Почему ребенок бьется в садике?

Сообщение Matillda » Ср июн 14, 2017 12:41 pm

Хотя дома он абсолютно спокойный мальчик. Играет, общается, слушает - у меня к нему никаких замечаний нет. И не потому что я его мама - он действительно спокойный ребенок. Но воспитатель в саду постоянно делает ему замечания, что он у Вас непослушный - всех бьет.... Вот как такое может быть?
Matillda
Новичок
Новичок

Re: Почему ребенок бьется в садике?

Сообщение Candice » Ср июн 14, 2017 2:18 pm

Что-то там происходит, о чем Вы не знаете. Не может спокойный ребенок так себя вести без причины. Возможно такая реакция на воспитателя? Он запрещает - а ребенок так высказывает свой протест?
Candice
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Даша Шепель » Ср июн 14, 2017 2:46 pm

А сколько мальчику лет? У моего была такая же реакция, но правда и дома так же, не только в садике -только сделаю замечание, сразу драться. Мне говорили, что это кризис трех лет... А в саду так это вообще был ужас. Мамы постоянно говорили, что Ваш Кирилл нашего ... бьет, кусает и т.п. Сейчас ему уже шесть, такого больше нет, мы с ним уже договариваемся. Если плохо себя ведет - нет мультиков, игрух и прочих развлечений. А Вы присмотритесь, возможно и правда такое поведение провоцирует воспитатель.
Даша Шепель
Новичок
Новичок

Сообщение Медвежонок » Ср июн 14, 2017 4:37 pm

Дети по – разному реагируют на ту или иную ситуацию. Дома ему спокойно, он знает что его никто не обидит, вот он и спокоен. А в саду уже надо бороться за своё место «под солнцем». Я всегда интересуюсь, а как же другие мамочки ведут себя в той или иной ситуации, читаю реальные истории на форумах для мам, вот тут https://agulife.ru/community например. У меня было время, когда ребенок бился головой об стенку, увидев это я была в шоке. Потом уже поняла, что это он не может ответить обидчику, и таким образом наказывает себя. Это кстати случилось когда пришел новый воспитатель в группу, она на детей вообще не обращала никакого внимания. У неё должно было быть 100% послушание. Но это же дети, у всех разный темперамент. Кто-то может сидеть спокойно, а другой уже через секунду должен куда-то бежать...
Медвежонок
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Сообщение megan_d » Пн июн 19, 2017 1:15 am

Просто ваш сынок очень активный, он не знает как правильно выплеснуть энергию, и делает это таким своеобразным способом. Вам просто нужно пустить его активность в правильное русло, например записать его на спортивные занятия, типа таких. Борьба для мальчика это отличный вариант, например самбо для детей развивает выносливость организма, ловкость и интуицию.
megan_d
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Junious » Ср окт 04, 2017 2:52 pm

Скорее всего, потому что дети на ребенка плохо влияют. Не отдавайте в сад - воспитывайте дома.
Junious
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Queenka » Ср окт 18, 2017 11:11 pm

А как ребенок ведет себя дома? Если дома он совершенно спокоен, то значит он просто дискомфортно себя чувствует в садике, что-то беспокоит. Нужно попробовать поговорить с ребенком о том, что его тревожит. А может действительно у вас просто гиперактивный ребенок и его нужно чем-то занять, отдать в какую-то секцию. А еще очень неплохо было бы завести собаку. Это ведь общеизвестный факт, что собака помогает ребенку преодолевать стрессы, снижает уровень агрессии, делает его жизнь ярче, учит ответственности. Я понимаю, что для родителей это определенные сложности, нужно ведь ухаживать за животным, делать прививки, иногда они болеют и т.д. Но оно того стоит. У нас вот растет щенок золотистого ретривера. Я нашла клинику, где можно вызвать врача на дом, будем делать прививки скоро, даже ехать никуда не нужно будет. Зато видели бы вы сколько счастья у детей)
Queenka
Новичок
Новичок

Сообщение Sati » Чт окт 19, 2017 3:32 pm

Наверное каждый ребенок каким-то образом пытается отстаивать свое Эго.
Sati
Новичок
Новичок

Сообщение vishnevaya » Чт ноя 02, 2017 9:46 pm

думаю, с вами дом ему не нужно отстаивать свои права. а там он защищает так себя.
vishnevaya
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский

Вернуться в Клуб молодых мам