Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Увеселения и казни

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Assol » Чт дек 27, 2007 2:43 am

Бета! Во что нравилось играть в детстве?
Вот такая вот несерьезная тема, но почему бы не вспомнить :wink:
Мои любимые игры: прятки, казаки-разбойники, игры с мячом, догонялки (нравилось когда меня ловил какой -нибудь симпатичный мальчик :oops: ) "море волнуется раз" , "испорченный телефон" "бутылочка" (это уже постарше) :D
Сейчас вспоминю свои игрушки... не много было. Я их постоянно разбрасывала и мама говорила что не купит мне больше :( Одна кукла была Люда, помню я ей волосы постригла, мне 3 годика было, наверно думала отрастут заново :D у Люды был друг Аркадий... почему Аркадий, а не какой нить Ваня?...Мама мне потом рассказывала, что когда подарили его, я спросила как его зовут. Дядька который подарил, сказал: "Аркадий" :)))))) Вот и приклеилось :) Было несколько мягких игрушек: белочка, медвежонок и зайчик. Однажды я поругалась на улице с подружками, пришла домой и стала швырять со злости...а когда успокоилась, села, обняла их всех и заплакала :cry: :cry: :cry: Ой, столько эмоций было, мама меня еле успокоила :)
Ко мне часто приходила соседка и показывала кукольный театр. Ставила стулья со спинками, завешивала их простыней, пряталась за ними и ставила различные сценки с куклами :) Так здорово было, я потом это переняла и показывала театр своим племянницам :)
Обожала настольные игры когда надо кубики бросать. Сейчас бы с удовольствием поиграла :) У меня были самые любимые - "Остров сокровищ", "Цирк" . "Кооператив" и "Менеджер" не особо любила :P
ДО сих пор люблю играть в карты большой компанией(на желания :twisted: ) :D
Конструкторы не любила, а точнее не умела собирать :oops: но с удовольствием смотрела как это делает папа :)
Корабликов, машинок не было. Я же девочка :oops: Хотя не удивлюсь если Жучки играли в машинки и войнушки :P :D



Эх... что-то я сентиментальная сегодня...Детство вспомнила :cry: ....
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Селена » Пт дек 28, 2007 2:04 am

Assol писал(а):Обожала настольные игры когда надо кубики бросать. Сейчас бы с удовольствием поиграла

Я тоже любила такие игры :) , часто играла сама с собой. :o
Конструкторы были (немецкие), я их любила за красивые яркие цвета деталек, а конструировать не стремилась.
Самые любимые игрушки - куклы :D . У меня их было очень много. Я их одевала, раздевала, лечила :P , стригла :P . А папа покупал новые :) .
Ещё очень любила книжки с картинками - часами сидела рассматривала их и мечтала в них попасть :oops: .
Очень нравилось мне мозаику складывать, смотреть в калейдоскоп долго-долго :)
Я, вообще, почти всё детство играла сама, братика мне родили только в 9 лет. Когда он подрос, то со многими моими игрушками "разобрался" насовсем :P .
А ещё у меня было много карандашей и я подолгу рисовала. А потом папа подолгу карандаши точил :P
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение bdrFsg » Пт дек 28, 2007 1:13 pm

Дрался много.На каждой перемене считай.

И солдатики всякие.Крепости строил и тд и тп.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение _Котенок_ » Сб янв 12, 2008 2:52 pm

Любила играть в куклы, как и все девочки.

На улице естесственно уже были другие игры, играла во все - классики, резиночки, казаки-разбойники, с мячом еще кучу игр...

Какое-то время увлеклась дрессировкой своей собаки овчарки по кличке Клори. Серьезно увлеклась - с выставками и военизированными соревнованиями по многоборью со служебными собаками :oops: .

