О трудоголизме, памперсах и чужих детях)

Увеселения и казни

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Auri » Пт окт 07, 2016 2:56 pm

const писал(а):она скорее не замечала, какое впечатление использованный памперс рядом с тарелками с едой может произвести на человека

тут БС ни при чем, хотя ценностные БС-ники действительно более расслаблены в таких ситуациях
элементарная невоспитанность, я думаю... недоразвитие в социальном плане


а Гексли пофиг - сядет рядом и навернет вкусьненького, нимало не смущаясь и продолжая приятную беседу. Вот это я понимаю, БС в районе хвоста! Это ж надо быть Габеном, чтоб невозмутимо убирать такое за любимой женщиной. Могу представить, как бы перекосило от этого Макса с сильной БС, но максианскими установками "всему - свое место".

Макса бы не просто перекосило... курсы строевой подготовки на неделю бы обеспечил :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Пт окт 07, 2016 3:35 pm

Auri писал(а):
const писал(а):она скорее не замечала, какое впечатление использованный памперс рядом с тарелками с едой может произвести на человека

тут БС ни при чем, хотя ценностные БС-ники действительно более расслаблены в таких ситуациях

Веничек ценностный БС-ник, она ж Гюга. Но ее перекосило.
элементарная невоспитанность, я думаю... недоразвитие в социальном плане

Почему? Женщина в своем доме, со своим ребенком, на своем столе. Она ж не в гостях и не в общественном месте памперсами швыряется. Веничек именно что поразила естественность движения - положить памперс куда поближе, чтоб под рукой и не забыть, типа, щас договорю, а потом выкину. Просто выбор места был... обескураживающий. А вот как если бы положили рядом с блюдцем салфетку, которой вытерли губы, - естественно, и никого от этого движения не крючит.
Скажем, меня б ничуть не смутило б, если б подруга, сменив памперс своему ребенку, дала б использованный мне в руки и попросила б выкинуть. Донесу до туалета и выкину, я не брезглива, помою руки и вернусь в гостиную. Невоспитанностью демонстрацию памперса не считаю, ребенок не должен испытывать неудобства в то время, как родители развлекаются с друзьями. Верно и обратное, родители не должны испытывать неудобство (никуда не пойти и никого к себе не позвать) из-за ребенка.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Auri » Сб окт 08, 2016 6:22 am

const писал(а):Невоспитанностью демонстрацию памперса не считаю, ребенок не должен испытывать неудобства в то время, как родители развлекаются с друзьями. Верно и обратное, родители не должны испытывать неудобство (никуда не пойти и никого к себе не позвать) из-за ребенка.

у меня мама после поездки на Хайнань была в шоке от того, что ребенок там может запросто присесть в центре супермаркета и нагадить на пол... элемент культуры... идешь такой по магазину центральному, на витрины заглядываешься и бамс - ногой в кучу теплого дерьма...
так что все же это относится к ценностям социума и понятиям воспитанности-невоспитанности
разумеется, эти ценности корректируются принятием-непринятием индивидуумов, которые этот социум и образуют... так вот вопрос не в удобстве-неудобстве, а в том, что в подавляющем большинстве в России так делать не прилично и замечание о неприличности этого действия было бы уместно.

ребенок не должен испытывать неудобства в то время, как родители развлекаются с друзьями. Верно и обратное, родители не должны испытывать неудобство из-за ребенка

как и друзья не обязаны терпеть выходки ребенка или выходки его родителей... ребенок просто ребенок, а вот родители явно невоспитаны
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Xanthan Gum » Сб окт 08, 2016 8:18 am

и друзья не обязаны терпеть выходки ребенка

речь идёт о детях в памперсах, при чём здесь выходки.
в это время у родителей забот и так хватает, покормить-переодеть-напоить-поиграть и самому не забыть поесть, ну как бы друзья должны понимать.

п.с. если так противно, можно тихонечко взять и самому выкинуть. :add14
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Сб окт 08, 2016 9:42 am

Тема плавно скатывается на БЭ: критерии воспитания и удобства проявления эмоциональных или физиологических процессов на публике. Мне удобно эмоционировать, но людям может неудобно это наблюдать, мне удобно менять памперс моему ребенку, но людям может быть неудобно быть близкими свидетелями и обонятелями оного. Мож, попросить перенести разделить тему? А то неудобно перед автором. :oops:
Auri писал(а):
const писал(а):Невоспитанностью демонстрацию памперса не считаю, ребенок не должен испытывать неудобства в то время, как родители развлекаются с друзьями. Верно и обратное, родители не должны испытывать неудобство (никуда не пойти и никого к себе не позвать) из-за ребенка.

у меня мама после поездки на Хайнань была в шоке от того, что ребенок там может запросто присесть в центре супермаркета и нагадить на пол... элемент культуры... идешь такой по магазину центральному, на витрины заглядываешься и бамс - ногой в кучу теплого дерьма...
так что все же это относится к ценностям социума и понятиям воспитанности-невоспитанности
разумеется, эти ценности корректируются принятием-непринятием индивидуумов, которые этот социум и образуют... так вот вопрос не в удобстве-неудобстве, а в том, что в подавляющем большинстве в России так делать не прилично и замечание о неприличности этого действия было бы уместно.

На счет понятия коррекции социума согласна. Дело происходило не в России, а в США (Веничек давно там живет), там другие критерии и юмора и что допустимо, что нет. Если даже в фильмах для подростков там сравнивают, кто громче рыгнет, то о чем уж тут говорить?
На счет замечания о неприличности не согласна. Как говорит поговорка, воспитан не тот, не не высморкался в скатерть, а тот, кто этого не заметил. Не говоря уж о том, что скатерти придумали скандинавские викинги, и скатерти именно и предназначались, чтоб во время пиршества не отходить от стола высморкаться, сблевнуть или вытереть руки (в то время неприличным считалось покинуть общий стол, подойти к пирующим из-за спины и воткнуть нож, - остальное за столом было вполне допустимым). Сейчас же понятия о приличиях при совместном приеме пищи несколько изменились.
Коррекция социума происходит не в публичных замечаниях о неприличности, а в том, что человека перестают приглашать на совместные мероприятия и не отвечают на его приглашения. Человек начинает задумываться: а что так? Может, от меня плохо пахнет? может, я недостаточно цивильно одет? может, я неправильно себя веду? может, я сделал что-то неприятное? для этой компании. После чего человек или меняет компанию или образ жизни (т.е. поведение корректируется под социум)

как и друзья не обязаны терпеть выходки ребенка или выходки его родителей... ребенок просто ребенок, а вот родители явно невоспитаны

Правильно!
Друзья, которые не могут терпеть, больше просто не примут приглашение прийти в гости. И человек задумается.
Другое дело, что сильный БС-ник может заметить реакцию людей на грязные тарелки, острую пищу или громкие звуки. Сильный ЧЭ-ник заметит реакцию на бурное вовлечение в дискуссию, на анекдоты с перчинкой, на патетику или нудное повествование. Сильный БЭ-ик заметит напряг за соблюдением приличий, разделение по группам интересов и кто с кем не способен находиться долго в одной компании. Сильный ЧС-ник отметит реакцию в разнице доходов и внешнего вида и возможности подавления одним собеседником другого. Но с БС, ЧС, ЧЭ и БЭ в слабых функциях подобные реакции людей хрен продиагностируешь, если люди воспитаны. Отказали тебе от дома, а хрен их знает, почему.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Сб окт 08, 2016 9:56 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
и друзья не обязаны терпеть выходки ребенка

речь идёт о детях в памперсах, при чём здесь выходки.
в это время у родителей забот и так хватает, покормить-переодеть-напоить-поиграть и самому не забыть поесть, ну как бы друзья должны понимать.

п.с. если так противно, можно тихонечко взять и самому выкинуть. :add14

Согласна.
Я б выкинула.
Но вдруг окружающие воспримут то, что я иду выкидывать то, что меня не просили, шарюсь у хозяйки на кухне в поисках мусорного ведра, как распоряжение на чужой территории? Я не у себя дома!
Как вы воспримете человека, заявившегося к вам домой и распахивающего все шкафы в поисках чистого полотенца? :shock: Даже если в шкафах идеальный порядок (что редкость), Жучка, Макса, Драйка или Напка просто выкинет такого беспардонного гостя. Где ордер на обыск? Иное дело, когда тебе предложили: извини, я зашиваюсь, открой вон тот шкаф, там на третьей полке полотенца, возьми одно, повесь, пожалуйста, в ванную. А если ЧС в слабых функциях, то неудобно напрягать человека, просить его найти что-то в твоем шкафу, да с ЧС в слабых ты сама плохо из другой комнаты представляешь, что у тебя где. Это Макс, разбуди его среди ночи ударом в челюсть, и спроси: где у тебя гаечный ключ на двенадцать, сначала на автомате скажет где (если это не гостайна), а потом вырубит хуком.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Auri » Сб окт 08, 2016 3:44 pm

const писал(а):Дело происходило не в России, а в США (Веничек давно там живет), там другие критерии и юмора и что допустимо, что нет.

да, в США есть определенная повернутость на детском вопросе


Другое дело, что сильный БС-ник может заметить реакцию людей на грязные тарелки, острую пищу или громкие звуки. Сильный ЧЭ-ник заметит реакцию на бурное вовлечение в дискуссию, на анекдоты с перчинкой, на патетику или нудное повествование. Сильный БЭ-ик заметит напряг за соблюдением приличий, разделение по группам интересов и кто с кем не способен находиться долго в одной компании. Сильный ЧС-ник отметит реакцию в разнице доходов и внешнего вида и возможности подавления одним собеседником другого. Но с БС, ЧС, ЧЭ и БЭ в слабых функциях подобные реакции людей хрен продиагностируешь, если люди воспитаны. Отказали тебе от дома, а хрен их знает, почему.

Сильный БС+ЧЭ действительно заметит реакцию других на некоторые сенсорные вопросы.
Что касается сильного БС+ЧЛ, то он просто сделает удобно и правильно без отслеживания реакций других.
Отслеживание реакций других людей - сфера ЧЭ.
Собственно поэтому описанной Гексле было пофиг на мнение друзей - нате, нюхайте. Гекслю надо воспитывать по ЧЛ, самооценка все же, можно было не хило ей туда задать... Базовый ЧЛ так бы и сделал, Джек или Штир, эти порядок любят, а вот Габен помягче обычно подает...
воспитан не тот, не не высморкался в скатерть, а тот, кто этого не заметил

даладно
поэтому воспитанную Европу сейчас имеют и в хвост и в гриву невоспитанные эмигранты :)
... небольшой ущерб себе ради социума понятен, на то и социальные программы. Но в личном плане терпеть ради приличия - это диагноз проблем с психикой. Здоровая психика себя в обиду не даст.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Ренатал » Сб окт 08, 2016 11:00 pm

Менять ребенку подгузник там, где все едят, да еще на стол покласть енто...
Да за такое стрелять надо - во-первых - нормальная мать должна таки ребенку уделять больше внимания, нежели своим хотелкам потрындеть, а, во-вторых... тля, я бы этот взяла бы молча, подошла бы сзади, и засунула ей за шиворот - типа там пусть полежит - и не мешает никому, и не забудешь про него.

Помню, когда жила с бывшим мужем, у него сестра Дюмка, а у Дюмки муж Габчик, и у габчика вечно нос не работал - то ли аллергия, то ли фиг его знает что?, но запахи он вообще не различал практически. Поэтому Дюмка, когда дитё обсиралось, всегда кричала: ДЕНИС!!! не видишь, сын обосрался? - иди помой ему задницу - ты ж всё равно запахов не чувствуешь.
Последний раз редактировалось Ренатал Сб окт 08, 2016 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Xanthan Gum » Сб окт 08, 2016 11:50 pm

const писал(а):
Согласна.
Я б выкинула.
Но вдруг окружающие воспримут то, что я иду выкидывать то, что меня не просили, шарюсь у хозяйки на кухне в поисках мусорного ведра, как распоряжение на чужой территории?

наверное так лучше поступать в гостях у очень близких друзей, а если не совсем близкие, то очень вежливо спросить где ведро и выкинуть.
некоторые на кухне в ведро памперсы не выкидывают, ну или может у человека свои правила есть на этот счёт, ароматизированные пакетики используют и.т.п.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 12:08 am

Ренатал писал(а):нормальная мать должна таки ребенку уделять больше внимания, нежели своим хотелкам потрындеть,


мать должна - мать уделяет, не обосранного же она ребёнка орать оставила, а поменяла. Кому она точно не должна так это таким друзьям, которые приходят в гости, их кормишь, поишь, а они морду кривят. :)

тля, я бы этот памперс взяла бы молча, подошла бы сзади, и засунула ей за шиворот - типа там пусть полежит - и не мешает никому, и не забудешь про него.

ну вы как бы в гостях, это хозяйка решает куда, что ложить.
если не нравится, то можно просто не ходить к таким "не воспитанным" людям, и делов то :add14
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 12:09 am

ну кто очень чувствительный насчет всяких неприятных вещей - может носить при себе целлофановые пакетики( чтобы изолировать неприятный объект от себя) и дезинфицирующие салфетки , аэрозоли мб ( чтобы не беспокоиться о санитарии).
я бы вообще не парилась на этот счет. ну не нарвится место, где лежал памперс - можно пересесть на другое. если показалось, что микробы из него перелезли на тарелку - не есть из нее. если пахнет сильно - попросить открыть окно. деликатно спросить у хозяйки, как можно помочь побыстрей убрать беспокоящий предмет. ну или просто подождать, пока сама уберет.
:) засовывать хозяйке памперс за шиворот имхо слишком радикально. можно спровоцировать большую ссору. имхо слишком незначительный повод для того, чтобы такие сцены демонстрировать. хотя, если нужен повод , чтобы не ходить к этому человеку больше в гости, или нравится скандалить в принципе, весело - ну можно наверно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение соцеонег » Вс окт 09, 2016 12:15 am

Чтобы все не испоганить, живи своей жизнью и не парься. Может быть она последует твоему примеру, а может и нет, это не в твоей юрисдикции.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение соцеонег » Вс окт 09, 2016 12:25 am

lenaaa
почему я не могу личные сообщения вам присылать? от этого мне очень грустно!
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение const » Вс окт 09, 2016 9:40 am

Ренатал писал(а):Менять ребенку подгузник там, где все едят, да еще на стол покласть енто...
Да за такое стрелять надо - во-первых - нормальная мать должна таки ребенку уделять больше внимания, нежели своим хотелкам потрындеть, а, во-вторых... тля, я бы этот взяла бы молча, подошла бы сзади, и засунула ей за шиворот - типа там пусть полежит - и не мешает никому, и не забудешь про него.

Категорически не согласна с обоими утверждениями.
Кто кому что должен - пусть простит. Конечно, хотелось бы, раз уж ты бездетный, приходишь в гости к друзьям с детьми, чтоб детей вообще не было слышно либо они выносились чистенькими, аккуратненькими и желательно бесшумными типа большой фарфоровой куклы. То ж самое относится к людям, которые спрашивают: а какую породу собаки лучше завести, чтоб гулять, когда тебе хочется, чувствовала команды и не кусалась? Плюшевую!

На счет потрындеть. Ну не знаю, а нафига ты нас в гости звала, если собираешься тетешкаться со своим отпрыском наедине? Не говоря уж о том, что так же как и бездетным не особо приятно нахождение рядом с подрузниками, так и ребенку не особо комфортно в обществе чужих для него людей. Естественно, инстинктивно он пытается переключить внимание мамы на себя - может орать, в более старшем возрасте подлянки будут поболе (единственный раз в жизни, когда я получила от своего отца подзатыльник - за детскую подлянку гостям, - чужие люди приперлись и отнимают у меня внимание мамы и папы, наверное я потому себе такое и позволила, что мои родители до трех моих лет жили со мной почти затворниками, как же, ребенок напряжет людей, в люди выходили сами только, когда со мной сидели бабушки-дедушки, естественно, в три года я была хорошо избалованной единственной деткой). На последующей социализации моей сказалось это очень плохо. А если мать изначально готова к причинению минимальных неудобств и ребенку и гостям, то ничего такого не будет. И тому и другим это только полезно. Выработка, с одной стороны, минимальной терпимости, а с другой отработка навыков защиты территории, когда терпеть уже нельзя. Иначе как девушка узнает, подруга помогает ей или шарится у нее по шкафам? Сталкивалась, кстати, именно с неразличением. Была в школе у нас девочка, дочь директриссы гастронома (в советское время). Мать родила ее очень рано, в 18 лет, растила одна и классика "Москва слезам не верит" - прогрызала для своей дочки будущее зубами и когнями - в очень молодом возрасте очень многого добилась. Так вот, матери дома практически никогда не было - пахала как лошадь, а мы приходили к однокласснице тупо "пожрать" - по-хозяйски открывали набитый снедью холодильник, накладывали себе чего хотели. И этот человек всерьез думал, что раз она такая богатая (советское время, когда деньги есть, но пустые полки магазинов), то у нее есть вес в обществе. Три раза ха-ха. К ней ходили не потому что она такая крутая, а "пожрать". Уж не знаю, с какой целью ходили в гости к нам остальным, и знать не хочу, но "социализация" той девочки вызывала жалость. Перед ней даже не лебезили, ее территорию просто считали общими благами. Нужно было только узнать, нет ли дома мамы, и приходить в любое время. Все-таки дети чем-то похожи на волчью стаю.

Дети - это всегда ответственность. Поддерживание дружбы с приятными людьми - ответственность не меньшая. и если одно начинает мешать другому, то у выросшего ребенка потом формируются комплексы за то, что мать на него юность угробила или мать на пятом десятке несет во все тяжкие на всю задницу наобщаться за все пропущенные годы - и уже она создает дискомфорт друзьями, лезя затычкой во все дырки. У меня одна подруга Напка, забеременев в институте, сказала: мой ребенок никогда не услышит, что я из-за него недоучилась или недогуляла. И она всю жизнь следовала этому принципу, как-то совмещая. И друзья с удовольствием помогали менять пеленки ее сыну, приходя в гости, на столько приятно было с ней общаться, что эманации ее харизмы перетекали на ее ребенка и мужа-Макса, который ранее считался чем-то типа бесплатного приложения к системе получения знаний. И он терпел шумные компании, хотя они с женой наедине (она рассказывала!) часто скандалили по этому поводу вплоть до битья посуды, но никогда при людях или при ребенке.

Помню, когда жила с бывшим мужем, у него сестра Дюмка, а у Дюмки муж Габчик, и у габчика вечно нос не работал - то ли аллергия, то ли фиг его знает что?, но запахи он вообще не различал практически. Поэтому Дюмка, когда дитё обсиралось, всегда кричала: ДЕНИС!!! не видишь, сын обосрался? - иди помой ему задницу - ты ж всё равно запахов не чувствуешь.

По мне это не неприятие запахов, а тупо лень.
И есть возможность кого-то поднапрячь.
В студенческое время мы ездили на педпрактику в лагеря для детей из неблагополучных семей. Девочек ставили вожатыми на младшие отряды. Вот там я насмотрелась, на всю жизнь опыт - среди ночи встаешь и щупаешь все матрасы - если кто обмочился, надо быстренько разбудить, сходить обмыть ребенка, сменить матрас и белье и снова уложить. Если "сокамерники" узнают, что ты мочишься в постель - затравят на всю оставшуюся смену. По той же причине нельзя, как в больницах, класть под простыни клеенки, - не все ж дети неспособны контролировать процесс. Так вот, брезгливости не было, был страх, что не успею отследить или случайно разбужу кого-нибудь. Но однажды, в самом начале смены, пришлось отмывать сильно обкакавшегося мальца (второй класс, там вонь та еще, и у него все ноги были в парше). Я все сделала, как велели организаторы лагеря, а потом, уложив мальца, пошла блевать - настолько мне оно было противно. Наутро отвела пацана в медпункт, мне сказали, это не болезнь, просто родителям пофиг, он у них, возможно, все ночи обкаканный спит, а поутру сам моется, это не парша, не грибок, а крайняя степень опрелости, может, за смену вылечим. А может, нет. Так вот, те рвотные позывы запомнила на всю жизнь. Раз у мня было, может быть с любым, но любой может не дотерпеть и сблеванет прямо при ребенке. И страх, что такое может случиться, если запустить ребенка. Поэтому своего сына я старалась растить без памперса, во младенчестве меняла пеленки (благо, стиралка есть), а как начал сидеть - сажала на горшок через определенные промежутки времени. И кормила тоже по часам. Режим - это удобно в первую очередь, для матери. Если я знаю, что следующие 4 часа он будет спать, я вполне могу позвать на это время гостей и делать с ними, что хочу. Но до подруги-Напки, у которой естественно было одновременно и гостей развлекать и возиться с ребенком, мне было далеко, воля не та. В итоге из ребенка у меня получился рационал, который любит режим, он знает, когда его будут кормить, а когда надо сходить на горшок. По привыкании бывали казусы, но двух лет он, ттт, ни одной простыни не замочил. А у нее из ребенка получился вполне социализированный Баль, могущий дать логический отпор даже отцу-Максу.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как помочь Гамлету, если ты не Максим (Нужен совет от Бе

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 10:10 am

По мне это не неприятие запахов, а тупо лень.

имхо это не лень. а попытка распределить обязанности по уходу за ребенком не только на себя, но и на супруга. супруги-мальчичики обычно пытаются отлынивать. ну и разумеется, что если у чела нет нюха, то ему и не противно. кому легче справится, тот и делает, справедливо же
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]