Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Пт июл 02, 2010 1:47 pm

Здравствуйте Ирина!
Меня зовут Тимур. Мне 30 лет. Женат 7 лет, есть ребенок 5 лет. Жена красавица, дочка умничка. Вроде все нормально, но вот проблема (может и не проблема но меня она тяготит), я влюбился в своего психотерапевта (женщину). Она очень привлекательная, сексуальная, старше меня лет на 10-12. Хожу на психотерапию 1,5 месяца. Сейчас вообще хожу туда только что б ее увидеть. Мне перед ней как то уже стало неудобно прихожу и пялюсь на нее как тормоз.
Раньше женским вниманием не был обделен. Жене не изменял никогда, даже мыслями. Думал что я однолюб. А вот теперь даже незнаю. Даже находясь дома с женой думаю о другой.
Жену очень люблю, в психотерпевта просто влюблен (рассматриваю пока ее просто как красивую, сексуальную женщину), но она мне очень интерессная и просто как человек.
И теперь незнаю, может ну ее ту психотерапию. Помогите разобраться в даной ситуации.
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб июл 03, 2010 5:48 pm

Тимур Левин писал(а):Жену очень люблю, в психотерпевта просто влюблен (рассматриваю пока ее просто как красивую, сексуальную женщину), но она мне очень интерессная и просто как человек..

Тимур здравствуйте,
что привлекло мое внимание - вы про жену - красавица, а про терапевта - интересна как человек.
Что в вашем общении с терапевтом делает значимым именно человеческий контекст?
И насколько вы можете со своей женой быть душевно открытым и близким?

И еще - по какому запросу вы пошли на терапию? В чем была вашеа первичная проблема, с которой вы обратились?

А насчет вашей влюбленности- да, так и правда случается достаточно часто. Об этом куча книг написана, и фильмов снято :) Ничего, надеюсь, понемногу вы разберетесь, во что именно - в какие качества вашего терапевта - вы, как пишете "влюбились". И как вам эти качества научиться видеть в себе и в других близких вам людях...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Сб июл 03, 2010 7:21 pm

Здравствуйте Ирина! Спасибо что ответили.
С женой у нас теплые и доверительные отношения. Свободно обсуждаем любые темы, даже не очень приятные.
Про психотерапевта я тоже написал что она для меня очень красивая и сексуальная. А что интересная просто как человек, это я о том что некоторые другие качества жены (кроме внешних) я уже знаю, а вот другие качества психотерапевта мне интересны. При чем хотелось о них узнать не в стенах кабинета. А то я так понял очень вы загадочные личности психотерапевты, и то какие вы с клиентами наверное отличается от того какие в обычной жизни. Может ошибаюсь.
В какие именно качества я влюбился сразу я знаю (внешность). А вот что меня влечет к ней до сих пор незнаю. Ну я и раньше замечал красивых женщин. И что? Это не давало повода ей заинтересоватся, просто как бы оценка внешности.

На счет запроса. Возникли трудности на работе. Я работаю владельцем средней фирмы. Так вот в чем же трудности. Моя жена говорит что я очень добрый, и мной часто из за этого пользуются. Я тоже часто замечаю что многое позволяю своим подчинненым.Колектив на работе молодой (большинство 25-35 лет), много молодых мам. Была недавно ситуация в моей секретарши заболел ребенок и она попросилась уйти раньше, я ее конечно отпустил (другие варианты даже не рассматриваю). Но проблема в том, что она должна была напечатать мне доклад на 4 стр., так вот вместо того что эту работу дать другому сам сел и набирал его до 11 вечера.
Дома я приблизительно такой же, ну дома это считаю своими обязанностями, а на работе думаю что нужно все таки по другому.

В принципе можно поговорить и с моим психотерапевтом о том что я к ней чувствую, но думаю что ее ответ будет о каких то переносах и т.д.. И что она полностю исключит возможность чего то другого. Ну это только мои догадки.
Хотя я уверен что если бы ее встретил где то в другом мести, тоже влюбился бы.
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс июл 04, 2010 5:33 pm

Тимур Левин писал(а):... другие качества психотерапевта мне интересны. При чем хотелось о них узнать не в стенах кабинета. А то я так понял очень вы загадочные личности психотерапевты, и то какие вы с клиентами наверное отличается от того какие в обычной жизни. Может ошибаюсь.

В моем случае поведение с клиентом на сессии - и мое обычное поведение - да, различаются.
В сессии я получаю деньги за то, чтобы быть к Другому внимательной, принимающей, по возможности сочувствующей. Быть всей нацеленной на Другого.
В обычной жизни я могу быть в отношениях очень даже и другой...И заботиться прежде всего о себе...И норов проявлять такой...мало - дружелюбный...Вообщем быть обычным человеком - со всеми человеческими проявлениями...
А в терапевтическом контакте хороший терапевт и правда становится очень соблазнительным своим участием, вниманием, терпением, открытостью к контакту. И правда можно начать фантазировтаь, что наверно это вот человек такой вам попался - супер - идеальный...
Хотя может ваша терапевт и правда такая супер - идеальная:)

А вот что меня влечет к ней до сих пор незнаю.

Конечно не знаете. Ведь если в этом начать разбираться - свое влечение препарировать - оно точно начнет уменьшаться. А влюбленность - это так прекрасно, так будоражит и освежает, правда? :)
Но может рискнуть и признаться терапевту в своих чувствах? И тогда появится возможность это обсудить - и как-то развернуть свои ощущения. Разобраться в своих может быть привычных механизмах обустройства контакта с теми, кто вызывает у вас интерес...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Вт июл 06, 2010 4:08 pm

Да Вы правы влюбленность и будоражит и освежает. Я чувствую себя каким то первоклассником.
Вчера признался терапевту в своих чувствах, естественно получил изысканный откат. Так хотелось ее в этот момент поцеловать, но чувствую получил бы еще и по фэйсу. :)
Мне вот что интересно, эти переносы и тому подобное у психотерапевтов это такая 100% отмазка? Почему нельзя отшить мужчину по обычному, ну например: вы мне не нравитесь, или я замужем. А то мне теперь кажется что меня отшила психотерапевт, а не женщина. А я то признавался ей как женщине, а не психотерапевту. :(
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср июл 07, 2010 10:44 pm

Тимур Левин писал(а):Мне вот что интересно, эти переносы и тому подобное у психотерапевтов это такая 100% отмазка? Почему нельзя отшить мужчину по обычному, ну например: вы мне не нравитесь, или я замужем. А то мне теперь кажется что меня отшила психотерапевт, а не женщина. А я то признавался ей как женщине, а не психотерапевту. :(

Тимур, переносы - это модели отношений с теми, кого мы любим, причем модели из нашего детства. Переносы есть у всех и всегда. Особенно в сильно заряженных нашими эмоциями отношениях. Но обычно эти модели - бессознательные. И вот в такой ситуации - любви к своему терапевту - можно при желании много осознать из своих обычно закрытых от сознания способов общаться с интересными и значимыми для себя людьми.
И еще в такой ситуации можно открыть для себя новое в том, как вы используете свои сексуальные энергии в контактах с людьми.

Насчет того, что вас отшила психотерапевт, а не женщина. Почему-то мне кажется, Тимур, что вы это так разделяете, чтобы у вас осталась надежда. Надежда все- таки "вытряхнуть" ее из ее психотеравпевтического "мундирчика", и получить от нее признание вашей мужской для нее симпатичности и интересности...
Но это именно мои фантазии...

Много у меня сейчас сочувствия и к вам и к вашему терапевту...Трудная ситуация - для вас обоих.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Ср июл 07, 2010 11:46 pm

Да ладно трудная, но вполне решимая ситуация.
Бросил я свою терапию.
А она все таки СУПЕР!!!!!!!
Спасибо Вам огромное!
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт июл 08, 2010 1:26 pm

Тимур Левин писал(а):Да ладно трудная, но вполне решимая ситуация.
Бросил я свою терапию.

Ну да - тоже выход...

И вам спасибо, Тимур, за интересную тему и ваше искреннее в ней участие :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Пт июл 30, 2010 8:56 pm

Здравствуйте Ирина!
Вот опять решил написать. Знаете вот за это время произошло много всего такого плохого в моей жизни (я в процесе развода с женой), а все равно чувствую себя таким счастливым. У меня было одно настоящее свидание с моим бывшим психотерапевтом. Она действительно совсем другая в обычной жизни, но мне она такая еще больше нравится (ну это пока мой вывод исходя из первого свидания). Я сейчас себе напоминаю маленького мальчика, который решил похвастаться. :)
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт июл 30, 2010 9:25 pm

Тимур Левин писал(а): Я сейчас себе напоминаю маленького мальчика, который решил похвастаться. :)

Ничего себе новости у вас.... И чем же вы хвастаетесь, Тимур?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Пт июл 30, 2010 10:13 pm

Наверное со стороны выглядит по кощунски радоваться одному свиданию с женщиной которую знаешь пару месяцев, когда разводишся с женой с которой прожил 7 лет. Дело в том что моя жена решила уехать из страны в связи с новой работой, и то что я ей тогда сказал что влюбился в другую женщину ее даже порадовало. Дочка остается со мной.
Да а Вы своим сообщением остудили так мое хвастовство. :)
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб июл 31, 2010 7:25 pm

Похоже, Тимур, жизнь налаживается :)
И ваше Help из названия темы уже неактуально, да?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Влюбился в своего психотерапевта. HELP!!!!

Сообщение Тимур Левин » Пн авг 02, 2010 8:48 pm

Что-то налаживается, что-то розлаживается. В любом случае жизнь продолжается. :)
Тимур Левин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 1:23 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]