Теперь кажется, что это так давно было.....
Каждый Человек отличается от других, и каждый путь уникален. Это постоянная работа на всю жизнь. Крайон.
Аватара пользователя
_Котенок_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение keal » Чт янв 24, 2008 4:16 pm

Конструктор, трансформируемые игрушки и монополия. :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение MantiCore » Чт янв 31, 2008 6:21 am

Играл в Лего и шахматы/шашки/преферанс...доступ к компьютеру был нечасто (там Фараоны-Цезари и Doom)...а вообще, 70-80% свободного времени книжки читал. В активные игры - как-то не сложилось. Совсем.
Цитата дня/недели/месяца/года/эпохи/вечности/короче, пока сменить не захочется:

ХХХ: у мну лучше совета не просить
ХХХ: у мну чувство юмора сильнее чувства жалости
MantiCore
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Future-actrice » Вт фев 12, 2008 1:08 pm

А я больше всего любила игры в ванной! Губки (они тогда были квадратными, как кирпичики) были кораблями, а прищепки - человечками! И вот были там целые города и страны... Часами могла играть))))
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение demonias » Вс фев 17, 2008 2:07 pm

Когда я был ребенком, моя мама работала учительницей информатики. И почти все детство я провел за экраном монитора. Начал с играть еще когда компьютеры были черно-белыми и черно-бело-зелеными.
Но игрушки тех времен не засели мне в дущу. А вот когда появились Intel 386-е, тогда и началась моя Жуковская игральня: Dune 2, Sid Meyer's Civilization, UFO: Enemy Unknown, King is Bounty - навсегда остались в моем сердце.
А потом - Command&Concuer, Red Alert 1, затем 2, и т. д. и т. п.

Изредка поигрываю до сих пор. :oops:
Уходя, гасим всех...
Аватара пользователя
demonias
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 6:51 pm
Откуда: Сургут
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Temnyj » Чт фев 21, 2008 3:55 am

demonias писал(а):Когда я был ребенком, моя мама работала учительницей информатики. И почти все детство я провел за экраном монитора. Начал с играть еще когда компьютеры были черно-белыми и черно-бело-зелеными.
Но игрушки тех времен не засели мне в дущу. А вот когда появились Intel 386-е, тогда и началась моя Жуковская игральня: Dune 2, Sid Meyer's Civilization, UFO: Enemy Unknown, King is Bounty - навсегда остались в моем сердце.
А потом - Command&Concuer, Red Alert 1, затем 2, и т. д. и т. п.

Изредка поигрываю до сих пор. :oops:


Та же история.... тоже мама была учительницей информатики... и с компами с тех пор не расстаюсь).
Был такой суперКомпутер ZX Spectrum (причем довольно популярный) первый раз на нем играл в стратегию (да и вообще в компьютерные игры). Это была "Simcity". А потом 3-йка (Intel 386) и шпиливо "Dune 2". Эти две игры оставили глубокий след :).
А еще любил убить время всякими незамысловатыми игрухами на приставке Dendy, но тут особо и нечего вспомнить... кроме того, что тогда это все было так круто :roll: .
Брать без ослепления, расставаться с лёгкостью. (с)
Аватара пользователя
Temnyj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Shaysuri » Чт фев 28, 2008 2:08 pm

Я не играла в куклы :) Мне их дарили, как девочке, но меня хватало тока на то, чтобы уложить их спать и забыть о них надолго )) поэтому куклы у меня перманентно пребывали в тяжёлых формах летаргического сна :D я мечтала о Барби, но просто как о факте - у подружек есть, а у меня нет. Но если бы я её получила, я бы немного с ней повозилась, похвасталась бы, да и тоже забросила.
Зато я очень любила солдатиков и машинки, которых у мя от брата осталась целая коробка! О.о там были ещё и танки, и пушки... лепота... ))
Пыталась спать с мягкими игрушками (кста, никогда не давала никому имена и до сих пор не могу этого понять), чтобы походить на "нормальных" детей, но они всегда мне мешали (становилось душно и стесняли движения - их же по идее обнимать надо) и я их скидывала на пол )))
Ещё обожала делать себе домики. Вот такая у меня травма детства - у меня в то время не было своей комнаты :) делала домики из всего - завешивала столы покрывалами; ставила на бок раскладушку, её подголовник служил дверью, а полотно - стенами; строила из диванных подушек... на улице мы жили в пустом внутри кусте шиповника и в найденном домике из досок, с настоящей дверцей со шпингалетом (сейчас меня посетила крамольная мысля, что он мог быть построен бомжом :shock: ) - обустраивали, жгли костры...
Играла в Менеджер часами, а на улице летом - в прятки, казаков-разбойников, в вышибалы, футбол и пионербол; зимой - санки, ледяные горки, "царь горы", снежки, снежные крепости, копали ходы в снегу...
В дочки-матери играла, но мне нравилось быть родителем и наказывать детей :D
Когда подросла - стала играть у подруги и её младшего брата в Мортал Комбат. Вот эта игра меня поглощала :) как щас помню: любимым персонажем была Соня, такая в зелёном, которая могла откручивать головы )))) я с остервенением и дикой скоростью жала на джойстик, и в итоге его сломала :oops:
"Пьяный танк с трезвым экипажем" (с) Ascetic
Аватара пользователя
Shaysuri
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:34 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Координатор

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Death » Вс мар 16, 2008 12:50 am

Любила машинки и конструкторы (влияние папы-логика), мягкие игрушки (зверей всяких), кукол - как не особо... любила только самых-самых красивых. Когда мне подарили Барби, все остальные игрушки (кроме мягких) ушли в сторону. Вообще, больше любила всякие игры типа дочки-матери. Но машинки! До сих пор облизываюсь на всякие красивые модельки машинок. =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Gita » Ср апр 02, 2008 5:48 pm

Любимая игра - в войнушку, непременно в мальчишечьей компании, и желательно с "Чапаевым". :D
Кукол, сколько себя помню, не любила, но мама рассказывала, что года в два-три у меня была любимая игра: рассадить кукол и плюшевых зверушек по кругу и "изображать учительницу", имитировать школьные уроки (наследственность, однако, педагогическая с обеих сторон).
Лет в 12-13 любила устраивать с одноклассниками "исторические инсценировки"(тогда ещё не были популярны ролевые игры). Инсценировали в основном военные сюжеты, "Илиаду", "Песнь о Роланде", Ледовое побоище.
Ну и литературные игры (типа "эрудит") всегда мне нравились.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение La libellule » Вс май 25, 2008 6:33 pm

Я любила играть в трамвай. Советская игрушка - пластмассовый, светло-желтый, шел в комплекте со зверятами - голубым слоном, белым мишкой и очень милой маленькой черепахой цвета ириски...вроде еще кто-то был. Самая лучшая игрушка детства. С черепахой в кулаке я ходила к зубному врачу. Она счастливая была.
Мне иногда кажется, что если бы я встретила такую игрушку или хотя бы черепашку, я бы купила. :oops: Детям своим будущим по наследству передала бы.
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение lepestoc » Вт сен 23, 2008 2:58 pm

я всяко играла...но круче всего получалось строить кукольные домики. Не сам домик, а внутреннее содержание. Мебель здорово имитировали разноформатные кубики - сейчас я и не вижу в продаже столько разных. И всякие коробочки. Торшер например чудно выходит из перевернутого мальеького подсчечника и налепленной сверху на пластилин формочки(кот испотзуют в песочнице) Она была абажуром. Все это просто расставляли на стол и тумбочку, или на полки стеллажа. По размеру все эти примбамбасы для кукол были маловаты, и дествующими лицами , живущими в этой обстановке, у нас с сестрой были или бумажные куклы, или маленькие зверята пластиковые.

Домики для Барби, которые я видела в продаже, по своей простоте ни в какое сравнение не идут...единственный домик который до сих пор хочу - из немецкого каталога квелли начала 90х. В виде ботинка и живут там маленькие мишки. И сделано все внутри тщательно, продуманно, подробно...боюсь, сейчас таких уже нет.

Еще незабвенная любимая игра - резиночки, в которые мы прыгали, натянув между 2мя чел или 1 чел и труба батареи, платка скамейки и т.п. Жаль, не помню практически никаких упржнений. А ведь такая полезная и увлекательная игра. Может, помнит кто?
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Какие любимые игры и игрушки были в детстве

Сообщение Anais » Вт сен 23, 2008 5:52 pm

Еще незабвенная любимая игра - резиночки, в которые мы прыгали, натянув между 2мя чел или 1 чел и труба батареи, платка скамейки и т.п. Жаль, не помню практически никаких упржнений. А ведь такая полезная и увлекательная игра. Может, помнит кто?
lepestocМне тоже нравилось играть в резиночку :) Когда одна то дома за спинки стульев натягивала, правда они на меня часто падали :D Из названий упражнений помню мячики, листики- это вроде когда одной ногой становишься на резинку а вторая под ней, а потом надо как-то умудриться так прыгнуть(с переподвыподвертом :D ), чтобы тоже самое получилось на второй резинке. Ой, я вот сейчас столько стала вспоминать, только мне будет сложно описать эти все выкрутасы :D Еще вспомнила такое упражнение-помидорчики :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]