Открытие: физикам не нравится высшая математика

Механика, теория относительности, термодинамика, электродинамика, оптика, акустика. Ядерная и квантовая физика. Занимательные факты.

Открытие: физикам не нравится высшая математика

Сообщение Гексли Второй » Вт ноя 15, 2016 6:08 am

Открытие: физикам не нравится высшая математика
14 ноября 2016, http://www.meddaily.ru/article/14nov2016/fizik_matematik



Психологи из Университета Эксетера проанализировали более 2000 научных работ в области физики. Ученые установили: чем больше математических формул было в работах, тем реже на них ссылались другие физики в своих статьях, рассказывает "Svopi.ru".

По мнению исследователей, дело не в непонимании материала, так как без знаний по высшей математике стать физиком нельзя. Судя по всему, у физиков просто нет времени для того, чтобы разбираться в сложных математических формулах.

  • Кстати, ранее сотрудники Университета Буффало выяснили, почему представительницы прекрасного пола редко выбирают специальности, связанные с математикой, наукой и технологиями.

    Исследование показало: от "мужских" профессий женщин отталкивало желание иметь умного спутника жизни. Женщины с традиционными представлениями о партнере, то есть, считавшие, что он должен быть умнее их, оказались наиболее далеки от "мужских" профессий. Эти участницы исследования хуже справились с тестом по математике и меньше ей интересовались.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Вернуться в Физика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]