Чтобы беременность прошла без осложнений

Чтобы беременность прошла без осложнений

Сообщение Danadar » Вс янв 13, 2008 11:08 am

Во время беременности важно, чтобы ты оставалась здоровой. Для этого тебе не следует
пренебрегать посещаемостью врача, который будет следить за твоим
здоровьем и здоровьем твоего ребенка.


Забота о ребенке к рождению


Забота о ребенке к ее рождению - это забота о своем здоровье во время беременности. Состояние твоего здоровья когда протекает беременность контролирует врач, акушерка ли кто-то другой из медицинского персонала. Для этого следует ходить
на консультации и делать анализы. На консультациях врач:

будет проверять состояние твоего здоровья;

будет следить, как растет твой ребенок;

будет выявлять проблемы беременности и будет решать их, пока они не превратились на серьезные;
будет учить тебя проявлять заботу о себя и твоего будущего ребенка.


Во время первой посещаемости тебе придется пройти полное обследование и сделать несколько анализов. Врач спросит тебя о заболевании, которые ты перенесла в минувшему, о случаях госпитализации, если такие были. Сообщи врача о медицинских препаратах, которые ты принимаешь. Возможно, у тебя бу-
где время поговорить и о своих планах и чувстве во время беременности. Сначала ты будешь посещать врача один раз в месяц, и лишь более близкое к ожидаемой дате рождения ребенка врач будет приглашать тебя раз на две недели ли даже раз в неделю. Чтобы визиты в врача были кориснішими, накануне консультации запиши все вопросы, которые у тебя возникли.


Иногда посещение консультации может быть проблематичной. Возможно, ты
ощутишь, что доехать к больнице тебе тяжело, и тебе захочется отложить визит.
Но не делай этого, этотго требует беременность, попробуй найти кого-то, кто поможет тебе добраться к женской
консультации. Не следует пропускать визит в врача во время беременности. Ты
можешь попросить кого-то из близких или соседку помочь тебе добраться к поликлинике,
или наконец, можно вызвать такси. Если и такой возможности не будет - позвони
по телефону врачу, предупреди о своем отсутствии и договорись, чтобы твой визит
перенесли на другой день.


Если ты будешь вынужденная взять с собою старших детей, время, которое ты проведешь возле кабинета врача, ожидая своей очереди, может показаться вечностью. Возьми с собою игрушки для детей и что-то перекусить для вас всех. Попроси мужчину, мужа или подругу присоединиться к вам.


Кто будет проявлять заботу о тебе во время беременности?


Если у тебя есть страховой полис, тебе нужно выяснить, в каких больницах и поликлиниках он есть соответствующей действительности. Выясни, где будет сохраняться твоя медицинская карточка. Если у тебя нет страхового полису и ты не можешь оплатить медицинские услуги, обратись в ближайшую поликлинику.


Ты можешь также обратиться в социальных работников, возможно, они помогут тебе найти кошти.


Где родится твой ребенок?


Большинство детей рождаются в родовых домах или в родовых отделениях больниц. Ты можешь самая выбрать роддом . Может произойти, что у тебя не будет выбора. Все зависит от того, где ты живешь, насколько ты обеспеченная финансово и имеешь ли страховой полис.


Чтобы узнать большее про специализированные родовые дома, посети к ним. Возможно, ты захотишь поговорить с друзьями о том, какие родовые дома являются в вашем районе.


Некоторые женщины желают родить ребенка дома ли в специализированном родовом центре. Родовые центры меньше   роддомов, персонал в них старается создать уютную домашнюю атмосферу. Некоторым женщинам они нравятся больше  из-за того, что там меньше медицинского оснащения.


Выбор роддомов в твоем районе может быть довольно большой. Но очень вероятно, что ты имеешь свободу выбора лишь тогда, если беременность проходит без осложнений.

Danadar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 9:27 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой