Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Увеселения и казни

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение Auri » Пт июн 01, 2012 8:36 pm

Настоящий писал(а):
Auri писал(а):физика материального мира такова, что количество плюсов в нем всегда равно количеству минусов независимо от того, как вы к этому относитесь
зацикленность на одном из полюсов или впадение в крайность в виде восприятия и описания только гадостей - это однобокость, а следовательно необъективность... можно условно сказать, мол да так все и есть, но это будет ложь. Объективность подразумевает отображение полной ГАРМОНИЧНОЙ картины мира, в которой есть оба полюса в равной мере.

Какая интересная картина гармонии мира. Калинаускас говорил, что схожей с показанной вами картиной мира изначально обладают ИЛЭ и ИЛИ.

Не считайте за отрицание такой картины мира мой пост, я лишь выясняю интересующие меня мнения. На всякий случай я говорю это заранее.

мои слова адресовались Redhat, которая является ИЛИ, так вот ее картина мира с моей судя по всему не схожа

Можно ли сделать вывод о том, что установки на негативные/позитивные нормы морали и нравственности всех присутствующих в теме живых людей и их волевые усилия по изменению морали и нравственности в лучшую сторону не имеют смысла для всеобщего равновесия, ибо на него это влияния никакого не окажет? Негативные и позитивные я рассматриваю как разрушающие и созидающие. Как желание использовать других людей в своих целях или наоборот, отдавать энергию вовне.
Волевым усилием определённая группа людей с негативными моральными установками примется разрушать что-либо, и это вы сочтёте проявлением всемирного равновесия, ведь где-то наверняка кто-то в это время созидает что-либо на условно такое же количество разрушения, которое группа людей производит волевым усилием?

не совсем поняла мысль... наверное из-за утрирования :D
"волевые усилия по изменению морали и нравственности в лучшую сторону не имеют смысла для всеобщего равновесия" - не понимаю взаимосвязи в вашей голове между изменениями морали и всеобщим равновесием
"Негативные и позитивные я рассматриваю как разрушающие и созидающие" - что созидающие и что разрушающие? "добро" и "зло" - понятия вообще субъективные, человеческие. Конкретное зло или добро для конкретного человека. То, что мне не нравится или не хочется - зло для меня. Но Мироздание не ориентировано на это субъективное понимание, ему вообще пофиг, что я считаю добром, а что злом.
Волевым усилием определённая группа людей с негативными моральными установками примется разрушать что-либо, и это вы сочтёте проявлением всемирного равновесия, ведь где-то наверняка кто-то в это время созидает что-либо на условно такое же количество разрушения, которое группа людей производит волевым усилием?

это смешно :D
чисто теоретически может так получиться, что некоторая группа людей станет проводником "правосудия"... как реагирование на резкое изменение равновесия... но! материальный мир СЛИШКОМ зажат в условия материи, он ИНЕРТЕН, нет никаких мгновенных реагирований Вселенной. Увы.

нет, планирование - это процесс творческий, человек сам себе творит свою жизнь. Просто планы у людей какие-то уж совсем примитивные: дача, машина, квартира. Ну это уже в меру развития. У детей этот процесс называется фантазией: "когда я вырасту - в космос полечу!". По сути это план, только будет ли он его осуществлять?
планирование - это некая фиксация внимания...

В меру развития чего именно? Самих людей?

а какие могут быть варианты? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение Татикома » Ср дек 26, 2012 9:48 pm

Ulver писал(а):Не трожь Стратиевскую, это мой любимый автор! :D

* Бета - квадрал боится расстаться со своей честью, достоинством, привилегированным положением в обществе,
* боится быть ввергнутым в нищету и бесправие, боится понижения в статусе,
* быть вытесненным из привилегированных слоёв системы на дно общества,
* боится лишения чинов, званий, привилегий и полномочий,
* боится унизительных расправ и наказаний,
* боится зависимости от чужой злой воли,
* боится неопределённости своего социального статуса и положения,
* боится наветов, клеветы, ложных обвинений,
* боится тайного сговора за его спиной, сплетен, злословия, интриг и предательства, — боится всего того, что помешает ему выживать и восстанавливать свой социальный статус в экстремальных условиях.


Бета - квадрал не терпит

* путаницы в субординации и субординированных отношениях,
* отступления от этикета и от протокола,
* неуважения к чинам и авторитетам, — нарочито уничижительного или шутливо - фамильярного отношения к ним.
* ущемления его преимущественных личных прав, амбиций, унижения чести и достоинства.
* нарушения субординации, неповиновения, неуважительного или неподобающего поведения в иерархии, в обществе, в системе.

Лично у меня вышеперечисленное отсутствует. Если не всё, то почти всё.


Мне очень интересно бы взглянуть на тех садомозахистов, которые любят клевету, наказания, нищету и ущемления прав. Добрая часть страхов "бета-квадрала" характерна для любого здравосмыслящего человека, так что формулировка не слишком точна. Впрочем это справедливо и для остальных комплексов.
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 27, 2012 5:16 am

Ulver писал(а):Не трожь Стратиевскую, это мой любимый автор! :D

* Бета - квадрал боится расстаться со своей честью, достоинством, привилегированным положением в обществе,
* боится быть ввергнутым в нищету и бесправие, боится понижения в статусе,
* быть вытесненным из привилегированных слоёв системы на дно общества,
* боится лишения чинов, званий, привилегий и полномочий,
* боится унизительных расправ и наказаний,
* боится зависимости от чужой злой воли,
* боится неопределённости своего социального статуса и положения,
* боится наветов, клеветы, ложных обвинений,
* боится тайного сговора за его спиной, сплетен, злословия, интриг и предательства, — боится всего того, что помешает ему выживать и восстанавливать свой социальный статус в экстремальных условиях.


Это описание какого-то заревизованного вусмерть Макса закомплексованного неудачника-параноика 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение Татикома » Чт дек 27, 2012 8:48 pm

Рома Крымский писал(а):Это описание какого-то заревизованного вусмерть Макса закомплексованного неудачника-параноика 8-)

Хех, при чём тут ревизия?
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение мой белый Господин » Чт янв 03, 2013 4:24 am

Татикома писал(а):
Рома Крымский писал(а):Это описание какого-то заревизованного вусмерть Макса закомплексованного неудачника-параноика 8-)

Хех, при чём тут ревизия?

При том, что если человека затуркать, то у него "тимные недостатки" особенно четко проявляются.

Есть такой человек толковый - Юрий Селютин, он написал соционический труд "Власть и Социон" - вот там как раз все эти страхи и их механика описаны 8-) Он, кстати, Макс :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение VictorS » Чт янв 03, 2013 7:09 am

Рома Крымский
Я не думал бы, что он какой-то затюканный.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Сообщение VictorS » Чт янв 03, 2013 7:10 am

Auri писал(а):


попробовала почитать, но такой мусор моя голова не принимает
это даже не утрирование

Надо не с этого читать, а с модели А!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Сообщение Auri » Пт янв 04, 2013 5:43 pm

VictorS писал(а):Надо не с этого читать, а с модели А!

и что же такого можно считать с модели А? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение VictorS » Пт янв 04, 2013 6:20 pm

Auri
Вами уже нечего считывать!
А начинающим надо не с описаний же квадр начинать художественных.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение katz » Пт июн 21, 2013 9:16 pm

esi писал(а):а по мне так социальный статус это [ЧЛ] либо [БЭ] , а БЛ у меня в ценностях, я даже непризнанного гения буду уважать, но как то вот Доны никогда не жаловались на фамильярности=)))это только у Стратиеской. Я ничего против Гамов не имею, у них хоть какая-то логика есть, хоть ролевая, уже ништяк))

у меня почему-то тоже социальный статус ассоциируется с [БЭ] - [ЧЛ] ... :) потому как если нет отношений и ничего не умеешь, то это как-то.. маргинально как будто... )
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Сообщение mr.istp » Чт июл 25, 2013 5:54 pm

В основе статуса [ЧС].
Меряние пипирками всегда его подразумевало, как в животном мире, так и в человеческом(а люди тоже животные, как эт ни странно)

Не знаю отчего статусность здесь люди приписывают логике или этике.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение Counter Strike » Чт июл 25, 2013 6:07 pm

mr.istp

Потому что сравнение - это БЛ.
mr.istp писал(а):Меряние пипирками

Статусы - это скорее БЛ+ЧС или ЧС+БЛ, а не одна функция.

Скажем, у Драйзера ЧС творческая функция, но он миролюбив в общем и целом.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Сообщение katz » Чт июл 25, 2013 7:01 pm

mr.istp писал(а):В основе статуса [ЧС].
Меряние пипирками всегда его подразумевало, как в животном мире, так и в человеческом(а люди тоже животные, как эт ни странно)

Не знаю отчего статусность здесь люди приписывают логике или этике.

потому что можно быть с [ЧС] в эго но при этом быть, простите, самодуром :) бояться будут, а уважать нет) да меряться можно по любой функции. Хоть по логике, хоть по интуиции
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиев

Сообщение Olja » Пт июл 26, 2013 6:34 pm

не могу не согласиться.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Бета - квадровый комплекс — "комплекс шестёрки" Стратиевская

Сообщение Ulver » Чт авг 15, 2013 10:17 pm

Татикома писал(а):Мне очень интересно бы взглянуть на тех садомозахистов, которые любят клевету, наказания, нищету и ущемления прав.
Отсутствие страха и любовь - как бы немножко разные вещи. От слова "совсем" разные. Этак мы договоримся до того, что всякому хорошему пловцу нравится тонуть.

Татикома писал(а):Добрая часть страхов "бета-квадрала" характерна для любого здравосмыслящего человека, так что формулировка не слишком точна. Впрочем это справедливо и для остальных комплексов.
Вот я считаю себя здравомыслящим человеком. Не знаю, насколько это верно, но мнение такое у меня есть. Кто-нибудь, объясните мне, почему обращение на "ты" вместо "Вы" должно меня испугать? То же самое касается и прочей "неопределённости социального положения", которая положена в основу статьи.




mr.istp писал(а):В основе статуса [ЧС].
Почему?

mr.istp писал(а):Меряние пипирками
Ещё далеко не соц. статус, и даже не его основа.

mr.istp писал(а):Не знаю отчего статусность здесь люди приписывают логике или этике.
Логике - потому, что в книжках так написано. Этике - оттого, что в животном мире статус и статусные игры появляются одновременно с общественными отношениями [БЭ] . И непосредственно с ними связаны.
Последний раз редактировалось Ulver Чт авг 15, 2013 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]