Жестокая драма

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Жестокая драма

Сообщение themostbeautiful2 » Пт мар 18, 2011 1:24 pm

Услышам звук сильного удара, я выглянула в окно. В это мгновение , отлетев от удара машиной, на дорогу упала собака. Водитель уехал , не остановившись, а бедняжка осталась лежать посреди дороги. Машаины объезжали ее, и я представила, что вдруг, кто-то не заметит и проедет прямо по ней. Ужас!
Когда я пригляделась, то заметила, что собока дышит. Я взяла огромную фанеру и аккуратно стала отодвигать ее с дороги. Собака была такая тяжелая.
И вдруг она зашевелила головой. Я была так рада, что она жива и может двигаться. Через некоторое время она начала скулить, а затем лаять и даже пыталась подняться. Я молилась, чтобы она поправилась, собака ведь. На собаках все быстро заживает.
Время шло, она все лаяла и лаяля, мимо проходили люди, подходили к ней, смотрели и шли дальше. Мне стало так жаль ее. Но я не доктор и понятия не имею, как лечить в таких случаях. Я позвонили в ветклинику,которая находится в 100 метрах от дома, попросила забрать и вылечить животное,сказала, что все оплачу. Они отказались приехать. Тогда я пошла к соседке, чтобы она помогла, но ее не оказалось дома. И когда я звонила еще одной знакомой, чтобы помочь бедняжке, к лаящей собаке подошел мальчик. Он стоял и смотрел на нее. И в этот самый момент подъехал грузовик, из него вышел мужчина с пистолетом и прямо на глазах у ребенка застрелил пытающуюся выжить сабачку. Другой тут же сзвватил ее за задние лапки и бросил в кузов. У меня вырвался такой крик ужаса... Мне страшно от жестокости...
themostbeautiful2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:26 pm
Пол: Женский

Жестокая драма

Сообщение Марина Полярус » Пт мар 18, 2011 10:57 pm

Марина, добрый вечер.
То, что Вы описываете, производит тяжёлое впечатление..
Жестокость действительно пугает. Читать то, что Вы назвали "жестокой драмой", довольно сложно и болезненно, и сложно находить слова в ответ..
При этом считается, что рассказ о пережитом облегчает состояние, позволяет переработать эмоции, после чего становится возможным "отпустить" их..а как у Вас? Стало ли Вам легче после того, как Вы написали это?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Жестокая драма

Сообщение themostbeautiful2 » Вс мар 20, 2011 2:54 am

Здравствуйте, Марина!
Очень рада снова встретиться с Вами.
В самом деле, после того, как написала, стало легче, как-то все успокоилось. И такое чувство , как - будто с войны вернулась.
Я временами думаю, что мои благие намерения слишком часто выстилают дорогу в ад именно тем, кому я всем сердцем желаю помочь. Чем усерднее, тем хуже. Страшно. Как быть? Не помогать совсем? Бросить на полпути?
Я ведь так хотела спасти эту бедную собаку, но, может быть, если бы оставила ее,не звонила в клинику она осталась жива? Наверняка, этот стрелок приехал по их звонку. Такое чувство, будто я подтолкнула ее к краю скалы. Очень неприятно. Что же я не так делаю? :unknown:
themostbeautiful2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:26 pm
Пол: Женский

Жестокая драма

Сообщение Марина Полярус » Пт мар 25, 2011 11:58 am

Марина, я вспоминаю Вашу прошлую тему, и у меня возникает устойчивое ощущение, что Вы пишете сейчас не про собаку..что эта история - скорее метафора чего-то другого, какой-то другой истории.
На Ваши вопросы я точно не смогу ответить - кажется, они тоже не ко мне.
Ну да, у меня тут странное ощущение несоответствия, почти нереальности - я не очень понимаю, что я тут делаю, и чего Вы хотите, что для Вас важно здесь?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]