Психика травмирована, что делать?

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Психика травмирована, что делать?

Сообщение WinnerSD-47 » Вс май 25, 2014 4:47 pm

В 7 лет я поцеловался с девочкой и ей не понравилось. Она сама полезла, а я тогда не знал как действовать. Она очень унизила меня. И вот с тех пор я боюсь подходить к девушкам и строить с ними отношения, дружить. Потому что сильно боюсь что им тоже не понравится. И мне это принесёт ещё большую боль. И у меня кривые зубы, двойки. Не ловко улыбнуться, не то что с кем-то целоваться. С того момента мне нравилось много девочек, но замыкался в себе и не мог высказать свою симпатию. Считал себя ущербным.

В 4 классе со мной случился такой случай: близкий друг подошёл ко мне со своими одноклассниками и сломал мне нос. Наверно ради шутки, но мне было больно и это трвмировала мою психику. Так как я был беззащитен и растерян. Друг меня предал. С тех пор я никому не доверяю и видел зло во всех шутках моих знакомых. У меня нету друзей, я замкнулся в себе. В средней школе меня гнонебили и очень жёстко шутили надо мной. В 10-11 классе меня стали игнорировать, а я стал молчуном.

В университете я хотел исправить эту ситуацию. Но в общежитии я неловко пошутил над старшекурсницей. И меня прессанули и надовили, в общем послали за пивом ночью. Когда я вернулся чтобы меня затащили на второй этаж в окно то там кто-то пришёл из взрослых, я испугался и убежал. Я до шести утра прогулял по дождю и лёг спать только утром. Потом пришёл самый старший, бандит. И он сидевший, и ему не было где жить. Он тайком проходил в общежитие к своим друзьям в комнату. Приходил ко мне, дедовщиной занимался и психологически давил на меня, заставлял ходить в магазин. В конце концов через пол года забрал паспорт и решил оформить на меня кредит. Я уехал к родителям, позвонил брату. Ну в итоге мои знакомые хорошие поговорили с ним. Он отстал и отдал паспорт. Но мне пришлось съехать с общежития из-за этого. Теперь мне все безразличны и я всех игнорирую.

Я стеснялся своих родителей. Они очень мало зарабатывают. Отец на 40 лет старше меня, сейчас ему 58 лет, инвалид и когда он напивается у него проявляются шизофренические признаки и он неадыкватно себя ведёт. У нас с ним произошла ссора и я выкинул свой сстемный блок от ПК в речку, чтобы он меня не доставал из-за того что я сижу долго за ним. Моя мама не хотела его бросать пока я рос. А сейчас она уже не в том возрасте чтобы кого-то искать. У меня комплекс что моя семья неполноценна. Сейчас у нас нормальные отношения потому что я в другом городе учусь. И мы встречались минимум 5 дней на празники. Сейчас у нас тяжёлое материальное положение: мама старается выкручиваться, а отец только устраивает истерики и ничего не делает.

Учусь в Хабаровске. Это всё реальная история и не придумана. Как в такой ситуации научиться заново доверять людям, дружить и строить отношения с женским полом после всех этих событий? Прошу дать профессиональную поддержку насколько это возможно. Заранее спасибо!
WinnerSD-47
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 4:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Психика травмирована, что делать?

Сообщение Марина Полярус » Пт май 30, 2014 10:53 am

WinnerSD-47
Добрый день.
Сочувствую - действительно, пришлось пережить достаточно много сложного.
Вы описываете сразу несколько травматичных и тяжелых эпизодов, которые начались довольно давно - поэтому психотерапевтическая работа тоже была бы достаточно долгой, постепенной и осторожной.
В подобных случаях я рекомендую очную работу с психологом - я не стану работать с травмой заочно (не говорю, что это невозможно, просто лично я так не работаю).
Желаю Вам найти хорошего специалиста, и надеюсь, Ваша жизнь изменится к лучшему.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой