старая жизнь закончилась, а новая что-то никак не начинается

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Сообщение Окси » Пт июн 19, 2009 11:18 pm

жизнь сделала крутой виток, после чего я 4 дня изучала стену и курила....потом взяла себя в руки) и начала учиться заново - ходить на работу, читать газеты, смотреть телевизор....проблемка в том, что некоторые аспекты никак "не даются" и вся композиция похожа на кое-как склеенную чашку, в которой не хватает осколков. как с этим справиться?
Окси
Новичок
Новичок

Сообщение Илья Стародубцев » Сб июн 20, 2009 11:55 pm

Привет, Окси!
А что случилось?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: Психолог, психотерапевт

Сообщение Окси » Вс июн 21, 2009 7:45 pm

банально, развод) в браке была гиперопека продолжительностью в 15 лет, как естественное продолжение некоторой инфантильности) сейчас я вроде бы научилась справляться со всеми проблемами обыденной жизни, но все было бы легче, и стресс прошел бы быстрее, если б хоть как-то можно было успокоить один из компонентов личности - "ребенка". Он категорически "не хочет" заниматься работой и часто плачет)...ни секс, ни шоппинг, ни гиперобщение в инете не становятся полноценной "игрушкой" и не снимают страха одиночества и ужаса за то, что впереди так страшно и туманно. (
Окси
Новичок
Новичок

Сообщение Илья Стародубцев » Вт июн 23, 2009 11:48 pm

Окси писал(а): браке была гиперопека продолжительностью в 15 лет, как естественное продолжение некоторой инфантильности)

Кто кого опекал?
Окси писал(а):банально, развод)

Как давно?
Окси писал(а):"ребенка". Он категорически "не хочет" заниматься работой и часто плачет)...ни секс, ни шоппинг, ни гиперобщение в инете не становятся полноценной "игрушкой" и не снимают страха одиночества и ужаса за то, что впереди так страшно и туманно. (

Описываете так, что ваш ребёнок потерял родителя...
Илья Стародубцев

Сообщение Окси » Ср июн 24, 2009 11:26 am

Спасибо, что ответили)
Опекали меня, 15 лет...романтика, сюрпризы, игрушки, даже сказки....а развод случился полгода назад. В теорию "воспитатель-родитель-ребенок" я верю, т.к. реально это ощущаю на себе - мой "воспитатель" часто просто жизни не дает, если я ошибаюсь в чем-то, "родитель" лучше всего чувствует себя, если ему есть о ком заботиться тоже (партнер был достаточно слабым человеком, я как бы "вела"), и, кстати, сейчас работа "провисает", т.к. вроде бы не для кого стало стараться деньги нести в семью и все такое)....ну, получается, себя люблю я мало, раз не могу заставить его думать о собственном "ребенке", а не о "чужих". Ну а эти беспричинные слезы, истерики - я полагаю, дело рук как раз последнего, "ребенка"....все попытки сублимировать пока не помогают - может потому, что не воссоздают целостной картины всего того, что он имел раньше? Ну вот, попыталась написать "непредвзято",без эмоций. Спасибо Вам, Илья....)
Окси
Новичок
Новичок

Сообщение Илья Стародубцев » Сб июн 27, 2009 1:20 am

Ольга, вот просто интересно стало - а что вам даёт такое члененение себя на части?
И на какую помощь рассчитываете здесь, в консультации?
Илья Стародубцев

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева