частая смена настроения.боюсь не выдержать.

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

частая смена настроения.боюсь не выдержать.

Сообщение девчонка » Ср фев 24, 2010 11:58 pm

Марина,мне нужна помощь профессионала.
У меня часто меняется настроение.От веселья к депрессии.Я все больше погружаюсь в грусть,тоску и уныние.Часто плачу.Стала злиться,хамить,грубить,все чаще хочу уйти и забиться в норку.Вчера полночи размышляла о самоубийстве.Голова чужая,мысли тоже.Колотит сильно.
Начинаю плакать всегда по одной и той же причине.Мне 32.Все говорят о том, что надо выходить замуж,рожать детей,потому что уже возраст.А Я хочу и надеюсь встретить любовь.Все родственники капают на мозг про мой возраст и про то,что бабий век короток,мама намекает....
Я и сама понимаю все,но так хочется встретить своего Мужчину.А его что-то нет на горизонте.Даже не так.Он есть.Но любит другую женщину.И у него все серьезно.Вот так. А я в раздрае.Никого не замечаю.Даже пропустила момент,когда ко мне приходили свататься.Мужчин обижаю невниманием.В общем,Весна.Я одна.Реву.
Выходить мне замуж ради семьи,детей,себя,в конце концов или ждать Его и надеяться? Мне обидно за себя.Причем он знает о чувствах,и я не понимаю его отношения.Он каждый день приезжает со своей женщиной показать как им хорошо.Сценарий один и тот же-она счастлива и с язвительным смехом смотрит на меня.Он говорит,как у них все хорошо-рассказывает.А я себя как-то потеряла.От боли.Был бы другой Мужчина сама бы посмеялась,а этот зацепил чем-то близким таким,своим.Я чувствую,что унижаюсь.И не могу выбраться.Мне все хуже и хуже.Помогите,Марина,пожалуйста, вернуться к себе прежней и определиться,что мне нужно
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

частая смена настроения.боюсь не выдержать.

Сообщение Марина Полярус » Вс фев 28, 2010 9:23 am

девчонка, здравствуйте.
Читаю, что сейчас тяжело и больно..и меняется настроение, но даже в его сменах больше тоски и уныния.
Много слёз и боли в том, что говорят все окружающие - о необходимости выйти замуж и родить детей..классический женский сценарий: "бабий век короток, и нужно успеть". А Вам самой, как я читаю, хочется любить и быть любимой, и не просто создать семью, а дождаться любимого мужчины..
Но сложность ещё и в том, что этого мужчины не то, чтобы нет..он есть..но отношения с ним выглядят несколько садо-мазохистскими: он приезжает, демонстрируя Вам свою женщину и их счастье, а Вы каждый раз наблюдаете это. Больно..и зачем соглашаетесь на это..а?

Помочь определиться в том, что Вам нужно..ну, как мне кажется, Вы это сами знаете и говорите достаточно ясно:
А Я хочу и надеюсь встретить любовь.

Да, это, видимо, "непопулярный" вариант, который едва ли может рассчитывать на поддержку и одобрение со стороны родственников..но, кажется, именно этот вариант - Ваш, настоящий, идущий от Ваших желаний и ценностей..или нет?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]