Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любимого?

Увеселения и казни

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение tusia » Чт мар 18, 2010 10:14 am

Обычно на форумных обсуждениях говорится, что сенсорики испытывают наслаждение от нагрузок, вообще - от спорта, их ломает, когда нагрузки прекращаются, а вот для меня среди всех этих - пилатеса, йоги, калланетика, плавания - самым приятным была покупка спортивных тряпочек, а потом почему-то удовольствия закончились :cry: , когда остались только занятия, но я все не бросаю - жду прихода этой сенсорной радости, должна же она появиться, ведь ее не может не быть... :(
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт мар 18, 2010 10:41 am

обязательно должна:)
дело не в сенсорике/интуиции, эндорфины от спорта вырабатываются у всех :oops: Просто ты еще в ритм не вошла:) Или нагрузку не расчитываешь
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Mumla » Чт мар 18, 2010 12:01 pm

tusia писал(а):Обычно на форумных обсуждениях говорится, что сенсорики испытывают наслаждение от нагрузок, вообще - от спорта, их ломает, когда нагрузки прекращаются, а вот для меня среди всех этих - пилатеса, йоги, калланетика, плавания - самым приятным была покупка спортивных тряпочек, а потом почему-то удовольствия закончились :cry: , когда остались только занятия, но я все не бросаю - жду прихода этой сенсорной радости, должна же она появиться, ведь ее не может не быть... :(


После пилатеса и йоги я чувствую себя как после хорошего массажа ... мышцы расслаблены, все тело ощущается пластичным, гибким. :) Не говоря уже о том, что я вообще обычно сильно на позитиве после занятия спортом. :)

И я действительно уже не могу без тренировок. Меня они очень расслабляют и дают энергию.
Хожу в фитнес клуб каждый день. :)

А МАЛЬВИНКА правильно сказала - главное - дозировать нагрузку, я (хоть и не профессионал в этом, говорю исключительно основываясь на собственном опыте) считаю, что резкой боли или перенапряжения не должно быть. Если после занятий болят мышцы поначалу - это нормально. Но надо все время следить за ощущениями своего тела. Когда выполняешь какое-то упражнение и чувствуешь, что больше уже не можешь, нужно сделать в состоянии "еще чуть чуть и всёёёё" его пару раз, а потом прекратить, расслабиться, вытянуться на полу руки вверх ноги вниз, расслабить напряженные мышцы, чтобы потом меньше болели.

tusia, у Есей БС - ролевая, им в принципе тоже должен нравиться спорт. :) Попробуй пойти на йогу для начинающих и/или на степ аэробику - это не так сложно, нагрузка не очень большая, а для фигуры хорошо. А как освоишь, перейдешь на что-нибудь с нагрузкой посильнее - если сама почувствуешь, что хочешь. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение tusia » Чт мар 18, 2010 1:42 pm

ой, девочки, спасибо, что так все ответили сразу, я даже растрогалась, спасибо вам, правда - спасибо большое :)

я пол-года как в фитнесс-клуб хожу, на все на это - йога, пилатес, калланетик

Mumla очень хорошее сравнение дала, очень правильное: как после массажа - после занятий, словно позвоночник на 12 см вытянулся :D - меня из меня достали)), а так держатель фитнесс клуба (она же со мной и занимается) со мной канителится, все время контролирует и учитывает - что я делаю, как делаю, свечки покупает, всегда теперь зажигает ( я как-то сказала, что люблю смотреть на огонь), и фитнесс-община у нас - "народ все больше душевный"(с))
) :) но я еще подожду - может, прорвет эндорфины) к олимпиаде в сочи)
Последний раз редактировалось tusia Чт мар 18, 2010 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
tusia
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Mumla » Чт мар 18, 2010 9:59 pm

А что вы обычно делаете, если после тренировки боль в спине (выше поясницы, но ниже лопаток)???
Я активно кувыркалась недавно, на полу, спину выгибала-разгибала, и что-то в левой части спины в середине кольнуло.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Swimmer » Чт мар 18, 2010 10:34 pm

Mumla писал(а):А что вы обычно делаете, если после тренировки боль в спине (выше поясницы, но ниже лопаток)???
Я активно кувыркалась недавно, на полу, спину выгибала-разгибала, и что-то в левой части спины в середине кольнуло.

сходи к врачу.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Пт мар 19, 2010 8:39 pm

все, переклинило меня на прокачивании БС ..

теперь добавилось еще и раздельное питание :o
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Mumla » Вс мар 21, 2010 11:39 am

Все нормально, я просто мышцу на спине чуть растянула. :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Пелагея » Пн май 24, 2010 10:20 am

Не знала куда поместить, но думаю тут этому шедевру самое место :D Я аж рыдала, пока читала)))

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако
весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки. Это очень хорошо, что для любого уровня. Я конечно,
спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение это что,
все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери! Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс.
Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых
пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы. Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром...Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием
- после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если

я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад. Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни..И так я тоже не могу сделать, это, в конце
концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет? Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет три. Простите меня все за всё! Иии....хрясь! Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки.
Господи, как плохо!..
Утро: ыыы...Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов..Ыыы.. чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Torria » Пн май 24, 2010 10:34 am

Пелагея
Прелесть!!! :add6 :add6 :add6
Ой, как знакомо... :D
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Пелагея » Пн май 24, 2010 10:36 am

Torria
Ага)))) Я уже третий раз читаю и третий раз ржу как ненормальная)))))
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Torria » Пн май 24, 2010 10:40 am

Пелагея писал(а):Torria
Ага)))) Я уже третий раз читаю и третий раз ржу как ненормальная)))))

Дааааа :D :D :D
У нас на аэробике тоже есть степы. Так вот на них точна умереть хоцца! А еще от афроджаза и канкана. Все остальное можно пережить :add14
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Пелагея » Пн май 24, 2010 10:42 am

Неее)) самое страшное у нас было сочетание кик-боксинга и степа)))) вот эта была вообще жесть))))

Блин, мне аж захотелось вернуться на аэробику))))))
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Пн май 24, 2010 5:34 pm

ооо.. как знакомо-то ........................................................................................................................................ :o
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]