Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Увеселения и казни

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение blk » Пт дек 05, 2014 2:46 pm

Дима, а зачем слушать того, кого можно увидеть? Я б понял, если б наоборот. Или если б видео было без звука...

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение Erika A » Пт дек 05, 2014 2:49 pm

Дима Боженко писал(а):Ну, ты не всё на свой счет принимай.

Ну не Джек, ни по видео, ни по аудио, все, что могу сказать. И там, и там негативист.
Ну что поделать, если я негативизм увидела и на видео, и на аудио?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение mellody » Пт дек 05, 2014 2:49 pm

blk
Ну хотя бы потому, что там диалог и вопросы не по бумажке.
mellody
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение blk » Пт дек 05, 2014 3:47 pm

mellody писал(а):blk
Ну хотя бы потому, что там диалог и вопросы не по бумажке.

какая разница. голос того же человека. ничего дополнительного.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение Дима Боженко » Пт дек 05, 2014 3:49 pm

blk писал(а):
mellody писал(а):blk
Ну хотя бы потому, что там диалог и вопросы не по бумажке.

какая разница. голос того же человека. ничего дополнительного.


лол, типы голоса это из другой оперы :D
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение Дима Боженко » Вс дек 07, 2014 9:32 pm

Ионкин написал коммент к видео такой:

Нет, давайте не будем скатываться до "у каждого своя правда". Вы, уперлись в малозначительную часть и на основании неё пытаетесь сделать общий вывод. Естественно, что на основании одного часного утверждения о том, что она не любит выступать когда её вынуждают, сделать какие либо выводы в сторону того, логик она после этого или этик нельзя. Но можно свести всю дискуссию к выяснению отношений и переходу на личности.
Почему она является этиком и как это можно объективно доказать, продемонстрировал Иван, в примере с городом, опровергнув не имеющие никаких оснований и не известно на чем построенные доводы КЦС.
Я лично ещё раз (я это уже сделал в записи №46 Гамлет – расшифровка), на примере данного видео, легко докажу, не опираясь не на какую двузначность, что она Гамлет.
Первый вопрос.
И так, как мы выяснили, меня зовут Елена, у меня средний возраст, средний рост и высшее образование. Хоть что-то у меня есть высшее.
(Гамлет начинает со стеба, дав понять, опираясь на что, она оценивает - высшее, среднее, низшее - аристократизм в чистом виде)
Рассказать, что и почему мне нравится.
Нравится мне очень много всего… почему - я не знаю.
(Гамлету достаточно одного того факта, что ей нравится, что она испытвает какие-то чувства, на вопрос "почему?" пусть отвечает Макс, у Гамлета другие задачи - раздразнить и спровоцировать обсуждения, чтобы затем получить добротную порцию БЛ)
В первую очередь, я себе даже сделала подсказочку, в первую очередь мне нравится музыка, потому что без музыки я вообще не существую. Без музыки я все ненавижу. Под музыку зато все прекрасно идет. Под музыку можно шить, можно рисовать, можно спать, можно гулять, можно даже в общем-то общаться.
(Демонстрация Бетанской виктимности - любить или ненавидеть - оби эмоции наиболее яркие, наиболее контрастные и обе провоцируют на бурление всего окружающего вокруг)
Так, какого-то особенно выраженного хобби у меня нет, в основном 99% я занята учебой и работой, а когда выкраиваю свободное я немножко шью, немножко вяжу, раньше немножко рисовала, очень люблю читать книги. Книги всякие разные, все что в голову придет, захотела детективы - я целый месяц читаю одни детективы, если я захотела фентази - я целый месяц читаю одни фентази. Захотела одну книгу, там «гари поттер 1я часть» - я месяц буду читать одну первую часть, вдоль и поперек, сначала с первой по последнюю главу, потом с последней по первую. Тут в общем-то… а, забыла засечь время.
(Книги - это хороший способ погрузиться в выстроенную структуру языка, успокоится, расслабиться (акцептная БЛ). Это лучше, чем ненавидеть окружающих (об этом подробно в аудио интервью). Решительность - рассабиться сложно, когда мозг загружен текущими задачами)
Еще, я очень много смотрю сериалов, это к тому что мне нравится, но не могу сказать что я прям дикая фанатка, просто когда дома что-то делаешь, не важно что, там пишу отчеты, или что-нибудь рисую, или что-нибудь шью, очень хорошо идут сериалы, тоже, все подряд, и ББСшные шерлок, и супер натуралы, и последние американские истории ужасов … все подряд, что есть все смотрю.
(Для аристократа важно, в какую группу себя отнести, поэтому пояснение "но не могу сказать что я прям дикая фанатка" необходимо вставить)

Напомню теорию: Этика - это такая установка психике, при которой личное отношение к объектам и явлениям имеет для него первостепенное значение, тогда как инвариантные закономерности осознаются недостаточно или игнорируются. Это означает, что человек обращает в первую очередь внимание на свои чувства и отношения, а причинно-следственные связи отодвигаются на задний план.
Здесь мы видим именную такую установку - мне нравится, а почему? да хрен знает. Важно то, что "мне нравится музыка, потому что без музыки я вообще не существую. Без музыки я все ненавижу." Это именно отношение к самой себе, которое и имеет для этика первостепенно значение.

