Монадная космогония

Астрофизика, небесная механика, космология. Календари. Системы небесных координат. Астрономические объекты. Исследование космоса и тайны Вселенной.

Монадная космогония

Сообщение Павел Кулешов » Ср авг 30, 2017 11:00 pm

Книга Павла Кулешова "Монадная космогония" доступна для скачивания отсюда: http://www.koob.ru/kuleshov/monadnaya_kosmogoniya
В 1-вой части книги излагаются системные представления о действительности. Во 2-ой части излагается собственно монадная космогония.
Аннотация

У людей сложилось впечатление, что жизнь на Земле – чрезвычайно редкое космическое явление. Поэтому исследователи космоса ищут планеты, похожие на Землю, в надежде найти там условия для жизни. Но понятие "жизни" не ограничивается только биологическими телами, содержащими воду, белки и ДНК!
Космос системно устроен и густо наполнен жизнью в самых разнообразных её проявлениях! Основой жизни являются монады – универсальные космические единицы жизни (активные неравновесные открытые системы). В этой книге описывается бытиё монад, признаки их здоровья и болезней, принципы устройства их Поселений. Даются описания воплощающихся и не воплощающихся монад, их построек и изделий. Особое место в книге уделяется "возгонке" – сознательному повышению вибрационной частоты монад, поглощающих низкочастотное сырьё и выдающих высокочастотные продукты (настроения, чувства, мысли). Схема этого процесса вынесена на обложку книги.
схема возгонки для аннотации.jpg
схема возгонки для аннотации.jpg (150.36 КБ) Просмотров: 1371

Автор полагает, что ему удалось найти окончательные ответы на некоторые вечные вопросы: Что такое жизнь? Что такое смерть? Что такое душа (она же монада)? Что такое психика? Что такое счастье? Что такое добро и зло? Что такое любовь? Что такое нравственность? Что такое космос и как он устроен?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]