помогите пожалуйста

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

помогите пожалуйста

Сообщение 111anuta111 » Чт ноя 05, 2009 3:26 am

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Моему молодому человеку 21. Встречаемся всего 2 месяца, и, казалось, что зарождались чувства. Сначала мы виделись почти каждый день(недели 3), а потом у него началась практика и он стал очень загружен, стали видеться раз в неделю. Он стал нервным каким-то..(вообще он эмоциональный) И на днях сказал, что охладел, что не любит меня. Я предложила расстаться, но он не хочет. Говорит, что поодиночке сложнее, что может у него что-то еще появится. Еще говорит, что он многолюб, что ему многие девушки нравятся…что его внутри терзает чувство быть со многими, но он пытается в себе это убить. Он сам очень озабочен проблемой : не поймет, то ли он не нагулялся, то ли просто слишком молод. Еще говорит, что понимает, что я хорошая и лучше найти очень сложно, т.к. он еще боится любить и быть растоптанным, боится зависимости. Для него любовь – это зависимость.
А мне это все сказал, потому что не может мне врать.
Подскажите пожалуйста, как мне себя вести? В чем вообще причина такого поведения? Может разлука так действует? Я сама уже начинаю путаться в своих чувствах к нему из-за разлуки, из-за такого его поведения и начинаю остывать.. Но все-таки я хочу попробовать что-то сделать, он мне дорог!
Хочу еще сказать, что он уважает меня, ценит, когда видимся, он всегда очень внимателен, нежен, смотрит в глаза даже чаще, чем я, я чувствую, что нравлюсь ему как минимум… ну не может же это быть миражом..
Заранее спасибо.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите пожалуйста

Сообщение Илья Стародубцев » Сб ноя 07, 2009 1:46 am

Здравствуйте, Анна!
Вы описали про то, что он сказал, много, а про то, какую реакцию у вас это вызвало - мало. Какие мысли, чувства, переживания возникли у вас лично, когда он вам говорил такие слова про себя? Что для вас означают его слова?
Что для вас любовь?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

помогите пожалуйста

Сообщение 111anuta111 » Сб ноя 07, 2009 2:10 am

Я рада была, что он это всё мне сказал, что не врет мне, я это ценю в людях. Но меня это определенно расстроило.. Слова его означают, что он запутался.. я ему помочь хочу, но не знаю как..
Для меня любовь -это понимание, уважение, забота, страсть, тяга к человеку, это высоое чувство, которое окрыляет!
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите пожалуйста

Сообщение Илья Стародубцев » Ср ноя 11, 2009 5:17 pm

Думаю, что если вы будете пытаться помочь ему распутаться - он запутается ещё больше.
А что вы уже предпринимаете в этой ситуации?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой