Вопрос к Гамлетам.

Что наша жизнь? Игра!

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Weeknd » Пн ноя 28, 2016 10:25 pm

Вообщем, вопрос заключается в следующем. Как у вас обстоит с незаконченными делами? Выполняете ли вы все дела последовательно и до конца или бросаете на полпути? Можете ли забросить то, чем занимались длительное время? Почему?
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Ренатал » Сб дек 10, 2016 3:19 am

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я Чемпион по незаконченным делам! :D

Дело в том, что мне всегда хочется чего-то нового. Мне всегда хочется просто освоить новый навык, опробовать новую технологию, причем, совершенно не важно, в какой области - вот что-то стало интересным, то и буду осваивать.

Я люблю придумывать что-то, а потом пытаться это сделать, и когда оно уже получается, у меня пропадает интерес доделывать - мне интересен процесс творчества, а рутинная задача - закончить начатое, довести до конца - меня всегда угнетает. Я не Целевик, я Процессник.

Вот пример - моё новоё увлечение - делать елки из стекла - сделала три ёлки, причем одна из них в процессе делания хряпснулась, и отвалилась нижняя часть, меня это как-то не разозлило, сделала низ заново, и в итоге это получилась лучшая ёлка.

По идее я планировала их все нарядить и продать. Но.... откуда у меня стока сил?

Одну таки нарядила, и завтра подарю на ДР своему другу дуалу.

Вот эта ёлка без наряда:

Изображение

А вот в наряде:

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Weeknd » Вс дек 11, 2016 10:03 pm

Ренатал писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я Чемпион по незаконченным делам! :D

Дело в том, что мне всегда хочется чего-то нового. Мне всегда хочется просто освоить новый навык, опробовать новую технологию, причем, совершенно не важно, в какой области - вот что-то стало интересным, то и буду осваивать.

Я люблю придумывать что-то, а потом пытаться это сделать, и когда оно уже получается, у меня пропадает интерес доделывать - мне интересен процесс творчества, а рутинная задача - закончить начатое, довести до конца - меня всегда угнетает. Я не Целевик, я Процессник.

Вот пример - моё новоё увлечение - делать елки из стекла - сделала три ёлки, причем одна из них в процессе делания хряпснулась, и отвалилась нижняя часть, меня это как-то не разозлило, сделала низ заново, и в итоге это получилась лучшая ёлка.

По идее я планировала их все нарядить и продать. Но.... откуда у меня стока сил?

Одну таки нарядила, и завтра подарю на ДР своему другу дуалу.

Вот эта ёлка без наряда:

Изображение

А вот в наряде:

Изображение

Я думал, что с недоделованием дел у Гамлетов проблем не будет, рациональный тип же. Елки классные :)
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Auri » Вт дек 13, 2016 5:21 am

Weeknd писал(а):Как у вас обстоит с незаконченными делами?

Я думал, что с недоделованием дел у Гамлетов проблем не будет, рациональный тип же.

а разве сама жизнь не является незаконченным делом? рационалы обречены на несовершенство бытия?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Weeknd » Вт дек 13, 2016 7:37 pm

Auri писал(а):
Weeknd писал(а):Как у вас обстоит с незаконченными делами?

Я думал, что с недоделованием дел у Гамлетов проблем не будет, рациональный тип же.

а разве сама жизнь не является незаконченным делом? рационалы обречены на несовершенство бытия?

Жизнь - это не дело, а скорее процесс.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Auri » Чт дек 15, 2016 7:32 pm

так любое дело по сути процесс :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Ренатал » Чт дек 15, 2016 8:57 pm

Weeknd писал(а):Елки классные

Пасиб... :oops: :)

Weeknd писал(а):Я думал, что с недоделованием дел у Гамлетов проблем не будет

Тут, наверное, нужно отметить тот факт, что сделать выбор для Гамлета - это всё равно, что собаке отгрызть собственный хвост - "вот щас сделаю, а потом пойму, как нужно было сделать лучше!" - вот когда в компе фотошоплю - там можно делать кучу копий, делать возвраты неправильного шага - там проще художничать.
В реальности такой возможности нет, и это угнетает пресильно.... :cry:

А вообще, дело в том, что если что-то делаешь, то это же делаешь по вдохновению, и если за один раз не закончишь, то на следующий день уже вдохновение будет вряд ли... Вот например художник - Вермеер - для примера картина в спойлере - вдруг кто не знает, о ком речь? - выдающийся художник! Вроде бы таланта куча! А как он писал? Можно сказать из-под палки! Чё-нит начнёт, и потом целый год доделать не может, хотя, полотна писал не монументальные, чтобы сказать, что долго возился, вовсе нет!! Очень скромные по размеру, но.... неохота ему было. Или, как и у меня, вдохновения не было, потому и не писал. Клиентов масса, заказов куча, теща его постоянно шпыняла, дескать Давай, рисуй, тлядь! а у него душа не лежит, и всё тут!

Что такое Гамлет без вдохновения? унылое гамно гамло - как-то так.




Помню в юности увидела в магазине демисезонное пальто моего любимого цвета, и сразу захотела сшить из него костюм юбка и пиджачок - сперва распорола это пальто, не все, ну, вы понимаете, потом уже все наметала, вышло просто аффигенно!, но... в один день не успела, потом были другие дела, в итоге дошить желание так и не вернулось ко мне. И таких дошивок было море разливанное!
А вот когда мне на ДР в 18 лет срочно нужно было сшить платье, я всю ночь сидела, шила, но таки сделала фурор! :lol: :lol: :lol:

Так и недовязом - с этим еще круче - скока я всего начала.... а довязала буквально по пальцам пересчитать.

Я, правда, не знаю, насколько это именно Гамская черта в ТИМном плане... может это вообще нельзя характеризовать именно с ТЗ соционики...

Я вообще-то по гороскопу Змееносец. "Выженный путь" - не возвращаюсь к тому, от чего ушла. Иногда своим рациональным умом я понимаю, что это уже не доделаю никогда, а выкинуть таки жаль... и может еще вернусь к той теме...

Вот, кстати, изначально битое стекло я стала собирать на море в Таганроге - оно было такое красивое, морем обтесанное... и тогда у меня и родилась идея, делать из этого стекла что-то красивое. только от момента той идеи, до воплощения в жизнь прошло... лет 15, если не больше.

А что важно - ДЕЛАТЬ или СДЕЛАТЬ?
вот в чем вопрос. :D

Мне как-то просто нравится ДЕЛАТЬ, а сделаю таки или нет - дело десятое.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Weeknd » Вс дек 18, 2016 3:37 pm

Auri писал(а):так любое дело по сути процесс :)

Все дела - процессы, но не все процессы - дела :)
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Ниндзя » Чт ноя 09, 2017 7:58 pm

Недоделывание дел думаю не очень томный показатель , Рац или нервы.
Зависит скорее от внутренних личных качеств Аля самооценка, любовь к себе, наличии энергии и силы воли.

Я раньше много дел недоделывание, а щас уж просто стараюсь их прикончить.
И эти недоделанные дела скорее хобби, по работе например все надо доделать.

Но если я не могу и сложно, то что по болевой, то маюсь и могу делать долго или сплавить кудато или кому-то, но отдедаца от этого.
А ходи если зависло то в шкаф)))
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Auri » Пт дек 01, 2017 10:17 pm

муж мне:
- я знаю твой темперамент, ты можешь все отложить лет на 5...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Hesperus » Вт дек 19, 2017 11:30 pm

Не могу жить с незаконченными делами, лол. :D

Но они распределены у меня по важности. Важные дела все делаю сразу, неважные...я про них вообще могу забыть.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Ренатал » Чт дек 21, 2017 1:19 am

- Ты чё такой озабоченный ходишь?...
- Я думаю, для чего в моем имени буква "Р"?...
- Яша, в твоем имени нет буквы Р...
-Вот я и думаю: нафига она там нужна?...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Re: Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Irina Ram » Пн ноя 14, 2022 5:31 pm

Я думаю, что незаконченные дела это больше по психософской воле и физике, смотря какое дело.
Еще есть профайлинг, там такой тип - гипертим - вообще все начинает и не доделывает никогда.

Тем не менее отвечаю на вопрос.
Я не бросаю глобальные цели, но могу спокойно не доделать текущую задачу, если она стала не актуальна в рамках глобальной цели. Творческая БИ позволяет управлять сценарием и чувствовать момент.
Если нет настроения доделать, но для глобальной цели это необходимо, то все равно доделаю, пусть и долго и нудно.
Но в целом как линейно-напористый рациональный тип я люблю делать что то быстрее и ровно столько, сколько я сама себе выделила на это времени. Очень нервничаю, если мне помешали, отвлекли. Тогда момент растягивается, запал уходит, и делать становится лень.

ПО профайлингу я паранойял. Поэтому могу сильно отличаться от других гамлетов, особенно от истероидов. Паранойял - целовек цели и большого масштаба. К цели идет годами, но не бросает. Паранойял любит делегировать, и текучку старается распределить и проследить за исполнением. В одиночку такие большие цели не делаются.

Доделать все до конца и как положено в профайлинге всегда старается эпилептоид.
Irina Ram
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2022 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Вопрос к Гамлетам.

Сообщение Speranza » Пн ноя 14, 2022 6:45 pm

Мне случалось забрасывать большие проекты, если уставала и не было реальной отдачи. Но если запланированное для меня действительно важно, могу вернуться к нему через продолжительное время. Вообще люблю всё доводить до конца.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]