Что может понадобиться вашему малышу

Что может понадобиться вашему малышу

Сообщение Rockdragon » Вс июл 15, 2007 6:54 am

Вы ждёте малыша. Каким же образом готовиться к этому событию? Очевидно, что нужно купить все необходимое в первое время заранее, а возможно что-то и из того, что пригодится в скором времени.

Детские товары нужно выбирать очень внимательно. Но для начала нужно , что именно вам потребуется. В этой статье мы постараемся коротко рассказать про то, чем вам будет нужно обзавестись в ближайшее время. Пеленки, распашонки, шапочки для младенца должны быть из натуральных дышащих тканей, например, хлопчатобумажными. На ощупь они приятные и мягкие.


Памперсы это конечно очень удобная вещь, особенно для тех случае, когда в дороге или же для прогулки в холодное время года. Однако старые добрые подгузники имеют одно хорошее свойство, которого памперс лишен по определению — они намокают. Казалось бы это недостаток, но ведь для того, что ребенок со временем понял, что нужно приучаться к горшку, он сначала должен почувствовать некоторый дискомфорт от мокрых ползунков, не так ли?


С тем учетом, что стиральные машины изобрели уже очень давно, советуем по возможности пользоваться подгузниками — это лучше для развития ребенка.

Кстати, не забудьте купить несколько ползунков, колготок и штанишек. Еще важно не забыть носочки, как х/б, так и шерстяные. Заметим, что в первые месяцы жизни ребенок очень быстро растет и поэтому нет смысла покупать слишком много вещей.


Кормить грудного ребенка естественно нужно грудью, но даже в случае если молока достаточно, то кроме молока малышу нужно давать сперва водичку, а чуть позже и компоты и соки. Для этого понадобятся пластиковые бутылочки и дополнительные соски. Вообще, соска идет в составе бутылочки, однако во-первых для разных типов жидкостей (в зависимости от плотности жидкости) потребуются соски с разным диаметром дырочки — для воды дырочка меньше, а к примеру для молочной смеси — больше.


Кроме того, соски со временем стареют и их требуется заменять на новые. Чуть позже, когда в рацион малыша нужно будет постепенно кроме молока или молочной смеси вводить соки и пюре потребуется терка.

Для купания ребенка потребуется ванночка и термометр, для измерения температуры воды. Купать малыша можно в травяных настоях, таких как череда. Тут будет правильным посоветоваться с терапевтом. Обычно врачи, наблюдающие развитие малыша, рекомендуют вести специальный журнал, в который нужно регулярно заносить такие данные, как рост и вес, а также такие события, как первая улыбка, когда малыш научился держать головку и т.п. Естественно, для измерения веса потребуются весы.


На случай, если вдруг ребенок заболеет нужно иметь термометр для измерения температуры тела. Кроме термометра у вас должны быть вата, бинт, спринцовка, пипетки, ватные палочки, перекись водорода, марганцовка, детский крем. Опять таки на эту тему имеет смысл проконсультироваться у детского терапевта.

Как выбирать такие важные и достаточно дорогие детские товары, как кроватка, коляски и автокресло детское имеет смысл говорить отдельно.

Да, потребуется много всего. Однако все эти хлопоты — приятные! Поэтому в заключении хочется пожелать вам поменьше трудностей и побольше радостных моментов, связанным с вашим чадом!

Rockdragon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:10 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]