Расстался с девушкой,но есть одно "но"...

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Расстался с девушкой,но есть одно "но"...

Сообщение Киря » Сб окт 03, 2009 2:10 pm

Добрый день!У меня такая печальная ситуация!Неделю назад я расстался с девушкой,мы встретились с ней поговорили,она сказал что хочет на время расстаться, мне от этих слов сразу стало больно,я начал говорить ей что меня пугает мысль разлуки с ней...она не сказал что это все,просто ей нужно подумать...я долго не думаю сказал ей, мы теряемся,я буду ждать ответа,напишешь просто да или нет,но на следующий же день не сдержался и позвонил...мы поговорили,я хотел встретиться,но она сказал что боится если мы встретимся то это будет всё!на следующий день я не звонил,потом опять сорвался и позвонил...мы с ней говорили как и раньше,как будто ничего не произошло,типа все уже нормально...но я не настаивал на встрече,на следующий день она написала мне сама,чтобы я приехал...мы с ней хорошо провели время,казалось бы все наладилось...на следующий день тоже все было хорошо,разговаривали о всем,планы на зиму,на лето!...кстати может это важно...мне 21,ей 17,но она умная девченка и на свои 17 лет многое понимает...а время нашей разлуки она ездила на дискотеку,после гуляла с одним парнем,с которым там познакомилась...она мне всё это рассказывала, я ей очень доверяю...на следующий день я ей позвонил,но она со мной говорила так,вообщем я чувствовал что что-то не так,но она говорила что все нормально....я приехал домой и позвонил ей,она опять говорила как с незнакомцем,я начал развивать тему,вообщем получилось так...она хочет расстаться,так сказать проверить чувства,говорит что что-то внутри говорит будь сам,а что-то говорит что это именно тот человек,я ее спросил ты так делаешь потому что не хочешь делать мне сразу больно,но она ответила что если бы ничего не чувствовала,то сказала бы прямо что ВСЁ...еще сказала что раньше ее пугала мысль потерять меня,а сейчас когда представит, то нормально...еще она живет без матери,потеряла ее в 4 года...вообщем что мне делать,я без нее не могу!(((
Киря
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 2:00 pm
Пол: Мужской

Расстался с девушкой,но есть одно "но"...

Сообщение Марина Полярус » Вт окт 06, 2009 9:52 pm

Кирилл, здравствуй.
Как я поняла, твоя девушка сейчас переживает какое-то новое внутреннее состояние, и просит дать ей время подумать, побыть самой с собой, расстаться на время..при этом у неё появился новый знакомый парень, с которым она встречалась..и тебя очень беспокоит всё это, без неё очень плохо..
Скажи, пожалуйста, какой помощи ты от меня ждёшь..какой результат тебе важен?
И расскажи побольше про вас - сколько времени вы вместе; что тебе важно в этой девушке, без чего ты "не можешь"?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Расстался с девушкой,но есть одно "но"...

Сообщение Киря » Ср окт 07, 2009 10:56 am

вообщем после нашей разлуки произошло следующее...в эту субботу мы с ней переписывались как друзья,я оставил ей комменты "ВКонтакте",раньше я этого не делал,она мне написала:"ты даже начал оставлять мне комменты"...в эту субботу я спросил ее,она опять собиралась на ту же дискотеку и спросила меня чем я собираюсь заниматься...вообщем я поехал к друзьям убить горе,так сказать, поговорить...ну мы немного выпили и я решил ехать на ту дискотеку,зная что это плохая затея...по дороге встретил девченку со двора и мы поехали вместе...Там она вела себя так,как будто меня не знает,как только меня увидит - уходила,танцевала с каким-то парнем...раз я к ней подойду,сяду,мы смотрим друг на друга и улыбаемся...она на меня смотрела время от времени, так же как и я на нее...в конце вечера я ей подарил розу,она сказала что не возьмет,но когда я попросил,она взяла безотказно...на следующий день она удалила опять в том же "Контакте" наши совместные фотки на море...сфотографировалась с розой и отметила меня на фотке...мне было очень больно после этого,но я сдержался!потом я как бы удалил страницу,через время вижу сообщение,не сдержался прочел,от нее:"ты опять удалил страницу"...я не ответил...вечером еще одно сообщение,думаю его стоит процитировать...

"Извени за то,что была вчера с тобой такой грубой...Ты этого не заслуживаешь...Очень поразило твое поведение вчера...(с хорошей стороны в основном)...Спасибо за розу-раньше бы так))

...и зачем я тебе все это пишу??...нет...я не жду ответа,не отвечай!..просто хотела,чтоб ты это все знал...Очень хочу,чтобы это все поскорее закончилось...прости за боль,которую причиняю тебе...поверь,мне не легче...

...вспоминаю наш разговор по домашнему...который все решил...тогда ты сказал,что запомнишь меня,потому что у тебя связано много светлого и хорошего со мной...Я тогда не смогла тебе сказать,что это взаимно...Но знай,что это так...

Так хочется писать тебе,писать...просто представляя, как ты это все читаешь...но надо бежать...

Очень надеюсь,что ты это все прочтешь..."

я опять таки ей ничего не ответил,через час оставляет мне песню "5ivesta family - я буду http://www.zaycev.net/pages/3958/395881.shtml"...
Меня это вообще трогает до слёз,но я сдерживался,ничего ей не отвечал...После этого мне кажется что я ей не безразличен,но есть какая-то причина,но она мне не говорит...по гороскопу она Рак,скрытный человек...после всего этого я очень много думал,анализировал...я сделал вывод,что уделял ей мало внимания...да,я возил её в кино,на дискотеки,в кафе...но я понял что это не то,не было розочки,какой-то игрушечки,вот таких мелочей которые нужны женщинам...мы с ней вместе с 14 февраля этого года,последний раз я дарил ей розу на 8 марта((...и это был сюрприз,то есть так сказать я с самого начала ее просто обворожил...по телефону,когда мы решили расстаться,она сказала что очень многого мне не говорила...я мог сказать то,чего не следовало говорить девушке,и я это понимал(...мне кажется что вся причина в этом...мне не хочется ее терять,она очень хороший человек...в данный момент я боюсь что кто-то,кто может дать ей то,чего я не давал,займет мое место,хоть в остальном он будет намного хуже...она мне сказала что мы расстаемся не потому что она уходит к другому,а потому что хочет подумать...может дать мне время подумать...еще месяц назад буквально сразу после моря она мне написала (в двух словах),что я постоянно хожу смотрю на других девушек,полную противоположность ее...сказала что ее никто никогда не бросал и она боится что я рано или поздно уйду к другой,я ей сразу же позвонил,сказал что это за глупости...вообщем Я ХОЧУ БЫТЬ С НЕЙ!!!...
Киря
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 2:00 pm
Пол: Мужской

Расстался с девушкой,но есть одно "но"...

Сообщение Марина Полярус » Пт окт 16, 2009 8:19 am

Кирилл, я читаю про твое большое желание быть вместе с этой девушкой..ты сейчас много думаешь, вспоминаешь и анализируешь ваши отношения, пытаясь найти - что же было "не так", в чем ты виноват или ошибался.
И сейчас ты склоняешься к варианту дать ей время подумать, при этом тревожно от того, что она может за это время встретить или найти кого-то другого..
А ещё, когда девушка написала тебе, ты не стал ей отвечать..а из-за чего, из-за каких чувств? Получается, сначала с ней происходило нечто, о чем она тебе не говорила, после чего предложила побыть отдельно..а сейчас много всего происходит с тобой, её слова и присланная песня находят большой отклик у тебя, "трогает до слез", но ты при этом молчишь..и тогда вы оба как будто отдаляетесь друг от друга, теряете контакт чувств..
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs