Нестандартная семья.

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

Нестандартная семья.

Сообщение Ulitka » Ср фев 17, 2010 3:58 pm

Добрый день. Я была 6 лет замужем. От этого брака есть дочка 6 лет. Два года назад мы развелись, я встретила женщину Ольгу. Мои родители были против. Настраивали как могли дочку и меня против Ольги. Ничего не помогло. Доходило до того, что дочка боялась в слух произностить ее имя. Но все позади уже год как мы живем вместе. У нас семья.Дочка по началу сложно привыкала к этому, никак не могла всего понять, не хотела у нее жить и т.д. Сейчас она ее приняла ну никак не может понять кто она. Сама придумала что сестра .но не придумала чья именно. :D По вечерам заманивает Ольгу спать с ней. По типу с мамой же спишь, а сегодня спи со мной. А мы не знаем что ей и ответить. (Точнее я говорю, что детки спят отдельно, взрослые отдельно и у нас всего 2 кровати, было бы 3 спали бы раздельно).Не поймем что надо рассказывать и надо ли, ведь она может все и в школе рассказать и т.д. и этим стать изгоем в школе и все такое. Помогите как быть что можно ей рассказывать? как обяснить что это не плохо,но рассказывать никому не надо?
Отношения у дочки с Олей тоже не простые, они то дружат, то ссоряться. Дочка постоянно задает ей вопрос кого ты больше любишь? Ждет от нее такого же отношения как и ко мне? Все видно из-за той же путаницы что она не понимает разницы между подругами и женами. как нам быть?
Ulitka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:35 pm

Нестандартная семья.

Сообщение Quaint » Пн фев 22, 2010 11:38 pm

Здравствуйте, Ulitka
К сожалению, я не имею опыта работы с однополыми семьями. Лучше всего почитать вам информацию на различных порталах посвященных гомосексуальным сообществам. Насколько мне известено, там поднимает проблема однополых семей с ребенком и освещаются вопросы информирования детей об отношениях в семье.
Надеюсь, что вы найдете там ответы на свои вопросы.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой