Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Сообщение Mnekus » Сб окт 06, 2007 6:04 pm

Рискнете ли вы рожать естественным путем после кесарева сечения? Такое явление стало встречаться все чаще. Неважно, как вы будете рожать: естественным путем или с помощью кесарева сечения, - главной задачей всегда остается ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.

Перед тем как вы и ваш врач примете окончательное решение, необходимо взвесить все за и против. В некоторых случаях нет выбора, и один их этих методов родоразрешения является единственно возможным. В других – врач может позволить начать роды естественным путем, чтобы посмотреть, возможно это или нет.


Чтобы принять правильное решение, необходимо иметь максимум информации, чтобы вы могли знать, что может произойти в том или ином случае.

Некоторые женщины предпочитают делать повторное кесарево сечение. Если у них дома уже есть дети, так проще планировать роды и пребывание в больнице.

Преимущества и возможный риск естественных родов после кесарева сечения
Преимущество влагалищных родов состоит в том, что нет риска послеоперационных осложнений. Поскольку кесарево сечение является хирургической операцией, с ним связаны осложнения, как и при всякой другой операции. Кроме того, процесс восстановления организма после влагалищных родов проходит быстрее.

Возможность влагалищных родов зависит от типа произведенного в прошлом кесарева сечения. Если женщине делали классическое кесарево сечение, то роды естественным путем недопустимы.

Среди других факторов, влияющих на решение о возможности проведения кесарева сечения, можно отметить узкий таз матери и большие размеры ребенка. В таком случае безопаснее сделать кесарево сечение.

При многоплодной беременности естественные роды могут быть или очень затруднены, или просто невозможны без риска для жизни детей. Повторное кесарево сечение показано при некоторых медицинских осложнениях, таких как повышенное давление или сахарный диабет.

Если вы хотите рожать естественным путем после кесарева сечения, обсудите это со своим врачом, чтобы подготовиться к родам заранее. При выборе способа родов необходимо принять во внимание последствия, взвесить все за и против. Обсудите это со своим партнером в течение беременности.


Не бойтесь спросить мнение врача о ваших шансах на благополучный исход родов через естественные родовые пути.

Mnekus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:14 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]