так неправильно.

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

так неправильно.

Сообщение The_Striped_Cat » Сб июн 04, 2011 10:59 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Оля, мне 16 лет. В сентябре будет 17.
Проблема моя, наверно, и не проблема вовсе. Но я в замешательстве.

С Лёшей мы раньше учились в одной школе. Ему 18. Никогда не общались, нормально познакомились только недавно - в апреле. Сразу стали очень много времени вместе проводить, ощущение - как будто знали друг друга всю жизнь.
Просто дружили, разумеется. Как парня я его никогда даже не рассматривала, потому что он уже почти три года встречается с девушкой, об этом в нашей школе все знают и принимают как данность) С девушкой своей они постоянно ругаются, но в итоге всё равно возвращаются друг к другу. И каждый раз ссорятся,конечно же, "навсегда". бывают такие пары, вот это одна из них)
Ну и.. недавно он мне сказал что я ему нравлюсь. Что он сам от себя не ожидал и всё такое. Я давно замечала что-то, но не придавала значения, думала просто.. просто так. И мне он конечно тоже нравился, но и этого я как-то не осознавала, ну мало ли кто мне там нравится, Джаред Лето тоже очень даже ничего)
А тут.
нууу и он сказал что надо нам об этом молчать и всё такое.
С девушкой у них на данный момент не ладится - но это же дело времени, как и всегда, всё пройдёт. А он говорит, что ему лучше знать, что там у него с девушкой. Что он сам себя женатым не ощущает, и да, раньше он так говорил, но теперь не говорит, потому что всё меняется.
Вот практически дословно)

ну-ну. Знаю я эти ссоры.
Мне не трудно молчать по поводу нас, но не покидает ощущение. что я вроде как.. запасной вариант.. То есть если у них там всё окончательно ко всем чертям пойдёт, то он будет со мной.
ДАЖЕ ЕСЛИ это случится, пара слезинок его девушки - и он вернётся к ней. Я уверена на миллион процентов.

Официальная или неофициальная я его девушка - мне неважно. Мне круто с ним и это главное
Спокойно жить не даёт мне только моя гордость, не хочу быть запаской. Но и не быть уже не могу. Привыкла к нему.
К тому же боюсь, что когда у них снова всё наладится, я буду забыта, а к тому времени уже привыкну гораздо сильнее.

Дальше поцелуев не заходит, он хочет конечно, но без отношений этого он не получит.
Не потому что я такая принципиальная, а потому что тогда мне ещё труднее будет, когда он уйдёт.

Вот и не знаю, что делать.
Заканчивать всё это или плыть по течению.
The_Striped_Cat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:18 pm
Пол: Женский

так неправильно.

Сообщение Quaint » Пт июл 01, 2011 1:06 pm

Здравствуйте, The_Striped_Cat.

Спасибо, что так искренне поделились своей исторей.
Как поступать, быть "запаской" или отказаться от отношений с человеком, который вам дорог решать только вам.
Но я бы обратила ваше внимание на то, что это отношения двоих людей: вас и его. Вы пишете о своих метаниях, переживания, о том, что
The_Striped_Cat писал(а):пара слезинок его девушки - и он вернётся к ней
. А как же ваши слезинки, они менее ценны для него, чем слезы той девушки? Обсуждаете ли вы с ним ваши отношния, знает ли этот парень о том, как он ценен для вам и как вам тяжело?
Его реакция на ваши слова, на вашу искренность могла бы прояснить насколько серьезно он относится к вам, помогла бы вам понять, действительно ли вы что-то значите для него.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]