Сравнение методов планирования пола ребенка

Сравнение методов планирования пола ребенка

Сообщение Blacksong » Сб мар 29, 2008 3:39 am

Планирование пола ребенка – это возможность выбрать для будущего малыша определенный пол и использовать те или иные методы для увеличения шансов рождения ребенка выбранного пола. Вероятность рождения ребенка запланированного пола в зависимости от выбранного метода колеблется от 40% до 99,9%.



MicroSort®



Система MicroSort® производит сортировку «женских» и «мужских» сперматозоидов на основе измерения различий в ДНК. Затем для зачатия используют образец спермы и выполняют внутриматочное осеменение (ВМО) либо оплодотворение in vitro (ЭКО). Этот метод является довольно эффективным: около 90% будущих мам, желающих зачать девочку, получают желаемый результат.


Однако эффективность использования этого метода для зачатия мальчика ниже - она составляет 73%.



Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД)



Метод ПГД является самым эффективным методом планирования пола ребенка . Он позволяет не только запланировать пол малыша со 100% точностью, но и ко всему обеспечивает развитие здорового эмбриона. Популярность этого метода неуклонно растет, несмотря на его немалую стоимость, а также использование оплодотворения in vitro и выполнение биопсий эмбриона до его возвращения в матку.



Метод Шеттлса (Shettles)



Данный метод основан на разной «продолжительности жизни» женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Хотите зачать сына? Занимайтесь сексом за 12 часов до овуляции. Дочку? Планируйте секс за пару дней до овуляции.


Это упрощенное пояснение метода Шеттлса.



Альбуминовый метод Эриксона



В соответствии с этим методом, сперматозоиды проходят отбор через альбумин, а затем используются образцы спермы для внутриматочного осеменения (ВМО). Хотя этот образец не увеличивает шансы на рождение ребенка определенного пола , как при использовании метода MicroSort®, однако с его помощью все же можно запланировать пол малыша.



Другие методы планирования пола ребенка



В наше время существуют и другие методы планирования пола ребенка, к которым относят предродовые диеты, методы расчета времени зачатия, прием пищевых добавок и определенные позы в сексе. Но эти методы не всегда точны и эффективны, а иногда даже опасны для здоровья.



Как определить эффективность выбранного метода



Есть четыре способа узнать, насколько эффективен выбранный метод планирования пола ребенка:



* Преимплантационная генетическая диагностика

* Внутриутробное генетическое тестирование

* Ультразвук

* Роды



Blacksong
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]