надежде на то, что он где-то рядом, по-прежнему её любит, что ему что-то мешает с ней встретиться. Она верила, что найдёт его и они будут вместе всегда.

Так могло продолжаться бесконечно, пока любовь в сердце Ангелины ни начала потихоньку угасать. Она поступила в институт. Старое начало забываться. Светили экзамены. Чтобы к ним подготовиться, надо было прочитать кучу книг в университетской библиотеке. Предвкушая хорошую подготовку и зачёты, Ангелина с радостью пошла в библиотеку по длинному узкому коридору, пол которого был из блестящего ламината шоколадного цвета, а стены были кремово-бежевыми, слегка шероховатыми. Уверенными шагами она приближалась к двери библиотеки. Но дверь была достаточно тяжёлой для хрупкой Ангелины.

- Хоть бы помог кто, - подумала она, воюя с дверью.

И тут из дверей вышел высокий брюнет с чёрными как уголь глазами. Он придержал дверь.

- Можно узнать имя столь прекрасной девушки? - с небольшой улыбкой произнёс незнакомец.

- Можно. Ангелина, - с лёгкой улыбкой произнесла она, - А Вас как? - решила узнать девушка.

- Николас... - произнёс он.

- Тоже Ангелина и тоже так похожа на неё... А вдруг это она? Вдруг мне повезло, и судьба даёт нам ещё один шанс? - чувства переполняли Николаса.

Они узнали, кто учится на каком факультете.

Николас и Ангелина неожиданно узнали, что учатся на одном факультете. До этой встречи они, почему-то, не замечали друг друга. Парень и девушка начали дружить с тех пор.

Тем временем Евгений вернулся туда, откуда уехал. Он всё ещё любил Ангелину, и не оставлял попыток найти её здесь, в Москве, хоть и понимал, что это почти невозможно. Тогда он позвонил на радио на программу "Время приветов", заказал песню для Ангелины "Мы будем вместе, я знаю...". Когда ему предоставили слово, он сказал: "Ангелина, помнишь меня, Евгения? Мы с тобой договорились встречаться на пляже из года в год, а ты не пришла однажды. Если ты разлюбила, то что же тут поделать. А, если нет... Я оставляю свой номер телефона на радио. Ответишь правильно на секретный вопрос, ответ, которого мы знаем только вдвоём с тобой - тебе его дадут. Знай, я люблю тебя до сих пор".

В это время Ангелина как раз ехала в маршрутке, в которой была включена именно та радиостанция.

- Эх, если бы это был мой Женя... А если это он и есть, и судьба даёт нам ещё один шанс? - Ангелина, немного подумав, записала номер телефона той радиостанции. Выйдя из маршрутки, позвонила и...

И правильно ответила на секретный вопрос. Ещё секунда, и в её руках был номер телефона любимого и дорогого ей человека.

- Только бы он ответил! Быстрее бы позвонить, - мечтала Ангелина, а снег тихо падал ей на плечи, как искусный художник рисовал свои узоры на варежках, которые потом таяли от тепла, душевного тепла.

- Блин, у меня же деньги на телефоне кончились! Вот же подстава... - вспомнила с досадой она и пошла положить деньги на счёт.

Ангелина зашла в салон связи, благо он был поблизости. Положила деньги на счёт. И, безмерно радуясь, пошла к выходу. Как вдруг она увидела, что на встречу ей идёт Николас.

- Ой, этого ещё не хватало. Дилемма. Женя, я же тебя люблю! Наверное... Кошмар, - Ангелина разрывалась между двумя вариантами. Она уже не знала, кого любила.

- Привет, - с лёгкой улыбкой произнесла девушка.

- Привет, - улыбаясь ослепительной улыбкой, произнёс Николас, - А я телефон решил новый купить. Этот стал жутко тормозить. Не посоветуешь модель?

- Прости. Я бы с радостью, но мне сейчас надо домой бежать. Дела... - пряча взгляд, проговорила она.

- Что-то случилось? - решил узнать он.

- Да нет, всё в порядке, - слегка улыбнувшись, сказала Ангелина, - Я пойду.

- Ладно, пока. Жаль, конечно, - Николас заподозрил неладное.

- Что-то здесь не так. Она скрывает что-то, - не унимался он.

И вот Ангелина пришла к себе домой и первым делом кинулась набирать тот самый заветный номер телефона.

- Алло, Женя? - сердце стучало с бешеной скоростью, руки у неё дрожали от волнения.

- Да, это я, - в трубке послышался усталый, но до боли знакомый голос.

- Женя, это Ангелина тебя беспокоит. Твоя Ангелина. Помнишь, ты сегодня по радио говорил... - радости её не было предела.

Её собеседник на том конце провода чуть трубку не выронил от неожиданности того, что чудеса бывают.

- Ангелина... Давай встретимся с тобой в кафе, поговорим. А то на улице зимой мёрзнуть... - он был счастлив, говорил дрожащим от волнения голосом.

- Да, конечно! - счастье её возрастало в геометрической прогрессии.

И вот она пришла в это красивое кафе, стены которого были бархатного вишнёвого цвета, в воздухе витал уютный запах ванили и корицы, погружая в сладостную атмосферу мечты.

- Боже, а как же я его узнаю? Он же, наверное, сильно изменился с тех пор... - Ангелина была в раздумьях.

Но тут у одного из столиков она увидела прекрасного шатена с глазами цвета сочной весенней травы, держащего в своих руках огромный букет цветов.

- Он совсем не изменился... - и Ангелина радостно пошла к любимому. В его руках были её любимые полевые цветы.

Парень подарил ей этот благоухающий букет. Пара присела за столик. Евгений начал разговор первым.

- Ангелина, я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя очень сильно. И ещё... - он сделал паузу, - Ангелина, выходи за меня замуж, - он протянул ей коробочку вишнёвого цвета. Открыв её, девушка увидела изящное кольцо из белого золота, инкрустированное бриллиантами.

- Женя, но это так... неожиданно. Ты только появился, и уже так сразу... - Ангелина ещё толком не разобралась в своей жизни, но она сильно любила Евгения. Тут он её перебил:

- Знаешь, мы уже столько времени потеряли. Чего тянуть-то? Нам надо наверстать упущенное. Выходи за меня, не пожалеешь, - уговаривал он её.

- Ладно, я согласна, - вдыхая аромат цветов с лёгкой улыбкой произнесла она.

В этот же день они подали заявление в ЗАГС. Свадьба будет через месяц.

Тем временем она продолжала учёбу в институте и иногда виделась там с Николасом. Ангелина решила рассказать парню о её любви к Евгению, чтобы у того не было ложных надежд на их совместное будущее.

- Ты как-то изменилась в последнее время, - Николас начинал подозревать неладное.

- Прямо как в тот раз на небесах, когда появился этот Евгений... - с недовольством подумал он.

- Знаешь, я давно тебе сказать хотела... Ты - хороший... очень хороший... но я люблю другого. Его зовут Евгений, и мы любим друг друга. Пожалуйста, прости меня, что всё так получилось, - сколько же сил нужно было найти Ангелине, чтобы сказать это.

- Опять этот Евгений! - чуть не крича произнёс Николас.

- В смысле, опять? - не поняла девушка.

- Выслушай меня сейчас внимательно и постарайся поверить в то, что я говорю. Хоть и будет казаться, что это бред - но это далеко не так, - попытался убедить её Николас, - Когда-то давно мы с тобой были ангелами... - Да, именно так... Врать - так по-крупному! - решил для себя бывший демон.

- Мы любили друг друга. И тут появляется этот демон Евгений, который тоже в тебя влюблён. Он не собирался мне тебя отдавать. Он придумал оклеветать меня, чтобы я попал на Землю. Так и вышло. Но ты прыгнула в портал, который ведёт на Землю, в след за мной. А Евгений - за тобой. Вот, теперь мы все здесь, - закончил своё повествование Николас.

- Знаешь, что-то не похоже на правду. Ты больше на демона похож в данной ситуации... Прости, - сказала Ангелина.

Прошёл месяц. Настал день свадьбы. Ангелина, как настоящий ангел, была вся в нарядном убранстве. В прекрасном настроении с самого утра, она не знала, что её ждёт впереди... А её ждал очень неприятный сюрприз. В это время Николас нашёл на Земле своих друзей-демонов и с помощью сверхъестественных сил захватил Кремль.

- Какое счастье, наконец-то мы с Женей будем вдвоём! Навсегда... - предвкушая радостный миг бракосочетания, радовалась Ангелина. Но тут к ней пришла подруга.

- Привет, Ангелина! Поздравляю тебя со свадьбой! Ты телевизор включала сегодня? - поинтересовалась Натали.

- Спасибо. Нет, не включала, некогда было, - начала оправдываться невеста.

Подруга стремительно подходит к комоду из красного дерева, берёт пульт и включает новости, идущие по центральному каналу.

Диктор говорил: "Сегодня утром компании молодых людей каким-то образом удалось захватить Кремль и прилегающую к нему территорию. Причём, им никто не может дать отпор и выгнать их. Вот, что они говорят". На экране появляется лицо Николаса.

- Ангелина, если ты меня сейчас видишь и слышишь, знай, что я захвачу этот мир и уничтожу его. Я устрою апокалипсис. Всё это будет, если ты не придешь сегодня до конца дня. Я не шучу, - (бывший?) демон решил хоть таким способом добиться своего.

- Этого ещё не хватало. Он же сошёл с ума... Но людей надо спасать в любом случае. - Ангелина была очень шокирована данными новостями.

- Подруга, случайно это не ты - та самая Ангелина, а? - с большой долей иронии произнесла подружка невесты.

- Очень смешно... Да кому я нужна? - в задумчивости проговорила невеста, - Я пойду воздухом подышу.

- Куда? Скоро же жених приедет! - удивилась Наташа.

- Я успею вернуться до того, как он приедет, - с этими словами Ангелина накинула на себя коротенькую белую кофточку, взяла деньги и ушла на улицу. Тут же невеста побежала ловить такси. Уехать ей удалось не сразу. Но когда остановилась белая лада гранта, Ангелина без раздумий прыгнула в неё.

- Можно побыстрее к Кремлю? - еле переводя дух произнесла невеста.

- Такая красивая, прямо из-под венца от мужа бежишь к этому, из телевизора? Ангелиной, что ли, звать? - таксист ехал быстро, но задавал много лишних вопросов.

- Не бросала я мужа. До конца дня успеем доехать? - не могла сидеть молча Ангелина.

- Мир спасти хочешь? А может, я не хочу, чтобы этот мир существовал? - не унимался водитель.

- Как не хотите? Жить не хотите? Здесь же дети живут. Вам их не жалко? - не понимала Ангелина своего собеседника.

- Люди здесь только мучаются. И дети мучиться будут, - убеждал он девушку. Тут машину что-то толкнуло, она чуть не подпрыгнула.

- Землетрясение? Или начало апокалипсиса? Побыстрее бы доехать, а тут пробка! - мысли у Ангелины были тяжёлыми. Девушка разглядывала вечернюю Москву - загорающиеся по цепочке огоньки, игриво подмигивающие людям. И тут по радио в машине заиграла песня "Земля дрожит, слетев с орбит..."

Эфир прервало срочное сообщение из новостей: "Учёные только что получили данные, что ось Земли сместилась на довольно большое число градусов".

Увидев, что машина подъезжает к Кремлёвской площади, невеста попросила водителя остановиться. Расплатившись, девушка бегом побежала к Кремлю. Вечер был не из тёплых - около минус 15. Стараясь бежать по притоптанному снегу в туфлях на высоком каблуке, Ангелина всё равно пару раз чуть не упала. Кожа начала синеть от холода. Очень тяжело было пробиваться сквозь толпу народа.
Сильный ветер сбивал с ног. Снег летел в глаза, не давая смотреть, куда бежишь. Холод сковывал движения. От ледяного воздуха больно было дышать. Горло разрывало изнутри, сердце стучало как бешеное. Пробираясь сквозь толпу, Ангелина пыталась протиснуться: "Пропустите, пожалуйста. Дайте пройти". Тут даже, если и захочешь мир спасти, ещё и пробраться надо. Не пугала уже простуда, которая будет из-за таких бегов. Вот, наконец, Ангелина подбежала к Кремлю, светящиеся рубиновые звёзды которого заприметила ещё издалека. У входа стояла охрана (друзья Николаса) - двое амбалов жуткой наружности.

- Куда? - громко спросили стражники.

- Пустите же. Ангелина я, - откашливаясь, сказала девушка.

- Ангелина, ну проходи. - они открыли перед девушкой дверь, проводили её по винтовой белой лестнице с красной ковровой дорожкой в зал, богато украшенный золотом. Спиной к невесте стоял Николас.

- Я пришла. Не трогай людей. Не захватывай мир. Пожалуйста. Я только ради этого пришла, - откашливаясь, тихим голос проговорила Ангелина.

- Это ты... Ты пришла! - улыбка не сходила с губ его. Он обернулся и увидел Ангелину в роскошном свадебном платье.

- Ты уже и замуж за меня собралась?! - с удивлением произнёс Николас.

- Нет. Я просто... - но он не дал ей закончить фразу.

- А что, это мысль... Выходи за меня замуж и я никого не трону, власть захватывать не буду, - предложил демон. Ангелина стояла в шоке от услышанного.

Ей было очень непросто сделать выбор, но девушка отказалась.

- Я не выйду за тебя замуж, - выдавила из себя девушка.

- Ну, вот и славненько. Потому что это была шутка, - с натянутой улыбкой произнёс Николас.

Невеста очень сильно удивилась.

- Понимаешь, я тебя не за этим позвал сюда. Одна тьма не может захватить мир. Для захвата мира нужен ещё и свет. Ты была ангелом - значит светлая, - демон говорил всё это с тактом, с расстановкой.

Ангелине стало жутко после услышанного, она сделала несколько шагов назад к выходу. Но, заметив это, Николас произнёс: "Уже убегать собралась? Нехорошо..." - с этими словами он побежал останавливать её.

Девушка быстро побежала вниз по винтовой лестнице, пару раз она чуть не упала из-за длинного платья и высоких каблуков. Ступеньки мелькали перед глазами, адреналин мешал соображать. Наконец-то лестница была позади, но путь ей перекрыли охранники (друзья демона).

- Взять её! - крикнул Николас, спускаясь по ступенькам с огромной скоростью.

Ангелина попыталась проскочить мимо них, но один из охранников успел схватить её за нижнюю часть платья. Девушка попыталась вырваться, но в руках у Николаса появился дротик, который он метнул в плечо невесты. Ангелина слегка пошатнулась, сладкая дрёма окутала её и она упала бы, если бы один из охранников не успел вовремя подхватить девушку.

- Эх, ты... Сбежать хотела? Ну не смогла бы ты этого сделать, - говорил Николас, взял девушку на руки и по винтовой лестнице воспарил вверх.

Демон усадил спящую Ангелину в кресло. Взял её руку в свою и начал забирать светлую энергию от девушки к себе. Ведь для того, чтобы захватить власть, одной тёмной энергии было недостаточно, необходима была ещё и светлая. После того как Николас стал гораздо сильнее, Ангелина стала очень слабой, лишённой жизненных сил. Тем временем демон собрал свою армию Тьмы и захватил мир. Нелегко ему это давалось поначалу, но слава шла впереди отрядов. Некоторые страны боялись, и сдавались сразу же, без битвы. Люди были в панике, в страхе. Они не могли объединить свои усилия для борьбы с врагом, из-за своей разобщённости. Поднакопив хоть какие-то силы, Ангелина пришла в себя. В это время Николас как раз вернулся в Кремль. Девушка встала с кресла и подошла к демону. За окном в это время шёл сильный ливень, смывающий всё с Земли.

- Всё. Мир захвачен. Можешь идти. Ты - свободна, - с лёгкой надменностью произнёс он.

- Как мир захвачен?! Ты... Ты... - возмущению девушки не было предела.

Рядом на столике лежал кинжал, красиво украшенный драгоценными камнями. Ангелина медленно взяла в руки оружие.

- Ну давай, убей меня! Чего ждёшь? - кричал Николас, демонстративно приближаясь к Ангелине.

- Ну ты - сволочь... - со слезами на глазах невеста кинула оружие на пол, рядом с демоном и ушла, в который раз, по той самой лестнице.

- Я, хоть и сволочь, но порядочная! - вдогонку ей крикнул Николас.

Девушка с трудом добралась до своего дома, где неожиданно для себя встретила Евгения.

- Женя, любимый мой! Прости меня за то, что я сбежала... - кинулась Ангелина к нему извиняться.

- Ничего страшного. Я видел из новостей потом, ради чего ты это сделала, - пытался успокоить её Евгений.

- Нам надо вернуть всё назад. Освободить мир из-под его ига, - загорелась идеей Ангелина.

Платье её было мятым и грязным. Она решила переодеться, чтобы её сразу не узнал демон. Ангелина и Евгений отправились в Кремль для спасения мира. На входе никаких охранников уже и в помине не было, так что они свободно прошли внутрь здания. Быстро поднялись по винтовой лестнице, ярко освещённой светильниками, из которых лился мягкий дневной свет. И тут увидели перед собой лицо нахально ухмыляющегося Николаса.

- Ну что, ангелочки, решили мир защитить от меня? Да как бы не так... - переходя в наступление произнёс демон, в руках у которого появился меч.

У Евгения в руках оказалось то же оружие. И грянула битва. Слышно было только скрежет металла и быстрые шаги поединщиков. Минута, вторая - время тянулось страшно медленно со стороны Ангелины, и страшно быстро оно пролетало для парней, вся жизнь успела промелькнуть перед их глазами по несколько раз. Пока Евгений не ранил смертельно Николаса.

- Думаете, вы спасли мир? Нет. Вы его уничтожили. Своими руками уничтожили, - на последнем издыхании произнёс демон, - Ангелина, а ведь я тебя любил... - продолжил Николас и замолчал. Навсегда замолчал.

- Женя, ты убил его... Убил! - у девушки от паники чуть не началась истерика.

- Ангелина, успокойся. Зато никто теперь не захватит мир. Пойдём лучше свадьбу сыграем. Только теперь не убегай, - с улыбкой произнёс Евгений последнюю фразу.

Он бросил меч рядом с убитым и, взяв за руку любимую, спустился вниз. На улице уже вовсю сияло солнце, отражаясь яркими лучами в каждом окне.

И сыграли молодые свадьбу, которой и неба было мало и земли. Жених и невеста были самыми счастливыми на этой свадьбе. Музыка лилась рекой. Праздник получился грандиозным! И совпал он с праздником торжества Света и Добра над Злом.
Аватара пользователя
Мелисента
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 7:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Протипируете по сказке?

Сообщение Сильвия Перлускони » Вт сен 22, 2015 4:25 pm

эии
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс