Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

ТИМ

Дон Кихот
1
3%
Дюма
5
13%
Робеспьер
1
3%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
1
3%
Бальзак
8
21%
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Достоевский
9
24%
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
1
3%
Габен
4
11%
Хочу посмотреть ответы
4
11%
 
Всего голосов : 38

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Буран » Пт авг 04, 2017 2:41 pm

leah писал(а):Меня уже в край задолбало, что мне приписывают чувства к этому человеку. Мои чувства только моя территория, не лезть
Последний раз обозначу свою позицию и чтобы никто больше не приписывал мне хоть что-то,
Я не уверенно что Чия или Гримм читали полностью нашу с ним переписку, начиная с самого начала, каждое сообщение.
В один момент он очень сильно расстроил меня и мне мерзко, что такое непонятное существо смогло задеть мои чувства.
Можете называть это давать сдачу, но ни как не рассматривать эту ситуацию в таком ключе с какими-то там поклонниками и прочим бредом.
Не пытайтесь интерпретировать мои поступки на свое усмотрение.
Надеюсь, я объяснила нормально :)


Таня, не парься так, даже без твоих объяснений все (ну почти все, 90% форумчан) прекрасно видят и понимают, что происходит, и Сола все знают как облупленного. А 10% любителей конспирологических теорий все равно ничего не объяснить, они уже придумали сериал "Санта-Барбара" с тобой в главной роли. Так что твои объяснения не помогут, они только разжигают кипеш.

Просто не принимай всерьёз то, что происходит в интернете - это просто буковки на экране. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Lumiere » Пт авг 04, 2017 2:45 pm

Грим писал(а):Люмьер! не разбивай семью. Посмотри что ты наделала!

О_О што
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Пт авг 04, 2017 2:56 pm

Lumiere писал(а):
Грим писал(а):Люмьер! не разбивай семью. Посмотри что ты наделала!

О_О што

Постарайся не допустить, чтобы Сол узнал, что он на самом деле лси, а ты - любовь всей его жизни.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Lumiere » Пт авг 04, 2017 4:20 pm

Грим писал(а):
Lumiere писал(а):
Грим писал(а):Люмьер! не разбивай семью. Посмотри что ты наделала!

О_О што

Постарайся не допустить, чтобы Сол узнал, что он на самом деле лси, а ты - любовь всей его жизни.

:D
Я думаю, Сола прекрасно защитит его личная упертость))
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение iris_ » Пт авг 04, 2017 4:43 pm

Parf писал(а):Просто не принимай всерьёз то, что происходит в интернете - это просто буковки на экране. :)

Это ты воспринимаешь меня и мои слова слишком серьезно. Все что я делаю - для собственного развлечения.
И я больше не собиралась ничего никому объяснять. Я уже заметила, что это бесполезно, а вызывает новые фантазии у любителей писать любовные романы, лучше бы в твоем конкурсе свой писательский талант во платили :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Буран » Пт авг 04, 2017 11:51 pm

leah писал(а):
Parf писал(а):Просто не принимай всерьёз то, что происходит в интернете - это просто буковки на экране. :)

Это ты воспринимаешь меня и мои слова слишком серьезно. Все что я делаю - для собственного развлечения.
И я больше не собиралась ничего никому объяснять. Я уже заметила, что это бесполезно, а вызывает новые фантазии у любителей писать любовные романы, лучше бы в твоем конкурсе свой писательский талант во платили :)


Вот, точно! Их надо приглашать в мой конкурс! Пусть пишут и шлют свои тексты о любви к прекрасной Лее на конкурс, у нас и медальки за лучшие рассказы имеются. :I5
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Sol_ » Сб авг 05, 2017 12:17 am

Lumiere писал(а):Вот все у него - асоциальные наркоманы с беспорядочными половыми связями


Не все. И не наркоманы, а подозрительные на эпизодическое применение подобного. Будто у тебя таких мыслей при чтении форума не возникало. :)

> а у меня для него - самоуважение и высокий IQ

Свой IQ выше 120 ты ведь не станешь отрицать.

Указал на некоторые нетипные факторы влияющие на поведение. В их рамках ситуация объясняется.

Да, и помимо личностных качеств и общих жизненных обстоятельств, - ситуация на форуме дополнительно располагала. Син думалось "тепло и сухо" в версии ЭИИ, когда её типировал - ей понравилось, а когда внезапно растипировал - закономерно нет. А Лея прямо говорила, что не хочет быть ЭИИ, и я приложил немало сил на убеждение в этом типе (теперь интересно как скоро она поймёт, что поймёт - сомнений почти нет).

> Ты же собирался поудалять названия ТИМов и по новой мне дать их вперемешку. Передумал?

Говорил, что к концу недели планирую. Сегодня только пятница. Хотел также добавить кучку новых блогеров, - их надо перепроверить, сделать картинки - это требует времени.

Чиа писал(а):Лея чувствует интуитивно , что Сол ускользает и бегает по темам провоцирует . , конечно она не влюблена , просто кто просто так откажется от поклонника , они лишними не бывают


Вероятно просто скучно и хочется развлечься вниманием. У этиков свои развлечения.
типа этого: "Теперь я готова выдержать шквал истерик". :add421
Может ещё некоторый интерес к качествам дуала (человеку другого клуба, по твоей версии).

Возле неё табунами ходят приличные молчеки, 1/16 из которых дуалы. Вероятно, осенью увлечётся каким-нибудь короткостриженым атлетического вида, почувствов к тому "дружескую симпатию" и доверие.

Грим писал(а):И также к ЧЭ гораздо больше, чем к БЭ, я думаю, можно отнести то, что ты делаешь.


Соционика в части подбора пары - о том, кто конкретному человеку (БЭ) психически лучше. Понимание ценностей и способностей индивида - в т.ч. чтобы подсказать чем заниматься ему больше понравится (БЭ). Используемая мною оценка интертипных с примерами через личную дружескую симпатию - очевидно ближе к БЭ, чем ЧЭ.

> А ЧИ здесь вообще при чем?

К тому, что мой основной метод типирования - интуитивный и основан на ЧИ. При этом даже вербальные методы типирования обычно используют неоднозначную информацию, при интерпретации которой важна интуиция, чувство, ощущение от человека и ассоциации с ним.
И в соционике вцелом - понимание многих неочевидных качеств индивида через небольшой набор признаков, -напоминает ЧИ. Тебя видят пару минут и могут понять то, что сам в себе не всегда понимаешь.

> Выход один - назвать свою истинную версию тима и знать, что когда-ниюудь человек к ней придет

Как правило так и поступаю. :) Рекомендуя материалы для самостоятельной проверки. Но иногда интересно пообщаться, за одно можно попробовать убедить - совмещаю свой интерес с полезным для оппонента.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Сб авг 05, 2017 9:18 am

Sol_ писал(а):

Соционика в части подбора пары - о том, кто конкретному человеку (БЭ) психически лучше. Понимание ценностей и способностей индивида - в т.ч. чтобы подсказать чем заниматься ему больше понравится (БЭ). Используемая мною оценка интертипных с примерами через личную дружескую симпатию - очевидно ближе к БЭ, чем ЧЭ.


ЧЭ - симпатия, БЭ - сохранение длительных отношений. Это разные вещи. Увидеть качества и ценности - ЧИ+БЭ. Но вот ты не подсказываешь какие в человеке есть качества и чем ему лучше заниматься. Сортировать людей по симпатии - БЛ+ЧЭ.

И в соционике вцелом - понимание многих неочевидных качеств индивида через небольшой набор признаков, -напоминает ЧИ. Тебя видят пару минут и могут понять то, что сам в себе не всегда понимаешь.

А я о чем говорю? Сама соционика это предполагает, а не тим конкретного типировщика.

Как правило так и поступаю. :) Рекомендуя материалы для самостоятельной проверки. Но иногда интересно пообщаться, за одно можно попробовать убедить - совмещаю свой интерес с полезным для оппонента.

:add227 вот так общение.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Sol_ » Вс авг 06, 2017 1:42 am

Грим писал(а):ЧЭ - симпатия


БЭ - личная, субъективная симпатия. ЧЭ - объективная (общественная) эмоциональная оценка. Юнга читай.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Буран » Вс авг 06, 2017 1:55 am

Sol_ писал(а):
Грим писал(а):ЧЭ - симпатия


БЭ - личная, субъективная симпатия. ЧЭ - объективная (общественная) эмоциональная оценка. Юнга читай.


Всё наоборот.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Вс авг 06, 2017 1:58 am

Sol_
Юнг не знал что такое чэ и умер в неведении. Я не фанат его учения. Если бэ - личная симпатия, а чэ - общественная, быть чэ-этиком как бэ дико. Что-то здесь не так. Мне больше нравится мое объяснение. Оно не предполагает что все веселые - звери и так кажется, что жить безопаснее :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Sarin » Вс авг 06, 2017 2:35 am

Вообще да, ЧЭ - это есть субьективизм, а БЭ - обьективизм, с точки зрения этики, поэтому и квадры с ЧЭ-ценностной - это квадры субьективистов, а с БЭ - ценностной - обьективистов.
Эмоции вообще никак не могут быть обьективным фактором для оценки чего либо, потому что чувства у каждого свои. Хм, ну разве что для белых логиков это служит каким-то ориентиром обьективным, ведь они на них и ориентируются в ситуациях, когда нужно проявлять эмоции :)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 06, 2017 2:48 am

ЧЭ - личное отношение, БЭ - мораль в грубом смысле, поэтому большинство альфийцев настолько аморальны как и бетанцев, во тмне нравится Муамар Кадафи, он конечно троль, лжец и недевственик, но он ЧЭшник, гамлет, а вот относиться к нему как к преступнику не могу, потому что он прикольный :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Грим » Вс авг 06, 2017 11:19 am

Аморальным быть плохо - окститесь :add227 :lol:
Вообще да, похоже на правду. Но мы ведь о другом с Солом разговаривали. О том, относится ли типирование по его методике в бэ или к чэ в большей степени.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование: Parf|Ёлочка|видео|соки|воды|пирожки

Сообщение Erika A » Вс авг 06, 2017 3:10 pm

ЧЭ - личное отношение, БЭ - мораль в грубом смысле

Вот так и рождается мифология...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]