Итого, по первому вопросу: аристократия, слабая-аспектная БЛ, виктимность, решительность, этика + динамика (множество перечислений глаголов действия)
2. Далее, второй вопрос – город.
«Мне повезло родиться в чудесном городе Санкт-Петербурге, если думать о том что мне нравится, то это пожалуй будет все! Тут разве его возможно не любить. Ну все, все мне нравится. Мне нравится архитектура, мне нравится что культурный центр, он сильно контрастирует с окраинами современными, с высокими одинаковыми домами.»
(Этика. У Лены снова, личное отношение выступает на передний план)
«Мне нравится то что… ну я живу на окраине, по этому каждый раз когда я еду в центр, это для меня – вау! офигеть! ребята, нева! нева! смотрите нева! и все - боже сделай вид что ты не снами.»
(Гамлет, опираясь на страстный стиль коммуникации, в котором информация не так важна, как передача чувств, делает акцент на зрелищности описываемой картины (это одна из ключевых семантических тем аспекта этики эмоций) При этом аристократу важно сделать акцент на противопоставлении центр/окраина.)
«На следующий год я поеду… через месяц я поеду – нева! нева! смотрите нева!, в тролейбусе. Или там подлодка! подлодка! настоящая подлодка!, или смотрите! смотрите! крейсер аврора!, его кстати сейчас увезли на реконструкцию, но для меня это действительно каждый раз как первый, я действительно обожаю свой город, гулять я могу бесконечно, я могу и шесть часов подряд гулять вообще без остановки, главное музыку в уши – и все, можно гулять. Он прекрасен во всем.»
(У конструктивиста ямоциональные якоря не ослабевают, поэтому повторная воспроизведения чувств вызывает в нем такие-же сильные эмоции, словно он впервые столкнулся с этим явлением. Эмотивист напротив нуждается в постоянной новизне эмоциональных впечатлений.)
«Если говорить о том что не нравится, я себе вот здесь подметила что нет такого, но на самом деле, самое мерзкое, это когда идешь по улице, а на тебя такое пьяное тело движется, ты думаешь «боже, как мне его обойти чтобы он на меня не свалился, а то еще свалит, придавит, лежу я такая под бомжом, стащить его с себя не могу, такими руками особенно… ??? извините, на меня упал бомж»… люди мне не нравятся, плохие люди, хорошие – нравятся. Ну и хотелось чтоб метро закрывалось где-нибудь хотя б часа в 2.. пол 3го… с концертов не удобно возвращаться.»
(Ироничный юмор, переходящий в сарказм, язвительные шуточки, которыми здесь и далее фонтанирует Лена - это и есть маркер негативизма. Включение эмоционально окрашенных слов (мерзко, бомж и т.д) + к ЧЭ)
Итого: этика, конструктивизм, негативизм.
Поскольку я уже не в первый раз привожу доказательства за тип Гамлет, считаю, что на этом я могу остановиться.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение cooler462 » Вс дек 07, 2014 9:38 pm

глаз упал на это
Первый вопрос.
И так, как мы выяснили, меня зовут Елена, у меня средний возраст, средний рост и высшее образование. Хоть что-то у меня есть высшее.
(Гамлет начинает со стеба, дав понять, опираясь на что, она оценивает - высшее, среднее, низшее - аристократизм в чистом виде)

это самооценочная ЧС, а не аристократизм
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение Erika A » Вс дек 07, 2014 9:41 pm

Дима Боженко в обсуждениях видео часто фигурирует фраза "Много информации по ЧЛ". Эм... Где? Оо"
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение blk » Вс дек 07, 2014 9:46 pm

если б меня типировали с такими объяснениями, как в этом разборе, я б потребовал деньги назад. Это можно отнести и к КСЦ.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение quarz » Вс дек 07, 2014 9:59 pm

blk
Эээ... а что там не так? Вроде все четко разложено, убедительно и по делу, не? :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение blk » Вс дек 07, 2014 10:35 pm

там не так то, что девушка не гамло. как ни раскладывай.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение Дима Боженко » Вс дек 07, 2014 11:08 pm

Erika A писал(а):Дима Боженко в обсуждениях видео часто фигурирует фраза "Много информации по ЧЛ". Эм... Где? Оо"


не хотелось бы отвечать за всяких разных
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение mellody » Пн дек 08, 2014 12:17 am

Erika A писал(а):Дима Боженко в обсуждениях видео часто фигурирует фраза "Много информации по ЧЛ". Эм... Где? Оо"

Для начала там очень свое понимание чл. За основу взято, как я поняла, из Калинаускаса, но пропущено через какие-то свои фильтры.
mellody
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение mellody » Пн дек 08, 2014 12:18 am

blk писал(а):там не так то, что девушка не гамло. как ни раскладывай.

Так может разложите? Ну хотя бы основное, что против версии Гамлет.
mellody
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Эксперимент: "А вы точно из Беты?". До 30 сентября.

Сообщение blk » Пн дек 08, 2014 12:29 am

а я зачем буду раскладывать? я не типировщик, и мне слава раскладывателей не нужна.
Не, ну mellody, если хотите, берите себе в дуалы, мне не жалко. но говорить, почему на мой взгляд "нет", я здесь не буду. (это не в моих интересах, скажем так).
на самом деле, я лишь радуюсь тому, что никогда никому не платил за типирование, потому что все больше убеждаюсь, какой бред на выходе у "типировщиков" ( ничего против способа заработка я не имею, лишь бы не на мне).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]