Не вижу себя.

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 07, 2010 11:49 pm

И с каким чувством ты пишешь мне эти слова? Я понимаю, что тебе важно об этом говорить и понимать.
И что ты называешь открытиями? Напиши поподробнее.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср сен 08, 2010 9:44 am

Привет, Илья.
С каким чувством? Ну про "девственницу" когда ты написал меня задело, и у меня раздражение на твои слова. Разозлилась, я тебе тут- про сокровенное , свои ощущения и мысли и выводы. А ты меня раз и в нокаут.

Открытия. Я жила всю прошлую жизнь в слиянии с родителями. И вообще опыта быть отдельной от людей у меня ооочень мало. отделение вызывает у меня больше страх того, что со мной никто не будет говорить и "видеть" меня. А что бы отделить мне надо разозлиться, а у меня с эти м чувством "не дружба".Вот последнее время , в последнюю неделю у меня было несколько конфликтов, в основном с женщинами. было куча страхов, что меня после этого "проклянут", устроют байкот и тому подобное, и я останусь одна. Конфликты позади, меня не бойкатируют и в общем отношения не разрушились и продолжаются. Я чувствую себя победительницей))), не в плане выйгрыша в спорах, а вообще в своей жизни. Новый опыт, "страшные вещи". Я через это прошла. Не смертельно и отношения изменились. У меня появилось ощущение что я наравне с другими женщинами(в другом опыте я была больше ребенком обидчивым). И раздаржение на слово "девственница"(ребенок) у меня с этим связано.Просьба - меня так не называть.
Сейчас у меня появляется другой способ отношений -отдельно. От отца, подруг, на работе. Этот опыт новый и для того, что бы полнее его прожить и понять я пишу об этом. И это как говорить себе и проговаривать свой опыт.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Чт сен 09, 2010 11:44 am

еще поняла про что я злюсь на слово "девственница" = девочка.
Про взросление. На самом деле не смотря на секс. опыт я была ребенком с мужчинами. А сейчас это меня дергает. Я это вижу. Я больше не хочу быть девочкой. Я хочу быть женщиной. И хочу что бы ты тоже видел, что я женщина, а не ребенок.
Илья. спасибо, что помог мне это осознать.
И еще спасибо отцу и его болезни.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пн сен 13, 2010 1:08 am

Рад, что испытывая сложные чувства ко мне и другим ты не "сваливаешь" из контакта.
И ещё больше рад твоему новому позитивному опыту выяснения отношений с другими женщинами и твоему опыту построения отношений "Отдельно".
nochka писал(а):еще поняла про что я злюсь на слово "девственница" = девочка.Про взросление. На самом деле не смотря на секс. опыт я была ребенком с мужчинами. А сейчас это меня дергает. Я это вижу. Я больше не хочу быть девочкой. Я хочу быть женщиной. И хочу что бы ты тоже видел, что я женщина, а не ребенок.Илья. спасибо, что помог мне это осознать.И еще спасибо отцу и его болезни.

Очень тебя понимаю, хоть я и мужчина.
А что для тебя означает быть женщиной? И как ты определишь, как тебя видят мужчины - как ребёна или как женщину?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср сен 15, 2010 9:47 am

Да, были мысли свалить))) И был страх, что будет "наказание" за мою агрессию. :x

За то что понял, спасибо.

Илья Стародубцев писал(а):А что для тебя означает быть женщиной? И как ты определишь, как тебя видят мужчины - как ребёна или как женщину?


Про "быть женщиной" вообще мутно. Кроме ребенка, семьи и кокетства ничего в голуву не приходит.
И был опыт - ехала домой в маршрутке. Дорога долгая - 4 часа, хреновое место - спиной к дороге, и вообще устала дико, отца в больницу отвозила. Кокетничала с мужчинами в автобусе, но как ребенок(это я так думаю) и тетки на меня косятся из под лобья. Одна только общалась близко. И вроде и кокетничаю, но как то стыдно и складывается впечатление что не так как то, тетки то косятся. Это были первые мысли, А потом поняла, что это мне нравится. А тетки просто завидуют.И наветное мужчины видят меня как ребенка и поэтому как то не особо отвечают на мои сигналы.Наверное.
И у меня получается так - или я первая иду на контакт, но не особо реагируют на меня. А если мужчины на меня обращают внимание, то я сразу ухожу в позицию ребенка - теряюсь я, или смущаюсь или (что чаще) делаю лицо "не подходи."
Это моя защита от мужчин - я ребенок. И интересно рядом с мужчинами и опасно. И вот этого "опасно" сейчас больше.Чего то я их боюсь и это мне мешает быть на равных "по взрослому". Очень похоже на ситуацию с женщинами - пока не побилась лбами не почувствовала что равны. Еще на интенсиве тренер -мужчина подметил, что с агрессией на мужчин у меня напряг.С агрессией=активностью, а не только прямой. Боюсь я ее проявлять. Боюсь. И энергия стопориться и я пасую и контакт прирываю- слова проглатываю, молчу. "делаю лицо не подходи".
Хотя опыт в маршрутке был для меня очень позитивным, я разрешила себе быть женщиной-ребенком. Пока так.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 21, 2010 3:11 pm

Почему я задал этот вопрос - как моя реакция на твои слова: "хочу, чтобы ты видел, что я женщина". Я сразу задумался - а как это я могу увидеть, что ты женщина? Потом подумал, да вроде для меня это изначально было фактом. А сейчас...?:)
Похоже, всё дело в том, что ты сама не уверена в своей женственности и в том, что тебя мужчины могут воспринимать как женщину.
Быть женщиной стыдно? Другие женщины не пускают в свои ряды?
nochka писал(а):Это моя защита от мужчин - я ребенок. И интересно рядом с мужчинами и опасно. И вот этого "опасно" сейчас больше.Чего то я их боюсь и это мне мешает быть на равных "по взрослому".

И чего же ты боишься? Что может страшного произойти? Какие есть фантазии на сей счёт?
nochka писал(а):Еще на интенсиве тренер -мужчина подметил, что с агрессией на мужчин у меня напряг.С агрессией=активностью, а не только прямой. Боюсь я ее проявлять. Боюсь. И энергия стопориться и я пасую и контакт прирываю- слова проглатываю, молчу. "делаю лицо не подходи".

Да ещё если рядом другие женщины ошиваются - вообще труба, да? Каждый мужчина ведь может оказаться ещё и "чьим-то". И тогда придётся иметь дело ещё и с ними\с ней.
nochka писал(а):Хотя опыт в маршрутке был для меня очень позитивным, я разрешила себе быть женщиной-ребенком. Пока так.

:add6
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср сен 22, 2010 4:26 pm

Очень сложно сейчас говорить с тобой на тему женственности и женско-мужских отношений.Боюсь сказать что то не то.Привыкла что меня гладят по головке, а ты пишешь очень честные посты(я пишу))) и мне сложно.

Илья Стародубцев писал(а):Похоже, всё дело в том, что ты сама не уверена в своей женственности и в том, что тебя мужчины могут воспринимать как женщину.

Неуверенность в женственности? Возможно. Я точно знаю что она у меня есть. Но вечный вопрос какая она и какой ДОЛЖНА быть женщина. Жесть и фигня!

Илья Стародубцев писал(а):Быть женщиной стыдно? Другие женщины не пускают в свои ряды?

На сегодняшний момент я могу сказать, что стыжусь говорить с тобой на тему своей женственности. И вообще на тему женско-мужских отношений.
Они то пускают, я туда не очень то хочу. Написанная мной Картинка женщин не очень привлекает.(ранимость, слезливость, незащищенность, нытье и другие "женские показатели";(
Я другая. И они то у меня тоже есть эти показатели. Но фигня нарисованная, четко мне говорит: Ты не принимаешь эти женские штучки, значит ты не женственна".В этом много еще пробелов и непоняток.
Илья Стародубцев писал(а):И чего же ты боишься? Что может страшного произойти? Какие есть фантазии на сей счёт?

насилие.

Илья Стародубцев писал(а):Да ещё если рядом другие женщины ошиваются - вообще труба, да? Каждый мужчина ведь может оказаться ещё и "чьим-то". И тогда придётся иметь дело ещё и с ними\с ней.


Да, может и ошиваются. Может и боюсь отбивать. Но если он мне очень нужен и нравиться меня это не остановит. Хотя и страшно. Я отступлю если пойму. что ему не интересна и не нужна.
Вчера всплыли в памяти моменты когда я отбивала мужчин. Забылось как то ))) благополучно. И бывшего отбила. Хоть и не видела соперницу, только слышала о ней. Но здесь было обоюдно. Я завлекла, он не стал сопротивляться и оставил ту девушку.
И еще вопрос, чего я постоянно демонстрирую тебе свою женственность?;))Знаю, но не скажу;)
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пт сен 24, 2010 3:45 pm

мысли вслух по поводу женщин и меня в их числе.
есть реальная я со своими особенностями. И есть образ женщины, который сидит в моей голове. Идеальный. такая женщина-женщина всем женщинам женщина))) Только такая и больше никакой. Такая вся тонкая,прозрачная. чувствительная, умная, добивающаяся своего лаской, вкусными котлетами и др. стреотипы. Я этому образу не соответствую. Могу быть и грубой и бревном и взрываться и шуметь. Но т.к. я пытаюсь соответствовать образу "Идеальной" я себе этого не совсем позволяю, а если и позволяю потом мучаюсь чувствов вины и "-кому я нужна такая идиотка, вот умные женщины, а я...и одна я потому что такой у меня гадский характер" И боюсь я женской агрессии - своей и чужой.
И последнее время появилась куча агрессии на мужчин. Надоело прислуживать, быть добропорядочной и сердешной! И понятно откуда непринятие качеств "Такая вся тонкая,прозрачная. чувствительная, умная, добивающаяся своего лаской, вкусными котлетами".У меня мама такая была, я ее такой видела. И "опозорить" маму и быть "скотиной" это смерти подобно. Как же "такая хорошая женщина была, а дочурка в кого, Боже мой!"
Страшно, "образ разрушиться" и я останусь одна. И борюсь с собой, и даже если появляются качества мягкие, я их устраняю. И назло хочу быть "злым ребенком". И одновременно их гашу. В общем все назло маменному образу. Но мягкость и чувтвительность во мне тоже есть. Каша - малаша короче.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт сен 30, 2010 11:29 pm

nochka писал(а):На сегодняшний момент я могу сказать, что стыжусь говорить с тобой на тему своей женственности. И вообще на тему женско-мужских отношений.

Не могу не заметить, что ты это написала аж два раза. Это мне что за послание? Чтобы я тебя про это не спрашивал? Или что-то другое?
nochka писал(а):И есть образ женщины, который сидит в моей голове.

Насколько я знаю, образ счастлив быть не может. Даже если он сидит в твоей голове.
nochka писал(а): Я этому образу не соответствую. Могу быть и грубой и бревном и взрываться и шуметь. Но т.к. я пытаюсь соответствовать образу "Идеальной" я себе этого не совсем позволяю, а если и позволяю потом мучаюсь чувствов вины и "-кому я нужна такая идиотка, вот умные женщины, а я...и одна я потому что такой у меня гадский характер" И боюсь я женской агрессии - своей и чужой.И последнее время появилась куча агрессии на мужчин. Надоело прислуживать, быть добропорядочной и сердешной! И понятно откуда непринятие качеств "Такая вся тонкая,прозрачная. чувствительная, умная, добивающаяся своего лаской, вкусными котлетами".У меня мама такая была, я ее такой видела. И "опозорить" маму и быть "скотиной" это смерти подобно. Как же "такая хорошая женщина была, а дочурка в кого, Боже мой!"

И кто же тебя позорит и стыдит за твои несоответствия? И вообще, кому ты больше всех насолишь, если перестанешь (уже легально, а не исподтишка, как сейчас) стремиться стать такой же умной и чувствительной женщиной как мама?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пн окт 04, 2010 11:39 am

Илья Стародубцев писал(а):Не могу не заметить, что ты это написала аж два раза. Это мне что за послание? Чтобы я тебя про это не спрашивал? Или что-то другое?


Нет, нет. спрашивай и пиши. Для меня эта тема волнительна. А стыд это слишком сказано, скорее это стеснительность и волнение. И это о том, что я хотела так тебе сообщить, что мне тема МЖ интересна. Коряво получилось :oops:

Илья Стародубцев писал(а):И кто же тебя позорит и стыдит за твои несоответствия? И вообще, кому ты больше всех насолишь, если перестанешь (уже легально, а не исподтишка, как сейчас) стремиться стать такой же умной и чувствительной женщиной как мама?


Стыжу себя я сама. И когда я читаю об этих двух качествах в твоем послании, вычленинном из текста моего - они меня привлекают. Я тоже хочу быть умной и чувствительной!))
Два дня назад эти мысли были острее намного.Про насолю, если буду собой. Насолю я отцу. Два дня назад я пришла к выводу, что проживаю не свою жизнь, а жизнь матери. Она умерла. а я все живу за нее...( И сейчас понятене смысл моих снов после ее смерти. Во сне я постоянно ее спасала. Есть две строны этих снов. - я за ней очень скучала и очень хотела быть с ней рядом, и не принимала ее смерть. С другой строны это я спасала себя, т. к слилась с ней. Умерала с ней, умерла с ней, и пыталась воскресить ее(себя).Было очень хреновастенько после таких выводов и грусно. Сейчас мне стало легче намного.
и вообще сейчас я свободнее общаюсь с женшинами на работе которых боюсь. И страх уже не такой острый и пугающий, он просто есть. И дело в том, что они то меня не пугают.)))И то, что я их боюсь моя действительность и норма. как только это приняла сразу все стало на свои места. Воздух появился, и мое право выбора, моих мыслей, действий. Я оттаиваю... хоть на улице и колотун осенний)))))
Скучаю за мамой.

И еще пришла мысль, что я ребенок в родительской семье, а не "спаситель" и "заменитель" кого то.Очень приятно чувствовать себя ребенком. И отец жив, и я его ребенок))))
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт окт 07, 2010 7:28 pm

nochka писал(а):Нет, нет. спрашивай и пиши. Для меня эта тема волнительна. А стыд это слишком сказано, скорее это стеснительность и волнение. И это о том, что я хотела так тебе сообщить, что мне тема МЖ интересна. Коряво получилось

Про что же твоё волнение? Про что же ты хочешь поговорить\спросить из своего волнения?
nochka писал(а):Стыжу себя я сама.

Так не бывает. Так с ума в одиночку не сходят - стыдно ВСЕГДА перед другим\другими.
nochka писал(а):Я тоже хочу быть умной и чувствительной!))

Ничто не мешает тебе быть такой по собственному выбору в конкретной ситуации:)
nochka писал(а):Сейчас мне стало легче намного.

Благодаря чему?
nochka писал(а):Воздух появился, и мое право выбора, моих мыслей, действий. Я оттаиваю... хоть на улице и колотун осенний)))))Скучаю за мамой.И еще пришла мысль, что я ребенок в родительской семье, а не "спаситель" и "заменитель" кого то.Очень приятно чувствовать себя ребенком. И отец жив, и я его ребенок))))

Очень радуюсь, читая эти твои слова. Ты в родительской семье и правда ребёнок. А умная и чувствительная женщина - в другом месте, с другими людьми, по собственному выбору.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пт окт 08, 2010 9:30 am

Илья Стародубцев писал(а):nochka писал(а):
Нет, нет. спрашивай и пиши. Для меня эта тема волнительна. А стыд это слишком сказано, скорее это стеснительность и волнение. И это о том, что я хотела так тебе сообщить, что мне тема МЖ интересна. Коряво получилось

Про что же твоё волнение? Про что же ты хочешь поговорить\спросить из своего волнения?


Волнение вообще присутствует в общении с тобой. Мое волнение про то, что мужчина и женщина общаются и это волнует.Пытаюсь тебя заинтересовать. Я знаю всю эту ситуации про кодекс психолога, отношения между клиентом и терпевтом...., но это не исключает того что ты мужчина, а я женщина и я с тобой флиртую.и хочу тебе нравиться)
А спрашивать и конкретно о чем говорить я пока не знаю, просто говорить... Просто есть волнение к тебе.
И еще про отношения в реале с мужчинами. В отношениях с мужчиами меня отделяет один шаг - действие, контакт. Я умею идти первой на контакт - знакомиться. Но не делаю этого. есть страхи:
страх, что я не понравлюсь
страх что он не понравиться
У меня есть тенденция рубить с плеча, ориентироваться на первое впечаление и интуицию, не понравился сразу и все, пошел вон. Не приглядываюсь я к человеку. И вот почему, если быть ближе возникает волнение, всякие неловкости, стестнение, а я это трудно переживаю. Это и есть близость. И эдесь уже трудно играть и не возможно...И наверное еще в процессе общения я боюсь своего интереса и волнения/возбуждения.И это тоже про близость и про меня-настоящую. То что я не понралюсь и меня турнут.

Илья Стародубцев писал(а):Так не бывает. Так с ума в одиночку не сходят - стыдно ВСЕГДА перед другим\другими.

Про стыдно перед другими. Я была уверена. что стыдить и стыдиться себя можно... Если фантазировать, потому что я не уверена что это так, я себе в этом не доверяю. Меня всегда стыдила мама, говорила в кого ты такая, у нас таких нет. И еще женщины по ее роду,тетя моя. Я "такая хорошая" у них одна, все остальные сволочи. Так еще дело, в том. что я скорее всего боюсь таких штук плохости, которые сама себе придумала. Их это может не напугать.
В отношении мамы, ее пугали мои агрессивные проявления и она меня за это стыдила, это факт.И слово позорит тоже подходит, я себя в ситуациях чувствовала у позорного столба.И все хорошие родственники сейчас поднесут факелы и сожгут к чертовой матери плохой элемент в их идеальной родственной цепочке))А здесь столько азарта!Быть сволочью и послать всех и свобода!!!

Илья Стародубцев писал(а):Благодаря чему?


Вроде и ситуация уже шла и уже по-другому. Легче от того, что я не тащу не свой груз, если образно. Про то, что каждому свое, своя жизнь ,и про любовь.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пт окт 15, 2010 10:51 pm

nochka писал(а):Волнение вообще присутствует в общении с тобой. Мое волнение про то, что мужчина и женщина общаются и это волнует.Пытаюсь тебя заинтересовать. Я знаю всю эту ситуации про кодекс психолога, отношения между клиентом и терпевтом...., но это не исключает того что ты мужчина, а я женщина и я с тобой флиртую.и хочу тебе нравиться)

Это меня затрагивает:)
nochka писал(а):И еще про отношения в реале с мужчинами. В отношениях с мужчиами меня отделяет один шаг - действие, контакт. Я умею идти первой на контакт - знакомиться. Но не делаю этого.

Как же ты знаешь о том, что умеешь, если этого не делаешь?
nochka писал(а):И вот почему, если быть ближе возникает волнение, всякие неловкости, стестнение, а я это трудно переживаю. Это и есть близость. И эдесь уже трудно играть и не возможно...И наверное еще в процессе общения я боюсь своего интереса и волнения/возбуждения.И это тоже про близость и про меня-настоящую. То что я не понралюсь и меня турнут.

Да. Это про близость. Но пока не узнаешь, турнут или нет, тебя "туряют" постоянно. В твоей голове.
nochka писал(а):Про стыдно перед другими. Я была уверена. что стыдить и стыдиться себя можно... Если фантазировать, потому что я не уверена что это так, я себе в этом не доверяю. Меня всегда стыдила мама, говорила в кого ты такая, у нас таких нет. И еще женщины по ее роду,тетя моя. Я "такая хорошая" у них одна, все остальные сволочи. Так еще дело, в том. что я скорее всего боюсь таких штук плохости, которые сама себе придумала. Их это может не напугать.

Стыдящие мамы очень хорошо интроецируются, а потом человек считает, что сам себя стыдит. А порой интроецируется и вся родня:)
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пн окт 18, 2010 9:07 am

Привет, Илья
Илья Стародубцев писал(а):Это меня затрагивает:)

мне нравится общаться с тобой))

Илья Стародубцев писал(а):Как же ты знаешь о том, что умеешь, если этого не делаешь?

Сейчас не делаю. А вообще раньше я сама знакомилась и подходила к мужчинам. Последний "провал", долгие отношения которые закончились, это тоже опыт того, что я первая подошла.
Сейчас не хочу.

Илья Стародубцев писал(а):Да. Это про близость. Но пока не узнаешь, турнут или нет, тебя "туряют" постоянно. В твоей голове.

Ага. И у меня так обычно бывает в голове, в фантазийных образах. Вот вижу я мужчину и думаю...Если мужчина с которым я хочу отношений мачо-идеальный. Я на его фоне- фу.Если я красотка, то мужчина рядом со мной отстой. Зачем мне это. Или для чего я рисую такие картинки в голове, когда партнеры не равны. Наверное что бы не встретиться. Или унизить себя, или его.... Тут совсем не понятно... Или это конкуренция. Или страх.

Илья Стародубцев писал(а):Стыдящие мамы очень хорошо интроецируются, а потом человек считает, что сам себя стыдит. А порой интроецируется и вся родня:)


Вот с..и))

Я зависла. Либо опять пойду по кругу, как в цирке. Либо выйду с заданной привычной траектории. (про отношения и про жизнь вообще)
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Сб окт 23, 2010 4:39 pm

nochka писал(а):Ага. И у меня так обычно бывает в голове, в фантазийных образах. Вот вижу я мужчину и думаю...Если мужчина с которым я хочу отношений мачо-идеальный. Я на его фоне- фу.Если я красотка, то мужчина рядом со мной отстой. Зачем мне это. Или для чего я рисую такие картинки в голове, когда партнеры не равны. Наверное что бы не встретиться. Или унизить себя, или его.... Тут совсем не понятно... Или это конкуренция. Или страх.

Думаю, что размышлять о том, что тебя останавливает и зачем тебе это, - очень хороший способ, чтобы всего этого заранее избежать.
Что бы это ни было, работает безотказно: отношения не начинаются. И правильно: начинать отношения - это такой геморрой. Это требует усилий, а потом всё ещё может обломиться. Без них даже лучше, спокойнее.
nochka писал(а):Я зависла. Либо опять пойду по кругу, как в цирке. Либо выйду с заданной привычной траектории. (про отношения и про жизнь вообще)

Не понял тебя в этих словах. Что ты имеешь в виду под "зависла"? Как ты зависла?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Пред.След.

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]