Жуки и Максы нужны ваши мнения

Увеселения и казни

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Ratmik » Вс май 28, 2017 3:20 am

Вот, что хочу знать:

Жуки - как с вас вытребовать переоценку своего положения,занимаемого в вашей жизненной иерархии?
Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?

Ответьте, кому не в напряг, потом будут появляться еще несколько
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Auri » Вс май 28, 2017 5:44 am

о! тема про [БИ] :D
у одних внушаемая, у других самооценка
ответов наверное не дождемся :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Ratmik » Пн май 29, 2017 9:15 pm

потому что белой бэты не водится здесь чтоли?( какие различия между белыми и черными Максами? Если в начале отношений обговаривались игровые правила,по которым участники этих отношений будут контактировать - станут ли черные максы тоже соблюдать их?
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение John713 » Вт май 30, 2017 12:57 am

Ratmik писал(а):Вот, что хочу знать:
Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания?

Невозможная ситуация. Приговор вынесен, приговор приведен в исполнение.
Ratmik писал(а): какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?

Отсутствует. Главное максимальный эффект.
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Ренатал » Чт июн 08, 2017 9:51 pm

Ratmik писал(а):Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?

:lol: :lol: :lol:

Нашего друга семьи Макса жена-Джечка бросила....

Он её очень любит и страдает.... Там конечно было ВСЁ - и страдания от того, что реально любил Джечку, и... конечно чувство унижения - как без этого, если жена бросила?
В итоге Макс два года страдал и реально плакал. Причем, я ему говорю: И тока не надо стесняться - хочешь плакать - лучше вылей душу - это никуда не спрячешь, пока не выльешь.

И что теперь? Вот 4-го июня были на свадьбе Макса - Нашел себе жену - что называется, Макс прорвался в [Э] .... :Yahoo!:
Новая жена - Гексля. :add29
Шабутная, прикольная, и им щас вместе очень хорошо... уживутся ли надолго они?... Вот в чем вопрос...

Когда Максу было очень плохо, и я его утешала, он таки мне признался: Если бы не Саныч, я бы тебя увел....
Саныч - это лучший друг этого Макса, Саныч мой муж, Гюх - и у нас с Санычем Любовь Высшего порядка.

а что Джечка?... Я её очень лю, но... она ушла в никуда...
Макс нашел развлечение для души и наказал Джечку, хотя любит только её.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение igor_lomin » Пн июн 12, 2017 3:23 pm

Ratmik писал(а):Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?


1. Нисколько. Человек заслужил факт мести, месть свершилась - сожалеть не о чем.
2. Зависит от формы мести
igor_lomin
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:33 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение const » Пн июн 12, 2017 5:12 pm

Ratmik писал(а):Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?

Ответьте, кому не в напряг, потом будут появляться еще несколько

Вообще-то творческая ЧС - это, прежде всего, чувство меры.
У творческих ЧС-ников наказание всегда адекватно мере совершенного проступка. Или не наказание, а предотвращение проступка, что может расцениваться как ограничение вашей внутренней свободы. Ну если так расценивается, а проступка как такого еще нет (не дает возможности совершить, подлюка!), то вам с Максами просто не по пути, они вас задолбают контролем.
Если же проступок все-таки был и наказание последовало, то... с мерой Макс не мог ошибиться, он мог ошибиться со временем воздаяния. Либо выдал еще тогда, когда вы не осознали, что это был проступок, типа а нас-то за ще, либо вдарил, когда вы уже все пережили, испытали внутреннее раскаяние, попытались восстановить статус-кво, максимально сгладили последствия своего проступка (то есть, отработали наказание, которое сами себе назначили, и оно, не исключено, что даже глубже, чем мог бы придумать Макс, у вас-то ЧС не творческая), и вот... вас настигло блюдо, которое подают холодным. В этом случае Максы гады. Но тут уж ничего не поделаешь, не этики оне.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Ratmik » Пн июн 12, 2017 8:40 pm

переформулирую: наказание осуществленно, но может ли макс после сожалеть об этом если тем самым наказанием он лишается устроенного азарта на которых были основаны отношения?
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение const » Пн июн 12, 2017 9:17 pm

Ratmik писал(а):переформулирую: наказание осуществленно, но может ли макс после сожалеть об этом если тем самым наказанием он лишается устроенного азарта на которых были основаны отношения?

А какая, собственно, разница, сожалеет Макс или нет. Если даже и сожалеет, ниже его достоинства в этом сознаться, аристократ жа. Это Драй будет крокодиловы слезы лить, типа, да, сожалею и внутренне больно, но ты ж видишь, иначе нельзя было... :cry:
Макс лишается азарта? Не азартные оне, об этом он вряд ли будет сожалеть.
Макс лишается отношений? Вот об этом сожалеть, думаю, будет. Но производя наказание, он уже расценил плюсы и минусы, - что он теряет, не наказав и тем самым подвергая свою систему возможности лишения стабильности из-за следующего проступка, и что он приобретает, наказав и тем самым упростив себе жизнь. Если минус сильно перевешивает плюс, Макс просто не наказывал бы, просто удвоил бы контроль за соблюдением регламента и все, я ж говорю, творческая ЧС - это чувство меры произведенного воздействия.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Ренатал » Пн июн 12, 2017 11:06 pm

const писал(а):У творческих ЧС-ников наказание всегда адекватно мере совершенного проступка.

:add6
Помню, мой батя рассказывал: Мой батя же был прапор...
И вот типа, "дед" солдат очень выёживался, а часть маленькая была, и батя предложил крутому "деду" - Ты вот испытываешь, его, а давай я тебе ухо плоскогубцами сожму? Вытерпишь?
Папаша мой стал медленно ему ухо сжимать, в итоге, тот быстро сдался, и сказал, что больше не будет никого чморить!!!

Я тогда маленькая была, а папа рассказывал, что у них в части у одного бойца фамилия Чмовш - и его все чморят... мне лет 7 тогда было, память работала хорошо, а смысла я же не понимала ни разу...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Жук » Пн июн 19, 2017 7:19 pm

Ratmik писал(а):Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?


Как правило, нет. Без угрызений обходится. Как говорится, предупреждали же... И прямым текстом, и ни единожды..."Чего же боле, что я могу еще сказать?" Потому что решение не спонтанное, а продуманное, как правило, единственно верное. Если уж решила, то сразу и озвучиваю.
Ребенка могу пожалеть, взрослого вряд ли.
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение MrsShadow! » Вс ноя 19, 2017 5:38 pm

Жук

Вот именно, если предупреждений не понимают, какие могут быть угрызения совести.
Тем более что открытим текстом, у меня даж когда не открытым, то считается, что совесть чиста.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение MrsShadow! » Вс ноя 19, 2017 9:30 pm

Жуки - как с вас вытребовать переоценку своего положения,занимаемого в вашей жизненной иерархии?

Никак.
Во первых, требовать что либо или ставить условия последнее что можно придумать
Во вторых вы врядли знаете, где в иерархии можете находится (то что озвучивается, не всегда соответствует реальному положению дел)
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение Anabena » Пн мар 26, 2018 12:26 am

В какой-то момент поняла, что угрызения совести мне не свойственны. Чувство мести возникает сразу. Через какое-то время могу понять ,что погорячилась, но всегда считаю,что была права. Думаю, может надо было помягче и пр. Но чувства вины не испытываю.
Anabena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 12:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Жуки и Максы нужны ваши мнения

Сообщение мировое зло » Вт апр 10, 2018 12:43 pm

Ratmik писал(а):Вот, что хочу знать:

Жуки - как с вас вытребовать переоценку своего положения,занимаемого в вашей жизненной иерархии?
Максы - Испытываете ли вы угрызения совести, если после мести осознаете, что погорячились с мерой наказания? какова зависимость времени между вынесением приговора и его исполнением?

Ответьте, кому не в напряг, потом будут появляться еще несколько


Если в тебя запустили тяжелым, ты на автомате отвечаешь тем же. Плюс весь мир - война и побеждает сильнейший. Угрызения совести - это васче о чем? :D :shock: :shock:
Если не лень и человек не относится к "своим", за которым и трупы в огороде прикапывают, время между вынесением и исполнением приговора время небольшое. Но обычно сначала звучит первый, предупредительный выстрел в воздух. Есть время подумать, а там как раскачаешь... Все в Божьих руках :D
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой