Help. видео на 1 и 153 стр.

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

какой тим?

Дон
3
7%
Роб
5
11%
Жуков
6
13%
Есенин
7
16%
Гамлет
4
9%
Максим Горький
4
9%
Наполеон
3
7%
Бальзак
5
11%
Джек Лондон
5
11%
Драйзер
3
7%
 
Всего голосов : 45

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blk » Чт янв 19, 2017 8:02 pm

blackout писал(а):3. Она видит людей насквозь

я тоже
Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Буран » Чт янв 19, 2017 8:18 pm

blackout писал(а):
Parf писал(а):
blackout писал(а):Сегодня неожиданно обнаружилось, что моя одногоупница хороша в соционике. Она определяла Тим одного парня. А потом я попросила Ее определить мой и она сказала, что я Гамлет (типо она без вопросов ещё в 1 день учебы поняла это)


А из чего следует, что она хороша в соционике? :)


1. Я не видела более умных людей, чем она
2. Опыт у неё большой
3. Она видит людей насквозь
4. может прекрасно отделить психологию и прочее
5. Она моя подруга и я знаю её способности


Ни один из этих пунктов не означает, что она хороша в соционике. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Чт янв 19, 2017 10:35 pm

MrsShadow!, Erika A, blk, спасибо за замечания - буду думать дальше... Трудно, однако смотреть на мир чужими глазами.
Erika A, blk, а как бы Вы описали, что делает Есенин/Гамлет в состоянии конфликта (паники), когда его реально вывели из себя? По идее он должен ударить конфликтёра силой базовой... Как он это делает?

Ведь упрекнуть можно не только словом, но и взглядом, просто эмоциями, отношениями, которые чувствуются...
Скажем, Жуков упрекнёт кулаком, Штирлиц ироничной критикой, Достоевский отстранённостью (холодностью отношений).
Чем могут упрекнуть Есенин и Гамлет?

У меня был один знакомый, который точно Гамлет. Я не видела его в состоянии конфликта. Но то, что часто слышала - что-то типа обиженного бурчания, касающееся каких-нибудь нестыковок с людьми или обид... Но он вдобавок - Дева по гороскопу - может быть, этот факт играл роль.

blackout, Вы всегда можете попытаться "примерить на себя" понравившийся ТИМ - и тогда, возможно, будет понятнее, "жмёт" или "сидит, как влитой" ))
Если нужно что-нибудь ещё объяснить или сравнить - задавайте конкретные вопросы...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blk » Чт янв 19, 2017 10:49 pm

Maarv писал(а):MrsShadow!, Erika A, blk, спасибо за замечания - буду думать дальше... Трудно, однако смотреть на мир чужими глазами.
Erika A, blk, а как бы Вы описали, что делает Есенин/Гамлет в состоянии конфликта (паники), когда его реально вывели из себя? По идее он должен ударить конфликтёра силой базовой... Как он это делает?

Ведь упрекнуть можно не только словом, но и взглядом, просто эмоциями, отношениями, которые чувствуются...
Скажем, Жуков упрекнёт кулаком, Штирлиц ироничной критикой, Достоевский отстранённостью (холодностью отношений).
Чем могут упрекнуть Есенин и Гамлет?

У меня был один знакомый, который точно Гамлет. Я не видела его в состоянии конфликта. Но то, что часто слышала - что-то типа обиженного бурчания, касающееся каких-нибудь нестыковок с людьми или обид... Но он вдобавок - Дева по гороскопу - может быть, этот факт играл роль.

blackout, Вы всегда можете попытаться "примерить на себя" понравившийся ТИМ - и тогда, возможно, будет понятнее, "жмёт" или "сидит, как влитой" ))
Если нужно что-нибудь ещё объяснить или сравнить - задавайте конкретные вопросы...

много что может играть роль. я лично буду орать так, что меня будут слышать все соседи или все окружающие, если я не дома..
бурчание и гамлет?...нууу... само по себе не исключено, но именно в состоянии конфликта странно это. хотя, повторю в тысячный раз - не типируйте по поведению и сравнению поведения. в принципе. никогда. никого.
еще у меня вопрос. почему конфликт и паника в одном флаконе? это же вообще несвязанные вещи.
кроме того, когда реально вывели из себя можно не "базовой" общаться, а ЧС-очкой любимой - руки распустить, например. она же активационная, вот ее кто-то и активиурет иногда себе во вред. причем последствия могут быть печальны, потому что витал из детского блока малоуправляемая и малоосознанная вещь. возможен явный неадекват в реакции. и получить лишнего может как оппонент, так и само гамло, полезшее на рожон с кем и где не следует.

а упрекать... ну мало ли чем?? что кто-то сделал не так, в том и упрекать. как это можно усреднять и объединять???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Чт янв 19, 2017 10:53 pm

Maarv писал(а):MrsShadow!, Erika A, blk, спасибо за замечания - буду думать дальше... Трудно, однако смотреть на мир чужими глазами.
blackout, Вы всегда можете попытаться "примерить на себя" понравившийся ТИМ - и тогда, возможно, будет понятнее, "жмёт" или "сидит, как влитой" ))
Если нужно что-нибудь ещё объяснить или сравнить - задавайте конкретные вопросы...

Я много примеряла и все нормально подходят под разное настроение (кроме сли, лиэ, сэи,сээ, эсэ, эси, лсэ, лии, эии, иээ )
за долгое время были дон, баль и вся бета) в общем-то больше и чаще меня типируют в эиэ
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Пт янв 20, 2017 1:31 am

Maarv писал(а):Но он вдобавок - Дева по гороскопу - может быть, этот факт играл роль.

По старой инфе или обновленной от NASA? :)
А вообще, гороскопы - чушь собачья. Они, как известно, относятся непосредственно к астрологии, а астрология, в свою очередь, не имеет ничего общего с наукой.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение MrsShadow! » Пт янв 20, 2017 2:02 am

blk писал(а):
MrsShadow! писал(а):
В ответ бурно проявляет трагические эмоции с упрёками вплоть до истерики типа: "ты не так посмотрел", "ты меня не любишь" (базовая ЧЭ)


Никогда не слышала такого от Гамлета.
Скорее будет "Ээх..." или "Да иди ты ...."
Не будет Гамлет манипулировать упреками, у него там ограничительная.
Безотносительно БС

это больше к БЭ ценностным.


Видимо я не могу это передать словами.
Но я никогда таких упреков не слышала, как то по другому, но вот как именно сказать не могу.
Истерик тоже не видела. Может мне не показывал.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пт янв 20, 2017 7:35 am

много что может играть роль. я лично буду орать так, что меня будут слышать все соседи или все окружающие, если я не дома..


blk, ага, значит можно написать просто: отреагирует бурным проявлением эмоций (истерикой). Согласны?
(Конечно, это схематично, но в данный момент я к тому и стремлюсь...)

в общем-то больше и чаще меня типируют в эиэ


blackout, нервность Гамлета всегда заметна невооружённым глазом, а Вы на вид совершенно спокойны, как человек с демонстративной БИ... Что Вы находите в себе похожего на Гамлета?
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Пт янв 20, 2017 8:11 am

Maarv писал(а):
много что может играть роль. я лично буду орать так, что меня будут слышать все соседи или все окружающие, если я не дома..


blk, ага, значит можно написать просто: отреагирует бурным проявлением эмоций (истерикой). Согласны?
(Конечно, это схематично, но в данный момент я к тому и стремлюсь...)

в общем-то больше и чаще меня типируют в эиэ


blackout, нервность Гамлета всегда заметна невооружённым глазом, а Вы на вид совершенно спокойны, как человек с демонстративной БИ... Что Вы находите в себе похожего на Гамлета?


Если брать описания и например с этого форума, http://www.tipirovanie.ru/socionika-gam ... ip-gamlet/ то всё
Единственное, что я (как мне кажется) не пытаюсь делать из себя делового человека.
А ещё на счёт
Гамлет не будет устраивать сюрпризов или неожиданных действий, не смотря на всю свою эмоциональность.

Это как посмотреть)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пт янв 20, 2017 11:43 am

Единственное, что я (как мне кажется) не пытаюсь делать из себя делового человека.

А вот это тоже не подходит: "Нужно делать то, что от тебя конкретно требуется, и так, чтобы тобой были довольны"?

Гамлет не будет устраивать сюрпризов или неожиданных действий, не смотря на всю свою эмоциональность.

Это как посмотреть)

Напишите точнее (приведите пример из жизни)

Выберите из вот этих двух описаний, что Вам ближе:

1.
Исследовать душу человека, увидеть источник его боли и страданий, показать глубину его переживаний, понять этические мотивы его поступков во всем их кажущемся противоречии.
Никого из входящих в круг его знакомств он не обойдет своим "эмоциональным воздействием": кому шуточкой, кому острым словцом, кому розыгрышем, кому тонкой иронией, любому покажет его душу как в зеркале. Любого вовлечет в свой "театр" — в свою "этическую игру", в свою "мастерскую-лабораторию".
К объекту своих шуток Гамлет часто обращается с ласковой иронией и снисходительным превосходством, как будто он сейчас находится где-то над ним, в каком-то другом мире, там, где ему особенно видна вся нелепость и несуразность поведения очередной жертвы его внимания.
Создавать гнетущую напряженную обстановку настолько естественно, что он может это делать, находясь практически в любом настроении — ив хорошем, и в плохом
Напуская на себя то намеренно безразличный, то загадочный, то печальный вид, старается обратить внимание и заинтриговать всех, кто только может его сейчас видеть.


2.
Всегда очень тонко подмечает настроение, душевное состояние, чувства и переживания человека.
Умеет приспосабливать свое эмоциональное состояние к эмоциям и переживаниям другого человека. Умеет снять раздражение, напряжение, умеет успокоить.
Своих собственных эмоций в общении старается не навязывать, поскольку сопереживает в первую очередь эмоциональному состоянию других. С грустными он грустен, с веселыми — весел. Считает, что испортить человеку настроение — значит, обидеть его, поступить с ним неэтично.
Не позволит себе быть для кого-то источником неприятных эмоций: не любит никого намеренно раздражать или дразнить. Более того, не позволит никому из своих близких раздражать или дразнить других.
Не злопамятен, не завистлив. Он искренне радуется чужим удачам и успехам. Не ревнив и очень доверчив. Но злоупотреблять его доверием — значит, жестоко оскорбить его. Очень тяжело переживает разочарование в людях.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blk » Пт янв 20, 2017 12:45 pm

blk, ага, значит можно написать просто: отреагирует бурным проявлением эмоций (истерикой). Согласны?
(Конечно, это схематично, но в данный момент я к тому и стремлюсь...)

НЕТ. потому что может и не быть никаких бурных эмоций. а истерика - это вообще другое состояние. и, честно говоря, мне не понять, почему куча народу считает выражение эмоций истерикой. выражаемой эмоцией может быть например гнев. это тоже истерика?
истерика - когда уже собой не управляешь. это уже не тимное, и не характерное, это уже "психическое" состояние. да, гам (да и кто-то другой наверняка тоже) может выглядеть иногда тем, что в быту обозвут истерикой, при этом будет кнтролировать всю выдачу в подробностях, включая. поднажать еще или прекратить, ориентируясь по реакциям второй стороны и/или по своим задачам.
но вам таких обобщений и таких определений лучше избегать. как и описания поведения вообще
не нужно вносить путаницу и распространять сказки.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Erika A » Пт янв 20, 2017 1:51 pm

blk для нижних квадр любое повышение голоса иногда считается истерикой. Даже если ты по делу возмутился немного прикрикнув, больше обратят внимание на тон разговора, чем на твою проблему.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blk » Пт янв 20, 2017 1:58 pm

Erika A писал(а):blk для нижних квадр любое повышение голоса иногда считается истерикой. Даже если ты по делу возмутился немного прикрикнув, больше обратят внимание на тон разговора, чем на твою проблему.

я понимаю. но тут не стоит путать понятия. мало ли что кому кажется? креститься надо, короче.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Erika A » Пт янв 20, 2017 2:39 pm

blk меня, кстати, раздражает не когда орут, а когда грубо со мной разговаривают. Например, позвонила вчера одна дама из банка, узнать, работает ли у нас такой-то сотрудник. Я говорю, нет, отнедавна не работает. Она а что, а почему? А кто вы, имя фамилию назовите! Деловая колбаса. Меня такой подход вообще выбил из колеи. Такое чувство, что меня допрашивают в полиции. Пришлось поправить даму, что она не на том месте, чтобы так обращаться. Вместо нормального разговора и обмена информацией у нас чуть не получился срач. Только когда по БЭ огрели даму дубинкой, она спохватилась, ой, да что вы, я не я, и дача не моя.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пт янв 20, 2017 2:44 pm

НЕТ. потому что может и не быть никаких бурных эмоций.

Возможны разные ситуации. Но Вы ведь сами написали:
"я лично буду орать так, что меня будут слышать все соседи или все окружающие, если я не дома"

- внешне это может восприниматься, как истеричность

а истерика - это вообще другое состояние.
истерика - когда уже собой не управляешь. это уже не тимное, и не характерное, это уже "психическое" состояние.
да, гам (да и кто-то другой наверняка тоже) может выглядеть иногда тем, что в быту обозвут истерикой, при этом будет кнтролировать всю выдачу в подробностях, включая. поднажать еще или прекратить, ориентируясь по реакциям второй стороны и/или по своим задачам.

- согласна, речь не идёт о настоящей истерике, когда человек себя не контролирует, и всё-таки в той статье, на которую Вы мне дали ссылку, есть вот такие, например, высказывания:

Я заметил за собой такую ужасную особенность, что когда я в ссоре с человеком или вообще, находясь среди людей, у меня начинает портиться настроение - причем стремительно, на ужасно большой скорости - тогда я осознанно начинаю себя останавливать, подбадривать[Ментальность - присутствие внимания при восприятии информации, осознанность в действиях по аспекту], из-за чего делаю только хуже.
...
Иногда это приближение к "минусу" именно так и ощущается - как будто ты в поезде, который несется на огромнейшей скорости и остановиться не может, осталось только считать минуты, секунды...
...
Но я очень четко ощущаю, когда начинается отсчет, я даже могу сказать, сколько минут ещё так продержусь и сколько осталось до "взрыва". Это очень помогает выбрать дальнейшие действия - куда сбежать, куда скрыться? А если туда, там меня найдут? Но эти мысли настолько хаотичные и быстрые, что зачастую выбирается именно первое решение - бежать, - а куда бежать, это уже значения не имеет. Главное скрыться, чтобы никто не видел, чтобы не трогал, чтобы даже не вздумал жалеть, утешать и подбадривать. Потому что это единственный выход - позволить этому случиться. По крайней мере другие не очень работают, если только временно. И даже если понимаешь, что вот он, негатив подходит, что это черное мерзкое существо из твоей души скоро вырвется, и даже если пытаешься его остановить, стиснув кулаки, сжав зубы, чуть ли не до дрожи - это всё равно напрасно и бессмысленно.
...
Потому что не хочется, чтобы тебя таким видели, не хочется, чтобы видели трясущиеся руки, слышали тяжелое дыхание и дрожь в голосе, а то и того хуже - чтоб не попали под эту волну.[Ментал]Потому что я в гневе на самом деле могу и послать, и даже дорогу указать, причем это не будет наигранная вежливость и мягкость, это на самом деле будет неадекват.[Неадекватная реакция плюсовой функции в зоне некомпетентности; происходит перевод в -БЭ] Наверное, со стороны это и выглядит как истерика. Этого не хочется допустить, а если допустил - не хочется, чтобы другие это видели. Меня в таком состоянии. Потому что это стыдно, это унизительно, это неправильно, это и есть твоя слабость, которой другие могут воспользоваться. Да и, как правило, мужчины же такого себе не позволяют.[Размерность норм – есть знание, как принято думать] Я не хочу, чтобы люди, увидев этот неадекват, стали хуже обо мне думать и хуже ко мне относиться, но даже, казалось бы, имея власть над эмоциями, всё равно не можешь это остановить.



Вот со мной тоже так бывает: говорю человеку фактическую правду (ЧЛ), как я её вижу - ну ничего плохого не хочу! - а человек жутко обижается... То есть он мою искреннюю попытку объяснить сущность ситуации воспринимает, как критику, желание обидеть или даже оскорбление... А я с таким определением категорически не согласна - видимо, также, как и Вы, blk, не согласны с "истерикой" Гамлета. В обычном состоянии я стараюсь не высказываться травмирующе (стараюсь придерживать язык за зубами, стараюсь быть осторожной в шутках), но если меня вывести из себя (очень давно такого не было, поэтому могу только предполагать), то наверное, я сдерживаться перестану...


но вам таких обобщений и таких определений лучше избегать. как и описания поведения вообще
не нужно вносить путаницу и распространять сказки.

Это не сказки, а разница во внешнем и внутреннем восприятии, насколько я понимаю...
Разница в поведении есть... Почему бы не попытаться её описать?
В идеале надо написать и внешнее и внутреннее восприятие - тогда, возможно, противоречия уйдут.
Типа такого: Гамлет отреагирует сильными эмоциями, со стороны это может выглядеть, как истеричность.
Но я ещё подумаю над этим...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой