Запах мужского пота влияет на...

Запах мужского пота влияет на...

Сообщение Starworker » Пн мар 03, 2008 10:09 pm

Даже еле слышный запах вещества, содержащегося в мужском поте, достаточен для того, чтобы у женщины повысился уровень гормона кортизола, который отвечает за стресс и сексуальное возбуждение и влияет на овуляцию .



Профессор Ноам Собель из Калифорнийского университета утверждает, что человеческие существа, подобно крысам, мотылькам и бабочкам, способны выделять запах, напрямую влияющий на физиологические процессы в организме особей противоположенного пола.



В мужском поте был обнаружен гормон андростадиендион, который оказывает возбуждающее действие на мозг женщины, вызывая сексуальное возбуждение.



До этого, пока в мужском поте не был обнаружен этот гормон, научных данных, подтверждающих рекламные заявления производителей парфюмерии о том, что люди, как животные и насекомые, реагируют на сексуальные гормоны феромоны, у ученых не было.



Оказывается, что находка ученых влияет даже на женское настроение, причем в лучшую сторону, а также влияет на выработку гормонов, отвечающих за процессы овуляции в женском организме.



Еще было обнаружено, что в случае, когда пот одной женщины каким-либо образом попадает на верхнюю губу другой женщины, то у нее появляются колебания менструального цикла , совпадающие с циклом первой женщины.

Starworker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 11:31 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой