Запрет на жизнь

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Запрет на жизнь

Сообщение 1Александр1 » Вс мар 20, 2011 1:24 pm

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 31 год.
У меня вопрос?
Я испытываю сильное напряжение в обществе, тойсть мне трудно быть собой, злится, высказывать свои негативные емоции, мне важно чтобы все меня принимали, мне важно оценка окружающих, и ета оценка, почему то должна быть позитивной. У меня такое чувство что я отворачиваюсь от себя, я боюсь ошибатся, зделать неправильно, а больше всего услышать плохие отзывы о себе.
Раньше я был счастлив, жил нормально, а потом что то случилось не повню что, но повню, четко что мне приснился сон (три обезьянки ничего невижу, ничего неслышу, ничего никому нескажу) после етого у меня появилась отгороженость от мира и мне стало неинтересно и пусто в душе, у меня сильное сопротивление против жизни, тойсть ето даже происходит на физическом уровне, перед новой работой, встречей, новым движеним в жизни, меня буквально рвет каждое утро, перед поездкой на роботу, силы истощаются, вечером приезжаю выжатый лимон, я устаю от людей

.Я когда на людях, я ето вообще не я, насколько закрыт и напряжен, что так устал и хочу от етого избавится но не могу, так как ета закрытость появляется сама собой, тойсть, я знаю что я могу быть уверен в себе, могу быть более свободным, но мне как будто кто то запрещает, я превращаюсь в робкого маленького мальчика, готовым всем угождать, не считаясь с своими интересами. Я очень устал от етой закрытости, у меня все в жизни рушится, своей семьи нет, с любимой разтался, детей нет, я вообще думаю зачем мне все, если мне невмоготу больше жить в етом сопротивлении к миру. Что вы скажете если какой способ избавится от етого сопротивления и стать свободным. Тойсть стать собой.

Спасибо.
1Александр1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 1:14 pm
Пол: Мужской

Запрет на жизнь

Сообщение Марина Полярус » Пт мар 25, 2011 12:05 pm

Александр, здравствуйте.
Вы пишете, что раньше нормально жили, а потом произошло нечто - не очень понятно, что именно - после чего возникла "отгороженность от мира" и "сопротивление против жизни"..Вы даже описываете его на физическом уровне: рвота, потеря сил.
У меня как-то сразу возникают два вопроса: как Вы сами для себя объясняете происходящее? И обращались ли Вы за медицинской помощью (возможно, к невропатологу, психоневрологу, психотерапевту - смотря кто есть в досягаемости)?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Запрет на жизнь

Сообщение 1Александр1 » Пт мар 25, 2011 10:41 pm

Здравствуйте Марина.
Для себя происходящее, я обясняю, что, вот то, что со мной происходит, я имею ввиду, ети рвоты, ети панические атаки, внутренее напряжение.
Ето способ защиты, уйти от жизни, от общества, скрыть свое сексуальное желание я просто нехочу о нем писать в форуме.
Первые мои панические атаки, начали происходить емм, я както пошел к зубному врачу и лечил зуб, который мне лечила, без обезбалищего.
Доктор была привлекательная девушка, и мне хотелось показать что я сильный, что я выдержу ету боль( если так надо, чтоб была, чувствительность ), а еще я боялся, что она увидит мое вобуждение, тойсть мое сильное желание и тяжелое дыхание( в сексуальном плане), и незнаю почему я старался его скрыть подавить что ли :) так как она очень близко была ко мне, я тогда был еще стеснительным, вот и вообщем я потерял сознание, от боли,или от напряжения, хотя просто мог встать и уйти.
И вот, когда шел домой, после зубного врача, я впервые испытал какое то сильное волнение, панику мне захотелось бежать, в прямом смысле домой, и я почуствовал нереальность происходящего, отделение себя от своего тела, тело стало для меня каким то чужим, я думал что умераю, еле добрался домой, пришел как пяный.
Ето было когда мне было 20- 21 год, я уже учился в универе, и приступы паники наростали, мне нехотелось находится в обществе ,учеба превратилась в насилие над собой, паника, давление, нереальность происходящего, вокруг меня, все происходило как будто во сне, кашмары по ночам снятся ( что какая то тень давить, немогу проснутся, какбудто паралезует во сне) и рвоты.
Я немог признать, а еще, родители как? ты нехочеш учится, мы для тебя все, а ты мол вот чуть не вылетел с универа.
И начелось перед екзаменом рвоты, перед сесией рвоты, обращался к врачам, что со мной происходи? и добрался к психотерапевту.
Доктор сказала ето пограничное состояние, лечился ,пил таблетки, потом непил, потом опять возвращался к антидеприсантам, и так лет где то 8-9 потом перестал пить, личная жизнь наладилась, потом опять жизненые трудности, опять побег в депресю, к рвоте, соматическим болезням, одиночеству, все понимаю, но преодолеть ету закрытость и бегство от себя немогу.
1Александр1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 1:14 pm
Пол: Мужской

Запрет на жизнь

Сообщение Марина Полярус » Чт мар 31, 2011 12:03 pm

Александр, а помогали Вам таблетки? Почему прекратили потом их принимать - в первый раз, и почему возвращались к приёму? И снова бросили - тоже почему?
Мне это кажется важным - похоже, в жизни бывают ситуации и состояния, когда мало собственных усилий, и желательна медикаментозная поддержка. Но не знаю, насколько помогали Вам лекарства, и помогали ли вообще - поэтому спрашиваю.

Не знаю, насколько для Вас приемлемо обсуждать сексуальное желание..Вы пишете, что не хотите писать о нём на форуме, хотя оно, похоже, важно для Вас - и мне это кажется очень нормальным, понятным и человеческим, кстати. Не очень понятно, как Вы с ним обходитесь, как оно представлено в Вашей жизни и как реализуется..если хотите, это можно перенести в ЛС.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Запрет на жизнь

Сообщение 1Александр1 » Сб апр 02, 2011 8:16 pm

Здравствуйте Марина. На последний вопрос я ответил вам в ЛС.
1Александр1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 1:14 pm
Пол: Мужской

Запрет на жизнь

Сообщение Марина Полярус » Вс апр 03, 2011 2:41 pm

Александр, добрый день. Ответила Вам там же.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой