О печальном... То бишь о фигуре :(

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Тамара » Сб апр 11, 2009 3:42 am

Встала сегодня на весы и ужаснулась. Озвучивать эти ужасные цифры я не буду, но я столько весила только в школе (и то чуть меньше), когда физическая активность моя была крайне низкой (спец. класс и все такое, было не до активности. Ну или я была не любитель :) ). Тогда я ударилась в голодание по Бреггу (помогало, но вес не удерживала), диеты, раздельное питание (то же самое). А похудела, когда после школы стала вести нормальный активный образ жизни. Сам вес нормализовался. То есть худенькой никогда не была, но ничего и не висело.
Сейчас кормлю дочку. Ей 9 месяцев. Кормить планирую лет до 1,5. Посему издеваться над собой в плане диет боюсь. Занялась было калланетикой в местном спорт-Клубе. Но по независящим от спорта причинам бросила. Хочу возобновить занятия йогой, на которые даже беременной ходила. Но в маленьком городе ходить непонятно к кому не хочется (судя по рекламе здесь в йога-клубах упор делают на духовное развитие, а я к таким местам отношусь крайне осторожно, мне бы с бренного тела начать...). Посему пока остаются занятия йогой дома или поездки в Москву в старый клуб йоги, максимум раз в неделю. Но начать я смогу через месяц, наверное. То есть пока я вижу для себя выход в такой физической активности. Но это ведь еще не все. Мамочки, а поделитесь, у кого тоже произошел или происходил набор веса: как вы с этим справлялись или справляетесь? Питание, упражнения? Режим? Буду очень благодарна за ваше ноу-хау :) А то вроде и без молока страшно остаться ( а у меня после активной нагрузки действительно уменьшается количество. Как и после недоедания - пыталась я тут пол дня не питаться :) ).
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Lisabet » Сб апр 11, 2009 4:37 pm

После того, как заканчивала кормить, продолжала есть по потребности - потребность резко снижалась, а за ней и вес.

Зато моментом набрала сейчас, когда муж тоже стал работать дома и питание стало трехразовым :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Айлин » Сб апр 11, 2009 11:13 pm

В середине первого года вес прижался к сотне, сейчас только (Муське три) начинает потихоньку снижаться.
С точки зрения физиологии, думать о снижении веса надо через полгода после окончания грудного вскармливания, не раньше.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение irrashine » Сб апр 11, 2009 11:35 pm

Айлин писал(а):В середине первого года вес прижался к сотне, сейчас только (Муське три) начинает потихоньку снижаться.
С точки зрения физиологии, думать о снижении веса надо через полгода после окончания грудного вскармливания, не раньше.



АААА! Айлин! ТЫ ЧТО!? Это мне еще минимум ДВА ГОДА быть в таком состоянии?! :o :o :o я за беременность ТРИДЦАТЬ кг набрала.. и только десять из них скинула в родах.. эти два десятка кг повисли на мне мертвым грузом и ужжжасно тяготят.. я даже не про внешний вид говорю, хотя и это не маловажно. ну не привыкла я с ужасом смотреть на себя в зеркало, да и надеть нечего.. :x кроме беременных шмоток.. но банально ноги УСТАЮТ.. и спина.. :( и знаешь.. объемы стали уменьшаться за счет шейпинга.. а вот вес.. увы.. стоит собака на месте.. а мне бы его скинуть.. я так надеялась к осени хоть чуть-чуть.. а ты говоришь ЧЕРЕЗ год полтора после окончания грудного вскармливания.. а я-то планировала кормить до полутора лет.. :o :o а :o ааааа ЗАСТРЕЛИЦЦО! :o :cry: блин.блин.блин. а с чем это связано? 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение mar-mur » Сб апр 11, 2009 11:50 pm

Вот... это помогает... :)

http://doctor-mirkin-v-i.narod.ru/

А еще у него есть книги... там простая диета... + психология... :)
Можно даже к нему не ездить а просто пару книг прочесть и следовать его советам... :)

:)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Тамара » Вс апр 12, 2009 5:16 am

Мдя... Я набрала 15, всего лишних сейчас 20. Продавщицы в магазинах сочувственно улыбаются, когда я объясняю, что не в чем ходить после родов. С явным посылом: "Привыкай". А я не хочу. Все равно похудею. Не понимаю вот уже почти 10 месяцев, как можно привыкнуть к лишнему весу.
Тут вот кое-какие общие советы:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1496
А за Миркина спасибо :) Поищу его книги... mar-mur, а ты его методикой сама пользовалась?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение irrashine » Вс апр 12, 2009 9:49 am

Тамара писал(а):Мдя... Я набрала 15, всего лишних сейчас 20. Продавщицы в магазинах сочувственно улыбаются, когда я объясняю, что не в чем ходить после родов. С явным посылом: "Привыкай". А я не хочу. Все равно похудею. Не понимаю вот уже почти 10 месяцев, как можно привыкнуть к лишнему весу.


и правильно, нечего привыкать к этому! я тоже не хочу, более того, я не собираюсь ничего покупать на этот размер. У меня есть беременные вещи, вот буду их носить, пока не похудею. Еще один стимул для похудения :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение mar-mur » Вс апр 12, 2009 12:07 pm

Тамара писал(а): mar-mur, а ты его методикой сама пользовалась?


Да... пользовалась.... :)
Я даже ездила к нему на сеансы.... :)
Результат был... и если что то... а мы все живые люди... сразу сажусь на его диету... :)
А проблемы решала подобные с вашими... :oops:

Диета Миркина проста... удобна и легка.... и ничего особенного там нет... чтобы напрягаться... этим и нравится... :)
А еще его книжки продаются с дисками ... и на них запись-внушение от Миркина... он же психотерапевт... вот как кушать сильно хочется... послушаешь и тут же совсем не хочется ... :D
И еще в диете не надо никаких таблеток... никаких особых затрат... вредных для здоровья... :)
Но можно заниматься... любыми приятными физическими упражнениями.... йогой... фитнес... или просто зарядка... все по желанию... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Айлин » Вс апр 12, 2009 8:04 pm

irrashine писал(а):
Айлин писал(а):В середине первого года вес прижался к сотне, сейчас только (Муське три) начинает потихоньку снижаться.
С точки зрения физиологии, думать о снижении веса надо через полгода после окончания грудного вскармливания, не раньше.



АААА! Айлин! ТЫ ЧТО!? Это мне еще минимум ДВА ГОДА быть в таком состоянии?! :o :o :o я за беременность ТРИДЦАТЬ кг набрала.. и только десять из них скинула в родах.. эти два десятка кг повисли на мне мертвым грузом и ужжжасно тяготят.. я даже не про внешний вид говорю, хотя и это не маловажно. ну не привыкла я с ужасом смотреть на себя в зеркало, да и надеть нечего.. :x кроме беременных шмоток.. но банально ноги УСТАЮТ.. и спина.. :( и знаешь.. объемы стали уменьшаться за счет шейпинга.. а вот вес.. увы.. стоит собака на месте.. а мне бы его скинуть.. я так надеялась к осени хоть чуть-чуть.. а ты говоришь ЧЕРЕЗ год полтора после окончания грудного вскармливания.. а я-то планировала кормить до полутора лет.. :o :o а :o ааааа ЗАСТРЕЛИЦЦО! :o :cry: блин.блин.блин. а с чем это связано? 8-)

Ирр, ну ты прежде чем в панику впадать, все-таки букаффки-то читай........ Я про полгода пишу, а ты читаешь полтора!
А связано это с гормональной перестройкой и выживанием вида. Детеныш ДОЛЖЕН получать свою еду, даже если мама голодает. А для этого надо иметь запас веществ в тканях (попы :( ). Как кормежка закончилась, организм несколько месяцев в норму приходит, потому как перестройка биохимии штука медленная.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение irrashine » Вс апр 12, 2009 9:21 pm

Айлин писал(а):Ирр, ну ты прежде чем в панику впадать, все-таки букаффки-то читай........ Я про полгода пишу, а ты читаешь полтора!

:D :D это от недосыпания.. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 9:48 am

Ну напишу про себя ибо за последние три недели удалось избавистя от 3 кг и брорьба продолжается. Во первых - выпиваю воды не менее 2 литров. А вообще стараюсь до трех литров. Кушаю минимум соли. Сахар - только если с кофе и коричневый. Ем огрооомное количество фрукто-овощей, причем в сыром виде. Хлеб ем только зерновой (покупаю в перекрестке, в составе - дрожжи, соль вода, пророщенное зерно, и никакой муки). Еще одна фишка - не ем до 11-12 дня. Пью только воду. Далее съедаю что-то сочное - пару апельсинов, грейпфрут, кисточку винограда. С утра особенно ощущаешь, как очищается организм. Далее могу выпить кофе с хлебом и маслом. Обед - это обычно овощи сырые ну или на худой конец вареные :roll: Капустка (белая, красная), морковка, броколли, тыковка. А ужин - это какп олучится - иногда опять же овощи, иногда яблоки с морковкой, иногда чечевичную похлебку. Между делом грызу орехи и если чай - то с сухофруктами, медом или цукатами.

И еще - мы не покупаем колбасы, конфеты, коробочные соки, всякие сомнительные йогурты и молочно-творожные-сметанные продукты. Масло у фермеров беру деревенское - настоящее - ум отъешь! Ну мясо я не ем, рыбу ооочень редко. Чаи предпочитаю травяные - мяту, смородиновый лист, шиповник.

НУ и спорт само собой. Начала заниматься с месяцев 4,5 Няшкиных. Небольшие "пионерские" нагрузки - просто мыщцы размять. Сейчас уже по полной, если ничто в этот день не препятствует :oops:

Еще у меня есть душ Алексеева - тоже вешчь - жирок растрясает не хило, да и кожу стимулирует - у меня подруга за 1,% месяца душевание от растяжек избавилась. Вот - иду по ее стопам!

НУ и огроворюсь, мы хоть и не на ГВ уже, но сделать питание максимально полезным - это на ГВ еще нужнее!!!!! Почитайте про водопитие, сыроедение, сыромоноедение, вегетарианство - все это очень человеческие и полезные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение irrashine » Пт апр 17, 2009 10:01 am

Future-actrice писал(а): Ем огрооомное количество фрукто-овощей, причем в сыром виде. Хлеб ем только зерновой (покупаю в перекрестке, в составе - дрожжи, соль вода, пророщенное зерно, и никакой муки). Еще одна фишка - не ем до 11-12 дня. Пью только воду. Далее съедаю что-то сочное - пару апельсинов, грейпфрут, кисточку винограда. С утра особенно ощущаешь, как очищается организм.


а мы на гв и собираемся быть на нем еще год.. питаюсь я правильно, то есть без всяких сладостей (могу себе позволить одну две конфетки, но редко) сахар не ем, копченное, жаренное, жирное, острое уже забыла как выглядит.. колбасу даже не нюхаю, мясо редко, йогурты не ем, молоко творог берем у частника (знакомого) получается питаюсь кашами, чаем и некоторыми овощами. Попыталась посидеть на фруктах овощах сырых.. мне было замечательно :) а вот ребзю обсыпало :( потом месяц выкарабкивались из этого:( сейчас никаких помидор, апельсин и прочих изысков.. только яблоки могу себе позволить одно два.. ну и морковку.. с огурцами :) капусту не принимает, о горохе или кукурузе даже речи нет.. и че есть? 8-) а воду пью.. да два литра.. причем не только сейчас.. уже года три пью.. но килограммы как были так и есть.. инструктор по шейпингу говорит, что погодь.. вот цикл восстановится, тогда и сбрасывать начнешь! Ведь сантиметры уже пошли уходить!!Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 10:10 am

irrashine точно-точно!!!! Пошло все на ура как меськи пришли!!!! :P
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение drank » Ср июл 07, 2010 6:12 pm

ужас.. ужас и ужас. С мая не кормлю, а вес и ныне там. Самое печальное, что все классные шмотки заканчиваются в 42-м размере. А мне 44 нужен.... И пью воду, и не объедаюсь и деткой занимаюсь. Если это навсегда... утопиться что ли?
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

О печальном... То бишь о фигуре :(

Сообщение Айлин » Ср июл 07, 2010 9:31 pm

drank писал(а):ужас.. ужас и ужас. С мая не кормлю, а вес и ныне там. Самое печальное, что все классные шмотки заканчиваются в 42-м размере. А мне 44 нужен.... И пью воду, и не объедаюсь и деткой занимаюсь. Если это навсегда... утопиться что ли?

С 44 размером топиться? Девушка, вам не диетолог нужен, а психолог.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой