Интересные люди с "неинтересными" интересами

Увеселения и казни

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 2:57 pm

:D :D :D
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 3:17 pm

Наталья Ромодина писал(а):Agapa
Не, ну поболтать минут 15-30, а потом разойтись как караваны в пустыне, - это не проблема. А вот что делать, если нравится человек, его талант, его хобби, его друзья, но он не принимает к себе в компанию. То есть даже поначалу и принимает, но потом говорит: "Извини, ты не прошла мой отбор! Мы все тут будем развлекаться таким-то образом, а ты не можешь с нами развлекаться, потому что на самом деле это не развлечение, а серьёзное дело, к которому я не вижу у тебя способностей и у меня возможностей тебя научить!"
Ты можешь что-нибудь посоветовать для такого случая?
Есть вариант уйти, но мне бы не хотелось, так как я в этой компании принимаю участие в одном проекте, расставаться с которым не считаю возможным. Какие ещё могут быть варианты?

Наталья Ромодина писал(а):Ты можешь что-нибудь посоветовать для такого случая?


))))) Советовать ,это у нас Гексли горазды ! Я же Гамлет - наставник, то есть попробую "наставить на путь истинный" путем анализа собственного жизненного опыта :wink:

Мне очень хорошо знакома ситуация, о которой ты рассказываешь. У меня папа офицер и я 5 школ сменила и 2 института, потом и трудовые коллективы )) каждый раз приходилось бороться за свое "место под солнцем". И тут уже не было выбора - уходить или остаться - только оставаться и быть "только сверху, а не снизу", то есть не ты за ними с просьбой :"обратите на меня внимание , возьмите меня к себе", а они - за вами, в очередь "за право быть рядом с вами".
Прежде всего нужно быть самому ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, интересным себе, все остальное дело времени и "техники":)
Мне очень понравились твои слова :".. я в этой компании принимаю участие в одном проекте, расставаться с которым не считаю возможным" - это уже ПОЗИЦИЯ! Могу ,как творческий БИ - шник уверенно заявить - ты уже выиграла!
Сейчас нужно только присмотреться " от куда дует ветер", то есть в любой компании есть чел , который является неформальным лидиром, присмотрись , прислушайся к речам этого человека и можно поговорить лично - уверенно и искренне (перед искренностью защиты нет вообще никакой! - это секрет вообще-то:wink: )...
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 3:22 pm

Auri писал(а):женщине надо сделать комплимент, даже если он и будет не удачен, она оценит само рвение...

С этим советом надо быть оооочень осторожным!!! Загляните в тему о комплиментах! :)
Auri писал(а):а с мужчиной надо говорить о его делах, вообще два парня быстро находят общий язык, потому что им не приходится друг перед другом совершать ненужные этические телодвижения :)

С этим советом тоже не соглашусь!))))
Вы только представьте, что к Максу подошел некий молодой человек и стал с лету расспрашивать о его делах!!!!!
Железо-бетонный забор гарантирован ! 8-)

Вы бы хоть немного использовали знания соционики в жизни!)))))
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 3:32 pm

GreatWolf писал(а):
Грубо говоря, мне очень тяжело говорить о погоде, когда меня погода совершенно не волнует :oops: вот что создаёт проблему.


Ну это же естественно! Если тебе неинтересно беседовать о погоде, разве это может быть интересно собеседнику?)))
Интерес может проснуться у другого человека, если ты сам "горишь" этой темой и только тогда способен "заразить" другого!))
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 3:38 pm

вот.
А исходные данные такие, что общей такой темы нет.

Как вариант, мне можно попробовать запастись чем-то универсальным)
Это могла бы быть соционика, но я в ней не разобрался сам.
Это могла бы быть гитара, но люди очень редко разделяют мой вкус ) да и гитара не всегда оказывается под рукой.
Даже не знаю.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 3:45 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Наверное, всё зависит от стадии знакомства. :)
Иногда , когда человек интересен, но о его увлечениях ещё ничего не знаешь, то сложновато найти тему.
Обычно в подобных случаях я начинаю говорить о себе..а потом завязывается диалог.
Просто говорить на общие темы и о том, что лично мне неинтересно- плохой метод.
Конечно можно " прощупать почву", но лучше говорить о том,что в первую очередь тебе интересно. А собеседник даст понять, хочет ли он говорить на подобную тему или сменит её.Только вот как при этом не грузить.. :D
Иногда подобное бывает с близкими людьми, когда просто всё понятно без слов, и почему-то не можешь себя заставить говорить о всякой ерунде. Но как показывает практика, лучше всё-таки говорить... :D
И мне кажется, что если не можешь найти тему...то стоит просто сказать: " я так хочу с тобой общаться...но я совсем не знаю, что тебе интересно...подскажи мне, а? :oops: "
Может быть это и непросто( как бы переступить через себя), но оно того стоит. Потому что искренность оценят точно :) :roll:

P.S. Я вот экстраверт вроде, а подобная проблема тоже иногда возникает.
Если нет обратной проблемы( неизбежно возникающей в реале :D :D ) , когда говорят " Сколько можно говорить?!!!!! :D (спорить, рассказывать о себе) и т.д."


В целом согласна со всем сказанным , даже хочется сказать :УМНИЧКА!!! но не уверена могу ли, потому как пока еще не знакомы настолько , чтобы делать такие комплименты Гамочке :) Если что ,прошу прощения, но все равно здраво написано!))

Постерегла бы от использования такой прямой формулировки :
" я так хочу с тобой общаться...но я совсем не знаю, что тебе интересно...подскажи мне, а? :oops: "

Практика говорит : такие вариации ситуацию усложняют :twisted:

Вообще тут в теме наметилась интересная штука:
- общение при первом знакомстве
- общение в процессе становления отношений
- общение тет-а-тет
- общение в компании

Кого что интересует? :roll:
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 3:50 pm

Agapa писал(а):- общение при первом знакомстве
- общение в процессе становления отношений
- общение тет-а-тет
- общение в компании

Кого что интересует? :roll:

Общение тет-а-тет в процессе становления отношений.

Первое знакомство я всегда пускаю на самотёк - оно или получается, или вообще не происходит. :roll:
А в компании прекрасно чувствую себя в тени )))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 3:54 pm

GreatWolf писал(а):вот.
А исходные данные такие, что общей такой темы нет.

Как вариант, мне можно попробовать запастись чем-то универсальным)
Это могла бы быть соционика, но я в ней не разобрался сам.
Это могла бы быть гитара, но люди очень редко разделяют мой вкус ) да и гитара не всегда оказывается под рукой.
Даже не знаю.

Мне было бы удобнее ,если б я знала твой тим , думаю -Максим? Я в соционике более 20 лет ,поэтому никогда не посоветую одно и то же максу и жуку, штиру и габену))) это все большие разницы! :D

Позволю себе предположить ,что ты умный ,интересный ,начитанный молодой человек , симпатичной наружности :)
Читаешь газеты - журналы - худ литру - смотришь тв - и прочее - прочее , кроме этого имеешь хобби - гитара - супер!)))
(мой первый муж был Гексли, играл на гитаре , вокруг него всегда была толпа девочек и мальчиков.....))) )

Я сейчас вижу твою ошибку , ты СЧИТАЕШЬ , ЧТО ТВОИ ТЕМЫ БУДУТ НЕИНТЕРЕСНЫ,...это настрой кого? ..вот-вот, а надо наоборот - ты интересен сам себе - будешь интересен окружающим, это человеческая психология такова :wink:
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 4:01 pm

Agapa писал(а):Мне было бы удобнее ,если б я знала твой тим , думаю -Максим?

хех)
скажем так, возможно :)

Agapa писал(а):Я сейчас вижу твою ошибку , ты СЧИТАЕШЬ , ЧТО ТВОИ ТЕМЫ БУДУТ НЕИНТЕРЕСНЫ,...это настрой кого? ..вот-вот, а надо наоборот - ты интересен сам себе - будешь интересен окружающим, это человеческая психология такова :wink:

Спасибо! )
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 11, 2009 4:12 pm

Agapa
Спасибо, интересны именно Гамлетовские ответы, как дуала. :)
А с челом - неформальным лидером - я обожглась, как мне кажется, именно на искренности! Мне кажется, они там не бетанцы, у них свой подход, непонятный мне, с замалчиванием планов, с непредоставлением информации, с деланием вида, что всё мне сообщается и что всё прекрасно, что все друг другу безумно рады... :(
То, что нужно собой что-то представлять, чтобы быть интересной, и ежу ясно. Мне так кажется, что я могла бы быть полезной им в каких-то вопросах, где я специалист или где я прошла через свой опыт, я вижу какие-то ситуации, в которых могла бы помочь не наступать на те же грабли, что и я. Нет. Лучше на грабли, но сами! Это мне тоже понять трудно, хотя и можно: люди не хотят быть мне обязанными. Может быть.

Спасибо, Agapa и Auri
:D
Сижу думаю... :roll:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Agapa » Пн май 11, 2009 4:15 pm

GreatWolf писал(а):
Agapa писал(а):Мне было бы удобнее ,если б я знала твой тим , думаю -Максим?

хех)
скажем так, возможно :)

С сегодняшнего дня можешь не сомневаться в том, что ты Максим - контролер!)))) (на одно сомнение в жизни меньше, это суперски!!!!))))
Ты себя назначил ОТВЕТСТВЕННЫМ за душевное общение в вашей палатке!)) Я в восторге, жаль меня не было в этой палатке!)))
Вы там в темноте сидели? - можно вспомнить о страшных историях : в одном черном-черном лесу, в одном черном-черном доме....отдай мое сердце!
Если у костра - другие "песни"...а вообще Максиму крайне сложно самому выбирать тему для общения, ему легче поддержать - развить предложенную тему, нежели искать самому....Гамлет в таких случаях "вещь незаменимая":)


Agapa писал(а):Я сейчас вижу твою ошибку , ты СЧИТАЕШЬ , ЧТО ТВОИ ТЕМЫ БУДУТ НЕИНТЕРЕСНЫ,...это настрой кого? ..вот-вот, а надо наоборот - ты интересен сам себе - будешь интересен окружающим, это человеческая психология такова :wink:

Спасибо! )[/quote]
Вот только не надо так печально вздыхать! Наши не сдаются!!! :wink:
Agapa
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: творческая

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 11, 2009 4:21 pm

Вообще тут в теме наметилась интересная штука:
- общение при первом знакомстве
- общение в процессе становления отношений
- общение тет-а-тет
- общение в компании

Кого что интересует?


Мне интересно, кто как именно поддерживает и развивает отношения. И в компании, и один на один тоже интересно. :wink:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 4:23 pm

не сдаются!

Наталья Ромодина писал(а):Спасибо, интересны именно Гамлетовские ответы, как дуала. :)

ага-а)

Agapa писал(а):С сегодняшнего дня можешь не сомневаться в том, что ты Максим - контролер!))))

Ну, многие всё равно не согласятся) этот спор вечен :twisted:
А контроллёр - это что-то вроде подтипов?

Agapa писал(а):Ты себя назначил ОТВЕТСТВЕННЫМ за душевное общение в вашей палатке!)) Я в восторге, жаль меня не было в этой палатке!)))

да ну ла-а-адно вам ))))
другие тоже делали свои попытки, причём у них это получалось куда успешнее :roll:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение koWka » Пн май 11, 2009 4:27 pm

GreatWolf писал(а):А контроллёр - это что-то вроде подтипов?

это. так называемое, второе имя )
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Интересные люди с "неинтересными" интересами

Сообщение GreatWolf » Пн май 11, 2009 4:39 pm

аа! Дошло!
что-то я совсем уже
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву