Личный форум

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Личный форум

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб авг 29, 2009 4:56 pm

Предлагаю вам поучаствовать в создании вашего личного, безопасного, комфортного пространства. В котором вы – в контакте со мной – сможете поисследовать себя.
Посмотреть на свои сегодняшние тупики. Поискать ответы на сиюминутные и вечные вопросы жизни. При этом оставаясь в комфорте вашего любимого домашнего кресла...
Можно потратить кучу сил – времени – денег в попытках себя изменить. Но есть в психологии такая простенькая аксиома – реальные изменения возможны только после принятия себя таким, каков есть. Со всей правдой о себе. Со всеми «тараканами» - или, если эти насекомые вызывают у вас брезгливый протест – со всеми «впадинками, трещинками».
Что это означает? То, что без правды о себе, без признания и опознания своих особенностей и своего личностного стиля все попытки «быстрого и эффективного развития» «полиняют» при первой же «эмоциональной непогоде».
А как это – познать себя? Способов – много
Можно попробовать «отразиться» в Другом – как в зеркале.
Мы этим постоянно занимаемся... Только вот куда деваться из Королевства Кривых зеркал? Ведь то, что нам транслируют о нас окружающие, очень часто является слишком уж чужеродным нашей истинной сути… А бывает, что окружающие кажутся нам настолько опасными, что мы предпочитаем отражаться в своих "внутренних" зеркалах, и надолго "пропадаем" в их запутанных лабиринтах...
Есть правда «специально обученные люди» – а именно - психологи. Их долго "муштруют" – учат – лечат – «шлифуют» их зеркала. Чтобы в результате их клиенты могли через общение с ними – читай «отражение» в них – потихоньку, шаг за шагом, продвигаться на пути к себе…

Надеюсь, у меня есть для вас «фонарик» (читай знания и умения), чтобы суметь сориентироваться в ваших «лабиринтах», и достаточно устойчивости и сил, чтобы поддержать вас в трудную минуту…

ПРИГЛАШАЮ ВАС В ВАШ ЛИЧНЫЙ ФОРУМ.
Пароль доступа к которому будет только у вас и у меня. И где я – в том формате, о котором договоримся индивидуально – буду вас сопровождать.
Более подробная информация – здесь
Услуга – платная. Подробности – в ответ на ваше письмо.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой