Help. видео на 1 и 153 стр.

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

какой тим?

Дон
3
7%
Роб
5
11%
Жуков
6
13%
Есенин
7
16%
Гамлет
4
9%
Максим Горький
4
9%
Наполеон
3
7%
Бальзак
5
11%
Джек Лондон
5
11%
Драйзер
3
7%
 
Всего голосов : 45

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Вс янв 08, 2017 11:41 pm

blackout писал(а):
С каким человеком вам бы было приятнее общаться, с человеком твердым силой духа или же с человеком, который мог бы рассказать много чего нового и интересного?

С человеком твердым силой духа) Интересное что-то я и сама могу узнать, а потом и рассказать)
Что важнее: нестандартное мышление или внутренний стержень?

Хороший вопрос) Я бы хотела видеть рядом скорее человека с внутренним стержнем, так что скорее 2.х

Вопросы были на ценностные аспекты: ЧС против ЧИ. ЧС победила :)
Т.е. сами можете прогнозировать события? Можете ли предвидеть, чем закончится та или иная ситуация?

Когда как, чаще да, могу не плохо прогнозировать, но бывает, что ситуация совсем странным образом поворачивается, но такое не часто.

А это был вопрос по БИ. В анкете было маловато информации на этот аспект, но вашим ответом вы подтвердили мои слова :)
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Вс янв 08, 2017 11:43 pm

blackout писал(а):иррациональность единственный признак, в котором я уверенна ахаха


По сути в соционике, если исходить из модели А, вся иррациональность заключается в том, какой из макроаспектов ведущий и несколько отличается от бытового понимания. Я вот этику-то с трудом принимаю рациональным макроаспектом. Другое дело там с интуицей и логикой всё предельно ясно, с сенсорикой туда-сюда.
Да и не стоит так сильно уповать на ПР, так как лучше смотреть на всю картину в целом, так как в ней вполне могут быть исключения. А исходить от исключений → прийти к неправильному видению ситуации, поэтому какие-то детали и моменты лучше игнорировать.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Вс янв 08, 2017 11:52 pm

Erika A писал(а):
но да, было, что приходила на 20 минут раньше, тогда автобус рано приехал)

Не, автобус - это другая тема. Просто на встречу за 20 минут до.

поняла) ну да, говорю же, было дело (вышла раньше, автобус слишком быстро приехал и т д)
но помимо этого да, было дело. один раз ждала человека час на -15, вот это было неприятно, но в тот раз он опаздывал, а не я раньше пришла.
Weeknd еее :D
По сути в соционике, если исходить из модели А, вся иррациональность заключается в том, какой из макроаспектов ведущий и несколько отличается от бытового понимания. Я вот этику-то с трудом принимаю рациональным макроаспектом. Другое дело там с интуицей и логикой всё предельно ясно, с сенсорикой туда-сюда.
Да и не стоит так сильно уповать на ПР, так как лучше смотреть на всю картину в целом, так как в ней вполне могут быть исключения. А исходить от исключений → прийти к неправильному видению ситуации, поэтому какие-то детали и моменты лучше игнорировать.

Ну да, мне-то самой себя и не удобно типировать по этому. я в себе поровну чувствую все аспекты, вот только иррац выделяется слегка. не могу выделить что-то одно. и по болевой пыталась как-то смотреть, но я лох
Есь вообще больше всех подходит, но я тогда какой-то неадекватно жёсткий и порой мизантропичный Есть XD
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Пн янв 09, 2017 12:24 am

blackout писал(а):Есь вообще больше всех подходит, но я тогда какой-то неадекватно жёсткий и порой мизантропичный Есть XD

Я думаю, что жёсткость возможно объяснить самодуализацией. Бывают случаи, когда человек долго не получает поддержки по ф-циям из блока "CуперИд и он начинает развивать их сам. И происходит это неосознанно, ибо блок находится в витальном кольце. А мизантропия не ТИМна.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 12:25 am

ну, потому, что очень часто веду себя жёстко даже с самыми ближними (мамой, бабушкой) строю их в общем, хоть они и старше. И не стыдно даже.
Ещё чувствую себя чёрствой, потому, что мало кому могу посочувствовать, практически никому. Я даже с девчонкой одной больше не общаюсь, по её инициативе, так как она считает, что я зная, хотя это не совсем так.

- требовательность к своим моральным качествам (базоая БЭ)? или БЭ всё таки демонстративная (отсутствие собственной морально-нравственной позиции)?

Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Пн янв 09, 2017 12:28 am

Maarv писал(а):
ну, потому, что очень часто веду себя жёстко даже с самыми ближними (мамой, бабушкой) строю их в общем, хоть они и старше. И не стыдно даже.
Ещё чувствую себя чёрствой, потому, что мало кому могу посочувствовать, практически никому. Я даже с девчонкой одной больше не общаюсь, по её инициативе, так как она считает, что я зная, хотя это не совсем так.

- требовательность к своим моральным качествам (базоая БЭ)? или БЭ всё таки демонстративная (отсутствие собственной морально-нравственной позиции)?

Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?

Не близка)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blackout » Пн янв 09, 2017 12:29 am

Weeknd писал(а):
blackout писал(а):Есь вообще больше всех подходит, но я тогда какой-то неадекватно жёсткий и порой мизантропичный Есть XD

Я думаю, что жёсткость возможно объяснить самодуализацией. Бывают случаи, когда человек долго не получает поддержки по ф-циям из блока "CуперИд и он начинает развивать их сам. И происходит это неосознанно, ибо блок находится в витальном кольце. А мизантропия не ТИМна.

Да, кстати уже было предлополение о моей самодуализации)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Пн янв 09, 2017 12:47 am

Maarv писал(а):
ну, потому, что очень часто веду себя жёстко даже с самыми ближними (мамой, бабушкой) строю их в общем, хоть они и старше. И не стыдно даже.
Ещё чувствую себя чёрствой, потому, что мало кому могу посочувствовать, практически никому. Я даже с девчонкой одной больше не общаюсь, по её инициативе, так как она считает, что я зная, хотя это не совсем так.

- требовательность к своим моральным качествам (базоая БЭ)? или БЭ всё таки демонстративная (отсутствие собственной морально-нравственной позиции)?

Ценностная ЧС и неценностная БЭ. Всего-то.

Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?

Забив цитату в гугл, получил ссылку с описанием ИЭИ, где эта цитата профигурировала. Звучит она на самом деле весьма и весьма странно. Попахивает стереотипами и шаблонами. Виктимов часто описывают, как существ самоунижающихся и желающих получить люлей(по-крайней мере мне всегда так казалось, когда я прочитывал материал по этой теме). Большое заблуждение так думать. Некоторых виктимов и виктимами будет назвать-то сложно, если отталкиваться от такого восприятия. В том числе и ИЭИ.
p.s. Хотя я изначально подумал, что в цитате речь идет о странном ЭИИ. По-крайней мере на болевую ЧС это катит больше, чем на виктимность.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 12:50 am

blackout писал(а):
Maarv писал(а):
Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?

Не близка)


Это была цитата из описания Есенина...

Начала смотреть клипы (предупреждаю, что ранее по клипам что-либо определять не пробовала - как получится).
Героический характер и смысл (бой с самим собой) второго клипа - думаю, ближе морализатору, понимающему глубину человеческой натуры - Достоевскому, чем Есенину (бета квадра борется не с собой, а с окружающим миром).
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение blk » Пн янв 09, 2017 12:50 am

самоунижающихся и желающих получить люлей

унижаться и нарываться на получение люлей совершенно разные, несвязанные и скорее всчего противоположные вещи.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 1:13 am

С каким человеком вам бы было приятнее общаться, с человеком твердым силой духа или же с человеком, который мог бы рассказать много чего нового и интересного?



С человеком твердым силой духа) Интересное что-то я и сама могу узнать, а потом и рассказать)


Что важнее: нестандартное мышление или внутренний стержень?



Хороший вопрос) Я бы хотела видеть рядом скорее человека с внутренним стержнем, так что скорее 2.х


Вопросы были на ценностные аспекты: ЧС против ЧИ. ЧС победила :)


"Сильный внутренний стержень" есть, например, у Штирлица, "много чего нового и интересного" способен рассказать интуит, имеющий "нестандартное мышление". При чём тут ЧС? Или я что-то не так понимаю?

Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?


Забив цитату в гугл, получил ссылку с описанием ИЭИ, где эта цитата профигурировала. Звучит она на самом деле весьма и весьма странно. Попахивает стереотипами и шаблонами. Виктимов часто описывают, как существ самоунижающихся и желающих получить люлей(по-крайней мере мне всегда так казалось, когда я прочитывал материал по этой теме). Большое заблуждение так думать. Некоторых виктимов и виктимами будет назвать-то сложно, если отталкиваться от такого восприятия. В том числе и ИЭИ.
p.s. Хотя я изначально подумал, что в цитате речь идет о странном ЭИИ. По-крайней мере на болевую ЧС это катит больше, чем на виктимность.


Не согласна с такой трактовкой. Я замечала за знакомыми Есениными, что они без труда могут признаться в своей слабости, они не делают попыток доказать окружающим свою волевую силу (например, Немо в соседней теме). Тогда как blackout пишет:

Я в каком-то смысле сильная, в каком-то не очень. Физически не очень, а морально очень даже.


Кроме того она на протяжении всего типирования вольно или невольно пытается показать себя сильной.
Всё это - существенный аргумент в пользу болевой ЧС.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Brittany_ » Пн янв 09, 2017 1:35 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Пн янв 09, 2017 1:40 am

Weeknd писал(а):Бывают случаи, когда человек долго не получает поддержки по ф-циям из блока "CуперИд и он начинает развивать их сам. И происходит это неосознанно, ибо блок находится в витальном кольце.


Это называется застреванием в детском блоке, а не самодуализацией. К слову, тогда же и «не супер» блоки недозаполняются, застревая на 2-ух мерном состоянии. Вместо фона у индивида начинает усиленно работать 6-ка, угнетая 8-ку. Так что такими темпами мы придём к ИЛИ или ЛИЭ. Не пахнет здесь Бетой, не те ценности совсем. И центральность есть и индивидуализма куда больше, чем коллективизма. Так что возвращаюсь к своим словам про то, что надо пересматривать на Гамму.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Пн янв 09, 2017 1:48 am

Maarv писал(а):
С каким человеком вам бы было приятнее общаться, с человеком твердым силой духа или же с человеком, который мог бы рассказать много чего нового и интересного?



С человеком твердым силой духа) Интересное что-то я и сама могу узнать, а потом и рассказать)


Что важнее: нестандартное мышление или внутренний стержень?



Хороший вопрос) Я бы хотела видеть рядом скорее человека с внутренним стержнем, так что скорее 2.х


Вопросы были на ценностные аспекты: ЧС против ЧИ. ЧС победила :)


"Сильный внутренний стержень" есть, например, у Штирлица, "много чего нового и интересного" способен рассказать интуит, имеющий "нестандартное мышление". При чём тут ЧС? Или я что-то не так понимаю?

Дело в том, что задавая эти вопросы, я подтвердил сразу несколько своих высказываний. Отмел ценностную ЧИ и убедился в том, что ЧС ценностная(в случае blackout двухмерка). Наличие слабой ценностной ЧС и есть виктимность. Проявляется она таким образом - виктиму хочется видеть с собой человека волевого, сильного духом и обладающего внутренним стержнем. Проще говоря "быть, как за каменной стеной", хотя это тоже звучит весьма утрированно. Само собой, ЛСЭ тоже обладает такими качествами, ведь он сенсорик. Просто у него ЧС находится в витальном кольце, потому она и не отдавливает ЭИИ пятки.
Кстати, вопрос:
"он не стесняется казаться слабым, потому что он умеет пользоваться своей слабостью. Он не видит ничего страшного в том, чтобы иной раз "поприбедняться" или разыграть из себя "сироту казанскую", а иначе, кто же ему будет помогать?"
- насколько эта цитата близка Вашему характеру?


Забив цитату в гугл, получил ссылку с описанием ИЭИ, где эта цитата профигурировала. Звучит она на самом деле весьма и весьма странно. Попахивает стереотипами и шаблонами. Виктимов часто описывают, как существ самоунижающихся и желающих получить люлей(по-крайней мере мне всегда так казалось, когда я прочитывал материал по этой теме). Большое заблуждение так думать. Некоторых виктимов и виктимами будет назвать-то сложно, если отталкиваться от такого восприятия. В том числе и ИЭИ.
p.s. Хотя я изначально подумал, что в цитате речь идет о странном ЭИИ. По-крайней мере на болевую ЧС это катит больше, чем на виктимность.


Не согласна с такой трактовкой. Я замечала за знакомыми Есениными, что они без труда могут признаться в своей слабости, они не делают попыток доказать окружающим свою волевую силу (например, Немо в соседней теме). Тогда как blackout пишет:

Я в каком-то смысле сильная, в каком-то не очень. Физически не очень, а морально очень даже.


Кроме того она на протяжении всего типирования вольно или невольно пытается показать себя сильной.
Всё это - сильный аргумент в пользу болевой ЧС.

Ссылаться на знакомых - так себе аргумент. Во-первых, не факт, что они ИЭИ, а во-вторых, я могу также сослаться на каких-то знакомых и заявлять, что наблюдал другую ситуацию.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Weeknd » Пн янв 09, 2017 1:51 am

blk писал(а):
самоунижающихся и желающих получить люлей

унижаться и нарываться на получение люлей совершенно разные, несвязанные и скорее всчего противоположные вещи.

Ну противоположными они не могут являться точно. Разными? Может быть, отчасти. Но связаны они вполне могут быть. Разве желание получить люлей не есть унижение в какой-то степени? Я бы привел яркий тому пример, но хз как это воспримут, поэтому воздержусь на всякий. Или нет?

Спойлер лучше не открывать, я предупредил.
Брови
Дмитрия
Сияли
Мало
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]