Что надо знать при покупке детской кроватки

Что надо знать при покупке детской кроватки

Сообщение Blacksong » Вт мар 11, 2008 8:27 am

Успешно подобрать детскую кроватку для малыша - ответственный и главный шаг для молодых родителей. Самое главное, чтобы детская кроватка была прочной, удобной и безопасной. Маленький ребенок будет не только отдыхать в ней, но и проводить определенное время.


Еще детская кроватка послужит защитой и укрытием для ребенка на тот момент, когда ему доведется пусть на небольшое время остаться без присмотра.


Сегодня существует огромный выбор детской мебели, в том числе и детских кроваток. Родителям главное сделать правильный шаг, купив безопасную и качественную детскую кроватку, при этом не очень дорогую.


Что надо понимать о материалах, из которых делаются детские кроватки? Главное, это кроватки из дерева - сосны, пихты, дуба, осины, березы, бука. Еще существуют комбинированные кроватки - ДСП, ДВП и дерево и прочие материалы из отходов деревообработки.


Сейчас уже начали изготовлять детские кроватки из металла.


Естественно, деревянные детские кроватки в целом предпочтительнее. Так получилось с историческим развитием знаний об экологии. Основные российские производители детских кроваток из древесины - компании Можга, Гандылян, Кубаньлесстрой.


Подсчитав их рекомендации, возможно составить общее мнение о достоинствах детских кроваток из древесины.


Природное дерево - это ольха, сосна и другие породы деревьев - залог здоровья для малыша. Хорошо бы также, чтобы детская кроватка была сделана из твердолиственных пород деревьев: береза, вишня, бук. Бывают детские кроватки и из осины, пихты и дуба.


Какой вид дерева лучше вашему маленькому ребенку? Детские кроватки из осины не дорогостоящие. Но эта древесина очень мягкая и со временем на нем появятся царапинамии потеряет свой натуральный вид. Мебель из сосны красивая и долговечная, обладает приятной текстурой.


Березовые кроватки также числятся долговечными и крепкими. Что же касается бука, такие детские кроватки не царапаются, долговечные и не теряют товарного вида. Как и сосна, бук имеет красивую текстуру и хорошо выглядит в интерьере.


Кроме экологических особенностей, детские кроватки из дерева отбираются и по принципу пользы и конструкции. Существуют кроватки на ножках, колесиках, есть и кровати-качалки. Удобны детские кроватки, имеющие два ящика для детских вещей.


Еще бывают детские кроватки с пеленальным столиком и комодом.


Покрытие детской кроватки обязательно должно отвечать соответствию ГОСТу, а у кроватки должен быть особый сертификат о соответствии санитарным нормам. В напылениях используют обычные и специальные лаки. Лаки спрячут неизбежные повреждения и царапины.


В целом, детские кроватки из дерева - это полезно, красиво, безопасно и долговечно. В детском магазине Люлька вы всегда сможете найти для своего маленького ребенка замечательные детские кроватки от таких известных брендов, как Можга, Кубаньлесстрой, Гандылян.

Blacksong
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]