Неудовлетворенность жизнью • Психология и соционика

Неудовлетворенность жизнью

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Сообщение Diaz » Вт июн 07, 2011 10:24 pm

Здравствуйте, Илья. Мне очень грустно. А вернее, мне скучно. Меня каждый день одолевают тоска и одиночество. Чувство тоски и одиночества. Мне кажется, что моя жизнь очень тусклая и скучная. А она проходит, понимаете... А я никак ее не использую. Каждый день я прихожу с работы и то-ли общаюсь с подружками, то-ли просто сижу дома. Смотрю фотографии в интернете своих друзей и понимаю, что я вобще никак не живу. Мне хочется более яркой и насыщенной жизни, хочется более широкого круга общения, хочется больше любить себя. Хотелось бы чем-то особенным заниматься, уметь что-то делать стоящее, что-то из себя представлять. А у меня все не так. Я работаю офис-менеджером, получаю довольно небольшую зарплату, нечасто выхожу куда-нибудь. И мне начинает казаться, что моя жизнь проходит даром. Вечерами, когда мне скучно я сижу на кухне и много курю. Это то как есть.
А вот как бы мне хотелось.
Я хочу, чтобы вокруг меня были интересные люди, в компании которых мне хорошо и весело, хочу бывать в разных местах, видеть этот мир с разных сторон. Хочу, чтобы рядом был близкий молодой человек, больше друзей. Хочу заниматься интересным делом, иметь более высокий материальный доход. Хочу смотреть в зеркало и быть довольной своим отражением, любить себя.
Но как этого добиться, я абсолютно не знаю. У меня не получается. Я чувствую себя запертой в темнице и не живущей, а существующей. Как поправить ситуацию? Причем не просто чувствовать себя лучше, а сделать так, чтобы жизнь действительно стала лучше. Как? Так хочется жить и радоваться, а меня все время не устраивает моя жизнь, она не такая, которой я хочу. Она совершенно не подходит моему внутреннему состоянию.
Diaz
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Илья Стародубцев » Чт июн 09, 2011 7:11 am

К психологу очно обращались? Если да, то каков опыт, если нет, то почему.
Думаю, что это наиболее короткий путь решить вашу проблему. Ещё эффективнее в вашем случае - групповая работа, где вы сможете разобраться со своим одиночеством и бессмысленностью и научиться вступать в отношения с людьми.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: Психолог, психотерапевт

Сообщение Diaz » Вт июн 14, 2011 10:55 pm

Здравствуйте, Илья. К психологу я не обращалась, потому как не знаю, .что я ему скажу. А "групповая работа" мне наверное и не нужна. Дело в том, что у меня есть друзья, периодически появляются молодые люди и вроде бы все как у всех..с виду. Круг моих друзей неширок, подруги уже начали выходить замуж и я остаюсь одна. Если честно, я даже не знаю, чем вы мне сможете помочь. Но просто у других людей получается как-то жить насыщенной жизнью, а у меня нет. Вот теперь я и задумалась, возможно что-то я делаю не так. Какая-то проблема во мне. Я пыталась заводить новых друзей, но с ними мне не интересно. Ну вот что мне делать? Ходить по улицам и знакомиться с прохожими..А в остальном, чем уж тут психологу мне помочь, он найдет мне работу, денег даст, взмахнет палочкой и жизнь моя изменится? )))
Вы уж простите меня за дерзость, но если я в свои 22 (самое время тусить и радоваться жизни) пойду на групповое лечение, то в 42 мне вобще застрелиться?
Перечитала сейчас все, что написала выше и теперь сама не знаю, что на это вы мне сможете ответить, когда я сама пишу, что вы мне не поможете. Но все-таки если вы так с ходу написали, что нужно обратиться к психологу, значит это все-таки не тупик, а проблема, которую можно решить, и она во мне. Что мне делать? На групповое лечение не пойду хотя бы потому, что и нет его у нас в городе.
Diaz
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева