Беременность и инфекции. Что делать?

Беременность и инфекции. Что делать?

Сообщение Thordirad » Чт июн 14, 2007 7:59 pm

Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.




Во время беременности организм женщины переживает огромные изменения, и легко может "подцепить" какую-нибудь инфекцию. Мы не будем говорить об инфекциях, которые относительно безобидны как для будущей мамы, так и для ребёнка. Лучше обратим Ваше внимание на TORCH-комплекс, который включает в себя инфекции, которые чрезвычайно опасны в период беременности.




TORCH-комплекс состоит из:




T - токсоплазмоз (toxoplasmosis)


O - другие инфекции (others)


R - краснуха (rubella)


C - цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)


H - герпес (herpes simplex virus)




Заражение TORCH-инфекциями очень опасно, особенно на ранних сроках беременности. Эти инфекции могут привести к выкидышу, формированию различных пороков, уродств плода и мертворождению. Наличие TORCH-инфекции в организме беременной женщины является прямым показанием к прерыванию беременности. Чтобы избежать этих последствий необходимо заранее (планирование беременности) Вам и Вашему партнёру сдать все необходимые анализы.


Если анализы не были сданы до зачатия - это серьёзный риск. Именно поэтому врачи настаивают на том, чтобы будущие мамы сдали анализы на TORCH-инфекции как можно раньше!




TORCH-инфекции. Последствия и осложнения, вызванные TORCH-инфекциями.




Токсоплазмоз.


Токсоплазмоз - это "подарок" от наших домашних любимцев (кошек). Заражение может произойти через грязные руки, сырое и плохо обработанное мясо и т.п. Во многом последствия токсоплазмоза зависят от сроков заражения. Самым опасным периодом для плода является 12 недель беременности.


Если заражение токсоплазмозом произошло в этот период беременности, то это приводит либо к гибели плода, либо к серьёзному поражению органов жизнеобеспечения.




Врачи медицинского центра "Евромедпрестиж" советуют:


1) Чтобы избежать токсоплазмоза во время беременности необходимо полностью исключить контакт с кошками, особенно молодыми. Если не удаётся выполнить это условие, то необходимо освободить беременную от ухода за домашним любимцем.


2) Работать с землёй необходимо в перчатках.


3) Настоятельно рекомендуется тщательно мыть овощи, фрукты, а также избегать контакта с сырым мясом.




Другие инфекции.


В эту группы входят такие инфекции как: гепатит В, С; ВИЧ, ветряная оспа, хламидиоз, листериоз, гонококковая и энтеровирусная инфекции.




Врачи медицинского центра "Евромедпрестиж" советуют:


Обязательно сдавайте все необходимые анализы после случайных половых связей, регулярно посещайте врачей!




Краснуха.


Краснуха - это инфекционное заболевание, которое обычно не приводит к тяжёлым последствиям. Краснуха опасна только во время беременности. В первом триместре краснуха может служить показанием к прерыванию беременности, т.к. провоцирует серьёзные поражения нервной ткани плода, глаз, сердца.


Если заражение произошло во втором и третьем триместре, то возможно отставание в развитии ребёнка и другие серьёзные нарушения.




Врачи медицинского центра "Евромедпрестиж" советуют:


1) Перед планируемой беременностью необходимо сдать анализы на антитела к краснухе.


2) Для планирующих беременность женщин, в крови которых нет антител к краснухе, прививка необходима.


3) Беременным женщинам настоятельно рекомендуется избегать контактов с больными краснухой.




Цитомегаловирусная инфекция.


Цитомегаловирусная инфекция - болезнь 20 века, влияние которой зависти от состояния иммунной системы человека. Цитомегаловирусная инфекция занимает первые места по внутриутробному инфицированию плода. При внутриутробном заражении цитомегаловирусная инфекция может привести к внутриутробной гибели плода или рождению ребенка с врожденной цитомегаловирусной инфекцией.


Врожденная цитомегаловирусная инфекция может проявиться сразу после рождения ребенка такими пороками развития как недоразвитый головной мозг, водянка головного мозга, гепатит, желтуха, увеличение печени и селезенки, пневмония, пороки сердца, врожденные уродства.




Врачи медицинского центра "Евромедпрестиж" советуют:


Только соблюдение всех рекомендаций врача поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь, Вашему малышу.




Герпес.


Герпес, а точнее целый ряд инфекционных заболеваний, также опасен при беременности, как и вышеперечисленные инфекции. Последствия герпеса при беременности для плода: пороки сердца, врождённая вирусная пневмония, слепота, глухота, гибель ребёнка после рождения и т.п.




Врачи медицинского "Евромедпрестиж" советуют:


Парам, планирующим беременность, необходимо обследоваться на герпес ещё до наступления беременности.




Подведём итоги.




Конечно, желательно планировать беременность, и заранее посетить гинеколога и венеролога, чтобы пролечиться до зачатия, и быть уверенной в том, что жизни Вашего малыша, со стороны к оварных инфекций, ничего не угрожает. Но если инфекция была обнаружена уже во время беременности, то ни в коем случае нельзя откладывать лечение! Учтите, что не вылеченная инфекция, особенно из TORCH-комплекса, реальная угроза здоровью и жизни Вашего малыша.


И не стоит бояться, что лекарство причинит не поправимый вред плоду: для лечения многих инфекций используются эффективные препараты, клинически проверенные, которые никак не влияют на организм Вашего ребёнка. Кроме того, очень эффективно использование местной терапии и озонотерапии.




Лучшее венерологи, урологи и акушер-гинекологи медицинского центра "Евромедпрестиж" помогут Вам и Вашему малышу!




Адрес медицинского центра "Евромедпрестиж":


Москва, Ул. М. Дмитровка, д. 16 корп.10


Тел.: (495) 101-45-77


Москва, Ул. Донская, д. 28


Тел.: (495) 101-45-00


Ежедневно с 10:00 - 20:00


Воскресенье с 12:00 - 19:00


http://www.eklinika.ru/

Thordirad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:01 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой