Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 1:59 am

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):Только ведь там половину всего кормящей маме нельзя...

Ой ли? :) Тем более, что у тебя не совсем уж новорожденный. Или есть аллергические реакции? Мои не переносили квашеную капусту в любом варианте, на всякий случай свежую тоже ограничивали. Кофе-алкоголь-шоколад, понятное дело убираем. Но вот "нормальную еду" ела без ограничений. Но мои не аллергики, то есть тут не универсально.

Мы не переносим рис, сырую капусту и бобовые - сразу проблемы с животом. На цветную капусту аллергия (потому что мама её начала есть в очень взрослом возрасте уже :) ). И при этом ни я, ни она вроде не аллергики. Хотя я это в первые три месяца устанавливала, может имеет смысл заново опробовать...
Тамара писал(а):А я планировала французский выучить, даже самоучитель

Я в первый декрет как раз осваивала на практике все интернет-технологии и даже попыталась в очередной раз поучиться в институте, успела изучить только микро- и макро-экономику, потом поняла, что от осинки апельсинки всяко не вкусные :)

И когда ты стала успевать даже учиться экономике в институте? Сколько девочке было?

Интересы с незамужними бездетными подругами разошлись, но ведь появились же новые, с детьми :)

Из интернета? :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 2:01 am

Айлин писал(а):Тамара
Кормящей матери нельзя только то, на что реагирует детеныш. Ну и яды всякие, разумеется. Ты, если что-то хочется, сделай сначала чуть-чуть, съешь и сутки посмотри на деткину реакцию. Остальное можно в мужа впихнуть на ужин. Если проскочило - вперед.

Пасиб :) Вот сейчас под НГ и попробуем... Пока есть время до праздника :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 2:05 am

Малина писал(а):
Тамара писал(а): А можешь рецептами поделиться, Женя? Я вот и полуфабрикатами пока не брезгую :oops: Ну там котлетами или пельменями (хорошими)... Подруга научила мясо (свинину) в фольге с морковкой, луком и шампиньонами запекать (хотя грибов лучше поменьше, но моя Катюшка вроде перенесла без эксцессов). Щи, борщ, каши там я могу приготовить. Картошку :) А так хочется какого-нибудь банального салата. Типа оливье или крабового... Только ведь там половину всего кормящей маме нельзя...

свинина гармошка http://www.say7.info/cook/recipe/473-Sv ... oshka.html
свинина с сыром http://www.say7.info/cook/recipe/217-Sv ... nnaya.html
салат яблоки на снегу http://forum.say7.info/topic2779.html вчера делала, очень полезный

тут все рецепты с одного сайта, там все просто и вкусно, я часто от туда идеи беру :wink: я думаю ты найдешь что тебе подойдет там из рецептов:)
а ем я практически все, ребенок нормально на все реагирует, я наверно с полутора месяцев ни в чем се не отказывала, ну кроме явной гадости типа чипсов, фастфуда

Спасибо, Женя :) Классный сайт с рецептами! Я свиную гармошку в фольге уже запекала (подруга учила, только я сама вместо свинины, перестраховавшись, говядину взяла как менее жирную - получилось хуже, так что эксперимент не прошел :) Будем повторять). Там столько салатов! Надо опробовать, как Катюшка на грецкие орехи реагирует - мне там "Черепаха" приглянулась, может сделаю... Как вам "яблоки на снегу", понравились? :) Я как и комментаторы того салата не могу понять, куда девать семечки от гранатов - они же большие, чтобы их есть, и твердые... Или я просто не пробовала...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 2:08 am

Малина писал(а):
Тамара писал(а): И много у тебя новостей для совместного обсуждения с подругами, не касающихся твоего дома и ребенка? :) Ведь в общении обычно происходит обмен инфой. Хотя, можно же делиться своими взглядами на их новости - главное общение, наверное...

Нет, у меня проблемы не встает, чтобы найти новости, можно же обсуждать отношения в семье, общих знакомых, финансовый кризис, работу, отдых соответственно не мой, книжку - да что угодно))))))))

Я понимаю, что я могу взять от такого общения. А что берут люди, которые приехали ко мне по сотому разу обсудить свои же новости и отношения в семье? Не этик я... :) С фактами и разговор поживее... :oops: Каждому свое, видимо, у каждого свои сильные стороны.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Lisabet » Пт дек 26, 2008 10:11 am

Тамара писал(а):И когда ты стала успевать даже учиться экономике в институте? Сколько девочке было?

Я заочно-дистанционно. Сейчас уже сложно восстановить, явно до того, как вышла на работу, то есть до 4.5 месяцев. Во время дневного сна и пока с дочкой кто-нибудь другой общался.

Тамара писал(а):Из интернета? :)

Интернета тогда мало было, из ФИДО :) В том числе и с переносом в офлайн - город чужой, "своих" знакомых у меня не было :)

Тамара писал(а):А что берут люди, которые приехали ко мне по сотому разу обсудить свои же новости и отношения в семье?

Мой взгляд на ситуацию :) Вдруг чего ценного замечу?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Малина » Пт дек 26, 2008 2:36 pm

Тамара писал(а):
Малина писал(а):
Тамара писал(а): А можешь рецептами поделиться, Женя? Я вот и полуфабрикатами пока не брезгую :oops: Ну там котлетами или пельменями (хорошими)... Подруга научила мясо (свинину) в фольге с морковкой, луком и шампиньонами запекать (хотя грибов лучше поменьше, но моя Катюшка вроде перенесла без эксцессов). Щи, борщ, каши там я могу приготовить. Картошку :) А так хочется какого-нибудь банального салата. Типа оливье или крабового... Только ведь там половину всего кормящей маме нельзя...

свинина гармошка http://www.say7.info/cook/recipe/473-Sv ... oshka.html
свинина с сыром http://www.say7.info/cook/recipe/217-Sv ... nnaya.html
салат яблоки на снегу http://forum.say7.info/topic2779.html вчера делала, очень полезный

тут все рецепты с одного сайта, там все просто и вкусно, я часто от туда идеи беру :wink: я думаю ты найдешь что тебе подойдет там из рецептов:)
а ем я практически все, ребенок нормально на все реагирует, я наверно с полутора месяцев ни в чем се не отказывала, ну кроме явной гадости типа чипсов, фастфуда

Спасибо, Женя :) Классный сайт с рецептами! Я свиную гармошку в фольге уже запекала (подруга учила, только я сама вместо свинины, перестраховавшись, говядину взяла как менее жирную - получилось хуже, так что эксперимент не прошел :) Будем повторять). Там столько салатов! Надо опробовать, как Катюшка на грецкие орехи реагирует - мне там "Черепаха" приглянулась, может сделаю... Как вам "яблоки на снегу", понравились? :) Я как и комментаторы того салата не могу понять, куда девать семечки от гранатов - они же большие, чтобы их есть, и твердые... Или я просто не пробовала...


а я гранат с косточками ем)))) впервые услышала, что их кто то выковыривает, когда салат этот с гранатом сделала от мужа, он тож спросил- а как же косточки))))) но тем не менее мужи с костями слопал и предложил сам на Новогодний стол этот салат, так что я делаю вывод что и с костями ему понравилось))))) Воть :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Айлин » Пт дек 26, 2008 6:43 pm

Я и гранаты, и виноград с костями ем...... И ела всегда.
А недавно попалась на глаза инфа, что виноградные косточки по микроэлементному составу богаче собственно ягод. Может, и в гранатовых что-то есть.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 7:57 pm

Я гранатовых и виноградных косточек стараюсь не есть, поскольку боюсь аппендицита, например. В кишечнике они не растворятся, а одной из причин аппендицита может стать закупоривание входа в аппендикс инородными предметами. Поскольку мне его пока не вырезали, я не возьмусь рисковать... Лишних лимфоузлов не бывает :D А людям с вырезанным - без проблем, наверное... Можно есть что угодно, в смысле :)
Считайте это голосом моей слабой [БС] .
В конце концов, там на сайте огромное количество классных рецептов, альтернативных этому - все равно спасибо за ссылку :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Айлин » Сб дек 27, 2008 12:05 am

Тамара писал(а): А людям с вырезанным - без проблем, наверное... Можно есть что угодно, в смысле :)

У меня на месте.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как сохранить себя и не обделить ребенка?

Сообщение Lisabet » Сб дек 27, 2008 12:19 am

Ага, у меня тоже ничего не вырезано, и тоже мелкие косточки ем :) Гранатовые - они ведь даже имеют своеобразный вкус.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]